Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Удаление раструба Хорхе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удаление раструба Хорхе

Cherokee
P.M.
21-5-2006 22:37 Cherokee
Смысл в том , что если кто собрался в домашних условиях сверлить ствол или резать в нём резьбу - нужна хорошая центровка . Варианта два - или снятие ствола и прогон резьбы в станке , или ... или заказ токарю на производство вот такой втулки для центровки сверла и метчика - тут всё просто , в болванке с одной стороны канал диаметром 11,9 мм. для надевания втулки на ствол . Такой диаметр прогнан на глубину примерно 6 см. С другой стороны канал диаметром ... диаметром того сверла ( метчика ) которым собираетесь наведаться в ствол . Глубина этого канала - 3 см. Естественно длинна втулки являет собой сумму длинн 6+3 см. Всё просто !
Удачи ! ...
click for enlarge 2304 X 1728   1.5 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture

Тангаж
P.M.
22-5-2006 15:22 Тангаж
Грамотно. Правда, ничего не мешает увеличить длинну под сверло на пару см.
Cherokee
P.M.
22-5-2006 17:33 Cherokee
Если сделать длинну части канала под сверло длиннее - хуже , конечно , не станет , но ввиду того , что сверло движется по каналу с трением , впритирку , сверло увязает периодически ( а работа то должна вестись на малых оборотах ). Но в принципе - размер , указанный мной , не является догмой - каждый кузнечик своего счастья сам .
Mihoshi
P.M.
22-5-2006 18:10 Mihoshi
Сталу лучше? Проблеммы от предыдущих экспериментов ушли?
Cherokee
P.M.
22-5-2006 18:21 Cherokee
Проблем не было . Установка чока показала ( а я сделал его для экспериментов со смещённой осью )что напрвление полёта шарика при помощи такой конструкции может сильно менять траекторию полёта шарика и исполнить все ваши желания по смещению точки попадания . Крутанул влево - куча ушла влево , крутанул вправо - вправо . При этом кучность становится на порядок выше . Сейчас кучность у меня как и после первого удаления раструба - с 6-ти метров кучка в 6 см. в диаметре , но я не остановился на достигнутом - буду делать чок длинный ( миллиметров в 15 ) с центровкой по стволу .. .
Mihoshi
P.M.
22-5-2006 18:27 Mihoshi
О! Блин! Фоток обязательно, типа как на беретах выступающий ствол? Я правильно догадался?
Cherokee
P.M.
22-5-2006 18:40 Cherokee
Да !
Cherokee
P.M.
23-5-2006 22:52 Cherokee
А вообще всем , кто недоволен кучностью - точностью своего оружия , советую поставить втулку , но без отверстия . А отверстие сверлить по месту , уже на стволе . То есть поставить втулку на резьбу в ствол , потом надеть на ствол такую вот центрующую втулку , но с диаметром под сверло в 6 мм. , и сверлить чётко центрованое отверстие уже по оправке . Резать отверстие токарю поручать не советую , так как при нарезке резьбы на стволе в домашних условиях наверняка уйдёт центровка . Лучше сверлить уже по установленной втулке . То есть приспособы для центровки нужно две - для сверления диаметра под резьбу и для сверления уже под отверстие во втулке .
Есть ещё один способ - это когда по центрующей втулке ствол уже просверлен , а по другой втулке центрующей центруется метчик . Тогда можно резьбовую втулку заказывать уже с отверстием .

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Удаление раструба Хорхе