Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
навариваю... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

навариваю...

A.Petrovic
P.M.
17-2-2007 22:40 A.Petrovic
Originally posted by Brodiaga:
Мужики! С фаской лучше не рисковать. Я два раза пытался "вывести" вручную и оба раза пришлось доваривать торец затвора. Слишком мало места под фаску и сама форма в виде полукольца. Если мне память не изменяет.. Natsuki в свое время тоже отказался от этой идеи. Вручную профессионально сделать все-таки сложновато.

Вот и я так же решил в свое время не рисковать.
Потому и нет ее у меня

оТТо
P.M.
17-2-2007 23:49 оТТо
в теории то все просто - умеьшить на 0,1-0,2 мм диаметр кругового наплыва над бородой, а на практике видать все сложнее
LAD
P.M.
18-2-2007 02:36 LAD
Посмотрел - нашёл фото прошлогоднее, когда ПМ фотографировал, годов наверное 80-х (с переходным предохранителем).
Там без фасочки вроде.

click for enlarge 420 X 260  28.6 Kb picture

Других фото или ракурсов этой части не нашёл.

оТТо
P.M.
18-2-2007 02:45 оТТо
LAD
ракурс не очень удачный, но я бы сказал что есть.
сбоку видны потертости на тоненькой фаске, и сверху явно побольше

просто на маках, и это видно по большой фотке Петровича, передняя закругленная часть переходит в затвор без какого либо ребра или фаски, плавно.

а на вашей фотографии видно "ребро" перехода

G. Braver
P.M.
18-2-2007 15:19 G. Braver
Всем!
За фотогрфии ПМов огромное спасибо. Теперь даже без образца правильная форма торца затвора ясна. А торец затвора Маку доваривать, ИМХО, придется. Очень уж втулка торчит. И если сравнивать его с ПМовским (у меня 654-й с затвором, попиленным из нормального) короче он почти на миллиметр.
С уважением,
G. Braver
DENI
P.M.
18-2-2007 16:58 DENI
Ствол относительно переднего торца затвора на ПМообразном высовывается на разную длину, от "заподлицо" до 1,5 мм
G. Braver
P.M.
18-2-2007 23:34 G. Braver
2DENI
Еще раз, спасибо (искренне). Я про это выступание ствола, тему некогда создавал. И Вы мне примерно также там ответили. Я Вашему мнению на 200% доверяю. Но, поймите меня, не хочется оттюнинговав родной ПМобразный, в ответ услышать от ветерана нечто, вроде этого: Начало тюнинга ИЖ 79-9 Тм 8
С уважением,
G. Braver

DENI
P.M.
19-2-2007 00:44 DENI
Ну делайте так, чтоб не услышать!
G. Braver
P.M.
19-2-2007 00:52 G. Braver
2DENI
Буду очень стараться, дабы достойно влиться в ряды.. . .
Не обижайтесь, пожалуйста. А то, судя по тону Вашего последнего поста, я Вас, как говорится, достал. Извините, если так.
Это можно удалить по прочтении. В личку писать пока не отваживаюсь.
С уважением,
G. Braver

оТТо
P.M.
19-2-2007 01:07 оТТо
G. Braver
ну согласитесь, именно в пм торчащий наружу более долей миллиметра ствол - действительно уродство, он должен как бы только закруглением выступать наружу.

а то что были пм с сильно (до 1,5 мм) выступающим стволом - ну что же, это не сделает мак с длинной втулкой красивее

все имхо конечно

DENI
P.M.
19-2-2007 01:25 DENI
оТТо
Ствол в ПМ не всегда закруглен.
оТТо
P.M.
19-2-2007 01:30 оТТо
DENI
в курсе, у самого на одном из ммг без закругления, на предыдущей странице помоему на фотках видно...
я описывал наиболее приятную внешне форму, на мой конечно взгляд
DENI
P.M.
19-2-2007 01:35 DENI
Наиболее приятную внешнюю форму никогда не получить. Т.к. затвор, ПМа, повторюсь - шире. Поэтуму нет смысла гоняться ни за бородой, ни за мм на срезе ствола.
G. Braver
P.M.
19-2-2007 01:40 G. Braver
2оТТо
Ох, божеж ты мой. Да согласен я, согласен, три раза! И Ваше имхо, ну почти как мое. Красивше Мак с втулкой заподлицо с торцом затвора. Но мнение DENI для меня, отнюдь, не ИМХО. Его мнение основано на РЕАЛЬНОМ знании вопроса. То есть мнение человека, который этих девайсов перевидел!.. . И к тому же они ему не перестали нравиться!
А это дорогого стоит!
ЗЫ. Сорри за офф. Но не виноватая я!
С уважением,
G. Braver
оТТо
P.M.
19-2-2007 01:41 оТТо
Денис, и опять соглашусь
просто выступающая втулка еще ухудшает эти пропорции, имхо.

