Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Хромирование

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хромирование

mika6669
P.M.
29-1-2007 20:07 mika6669
Товарищи я конечно может и зануда но есть еще один способ замены типичного воронения - хромированием, и об этом я опять же нечего не знаю напрашиваеца опять вопрос к специалистам)))
1.Где его можно сделать
2.Как сделать самостоятельно
3.Плюсы и покрасочнее)))
mika6669
P.M.
29-1-2007 20:48 mika6669
и еще вопросик возможно ли хромирование на холодную сварку???
LAD
P.M.
30-1-2007 14:10 LAD
Разумеется нет. Ведь "Холодная сварка" - это по сути эпоксидка, с разными наполнителями. Или нечто подобное обычно.
Если только покрыть её токопроводящим слоем, но и тогда слой хрома бует тоньше самой тонкой фольги и может содраться плёнкой...

mika6669
P.M.
30-1-2007 20:20 mika6669
Задам вопрос иначе при обезжиривонии эта вон эпаксидка слезет иль все таки выдержит, так как они то там сперва микрон меди ложат потом 9 микронов никеля а патом только микрон хрома - эт я в сервисе вычитал в одном)))
LAD
P.M.
30-1-2007 21:23 LAD
Медь ляжет только там, где есть металл.
Боится она температур, если там не будет более сотни градусов, места с эпоксидкой останутся не покрытыми.

startaurus
P.M.
30-1-2007 22:27 startaurus
LAD
P.M.
30-1-2007 23:09 LAD
Originally posted by startaurus:
http://www.a-vision.ru/
Это не совсем хромирование, - слой не токопроводящий у них. И как он будет себя вести на сочетании разных материалов - фиг знат. Штука интересная, я ещё год-два назад щупал, но ...
Давно смотрел на это, но начальный комплект от около 8 000 Евро .. .

startaurus
P.M.
30-1-2007 23:57 startaurus
Да уж.. . Не дешево...
Просто интересно вообще узнать, каково качество их работ и правда ли то, о чем они пишут в частности в разделе "хромирование".
startaurus
P.M.
31-1-2007 00:00 startaurus
Кстати, можно посмотреть еще вот тут: http://chrome.motodrinkers.ru/?p=2
LAD
P.M.
31-1-2007 10:44 LAD
Originally posted by mika6669:
...
1.Где его можно сделать
Находится поиском, созванивается, процесс многотрудный, ибо в теории фирма должна иметь лицензию на работы с оружием, а их, думается нет.. . проще на завод отправить, взяв в ЛРО направление на ремонт. Ну и "Спецсвязь".
2.Как сделать самостоятельно Думается, в отличие от воронения(оксидирования) - практически невозможно, надо на заводе, в мастерской.
3.Плюсы и покрасочнее))) Плюсы уравновешиваются минусами.
(Это уже личное, но лично я плюсов вообще не вижу)

lexey
P.M.
31-1-2007 18:45 lexey
Самостоятельно хромом не покрыть, наверно самый капризный процесс из всей гальваники.
1. Высокая токсичность химикатов (хромовый ангидрид 200-300 г/л).
2. Высокие плотности тока (40-60 А/кв.дм).
3. Низкая рассеивающая способность электролита (по сути анод должен повторять контур детали, с постоянным растоянием от детали до анода, с экранированием острых кромок, использование дополнительного анода в труднодоступных местах).
4. И еще много-много нюансов...
Из плюсов только внешний вид.
startaurus
P.M.
31-1-2007 19:08 startaurus
Если кто-нибудь в Москве все же займется хромированием, а особенно "черным хромированием" своего гана, не сочтите за труд, поделитесь потом впечатлениями с участниками форума. Тема может быть всем интересна.
Р.S. Насколько я знаю, "черное хромирование" намного надежнее и прочнее оксидирования/воронения.

mika6669
P.M.
31-1-2007 19:09 mika6669
Я насколько слышал хромирование это лучший способ защиты оружие от карози и всякой другой бяки и типа держица он дольше любых воронилок.
Скворец
P.M.
31-1-2007 20:15 Скворец
Здесь было по хромированию: ntpo.com
LAD
P.M.
31-1-2007 22:24 LAD
Originally posted by mika6669:
Я насколько слышал хромирование это лучший способ защиты оружие от карози и всякой другой бяки и типа держица он дольше любых воронилок.
Настоящее оружие, когда хотят сделать стойким к коррозии - делают из нержавеющей стали.
А хром - ну это как есть ложки серебрянные, а есть - посеребрённые. Причём, в связи с большой трудоёмкостью хромирования - почти по одной цене.
Говорить же о стойкости и защите "недооружия" немного смешно.
Получается как ложка для бедных, но с гонором - вроде серебрянная. Но не совсем .

Сейчас хромированное настоящее оружие вроде и не делают. Если только какие-нибудь фирмы типа Китая. Ценой в долларов 150.
Впрочем, возможно и ошибаюсь...


lexey
P.M.
1-2-2007 10:51 lexey
Originally posted by mika6669:
Я насколько слышал хромирование это лучший способ защиты оружие от карози и всякой другой бяки и типа держица он дольше любых воронилок.

Нет, не лучший. Хром всегда имеет микротрещины (за исключением твердого хрома), вот в них-то и развивается коррозионный процесс.

LAD
P.M.
1-2-2007 11:25 LAD
Originally posted by lexey:

Нет, не лучший. Хром всегда имеет микротрещины (за исключением твердого хрома), вот в них-то и развивается коррозионный процесс.

.. . под слоем хрома. Он даже скорей не микротрещины имеет, а пористый. И масло на нём не держится, нарушается соотношения трущихся пар, хром жёсткий очень и будет истирать не хромированную деталь...
В общем - жуть!

step
P.M.
1-2-2007 11:41 step
О чём спор? Хромированные ганы имеют место быть! На собственном опыте проверено, хромированный лучше воронёного! Про демаскирование согласен, но мы же не на войне!

schmeisser.com.ua

кузя
P.M.
1-2-2007 14:52 кузя
Расскажу я вам про хромирование

Так вот, мой знакомый собирая себе байк, ебстессно хотел некоторые узлы хромировать (практически все ).
Я хотел хромировать ИЖ-38 востановленный после убиения, поэтому ему позвонил.

Наилучшие результаты получил мой знакомый в кастоме "не здесь", фраза была: "Не в обиду, но денег тебе встанет, что не потянешь"

Из Питерских хромировщиков, никто толком покрытие сделать не смог.

Подготовка поверхности занимает времени воз.
На ИЖ-38, у меня ушло два месяца.

Вот и думайте, стоит ли игра свечь?
click for enlarge 1512 X 558  79.8 Kb picture
click for enlarge 1512 X 558  30.4 Kb picture

Шумов Юрий
P.M.
1-4-2007 02:08 Шумов Юрий
вопрос такой может проще не хромировать, а просто отполировать? или есть еще какоц-нибудь способ
CHUVAK
P.M.
1-4-2007 12:04 CHUVAK
Originally posted by mika6669:
Товарищи я конечно может и зануда но есть еще один способ замены типичного воронения - хромированием, и об этом я опять же нечего не знаю напрашиваеца опять вопрос к специалистам)))
1.Где его можно сделать
2.Как сделать самостоятельно
3.Плюсы и покрасочнее)))

shin-ap
P.M.
1-4-2007 19:48 shin-ap
У меня хромированные Стил и Сталкер. Очень стойкое покрытие. Ещё раз доказывает, что эти пистолеты из стальных сплавов.