вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по мр81

long man
P.M. Ц
29-2-2016 10:47 long man
Не экстрагирует нильзу. Патронник и горка как у котика коки отполированы. Горка на рамке тоже подпилена и отполирована. Пружины две,одна от боевого тт,вторая тоже от боевого но обрезаны два витка. Зуб экстрактора загнут и подпилен. Патроны пробовал разные (фото ниже). Тульские 91 дж. Приходится выбивать. Остальные,недовыбрас,перекос между патроном в обойме и патронником. Всегда неперезаряд. В холостую все работает как часы !
Скажите,в чем причину искать ?
click for enlarge 1920 X 1440 248.2 Kb
long man
P.M. Ц
29-2-2016 11:13 long man
И еще. На всех гильзах кроме 91 дж (Тульских) дульце раскрывается полностью. У Тульских вообще не раскрывается.
Landgraf
P.M. Ц
29-2-2016 16:49 Landgraf
long man:
Не экстрагирует нильзу. Патронник и горка как у котика коки отполированы...

Дополировались, похоже.
KPbIC974
P.M. Ц
29-2-2016 19:10 KPbIC974
Дак а чо её искать-то долго.. . чок, похоже, тоже "отполирован" больше 6мм (у кого-то получается, на многих вылезает закус гильзы после выстрела), вот и всё -раз вхолостую работает нормально.
"пружины две" -не одновременно ведь Вы их ставите, правильно? Я на свои вообще самые слабые пружины подбираю -но некусанные. Рвет гильзу иногда(пофигу, ни на что не влияет), зато выбрасывает всегда, а с сильной пружиной иногда бывают "печные трубы" и т.п. "невыбросы"(с).
long man
P.M. Ц
29-2-2016 20:37 long man
Originally posted by KPbIC974:

Дак а чо её искать-то долго.. . чок, похоже, тоже "отполирован" больше 6мм (у кого-то получается, на многих вылезает закус гильзы после выстрела), вот и всё -раз вхолостую работает нормально.
"пружины две" -не одновременно ведь Вы их ставите, правильно? Я на свои вообще самые слабые пружины подбираю -но некусанные. Рвет гильзу иногда(пофигу, ни на что не влияет), зато выбрасывает всегда, а с сильной пружиной иногда бывают "печные трубы" и т.п. "невыбросы"(с).


Тоже грешу на пружину. Думал "боевая" лучше будет. Чок 5.7мм
KPbIC974
P.M. Ц
29-2-2016 20:55 KPbIC974
Тады пружину, и всё океюшки будет. Боевая пружина вряд ли очень сильная, так что только возвратная.
long man
P.M. Ц
29-2-2016 22:32 long man
Имел в виду возвратную от боевого.
KPbIC974
P.M. Ц
29-2-2016 23:02 KPbIC974
Originally posted by long man:

Имел в виду возвратную от боевого.


Я так и понял, про боевую просто "к слову пришлось" . Её вот стОит заменить на новую (под "сильной" боевой пружиной имел в виду то, что сам, к примеру, купил новую боевую пружину, а она, зараза, даже не влазила в курок. Пришлось стричь -может, и все так новые, я не знаю.. . Стриг до 36-37мм, если не забыл, правдв, уже.. . На "родной" иногда бывал недонакол капсюля, таким образом это вылечил).
ка
P.M. Ц
7-3-2016 09:59 ка
Навеска слабая не хватает энергии для нормального отката затвора. Попробуйте оставить самую слабую одну пружину и стрельнуть, если будет нормальная экстракция то дело в патроне. Просто для справки, сейчас навеска 0,11-0,13гр раньше АКБС насыпало и 0,25гр. При условии что порох усредненно по энергетике такой же джоули в патроне уменьшилась сильно.. .
KRASSERMAN
P.M. Ц
25-7-2016 15:43 KRASSERMAN
Посмотрите как следует гильзу которую выбиваете после выстрела. Если есть подутие в передней части то угробили патронник. Замена ствола или разверткой пройти патронник чуть больше размера подутия гильзы чтобы был ровный.