вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

Автор
Тема: Воронение
Almi
30-10-2006 22:33 Almi
Приветствую.

Начну с начала.Пробовал воронить по холодному,получалось,но устойчивость ноль.Решил попробовать по горячему,с химией.
Пистолет разобрал.Что требует воронения зачистил,отполировал.
День первый.
Поездка по магазинам.Итог:Калиевая селитра,"Крот"-10пакетов,Растворитель,перчатки резиновые,силиконовый герметик и кастрюля(нержавейка 4,5л.).
Ствол заткнул бинтом с проволочкой и залил герметиком(с обеих сторон).Дал герметику высохнуть.
Засыпал в кастрюлю селитру 1кг,растолок до порошка(был комками).За тем засыпал "Крот" 10пакетов(в гранулах),всё это дело размешал, залил водой до консистенции каши (перемешивая) и на плиту(электро).
Пока всё это дело закипает,обезжирил растворителем все железки(обильно,3раза).Когда моё варево закипело,В ПЕРЧАТКАХ,ОККУРАТНО пинцетом положил железки в кашу.
Варил 60мин.достал и под горячую воду.Цвет получился не как я ожидал,Ржавый что-ли.Не отчаиваясь просушил,натёр нейтральным маслом и вытер насухо.
Итог :Коричневый оттенок воронения.(На фото-рамка,спусковой крючок и скоба).
День второй.
Поездка в магазин 'Лабораторная Техника'г.Москва ул.3-я Парковая д.8
Купил: Калий азотнокислотный(калиевая селитра) 1кг. и Нитрат натрия(Едкий натрий,он же в порошках"Крот'",но без добавок) 1кг.
Кухня.
Пропорция 500г. на 500 г. Залил водой ,размешал.Каша не получилась.Всё растворилось в воде.На плиту кипятить (получилась жидкость).Железо в жидкость.Доливать воду(испаряется),надо ОЧЕНЬ ОКУРАТНО,БРЫЗГИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ летят.
Кипятил минут 15-20.(помешивал). Достал и под горячую воду.Как следует промыл,просушил феном.Протёр маслом и вытер насухо.
Итог:насыщенный чёрный цвет.(фото-затвор).
Кастрюля остывает очень медленно.При остывании вся эта химия затвердела.Если в дальнейшем её предполагаете использовать,кастрюлю накрыть целлофаном и завизать.
Удачи.

click for enlarge 1742 X 988 492.5 Kb picture
click for enlarge 1690 X 1075 541.0 Kb picture
click for enlarge 1477 X 1183 525.5 Kb picture
click for enlarge 1694 X 1179 637.0 Kb picture
click for enlarge 1590 X 1075 582.2 Kb picture

Almi
30-10-2006 22:47 Almi
Спасибо
Федя
30-10-2006 23:11 Федя
Да, действительно красиво получилось, Молодец!!!

С Уважением, Евгений.

Almi
30-10-2006 23:50 Almi
Спасибо. ещё бы бороду наварить...
Может кто помочь?
G0zzy
31-10-2006 00:24 G0zzy
Хорош! А с пирс гриповской рукояткой, imho, было бы еще лучше... и затворную задержку бы заменить - тогда вообще отлично будет

С бородой - есть тут мастера. Например, Natsuki. Надеюсь, он не обидится, что я его сдал

edit log

корсар
4-11-2006 01:15 корсар
гуд
Кедр
4-11-2006 10:49 Кедр
Получилось действительно отлично! Рецепт Ваш записал... Осталось узнать сколько продержится эта красота.

P.S. Забыл спросить: варили дома или на улице?

