Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Вопрос про УСМ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос про УСМ

SVR
P.M.
29-12-2005 13:57 SVR
Господа подскажите пожалуйста. У меня на макарыче спуск немного проваливается, от чего это зависит и как это исправить и довести УСМ до ума? Как я понял, то от боевого ПМ УСМ установить незаконно.
Как быть? Прошу совета.
Заранее благодарен.
France
P.M.
29-12-2005 15:08 France
Вот здесь почитайте: forum/44/68023
Незаконно по моему менять номерные части, коими в Маке являются рамка и затвор. Ну самостоятельная замена ствола вызовет вопросы (если заметят ).

Micro
P.M.
29-12-2005 15:44 Micro
В Макарыче вы можете спокойно поменять УСМ, что многие участники форума давно сделали, и не только УСМ. Главное ствол нарезной не ставьте
С уважением Михаил.
SVR
P.M.
29-12-2005 16:35 SVR
т.е все части УСМ купиить и заменить?
мне кажется, что и они могуть быть хреновые или нет?
оТТо
P.M.
29-12-2005 16:52 оТТо
Ы
так берите не хреновые ))
Micro
P.M.
29-12-2005 19:38 Micro
Можно и штатный УСМ довести до ума, спуск сделать помягче.
Посмотрите тут про доводку УСМ, правда там про пневму написано, но УСМ аналогичен. natsuki.nm.ru
С уважением Михаил.
SVR
P.M.
29-12-2005 19:47 SVR
А как определить хорошие запасные части от плохих?
SVR
P.M.
29-12-2005 19:48 SVR
Спасибо за советы. Еще один вопрос только касается он ударника. После того как я почистил канал ударника, все собрал, при собранном пистолете ударник внутри болтается, наклоняешь пистолет и слышно как он клацает, это вообще нормально? И что можно сделать.
nbx
P.M.
29-12-2005 20:24 nbx
нормально, пусть болтается
Micro
P.M.
30-12-2005 03:16 Micro
Originally posted by SVR:
А как определить хорошие запасные части от плохих?

Только установив их на пистолет, если вы про УСМ.
Изначально УСМ от ПМа проходит на заводе более жесткую проверку по качеству, по обработке. Если есть возможность, то можно поставить УСМ от ПМа.
С уважением Михаил.

Originally posted by SVR:
Спасибо за советы. Еще один вопрос только касается он ударника. После того как я почистил канал ударника, все собрал, при собранном пистолете ударник внутри болтается, наклоняешь пистолет и слышно как он клацает, это вообще нормально? И что можно сделать.

Так и должно быть.
С уважением Михаил.

SVR
P.M.
30-12-2005 09:35 SVR
Так в том то и дело, что УСМ от ПМ это незаконно.
Ст. 222 УК РФ Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей......
Комментарий к этой статье гласит:
Под основными частями огнестрельного оружия закон понимает: ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.
France
P.M.
30-12-2005 11:10 France
Ну не знаю.. . Тогда надо "сажать" большинство владельцев оружейных магазинов. По крайней мере почти все детали УСМ по отдельности я видел в официальной продаже.. . И не только к Макарычу (т.к. он вроде юридически не огнестрельное), но и к другим, однозначно огнестрельным девайсам. Может имеется в виду продажа "с рук"? Что на это скажут наши юристы???

Micro
P.M.
30-12-2005 17:25 Micro
Originally posted by SVR:
Так в том то и дело, что УСМ от ПМ это незаконно.
Ст. 222 УК РФ Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей......
Комментарий к этой статье гласит:
Под основными частями огнестрельного оружия закон понимает: ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.

Запчасти, в том числе и от ПМ конкретно, детали УСМ в ормагах продаются без лицензии. Даже еслибы и по лицензии продавались, какая нафиг ответственность? Покупаете запчасть для своего законно приобретенного и зарегистрированого пистолета...
Так что ничего незаконного в этом нет.
С уважением Михаил.

SVR
P.M.
2-1-2006 20:20 SVR
А какие именно части УСМ нужно в первую очередь менять? Какая наиболее важная?
Bobrusya
P.M.
3-1-2006 01:21 Bobrusya
Originally posted by SVR:
... Комментарий к этой статье гласит:
Под основными частями огнестрельного оружия закон понимает: ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.

Эти комментарии писал полный мудак, а не юрист!
См. "Федеральный закон об оружии"!!!

С уважением, Борис

SVR
P.M.
4-1-2006 15:41 SVR
Господа как проверить пользованная ли боевая пружина?
Micro
P.M.
5-1-2006 06:09 Micro
По потертостям на кончиках усов.
Или отстреляв несколько патронов и получив осечку, но в таком случае пружина должна быть уж очень пользованная.
С уважением Михаил.

SVR
P.M.
5-1-2006 22:32 SVR
Седня поменял шептало, курок и боевую пружину при этом заметил, что при взведеном курке и нажатии на спусковой крючок спуск происходит почти сразу, а при старых частях УСМ у крючка был еще запас хода. Что скажите господа хорошие посвященному дилетанту?
Keltec
P.M.
5-1-2006 23:10 Keltec
А и хорошо!
SVR
P.M.
6-1-2006 10:29 SVR
Кстати хотелось бы узнать цены на запчасти в других городах. В Новосибирске я купил шептало и курок по 150 рублей, боевую пружину за 200, а у вас как?
SVR
P.M.
7-1-2006 17:54 SVR
Сегодня отстрелял 30 патронов, остался доволен, но после заметил, что магазин стал выниматься намного легче, буд-то бы боевая пружина ослабла. В чем дело?
Кстати иногда случались перекосы, раза четыре, от чего это зависит? Стрелял при температуре примерно -23.
Прошу советов и наставлений.
Непоседа
P.M.
16-2-2006 20:53 Непоседа
Магазин вынимается легче возможно из-за того что неплотно затянут винт рукоятки или действительно слабая боевая пружина. Перекос в системе как правило возникает при недостаточно энергичном отходе затвора, это зависит от качества патронов, в данном случае возможно влияние температуры.