Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  То, о чём так долго говорили большевики... или небольшой, но ожидаемый тюнинг ОСЫ ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   То, о чём так долго говорили большевики... или небольшой, но ожидаемый тюнинг ОСЫ    (просмотров: 8826)
 версия для печати
Серый Волк
posted 15-4-2007 11:05    
5025Стас - ну, некоторые еще и не такое придумывают, вот, к примеру http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000646/646708.jpg
СОКОЛОВ
posted 26-5-2007 16:30    
quote:
Originally posted by Серый Волк:
5025Стас - ну, некоторые еще и не такое придумывают, вот, к примеру http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000646/646708.jpg

Тюнинг "Осы"? Высокоинтеллектуально! (как на фото...)
click for enlarge 300 X 400  10.5 Kb picture

2poi
posted 26-5-2007 19:05    
quote:
Я уже выкладывал фотку шнура, не "самопальный", бывают два варианта:черный и зеленый. Стоит около 500 руб.

Итальянская чека отрыва с тросиком аварийной остановки (выглядит также, как на картинке, только красного цвета) стоит 250 р.

edit log

want?
posted 27-5-2007 14:53    
quote:
Originally posted by 2poi:

Итальянская чека отрыва с тросиком аварийной остановки (выглядит также, как на картинке, только красного цвета) стоит 250 р.

Красный тренчик подойдёт разве что к ПСМычу или Магарычу в подарочном варианте. Типа, всё-равно пистолет заметен, выпалимся ещё больше.

Я, хоть со времени исходного топика прошло больше года, пистолет повседневного ношения поменял на другой, но от тренчиков нейлоновых за 40 рублей ещё никуда не ушёл. Самые удобные они, из всех, которые видел. Кожа, и прочие телефонные провода, рядом не лежали.

Mike
posted 27-5-2007 16:09    
2want? А что представляет из себя ваш тренчик? Можно фото или ссылку? И кстати что носите на данный момент?
want?
posted 29-5-2007 12:26    
Уважаемый Mike, всё никак руки не доходили сфоткать.

click for enlarge 800 X 600 119.1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 137.8 Kb picture

А ношу я сейчас вот какую штучку

click for enlarge 800 X 600 127.7 Kb picture

edit log

Mike
posted 1-6-2007 12:54    
Спасибо. Любопытный тренчик.
want?
posted 2-6-2007 13:26    
Понимаете в чём дело, когда я себе искал страховочный ремешок, то что было
в магазинах? Страхолюдные кожаные новоделы. Сомнительной прочности.
Старые кожаные тренчики, хорошие, но довольно громоздкие.

И вот хороший человек посоветовал мне именно эту модель, две недели поисков и ура.

Потом, через пол-года, купил себе ещё один.

Крепкий, лёгкий. Можно немного укоротить (изначально он достаточно длинный, при моих 194 роста пришлось укоротить его сантиметров на 10, что б ОСА до земли не доставала при падении) путём наворачивания на ремень (и он не будет топырится от этого), хорошо лежит в заднем кармане джинсов, потому как тонкий и гибкий.

По мне, так лучше телефонного шнура, не в обиду владельцам будет сказано.

PS Да, ещё, выглядит он как тренчик, а не как провод электропитания подведённый к бластеру. ))

edit log

Mike
posted 2-6-2007 18:56    
А где продается? Где вы нашли в итоге

edit log

want?
posted 7-6-2007 18:50    
Всё в том же магазине, второго дня видел. Там почти постоянно висят они... 40 рэ.

Да, ПСМобразный с таким тренчиком тоже носил, вполне нормально. Правда, может нужно приделать колечко, что б карабин легче было в дырочку на рукоятке продевать.

edit log

want?
posted 13-6-2007 13:08    
Вы имеете в виду, что можете посодействовать форумчанам
в покупке витых тренчиков по адекватным ценам?

Лично мне такой удобнее, чем витой (пробовал), потому как
когда одежда (футболка или рубашка) заканчивается на 3-4
сантиметра ниже кобуры, то всякие свисающие телефонные провода
будут не в тему. Мне проще засунуть (никакой специальной
укладки с гелем и феном не требуется) в карман и усё.

Вполне верю, что кому-то будет удобнее витая модель.

miha1
posted 14-6-2007 01:55    
quote:
Originally posted by want?:
... одежда (футболка или рубашка) заканчивается на 3-4
сантиметра ниже кобуры, то всякие свисающие телефонные провода
будут не в тему. ...

Тренчик за ремень на шлевку дальше от кобуры..

DENI
posted 14-6-2007 02:05    
Трнечик прекрасно складывается в карман, а кожанный можно еще и быстроразвязывающимся узлом стянуть.
want?
posted 14-6-2007 02:21    
А что за быстроразвязывающийся узел? Надо картинку поискать.
Я старался с узлами и прочими укладками не перебарщивать и
в кобуру тренчик не пихать. Просто в карман засовывал, так
ни разу не перепутался.

Кожаный прикольнее выглядит, но в кормане более толстым ощущается.
Но если бы носил что-нить ПМобразное, то использовал бы только
аутентичную кожу.

Витые как-то не вставляют... наверное, это надо попробовать
месяцок-другой, что б проникнуться.

miha1
posted 14-6-2007 03:23    
quote:
Originally posted by want?:
А что за быстроразвязывающийся узел? Надо картинку поискать.
Я старался с узлами и прочими укладками не перебарщивать и
в кобуру тренчик не пихать...
300 x 259
нижний

edit log

Dimy4
posted 14-6-2007 03:27    
quote:
Originally posted by DENI:
Трнечик прекрасно складывается в карман, а кожанный можно еще и быстроразвязывающимся узлом стянуть.

Жесть), вот это да - некоторые обзаводятся оружием самообороны для этой самой самообороны, а некоторые, похоже - что бы никогда так и не смочь это самое оружие достать)..
К быстроразвязывающимся узлам на тренчике так и просятся быстровыпадающие из ствола мятые промокашки, что б пыль не попадала, моментальнорасстёгивающийся карабин, крепящий Осу намертво к кобуре, сразуоткрывающуяся крышку кабуры, что б Оса и без карабина не выпадала, ну ещё наверное шустроснимающийся предохранитель, хотя нет, нет на ней предохранителя..
Зачем усложнять себе жизнь устройствами, которые могут подвести в самый нужный момент? Как вас выручит Оса, зафиксированная случайно перехлестнувшейся петлёй на уровне пояса?)
Одно дело - в армии с отрезанной полоской от кожанного ремня ходить, ключи на пальце крутить, а тут - оружие, нужно исключить любую возможность затыка.
Сам не помню уж когда и пересел на витой вариант из Корпуса, никакого желания юзать что-то другое пока не возникала, носил со служебным правда, не с Осой.
Отрегулировать витой можно хоть внатяг - он всё равно растягивается до максимальных расстояний, на которые можно отодвинуть пистолет рукой.

Вот коллиматор на неё привинтить - это да!) С неё размером.

P.S. А любителям морокнуться по узлам), вот - надёжный способ связывания внезапно порвавшегося кожанного тренчика:
367 x 274

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  То, о чём так долго говорили большевики... или небольшой, но ожидаемый тюнинг ОСЫ ( 2 )
guns.ru home