Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Кто тюнинговал ИЖ-78-9Т ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто тюнинговал ИЖ-78-9Т    (просмотров: 6313)
 версия для печати
matros
posted 4-9-2006 13:26    
Давно изучаю форум и наблюдаю разные обработки многих агрегатов, но к сожалению практически отсутствует ПСМыч. В чем дело народ? Или он так хорош, что и придумывать нестоит?
mr. K
posted 4-9-2006 13:31    
А чем он Вас не устраивает, да и тюнить там почти нечего. Я вот только хочу накладку навороченную на рукоять, и то, реализовать это очень не просто. Ах да, забыл, можно поставить дюралевый подаватель в магазин, и пяточку на него же, в принципе подаватель это реально, а вот пяточку-посложнее.
matros
posted 4-9-2006 13:48    
Меня-то как раз всем устраивает, пятки и подаватель менять смысла не вижу и так зер гуд(тюнингом это не считаю)Интересен фактус наружнего тюна-золочение,мелирование и т.д. и т.п.
mr. K
posted 4-9-2006 13:58    
Тюнинг-это настройка инструмента под себя, как правило для улучшения характеристик, или удобства. Поменять пятки и подаватель это тюнинг, а золочение, мелирование я не понимаю. ИМХО
SergLight
posted 4-9-2006 14:08    
Новая пятка, новый подаватель, пятка и подаватель есть ничто иное как увеличение ёмкости магазина и следовательно шанса на самооборону.."TO MATROS"
Красота уж на втором месте. Здесь люди о насущном(в оружейном деле)больше болеют.
matros
posted 4-9-2006 14:18    
Да ладно на втором месте красота-только и делают, что скобы пилят,бороды варят и воронят до хрипоты.А про замену заводских деталей-спорный вопрос. Шанс-его не увеличишь, или есть или 8 патронов не помогут
оТТо
posted 4-9-2006 16:24    
matros
по вашей логике и само наличие псмыча на увеличение шансов не влияет

я бы на вашем месте не путал тюнинг, приближающий макарыча к аутентичному виду ПМ, и "золочение-мелирование" , это суть вещи разные

matros
posted 4-9-2006 17:42    
Господа,всем губочайший sorri за некоректный вопрос-меня интересует изменение внешнего вида данного агрегата,если есть какието предпосылки.
оТТо
По моей логике-шанс константа не изменяемая
оТТо
posted 4-9-2006 18:08    
matros
а что вы называете "изменением внещнего вида"?
SergLight
posted 5-9-2006 01:14    
Внешний вид ПСМча тюнить до вида чего..?
Гурманам аутентичности и носящим его на лодыжке(гОлени) можно поставить пятку на магазин от ИЖ-79. А так...что тюнить-то.

edit log

Leshii
posted 5-9-2006 10:58    
Токо потертости/воронения добавлять (что кому ближе).
Я вот, к примеру, серьгу в окошке затвора и дульный срез надраил как бляху. Полегчало

edit log

step
posted 5-9-2006 11:45    
Вот тут http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=344 кое-что есть.
matros
posted 5-9-2006 12:16    
Респект всем!!
К сожалению я не гурман аутентичности,меня озаботили сугубо эстетиские требы.Агрегат линяет(теряет оксидирование-воронение?)и проступает легкая ржа. Есть-ли наработки или мысли о возможности никелировки или жуткого воронения-если поможет?
Кислота и наждачка при чистке не применялась, только мягкая материя и ор.масло,потом немного силикон. смазка и втереть.
STEPу
ссылка посылает в алебастру,поточнее-бы
Зарание всем БО!
оТТо
posted 5-9-2006 12:22    
matros
некоторые специально потертостм делают, чтобы пистолет выглядел "обшарпанным"
matros
posted 5-9-2006 12:47    
оТТо
А в чём цимус потертости?
По мне так магазинная лакировка привлекательней.ИМХО
К тому-же потертости активней рыжеют,что требует занятий милитаристическим онанизмом(чисткой агрегата) практически через день
оТТо
posted 5-9-2006 13:12    
matros
смысл потертости в том, что настоящее и давно используемое оружие выглядит именно так
многие привыкли и/или считают красивым именно такой вид оружия.

а бороться с ржой лучше другими способами...

что касается нового воронения, попробуйте связаться с участником Ostin, он может дать рекомендацию в умарексовскую мастерскую к хорошему мастеру.

Ostin
posted 7-9-2006 22:05    
Тут я-).Жду обращений по делу в РМ.
matros
posted 8-9-2006 10:26    
Доброго всем утречка!!
Ostin
Осмотрел ваши агрегаты в "Галерее р-ов".Мэджик.Респект.Раскройте великую тайну белого и чёрного.Зарание благодарен и в предвкушении перемен.
Ostin
posted 8-9-2006 12:31    
2matros
Ни каких тайн нет-).Будут вопросы-пишите в РМ.
step
posted 11-9-2006 11:11    
2 matros
Украинское региональное отделение Международной Конфедерации Практической Стрельбы - http://ipsc.org.ua/ . Форум - http://forum.ipsc.org.ua/ - Раздел "Травматическое", а там будет видно!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Кто тюнинговал ИЖ-78-9Т ( 1 )
guns.ru home