Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Хорхе - втулка ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе - втулка    (просмотров: 7191)
 версия для печати
Cherokee
posted 24-4-2006 18:00    
Проблема наклёпа на стволе должна быть решена кардинально !
... делаем так - заказываем втулку на ствол с наползанием , толщина стенок минимальная ( не для снятия нагрузки поди , а дабы ствол оберечь ) , пружина ставится на ствол ( да-да , вторая ) , которая будет две роли играть - и втулку держать , и затвору не давать подниматься вверх для удара по стволу снизу , втулку затвора растачиваем на станке , что даст ещё один эффект - мы , снимая остриё втулки получаем плоскость , и тем самым увеличиваем площадь контакта этой хрени на ствол ( точнее теперь уже на внешнюю втулку ствола ) А в купе с увеличеным диаметром ствола , стальной втулкой , увеличеной площадью контакта затворной втулки и пружины дополнительной - избавляемся от проблемы раз и навсегда .
Схемку выложу вечером - но думаю ничего нового , и так всё понятно ...

Ostin
posted 24-4-2006 18:58    
Все это как то странно даже.Вот все уже давно выяснили-что Стил-не "цельно метталический" и т.п.Однако имеет подобную конструкцию (с подствольной возвратной пружиной).Однако наклепа нет на стволе.В чем может быть дело?В пресловутой "острой" кромке затвора Хорхе?ИМХО конечно...
demonrat
posted 24-4-2006 21:08    
Cherokee! А зачем так сложно? ИМХО хватит втулочки на ствол даже и без наползания. Делаем втулочку из углеродистой или слаболегированой стали (допустим удочка (У8, У10) или ХВГ) с минимально возможной толщиной стенок, снимаем с затворной втулки лишний металл шкуркой или бором. Мне кажется этого хватит.
В ближайшее время будем попробовать, потом расскажу.
01_Jack_01
posted 24-4-2006 21:50    
Имхо втулку надо делать с заходом в фальшствол снаружи, до соприкосновения с лейнером, естественно, надо не только рассверливать раструб фальшствола, но и ставить втулку внатяг нагорячую...
Убьём 2 зайцев - усилим фальшствол, не дадим двигаться лейнеру при стрельбе...

Зубки конечно надо полировать...

При изготовлении втулки из нормальной стали - пружина на эту втулку будет не нужна...

Cherokee
posted 24-4-2006 22:40    
А фиксировать втулку как? Чтобы не выползала . И что плохого будет на Ваш взгляд от второй не сильной пружины ? ...
01_Jack_01
posted 24-4-2006 22:46    
quote:
Originally posted by Cherokee:
А фиксировать втулку как? Чтобы не выползала . И что плохого будет на Ваш взгляд от второй не сильной пружины ? ...

Если она сядет нагорячую внатяг, то дется ей будет некуда, ИМХО...
А вторая пружина, пусть даже слабая, может дать неперезаряд на заводских боеприпасах...

Т.е. с пружиной, ИМХО, вариант только для помоек...

ЗЫ гляньте РМ

------------------
С уважением,

Евгений

Cherokee
posted 24-4-2006 22:53    
Так вся наша жизнь на помойках проходит !...я пружиной не побрезговаю ! Пускай себе елозит , мне не жалко . Для обычных дел можно и снять , если напряги возникнут ...
01_Jack_01
posted 24-4-2006 22:55    
quote:
Так вся наша жизнь на помойках проходит !...я пружиной не побрезговаю ! Пускай себе елозит , мне не жалко . Для обычных дел можно и снять , если напряги возникнут ...

Напряги с СМами -будут ИМХО с такой пружинкой, лучше доп. пружину от Форта...

А фтулку, кстати можно сделать и с резьбой...

Cherokee
posted 24-4-2006 23:08    
А как резьбу гнать ( в смысле где , в какой части )?...
demonrat
posted 24-4-2006 23:17    
Резьбу лучше не надо, прессовая посадка и вся недолга. Куда он денется? Хотя с пружиной можно поэксперементировать.
Cherokee
posted 24-4-2006 23:27    
Вот у кого втулку бы заказать - это вопрос номер один . Есть у кого мастер хороший ? Чтобы доступ к стали настоящей имел ...
01_Jack_01
posted 24-4-2006 23:31    
quote:
Originally posted by demonrat:
Резьбу лучше не надо, прессовая посадка и вся недолга. Куда он денется? Хотя с пружиной можно поэксперементировать.

Да нафиг пружина, если можно будет добыть нормальную возвратку с обратной навивкой?
Просто, представьте, Вас тормознули - разбираете пистоль, а там....
Одним словом - нехорошо может получиться....

Мне кажется надо обмозговать оба варианта:
Натяг на горячую
Резьбовая посадка

Причём второй вариант - изумителен для любителей стволов "под глушитель" , с "выступанием" - одним словом - вариантов просто тьма...

01_Jack_01
posted 24-4-2006 23:31    
quote:
Вот у кого втулку бы заказать - это вопрос номер один . Есть у кого мастер хороший ? Чтобы доступ к стали настоящей имел ...

Я думаю есть человек на форуме и не один....

edit log

demonrat
posted 24-4-2006 23:39    
Я попробую на неделе озадачить своего токаря, а там посмотрим.

P.S. На смотрины могу пригласить.

01_Jack_01
posted 24-4-2006 23:40    
quote:

Приглашение принято!

Cherokee
posted 25-4-2006 00:02    
quote:

Я первый на смотрины ! Давайте помозгуем над чертёжиком , чтоб хорошо сидело ...

01_Jack_01
posted 25-4-2006 00:04    
quote:

Я первый на смотрины ! Давайте помозгуем над чертёжиком , чтоб хорошо сидело ...

Так вдвоём и махнём...
Благо живём друг от друга недалеко...

Cherokee
posted 25-4-2006 00:05    
Вот мы всё про наклёп на стволе . Я провёл эксперимент и пришёл к выводу - наклёп - результат работы затвора при выстреле ...
А вот про наклёп на ударнике никто не говорит . А ну-ка быстро глянули все на свои ударники - как воронка то , небольшая ?
Ostin
posted 25-4-2006 00:06    
Готов посодействовать толковым токарем и станком.Но с вас грамотный чертеж или эскиз с указанием допусков,марки стали и желаемой термобработки(если надо).
01_Jack_01
posted 25-4-2006 00:07    
quote:
Вот мы всё про наклёп на стволе . Я провёл эксперимент и пришёл к выводу - наклёп - результат работы затвора при выстреле ...
А вот про наклёп на ударнике никто не говорит . А ну-ка быстро глянули все на свои ударники - как воронка то , небольшая ?

Нету пока, но кто знает...

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Хорхе - втулка ( 1 )
guns.ru home