Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Правильная форма спусковой скобы для Мака? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Правильная форма спусковой скобы для Мака?
  версия для печати
Ostin
20-3-2006 00:25   

Имеется ввиду следующее.
Как правильно точить спусковую скобу от Мака, чтоб была максимально похожа на ПМовскую? Фото видел, но может у кого из участников форума есть чертежи или эскизы этой механической обработки-) Или какие рекомендации как это сделать в домашних условиях?

DENI
20-3-2006 00:34   

http://forum.guns.ru/forummessage/44/81812.html
Неужели так трудно прочитать...

edit log

Ostin
20-3-2006 01:25   

Не видел.Спасибо за сылку.
Р
20-3-2006 01:44   

.......
click for enlarge 1632 X 1224 222.2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 229.8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 201.1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 203.9 Kb picture
Ostin
20-3-2006 12:24   

2Р Красота!Сами делали?Или это ПМ?-)
Каким инструментом точили?

edit log

DENI
20-3-2006 12:52   

Да напильником полукруглым! Неужели в школе не было уроков труда?
Mike
20-3-2006 13:11   

2 P, чем воронили?
Р
20-3-2006 20:19   

Инструменты - натфиль и наждачка, воронить отдавал в мастерскую, на авторынке в Люберецах.
Андрей К
20-3-2006 21:25   

У "оригинала", немного не такой профиль..

Но всё равно, получилось хорошо!

edit log

Ostin
21-3-2006 13:33   

А как штифт, который скобу держит снимается? Просто выбили? а потом опять установили?
Андрей К
21-3-2006 15:18   

Да.
Только выбивать аккуратненько, а то забоина останется (не люблю я забоины.. )
Ostin
21-3-2006 15:51   

С какой стороны выбивать значения не имеет?
Dikoza
21-3-2006 22:08   

2Р,здорово! А у меня всё руки не доходят...
biathlon
22-3-2006 06:43   

quote:
Originally posted by Ostin:
С какой стороны выбивать значения не имеет?

Ostin, я ось спусковой скобы не выбивал ( иначе можно повредить и сколоть металл ), а вынимал. Я тут набросал схемку ( условно ), из которой станет ясно, что для этого нужно сделать ( на схеме показан вид спереди, с условным разрезом по оси спусковой скобы ):
504 x 391

Сама ось спусковой скобы имеет внутреннюю проточку ( по форме чем-то напоминает гантель, если грубо условно ), но она свободно входит в отверстия наплывов рамки и спусковой скобы. А за счет того, что на спусковую скобу сзади давит пружина с гнетком, она опускает её вниз ( в эту проточку ), и тем самым смещает вниз её отверстие, как-бы "запирая" ось и не давая ей свободно выпасть.
На схеме я это показал условно.
Значит, чтобы вынуть ось спусковой скобы, необходимо снова совместить отверстия на боковых наплывах рамки с отверстием на самой спусковой скобе.
Для этого спусковую скобу нужно приподнять вверх ( заднюю её часть ).
Возьмите штатную ПМ-овскую протирку, опустите скобу вниз ( как при разборке пистолета ) и используя саму спусковую скобу как рычаг, обхватите её пальцами левой руки, а большим пальцем надавливайте на её заднюю часть ( ближе к месту расположения оси ) снизу вверх, при этом крючком протирки пытаясь сдвинуть ось ( просто нажимайте крючком на саму ось ).
Вобщем, отпуская и снова надавливая на спусковую скобу, пытайтесь "поймать" тот момент, когда отверстия совместятся и ось сдвинется, а затем не переставая давить на спусковую скобу, просто протолкните и вытащите ось из отверстий.

Вставлять обратно немного труднее ( особенно, если Вы установите новую пружину ). Но я Вам советую, возьмите сверло диаметром меньшим, чем отверстия для оси, надавите спусковой скобой на гнеток пружины ( приблизительно совместите отверстия ) и вставьте сверло до середины в сами отверстия ( "нерабочей" его частью ). Далее, используя это сверло как рычаг, опустите противоположный край скобы и вставьте со свободной стороны ось ( так же до половины, т.к. дальше мешает вставленное с другой стороны сверло ).
Далее вытаскивая сверло, продвигайте ось дальше. После того, как сверло выскочит, возьмите небольшие тисочки и через прокладки ( чтобы не поцарапать пистолет ) "сожмите" тисками ( придавите ) противоположный конец спусковой скобы до совмещения отверстий. Вставьте ось до конца ( можно слегка стукнуть по ней, если Вы видите визуально, что отверстия совместились, а она не идёт от руки ).
Всё.

Удачи!

edit log

Ostin
22-3-2006 20:45   

2biathlon Снимаю шляпу! Спасибо ОГРОМОНОЕ!Очень подробная и понятная инструкция.
кузя
24-3-2006 15:29   

quote:
Originally posted by Андрей К:
У "оригинала", немного не такой профиль..

Подскажите а у меня похоже?
click for enlarge 192 X 155  30.0 Kb picture

DENI
26-3-2006 03:28   

Похоже, похоже...
Андрей К
26-3-2006 12:24   

...
01_Jack_01
26-3-2006 18:55   

quote:
Originally posted by кузя:

Подскажите а у меня похоже?

Только, ИМХО, З.З. всё портит ...

------------------
С уважением,
Евгений

edit log

кузя
26-3-2006 23:23   

Вот только одна несвязуха, у меня кабура стала застёгиваться туже после того как "похожую" поставил.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Правильная форма спусковой скобы для Мака? ( 1 )
guns.ru home