С уважением, Сергей.

edit log

Lyolick
5-11-2006 00:25 Lyolick
Калиевая селитра с едким натром наверное не даёт весёлых запахов. Сегодня оксидировал рамку раствором смеси аммиачной селитры и "Крота" 1:1 и воды 1. Решил сделать в квартире. Стойко терпел час резь в глазах от аммиака, а рамка как была белой, так и осталась. Только когда жЫжа превратилась в густую побулькивающую кашу, процесс пошёл. Блин, в следующий раз (если надо будет) либо выйду на улицу, либо возьму калийную селитру.
Micro
5-11-2006 03:01 Micro
quote:
Originally posted by Lyolick:
Калиевая селитра с едким натром наверное не даёт весёлых запахов. Сегодня оксидировал рамку раствором смеси аммиачной селитры и "Крота" 1:1 и воды 1. Решил сделать в квартире. Стойко терпел час резь в глазах от аммиака, а рамка как была белой, так и осталась. Только когда жЫжа превратилась в густую побулькивающую кашу, процесс пошёл. Блин, в следующий раз (если надо будет) либо выйду на улицу, либо возьму калийную селитру.

А каков результал, получилось?

С уважением Михаил.

Lyolick
5-11-2006 07:07 Lyolick
Да вроде бы. Хотел сотографировать- батарейки в фотоаппарате сели Результат- насыщеный чёрно- серый, что ли цвет. Если надо, могу сфотать и выложить.
click for enlarge 640 X 534 153.9 Kb picture
Duglas
8-11-2006 15:46 Duglas
Ну не знаю парни, я весь затвор 6П42 полностью заворонил нахолодную Клевером.
Заворонил я его прошлой осенью.
Ну да, имеуютя сейчас легкие потертости на гранях.
Но кстати с этими потертостями только лучче смотрится.
Носил всю прошлую осень, зиму, и весну.
Летом перешел на резину, сейчас опять его ношу.

edit log

Almi
12-11-2006 15:11 Almi
Пробовал ещё с "Кротом",лажа полная.Нужно брать нитрат натрия(без добавок всяких),и будет вам счастье.
miha2154
15-11-2006 12:20 miha2154
"Меня терзают смутные сомненья"
ЗоО:
Ст.9/1 Лицензирование производства оружия...
Производство оружия...подлежат лицензированию...
Ст.1 Основные понятия:
производство оружия-...,а так же художественная отделка и ремонт оружия,...
А не подпадают ли сюда бороды, переворонения и т.п.?

edit log

DENI
15-11-2006 12:28 DENI
Переворонение - не художественная отделка. Бороды - точно также, если все это делает сам владелец, а не пердает кому-то. Да и в случае передачи - только административка, если оружие газовое.
miha2154
15-11-2006 12:38 miha2154
А что тогда есть художественная отделка?
P.S.Согласно ст.9/1 изготовление основных частей НЕогнестрельного не подлежит лицензированию
DENI
15-11-2006 12:56 DENI
гравировка, вензеля, дарственные надписи и т.п.
Drazeba
21-4-2007 01:16 Drazeba
quote:
Originally posted by Almi:

Кухня.
Пропорция 500г. на 500 г. Залил водой ,размешал.Каша не получилась.Всё растворилось в воде.На плиту кипятить (получилась жидкость).Железо в жидкость.Доливать воду(испаряется),надо ОЧЕНЬ ОКУРАТНО,БРЫЗГИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ летят.
Кипятил минут 15-20.(помешивал). Достал и под горячую воду.Как следует промыл,просушил феном.Протёр маслом и вытер насухо.
Итог:насыщенный чёрный цвет.(фото-затвор).
Кастрюля остывает очень медленно.При остывании вся эта химия затвердела.Если в дальнейшем её предполагаете использовать,кастрюлю накрыть целлофаном и завизать.
Удачи

Блин, нифига не получилось(((
Вроде всё прально делал.....
miha 2154
21-4-2007 01:36 miha 2154
quote:
Originally posted by Almi:
Купил: Калий азотнокислотный(калиевая селитра) 1кг. и Нитрат натрия(Едкий натрий,он же в порошках"Крот'",но без добавок) 1кг.

Нитрат натрия = натриевая селитра = натрий азотнокислотный.
Едкий натрий = гидроксид натрия.(~он же в порошках"Крот")

edit log

Drazeba
21-4-2007 02:05 Drazeba
Может кто помочь с "горячим воронением"? Что-то самому уже стрёмно((
Drazeba
21-4-2007 03:08 Drazeba
Эх... поиском попользовался, почитал, будем дальше пробовать.....
Но сперва ещё перечитаю, а то башка сейчас не варит(((
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Воронение ( 1 )
guns.ru home