Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Втулка в "Макарыч"?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Втулка в "Макарыч"?

BISNESSMAN
P.M.
9-2-2006 15:13 BISNESSMAN
Всем доброго здравия!!!
Я в оружейном деле новичок и поэтому хотел узнать:
1. Как производится работа по вставке втулки в ствол?
2. Возможно ли сделать эту работу чужими золотыми руками?
3. Косаемо профи. Есть ли у вас возможность присутствовать со мной при покупке трамвм. оружия? (т.к. я в этом деле обсалютный профан, а выбор оружия как я почитал, дело тонкое!!! )

Lim
P.M.
9-2-2006 15:34 Lim
1. Втулка не вставляется в ствол, а надевается на него, это, я думаю, Вы вполне сможете сделать сами.
2. См. п 1
3. М.б. кто-нибудь согласится, а если нет, то вот forum/44/68023 В 17 пункте(в самом низу) есть советы при выборе девайса. Удачи.
BISNESSMAN
P.M.
9-2-2006 16:04 BISNESSMAN
LIM , большое человеческое спасибо!!!!
Информация более чем исчерпывающая, но ввиду моей "криворукости" хотел узнать такую информацию - "Есть ли в Москве ателье по тюнингу травм. оружия или что-то на подобе???
Lim
P.M.
9-2-2006 16:29 Lim
BISNESSMAN
Ателье по тюнингу? , таких нет. Вполне возможно, что тот, у кого вы будете заказывать втулку, поможет вам ее одеть.
BISNESSMAN
P.M.
9-2-2006 19:15 BISNESSMAN
Lim
Опять таки спасибо
оТТо
P.M.
9-2-2006 19:54 оТТо
BISNESSMAN

услуги по одеванию затвора после установки втулки на ствол не понадобятся? ))

втулка просто одевается на ствол, и все.
никакого высшего инженерного образования не требуется.

переходник с пружины тоже снимается просто руками.

Если пружина не одевается на втулку ее конец надо просто чуть развить плоскогубцами

BISNESSMAN
P.M.
9-2-2006 20:12 BISNESSMAN
OTTO, спасибо за подробное разяснение
но какую втулку (к "макарычу ")и где купить?
оТТо
P.M.
9-2-2006 21:16 оТТо
в этом форуме несколько обьявлений о продаже втулок
nbx
P.M.
9-2-2006 21:18 nbx
Блин! Ну накипело! :-)
оТТо, пружину на втулку Вы не "одеваете", а "надеваете". Втулку Вы на ствол не "одеваете", а "надеваете".
Если угодно - даже так: "надевая втулку на ствол, вы (образно говоря) одеваете втулкой ствол". Неужели не видите разницу между этими двумя ("одеть" и "надеть") словами? :-)
Извините за оффтопик :-)
С уважением, Никита.
biathlon
P.M.
9-2-2006 21:32 biathlon
Блин, а я то какой косноязычный.. .
Я тоже - одевал втулку.. . каюсь.

оТТо
P.M.
9-2-2006 21:43 оТТо
nbx

прошу пардону, я русский язык в волгоградской слешке изучал, а вы видимо в МГУ на филологическом.

буду вам благодарен если вы будете рецензировать мои постинги пока я не научусь писать правильно.

А пока не разьясните, в чем разница между одеть и надеть?

nbx
P.M.
9-2-2006 21:56 nbx
оТТо: запросто. Вот, пожалуйста: словарь русского языка С.И.Ожегова.

Надеть: 1.Укрепить что-н. на чём-н., прикрепить, приладить что-н. к чему-н., например: "Надеть кольцо на палец", "Надеть очки". 2.Покрыть себя (или кого-н.) или часто тела какой-н. одеждой. Например: "Надеть шубу, надеть валенки".

Одеть: 1.во что или чем. Покрыть кого-н. какой-н. одеждой, покрывалом. Например: "Одеть ребёнка в пальто", "Одеть одеялом кого-н.", "Зима одела поля снегом"(перен.). [Не смешивать с "надеть" что на кого-что]. 2.Снабдить одеждой. Например: "Одеть всю семью".

Извините, что поправил Вас - ошибка эта очень распространена в нашем форуме; просто накипело :-)

С уважением, Никита.

