Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Утилизация ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Утилизация
  версия для печати
kulibin7.62
7-11-2013 15:49    

Собственно подходит к концу действие лицензии и решил сдать на уничтожение свои:Гроза 02 V1,и мр-81(продать не удалось,продлять не хочу - есть сайга и мрка).Суть моей проблемы такова,в ЛРО сказали оружие сдать в местный О.М, и ВНИМАНИЕ!!!
Сдавать оружие только полностью в сборе,а я планировал раскидать на зап.части,и только потом нести о.Ч. на уничтожение.

Tankist55449
7-11-2013 17:25    

а почему продать не получилось? вроде на сайте нормально разбирают, жалко как то
DENI
7-11-2013 20:14    

quote:
Originally posted by kulibin7.62:

Сдавать оружие только полностью в сборе,а я планировал раскидать на зап.части,и только потом нести о.Ч. на уничтожение.

Так стали требовать, увы.
Engineer09
7-11-2013 20:29    

а если чего то не будет хватать (не основных частей ессно), не примут или как?
Zhelezniy_Felix
7-11-2013 21:05    

quote:
Originally posted by Engineer09:

а если чего то не будет хватать (не основных частей ессно), не примут или как?

примут, все вышло из строя, потому и сдаете в утиль.
nikolai24
8-11-2013 18:00    

Вот чудеса то! Тут ищешь, понимаешь 81,а его сдавать хотят! продайте не дорого!
nikolai24
8-11-2013 18:01    

Где территориально находитесь? Реально бы купил, разумеется на законных основаниях!
kulibin7.62
9-11-2013 01:02    

quote:
Где территориально находитесь? Реально бы купил, разумеется на законных основаниях!

Курск
nikolai24
9-11-2013 09:23    

920 км мне до вас, досада блин какая
Ivani4
3-12-2013 00:19    

quote:
Originally posted by DENI:

Так стали требовать, увы.

Основание?

aust
6-12-2013 13:40    

quote:
Originally posted by Ivani4:

Основание?

Никаких оснований нет. Недавно сдавал "порванный" ИЖ-78-9т. Весь ЗИП, естественно, ушел в продажу. Со стороны ЛРО была резкая попытка не принять девайс на уничтожение, плюс еще требовали письменное объяснение, куда дел ЗИП. Естественно, ничего писать не стал, а потребовал выдать мне отказ в письменном виде с указанием причин. Не дали. Вместо этого я написал на имя начальника полиции жалобу, - зарегистрировал в канцелярии. Через неделю из ЛРО перезвонили и сказали, что могу нести девайс как есть. Приняли уже безо всяких.
Ivani4
6-12-2013 19:26    

quote:
Originally posted by aust:

Никаких оснований нет.

И я об этом.
quote:

Со стороны ЛРО была резкая попытка не принять девайс на уничтожение

Через неделю из ЛРО перезвонили и сказали, что могу нести девайс как есть.

Мое уважение. Знали б вы, как мне это знакомо...
sk0ndr
9-12-2013 14:21    

Был как-то в ЛРО г. Москвы, там местная барышня на телефонный звонок отвечала. Слышал только ее ответ - если продлять лицензию не будете, а только на уничтожение хотите отдать, то сюда везти ничего не надо. Сдайте в дежурную часть (тут она уточнила, где он живет) и сюда привезите квитанцию. Но в данном конкретном случае речь шла, как я понял, о нарезном длинноствольном. А если вам уже нечего терять, то вполне можете сделать как вам удобнее.
RTDS
27-12-2013 10:19    

quote:
Originally posted by kulibin7.62:

Сдавать оружие только полностью в сборе,а я планировал раскидать на зап.части,и только потом нести о.Ч. на уничтожение

quote:

была резкая попытка не принять девайс на уничтожение

Это не "новый тренд ЛРО", а старая "добрая" тема...
Менты крайне безграмотны и отсутствие какого-либо винтика на оружии их страшно пугает и вводит в ступор...
Я с года полтора назад продавал зип от 6п42 - хороший зип и кучу патронов 7,62 из проверенной хорошей партии - еще в период их дефицита. Отправил все по почте человеку, а голый пистолет понес на утилизацию.
Мент в ЛРО аж фуражку волосами поднял - "да что же это, да как же это?!"
Я ему показываю (смешно - Я ЕМУ!) - вот две номерные детали/основные части - рамка и затвор. Они на месте - значит пистолет на месте и все ОК. Он в ужасе, не верит тому, что в магазине продаются и курки, и крючки, и всякая прочая хренота...
Идет в другую комнату и приносит.... конспекты, которые он писал, когда в своем ментовском пту учился. Нервно листает - показывает: вот, основные части ПМ - боек, пружина, фуина....
Я ему говорю - вы что, не видите разницы между основными частями с точки зрения техники-механики, и основными частями с точки зрения закона?!
Не видит...
Короче, написал я какое-то объяснение в произвольной форме и ушел оттуда, по мыслям мента, в воображаемых кандалах и майке полосатой, а он вслед шептал проклятия.
В результате он через час позвонил мне на мобильный, сказал, что все прояснил - все в порядке и нарушений нет. Но слезно просил так больше не делать

edit log

kot_martovskiy
14-4-2014 02:27    

был свидетелем как лро на уничтожение зауэра принесли начала века в отличном состоянии. Никакие доводы чтобы мне продали его или неосновные части ни на хозяина ни на представителей закона не подействовали, хором заявляли что нельзя. В Москве когда один из пистолетов брал, на уничтожение передо мной забрали какой-то пмоид из правильных, посмотреть близко не дали, когда я о зипе с него заикнулся, то увидил такую ненависть в глазах, что решил дальше инициативу не проявлять, когда же мой вопрос решался, то я думал что вечность продлится все переоформление, придирался ко всему, как будто я ему личное оскорбление нанес.
vik312
14-4-2014 08:15    

Сдавал газовый недавно, требуется заявление, копия паспорта, копия лицензии, у них конечно копии сделать нельзя и сами не делают. Митино.
kot_martovskiy
14-4-2014 10:07    

В Митино переоформлял недавно пистолет, слишком там все строго мне показалось у них. Еле смог за один день все переоформить, уже продумывал все варианты где заночевать. Благо после того как я целый день там просидел мне пошел на встречу.
vik312
14-4-2014 12:39    

В Митино все строго, зато там инспектора, что старший, что просто инспектор - ЧЕЛОВЕКИ.
ка
24-4-2014 08:55    

Сдавал Лидер на уничтожение все потроха и магазин забрал никто ничего не требовал...
kot_martovskiy
26-4-2014 10:54    

кто-то сдает, а я лидера покупать собираюсь...

Наши никто не в курсе насчет того что целиком сдавать надо.