Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Простой путь: магазин Есаул 10\20 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Простой путь: магазин Есаул 10\20    (просмотров: 3529)
 версия для печати
Kich
posted 26-6-2006 04:50    
Господа! Кстати! А кто=-нибудь уже нашел свободнопродаваемый образец пружины затвора, точнее ее усиленный аналог? Или же свободнопродаваемый образец пружинной надсадки на штатную пружину затвора?!!
Коптит и слегка дует гильзы, что говорит о продолжении его сгорания во время начала экстракции стрелянной гильзы. Знаю, что такая беда у всех владельцев Есаулов. Во всем виновато облегчение затвора, что, думаю, с успехом компенсируется усилением пружины затвора. Вот тока где взять этакую запчасть,чтоб она подошла???
Если у кого есть инфа-делитесь плиззз!
dik201
posted 26-6-2006 18:59    
2 Kich.
А чем Вы стреляете?
У меня очень коптились гильзы от 50Дж патронов и патронов в "желтой" гильзе.
Стальная гильза - практически неразличимые следы копоти.

Сорри за ОФФ.

edit log

mvn2000
posted 27-6-2006 00:58    
quote:
Originally posted by dik201:

Сегодня попробовал сделать также. Нда. Пружина короткого магазина не намного (5 мм) больше 20-ти местного магазина. Патроны очень слабо подаются, особенно последние. А если она немного сядет, то вовсе работать не будет.

Странно, у меня пружины от короткого магазина (есть 2 штуки) - в точности равны длине возвраток от макарыча (тоже 2 штуки). А у вас какие короткие магазины, "старого" образца (со шпилькой, крепящей пятку) или "нового" (с пяткой как на сером магазине)? У меня эта конструкция работает пока нормально, на задержку встает четко. Вот, снарядил длинный магазин 20-ю патронами, оставлю на недельку-другую, посмотрю, сядет пружина или нет.

dik201
posted 27-6-2006 01:02    
У меня магазины нового образца.
click for enlarge 2112 X 1624 162.1 Kb picture
mvn2000
posted 27-6-2006 01:13    
У меня тоже нового. У меня и пружины из старых магазинов, и возвратки выступают из длинного магазина примерно миллиметров на 10-15. Попробую сделать фото чуть позже..

edit log

dik201
posted 27-6-2006 01:22    
Хочу добавить, что маковскую пружину (что на фото) я снял с пистолета при апгрейде пружины из кольчуговского чудо-набора.
Еще раз померил прямоугольную пружину с подавателем на большом магазине - полностью совпадают по длинне. Это я ошибся, когда написал про выпирание на 5 мм (писал по памяти, с неукрепленным фиксатором пятки).
А пружины в коротких магазинах у меня одинаковые.

edit log

mvn2000
posted 27-6-2006 01:31    
..Нет, фото не получается сделать. Но на словах скажу. У меня пружины из коротких магазинов имеют длину, ОДИНАКОВУЮ с макарычевскими. Причем, я их не растягивал, как можно подумать. И короткие магазины с момента покупки есаула, практически всегда лежали снаряженными. У меня год выпуска пистолета - 05-й, номер чуть не дошел до 200. Видимо, из первых, которые стали комплектоваться короткими магазинами новой конструкции. Возможно, в этом дело. Я еще, когда в первый раз разобрал короткий магазин, все удивлялся, нафига там такая здоровая пружина.
dik201
posted 27-6-2006 01:32    
А у меня 2006 года и номер не превышает 90.
Экономят пружины.
mvn2000
posted 27-6-2006 01:40    
Количество витков на моих и ваших пружинах - одинаковое. Только у вас пружина такая красивая, равномерно намотанная. А мои - косые-кривые, шаг витков неравномерный. Но явно длиннее миллиметров на 15, а то и все 20. Видимо мне попались пружины, изготовленные в момент устаканивания техпроцесса

edit log

Kich
posted 27-6-2006 09:15    
quote:
2 Kich.
А чем Вы стреляете?
У меня очень коптились гильзы от 50Дж патронов и патронов в "желтой" гильзе.
Стальная гильза - практически неразличимые следы копоти.

Сорри за ОФФ.

Гильзы Латунь. Дует еле-еле. Коптит чуток, но коптит. Это неправильно, а значит не есть хороше. Пружинку надо посильней. Вопрос - где взять?!

Kich
posted 27-6-2006 09:25    
Пружины от штатных магазинов НЕПОДХОДЯТ!(проверено) КОРОТКИЕ ОНИ и все тут! Надо замену искать.
dik201
posted 27-6-2006 10:00    
quote:
Originally posted by Kich:

Гильзы Латунь. Дует еле-еле. Коптит чуток, но коптит. Это неправильно, а значит не есть хороше. Пружинку надо посильней. Вопрос - где взять?!

А если патронник очень расточен? Пружина не поможет.

Kich
posted 27-6-2006 16:58    
quote:

А если патронник очень расточен? Пружина не поможет.

Нет. Дело не в казеннике. Поддувает не у основания, а у горловины гильзы. Следовательно поддувает уже во время начала экстракции.
И вокруг казенника все в крупинках отгоревшего пороха. Дело как раз в преждевременном начале отката затвора. Только в этом и ни в чем другом. Без вариантов. Облегченность затвора необходимо компенсировать усилением пружины.
Поэтому у кого есть варианты усиления (но только, чтоб можно было поехать и купить, а не по барахолкам на авось таскаться)- просьба делиться!!!

Kich
posted 28-6-2006 21:30    
Нет. С казенником все нормально. Поддувает у горловины гильзы, а не у основания, что говорит о преждевременном начале экстракции.
Других вариантов просто не может быть.
DENI
posted 28-6-2006 23:28    
Kich.
1. Где вы берете латунные гильзы 9-РА. Очень интересно. Я их в России не видел вообще.
2. Если преждевременный выход гильзы из патронника, то раздувает ее ту часть, что ближе к донцу. Раздутие гильзы у дульной части говорит только о двух вещах:
а) или бракованная гильза
б) ямка в патроннике
Kich
posted 29-6-2006 13:17    
Пардон. Именно у основания. Не то написал.
Патроны в русаке брал.Гильза желтая (может гальваника,- не корябал) К стати интересная вещь: 50 не дует вообще, но коптит сильно. У патронника все в крупинках отгоревшего пороха, что тоже говорит об экстракции еще во время горения думаю. И к стати 50, чтоб ни говорили, посильней 30. Сантиметровую дощечку с 3-х метров на вылет. Шарики не рваные. В то время, как черные слегка потрепаные были после отстрела. Уважаемый модератор! Может вы знаете какая продаваемая в магазинах пружинка подойдет?
Kich
posted 29-6-2006 13:24    
Посмотрел внимательно- у середины 30. 50- ровная.
Kich
posted 5-7-2006 12:08    
1

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Простой путь: магазин Есаул 10\20 ( 2 )
guns.ru home