оТТо
P.M.
9-2-2006 22:01 оТТо
Спасибо

С уважением, Глеб

dax98
P.M.
9-2-2006 22:26 dax98
Покупал втулку у Agriga, он надел ее сам на мой Мак и дал несколько советов по дальнейшему тюнингу. Я доволен до поросячьего визга. Советую обратиться!
BISNESSMAN
P.M.
10-2-2006 08:57 BISNESSMAN
dax98
Спасибо за конкретику, неприменно воспользуюсь советом!
Professor
P.M.
10-2-2006 11:49 Professor
2 nbx

Никита, спасибо за грамматическую санитарию. Самого всегда коробит от явных ошибок.

Originally posted by BISNESSMAN:
dax98
Спасибо за конкретику, неприменно воспользуюсь советом!

2 BISNESSMAN - если под вашим ником подразумевается "бизнесмен", то надо было регистрироваться как businessman. Но это не так страшно, ваш ник - имя собственное, так сказать Но слова "непрИменно" в русском языке нет. Так что непремЕнно проверяйте свои посты перед размещением. Удачи!

Пардон за off

BISNESSMAN
P.M.
10-2-2006 14:07 BISNESSMAN
Professor.
Спасибо за урок по орфографии. К вашему сожалению я знаю, как пишется 'businessman' но это ник, был занят и в связи с этим я предпочёл написать так.
И моё мнение, такое что люди, заходящие на форум по оружию, всё-таки находятся здесь для получения конкретной интересующей их информации, а не для высказываний в свой адрес связанных с их грамматическими ошибками. Для целей совершенствования своей грамматики существуют тематические форумы по русскому и английскому языкам.
Ещё раз спасибо за консультацию по правописанию, но впредь прошу Вас этого не делать.
С уважением Дмитрий.
NAL
P.M.
10-2-2006 14:40 NAL
Originally posted by BISNESSMAN:
Professor.
....
Ещё раз спасибо за консультацию по правописанию, но впредь прошу Вас этого не делать.
С уважением Дмитрий.

А что еще остается делать людям - кроме как давать консультации по правописанию? Тута люди все вежливые, да воспитанные - даже КАРТИНКУ уже очень редка постят. Но я сегодня грубый - и скажу прямо: впредь прошу Вас ПОВЕРХНОСТНО (хотя бы) ознакомиться с форумом - прежде чем задавать (прошу прощения) глупые вопросы. На которые давно уже даны ответы.

BISNESSMAN
P.M.
10-2-2006 16:43 BISNESSMAN
Я по жизни человек мягкий и поэтому еще раз УБЕДИТЕЛЬНО прошу не учить меня жить.

P.S. извинения для модератора за OFF

Кедр
P.M.
12-2-2006 23:51 Кедр
А я вот задумался над таким вопросом:втулка должна свободно надеваться на ствол или накалачиваться? Ведь теоретически в этом случае нагрузка при выстреле будет передаваться не только на стенки ствола,но и на втулку,но с другой стороны снять быстро её в случае чего будет проблематично.Кто что думает?
DENI
P.M.
13-2-2006 01:20 DENI
Все уже сто раз описано:
Втулка предохраняет ствол от раздутия. Как она будет надета - все равно (только "накалачиваться" не надо, что за слово, пля... ) На давленном стволе втулка должна сидеть очень плотно и места продавленности должны быть заполнены че-нибудь. На стволе с вваренными выступами - все равно.
Кедр
P.M.
13-2-2006 10:07 Кедр
Спасибо за ответ.Прошу прощения если задал глупый вопрос.
IIIypuk
P.M.
14-2-2006 12:31 IIIypuk
Originally posted by Кедр:
А я вот задумался над таким вопросом:втулка должна свободно надеваться на ствол или накалачиваться? Ведь теоретически в этом случае нагрузка при выстреле будет передаваться не только на стенки ствола,но и на втулку,но с другой стороны снять быстро её в случае чего будет проблематично.Кто что думает?
если втулку не то,что наколотишь,а наденешь с усилием-снять ее потом будет НЕреально-сам недавно с этим столкнулся.в принципе реально,конечно,но изуродуешь либо втулку,либо ствол,либо и то и другое.