тем более есть примеры когда получаются очень похожие на пм маки. Вспомним мак Руслана.. .

DENI
P.M.
19-2-2007 01:43 DENI
оТТо
Опять же.. . Вся эта красота хороша при виде сбоку.. . Стоит на тот же Мак Руслана взглянуть спереди и.. . ой...
оТТо
P.M.
19-2-2007 01:49 оТТо
DENI
Понятно что внешне копию ПМ-а из мака не сделаешь...

Но ведь можно бесконечно долго к этому стремиться
И форма дульного среза, пусть в профиль, для такого стремления достаточно важна

G. Braver
P.M.
19-2-2007 02:00 G. Braver
2JON198222
Хабаровск, ау!
Как дела с бородой? Интересно же. Тут, можно сказать, страсти кипят, а вы ваащще "на грунте" . Хоть бы слово бросили, Вы ж автор.
С уважением,
G. Braver

G. Braver
P.M.
19-2-2007 02:25 G. Braver
2DENI & 2 oTTo А Мак, с учетом его затвора, имеющего явно несимметричную форму, а также тщедушные.. . эти.. . бока затвора, в общем, "с лица" оттюнинговать, не скажу невозможно, но ПРОБЛЕМАТИЧНО. В этом отношениии , мне, лично, здорово на нервы действует мой второй ПМобразный - МР-654, который, кроме отсутствия выбрасывателя и попиленного рыла, внешне от ПМ не отличается. Даже антиблик широкий. Ну, кросавчег, вобщем. А Мак, в зеркало на себя разок глянул, потом на это "неоружие" и теперь из кобуры дома выходить стесняется. И я не буду бороться за его, любимого, внешность?
С уважением,
G. Braver

A.Petrovic
P.M.
19-2-2007 03:10 A.Petrovic
Originally posted by G. Braver:
2DENI & 2 oTTo А Мак, с учетом его затвора, имеющего явно несимметричную форму, а также тщедушные.. . эти.. . бока затвора, в общем, "с лица" оттюнинговать, не скажу невозможно, но ПРОБЛЕМАТИЧНО. В этом отношениии , мне, лично, здорово на нервы действует мой второй ПМобразный - МР-654, который, кроме отсутствия выбрасывателя и попиленного рыла, внешне от ПМ не отличается. Даже антиблик широкий. Ну, кросавчег, вобщем. А Мак, в зеркало на себя разок глянул, потом на это "неоружие" и теперь из кобуры дома выходить стесняется. И я не буду бороться за его, любимого, внешность?
С уважением,
G. Braver

ПРОБЛЕМАТИЧНО но вполне достижимо Тем более что все образцы удачного и менее удачного тюнинга перед глазами. Да и советом всегда помогут Все решают вопрос по разному. Своими руками или чужими но все не так и проблематично как кажется Уверен у Вас все получится

G. Braver
P.M.
19-2-2007 13:26 G. Braver
2A.Petrovic
Спасибо за поддержку . Буду бороться!
Кстати, возник вопрос, перед наваркой воронение с затвора снимать нужно? Кто наваривал, подскажите, ПЛЗ.
С уважением,
G. Braver

2006alex
P.M.
11-3-2007 04:20 2006alex
А такой вопрос: при наварке увеличивается масса затвора, след-но, должна увеличиться скорость пули, т.е. дульная энергия. На сколько примерно кто-нибудь знает? И как на смотрят СМ? Как работает при этом автоматика и нужно ли делать что-то с возвратной пружиной?
DENI
P.M.
11-3-2007 04:39 DENI
Скорость пули ни на сколько не увеличивается.
Venon
P.M.
15-11-2007 10:09 Venon
Такой вопрос: наш родной г. Брянск имеющий бывший оружейный завод "Арсенал" - второй после тульского во времена Екатерины, не имеет ни одного нормального сварщика (я молчу про лазер вообще), мало того токаря хрен найдешь (пытался выточить втулку - так такую лажу сотварили); а теперь собственно вопрос: если приехать в Москву найдутся добрые люди чтобы помочь с бородой и втулкой? А то сердце кровью обливается глядя на ваши девайсы.. .
inozemec
P.M.
25-6-2009 12:19 inozemec
Номер на затворе где восстановить мона???
DENI
P.M.
26-6-2009 01:08 DENI
В любом предприятии лазерной гравировкой занимающемся.