Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Силикон в патронах

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Силикон в патронах

Tomas N
P.M.
7-1-2006 04:05 Tomas N
Прочёл здесь, что для лучшего скольжения шарика лучше добавлять в патрон силикон. Вопрос только в том, как это сделать: в одном месте здесь прочёл, что нужно делать некую силиконовую "капсулу" в патроне, а потом всё это лаком покрывать (я лично суперклей использую), а в другом - что сначала клеем/лаком, а потом просто капаешь силикон. В связи с этим 2 предполагаемых вывода:
1) Если делать первым способом, то силикон (он ведь тоже жидкий) просто сольётся с клеем, и никак раздельно их намазать на патрон не получится;
2) Если сделать вторым, то силикон просто растечется вокруг патрона в каморе, и смазки толком не получится.

Так как быть? И нужно ли в этом случае каморы и ствол маслом оружейным смазывать?
И вообще, сколько этого силикона добавлять?
У меня Chief Special.

Борт 133
P.M.
7-1-2006 12:24 Борт 133
Не стоит силикон использовать. Все сомнительные преимущества перекрываются долгой чисткой (с полной разборкой, Мак) сгоревшего силикона.
finder00
P.M.
7-1-2006 16:07 finder00
Originally posted by Борт 133:
Не стоит силикон использовать. Все сомнительные преимущества перекрываются долгой чисткой (с полной разборкой, Мак) сгоревшего силикона.

силикон не горит. Он прекрасно удаляется из ствола выстрелом патроном без силикона

Борт 133
P.M.
7-1-2006 20:32 Борт 133
Originally posted by finder00:

силикон не горит. Он прекрасно удаляется из ствола выстрелом патроном без силикона

Он не только в стволе оказывается. ВЕЗДЕ.

finder00
P.M.
7-1-2006 20:38 finder00
Originally posted by Борт 133:

Он не только в стволе оказывается. ВЕЗДЕ.

каким образом? У меня, почему-то такого не наблюдалось.
Но сейчас предпочитаю лишних 0.02 гр досыпать

Tomas N
P.M.
7-1-2006 21:26 Tomas N
Напоминаю, что у меня револьвер. Где ещё он может оказаться, кроме как в стволе?
Tomas N
P.M.
8-1-2006 04:18 Tomas N
Господа, вопрос был следующий:
Как добавлять силикон в патрон? Жду ответа.
Борт 133
P.M.
9-1-2006 09:04 Борт 133
Утапливается шарик и сверху получившееся пространство заполняется силиконом. Нихера он не жидкий. Гель (силиконовая смазка в тюбиках, в автомагазинах). Сверху по желанию - лаком.
Нахрена только спрашивается этим страдать.. . Польза только в одном - если релодить патроны и негде купить 410 травматические патроны или нет лицензии на 410, то шарики живут гораздо дольше. А прирост скорости - мизерный.
Tomas N
P.M.
9-1-2006 17:06 Tomas N
Я больше боюсь чтобы силиконовый ствол не развалился от нагрузки, мало ли что, а так смазка будет. Патроны стандартные. А вместо лака - суперклеем будет ничего, никаких сложностей?
Морской
P.M.
6-2-2006 21:50 Морской
Пля (С by Deny). Смазка нужна в другом месте и в другом темпе. Купите нормальный ствол, и используйте нормальные патроны.
Андрюша
P.M.
6-2-2006 23:38 Андрюша
Originally posted by Морской:
Пля (С by Deny). Смазка нужна в другом месте и в другом темпе.

И еще мушку спилить надо.

Андрюша
P.M.
6-2-2006 23:58 Андрюша
Originally posted by finder00:
Силикон не горит.

Силиконовая смазка - кремнийорганическое соединение, состоящее из неорганических цепей полимерных молекул с боковыми органическими группами (утрировано). Рабочие температуры силиконов до +350 С, (есть новейшие разработки до +500 С). При более высокой температуре, чем указано на емкости с силиконом, силиконы действительно не горят - они расщепляются.

Зануда
P.M.
7-2-2006 00:07 Зануда
Originally posted by Tomas N:
Господа, вопрос был следующий:
Как добавлять силикон в патрон? Жду ответа.

С помощью медицинскго шприца с иголкой.
Прокалываем шарик и вкачиваем вовнутрь.

В этом случае Вам обеспечен легкий и свободный вход Вашего пистолета в Ваше анальное отверстите.

И безопасное - выстрела не будет.

France
P.M.
7-2-2006 10:35 France
Originally posted by Tomas N:
Господа, вопрос был следующий:
Как добавлять силикон в патрон? Жду ответа.

Tomas N, отвечаю без глумления - опыт форума показывает, что использование силикона любым способом (в патрон, в ствол) НЕ ПРИНОСИТ желаемого эффекта. Тут уже намекали - проблему решает стабильная навеска, проверенная УКН. Что это такое - ищите. В процессе поиска узнаете много интересного.

Tomas N
P.M.
7-2-2006 16:53 Tomas N
Да мне это просто для того, чтобы силуминовый Chief Cpecial не развалился преждевременно от стандартной нагрузки, все видели фото в теме "галерея испорченных резинострелов". А для себя уже решил как буду делать - смажу каморы барабана (в том месте где нет гильзы) слоем силикона. Так как он не текучий, а как желе, то при ношении в кобуре в вертикальном положении он стекать не будет, а будет смазывать ту часть камор по которой проходит шарик, а потом шарик протолкнет этот силикон вместе с собой дальше в лейнер, и шарик пройдет этот лейнер (самую опасную часть револьвера по нагрузке) с ослабленной нагрузкой на ствол.