IIIypuk
P.M.
14-2-2006 12:35 IIIypuk
Originally posted by DENI:
Все уже сто раз описано:
... На давленном стволе втулка должна сидеть очень плотно и места продавленности должны быть заполнены че-нибудь...
а если продавленности не заполнены-это очень ужасно?

France
P.M.
14-2-2006 13:20 France
Originally posted by nbx:
Вот, пожалуйста: у товарища давленый ствол, стрелял строго стандартными покупными, но часто и много. Стояла втулка от Бобруси. Товарищ решил снять втулку, снял - а под ней вот что:

Взято тут И все - таки о стволах
click for enlarge 783 X 469  62.4 Kb picture
click for enlarge 1463 X 389 121.5 Kb picture

14771
P.M.
15-2-2006 13:17 14771
Несмотря на то что вопрос со втулкой и степени свободы ее посадки на ствол вроде уже разобрали и пришли в выводу что это не слишком важно, позволю себе все же высказать свое мнение. Т.к. в свое время я закончил институт по специальности ковка и штамповка(если упрошенно) то работая на производстве иногда сталкивался с необходимостью упрочнения конструкций при недостатке свободного места. Обычно для этого используют бондажи. Бондаж может быть один или несколько одеваемых один на другой. Втулка одеваемая на ствол, тоже своего рода бондаж. т.е. укрепление конструкции ствола желательно производить не только за счет увеличения толщины стенок ствола но и за счет остаточных внутренних напряжений. Не касаясь различных теоретических моментов скажу только что бондаж всегда напресовывается на деталь по горячей посадке. Это позволяет значительно увеличить прочность с одновременным уменьшением габаритов бандажа. Отсюда делаю вывод, посадка втулки "с натягом" и тем более по горячей посадке, значительно более сильно упрочняет общую конструкцию втулка+ствол чем посадка с зазором. При подборе втулки учитывайте это.

Lim
P.M.
15-2-2006 14:37 Lim
14771
Реально ли сделать горячую посадку в домашних условиях, если да, можно описать подробней сей процесс?
14771
P.M.
15-2-2006 15:29 14771
горячую вряд ли. слишком сильный нагрев нужен да и детали достаточно деликатные, а вот попытаться в натяг, попробовать можно. домашняя технология проста как грабли.
1. зажимаем пистолет в тисках стволом вверх.
2. обматываем проволокой втулку с целью увеличения ее массы и более медленного остывания.
3. разогреваем втулку. наверное наиболее правильно в масле. И не отпустишь сильно и углерод не выжгешь. думаю 200-300 гр.С нормально будет. остудить сам ствол в жидком азоте в домашних условиях не удасться.
4. щипцами берем, и осаживаем на ствол ударами молотка(аллюминиевый или бронзовый).
Lim
P.M.
15-2-2006 16:40 Lim
14771 Спасибо, надо об ентом подумать.. .
IIIypuk
P.M.
1-3-2006 04:05 IIIypuk
Господа,как вы после горячей посадки втулки на перерегистрацию ствола пойдете?
b2a
P.M.
1-3-2006 08:10 b2a
Да кстати интересный вопрос!
Bobrusya
P.M.
1-3-2006 08:15 Bobrusya
Originally posted by IIIypuk:
Господа,как вы после горячей посадки втулки на перерегистрацию ствола пойдете?

Ногами, как все. Впрочем мне на авто удобнее.. .

Eudge
P.M.
1-3-2006 18:20 Eudge
2IIIypuk
так даже в инструкции уже пишут, что втулка со временем может перестать сниматься :-)
b2a
P.M.
2-3-2006 09:15 b2a
А чем и как заполнить места давления на стволе??? дайте совет или ссылочку?
старлей
P.M.
2-3-2006 13:49 старлей
Вроде холодной сваркой заделываю
b2a
P.M.
2-3-2006 15:32 b2a
Да это я слышал.. . а как??? я просто профан в этом деле... . даже не представляю как!
IIIypuk
P.M.
3-3-2006 09:44 IIIypuk
Originally posted by Bobrusya:

Ногами, как все. Впрочем мне на авто удобнее...


да понятно,что не на ушах:-)))я про то,как посмотрят там на наличие втулки,которую уже не снять!
seahors
P.M.
3-3-2006 15:53 seahors
А ствол можно охладить вместо жидкого азота с помощью углекислотного огнетушителя, ну не в квартире конечно, а на балконе думаю можно.