Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Антабки на обрез, установка приклада ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Антабки на обрез, установка приклада версия для печати
oo371oo
28-9-2013 00:40 oo371oo    

Это уже сцуко балластер получаетцо!

Sever79-8
28-9-2013 05:17 Sever79-8    

Есть "мастера фотошопа"? (я не умею.) Кто сможет нарисовать Хауду с прикладом и второй насадкой? Есть идея сделать именно так...
Romancho
4-12-2013 13:42 Romancho    

Комплектация за номером 2: "Охотник"

click for enlarge 480 X 344 225.8 Kb picture

edit log

nekapb
5-2-2014 16:06 nekapb    

да уж, скоро от Хауды только такие самодело-переделки и останутся
Landgraf
6-2-2014 02:54 Landgraf    

quote:
Originally posted by Sever79-8:
Есть "мастера фотошопа"? (я не умею.) Кто сможет нарисовать Хауду с прикладом и второй насадкой?...

Тут и фотошопа никакого не надо
click for enlarge 980 X 300 46.1 Kb picture
Если уж так хочется удлиннить стволы, так купите себе МР-43КН с 510-ми стволами...

quote:
Originally posted by Sever79-8:
...Есть идея сделать именно так...

Хауда является ОООП... Трогать стволы не рекомендуется...

quote:
Originally posted by nekapb:
да уж, скоро от Хауды только такие самодело-переделки и останутся

Почему Вы так думаете? Насколько мне известно, на Байкале Хауды ещё много на складе, патроны к ней Техкрим выпускает потихоньку...

quote:
Originally posted by Romancho:
Комплектация за номером 2: "Охотник"
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008430/8430204.jpg][/URL]

Я на одну из своих Хауд повесил аналогичный патронташ на приклад. Смотрится, но вроде как чего-то не хватает... Дошло до меня - надо патронташ "настоящими патронами" набить!

Всё руки не доходят сделать - взять гильзы (или ненужные патроны, закрытые "звездой"), отрезать дульце гильзы таким образом, чтоб оно, приложенное к патрону 12х35, имело вместе с ним общую длину около 70мм (т.е. завальцованное дульце должно быть около 40мм длиной), набить дульце пыжами на клею (чтоб не мялось под действием резинки патронташа), и вставить в патронташ снизу, чтоб дульца торчали (можно даже капнуть немного клея, чтоб имитаторы не могли вывалиться, или с изнанки степлерной скобкой прибить). А сверху спокойно вкладываются патроны 12х35. Резинка патронташа не позволит увидеть, что в патронташе муляж патрона из двух частей, а визуально - внизу торчат завальцованные дульца нормального патрона, сверху торчат донца нормального патрона И патронташ остаётся функциональным - достаёшь из него патрон, и заряжаешь

Я проверил на скорую руку - если отрезанное пластиковое дульце не набивать пыжами по самую линию отреза, то получается, что патрон 12х35 завальцованной передней частью как раз входит в пластиковую трубку гильзы, и на резинке патронташа стык имитатора гильзы и патрона практически незаметен.

Сделаю - кину фото

edit log

Evilinside
7-2-2014 13:40 Evilinside    

Мсье знает толк в извращениях...
nekapb
7-2-2014 15:38 nekapb    

quote:
Почему Вы так думаете? Насколько мне известно, на Байкале Хауды ещё много на складе, патроны к ней Техкрим выпускает потихоньку.

Я так думаю потому, что стоимость выстрела остается в РАЗЫ больше, чем 9мм, мощность выстрела не подняли, а между тем ОООП добавляет особенности ношения, да и цена девайса высока попрежнему

Landgraf
7-2-2014 15:51 Landgraf    

quote:
Я так думаю потому, что стоимость выстрела остается в РАЗЫ больше, чем 9мм, мощность выстрела не подняли, а между тем ОООП добавляет особенности ношения, да и цена девайса высока попрежнему

Не всё так плохо

Патрон 12х35 стОит примерно в два раза дороже, чем 10х22 или 10х28, и раза в три дороже, чем самый дешевый 9РА. Разница есть, но она не сильно критичная.
Сам девайс новый в пластике можно в пределах 10 тысяч найти, в дереве чуть-чуть дороже - в общем цена сопоставима с Макакычами.
Ношение - да, это проблема. Есаул, Хауда, Скорпион и Терминатор скорее "стационарные" резинострелы, носить их очень неудобно.

Но есть потребители, которых Хауда очень даже устраивает. Плюс несомненная ценность Хауды как артефакта - легальный обрез, бубёныть "Этот пистолет прозвали Пурген - на кого ни направишь, все обделываются" (с)

Ещё, с определённой точки зрения, плюсом Хауды является то, что из неё сложновато убить или нанести проникающее ранение.

edit log

nekapb
7-2-2014 16:09 nekapb    

Originally posted by Landgraf
quote:
Но есть потребители, которых Хауда очень даже устраивает. Плюс несомненная ценность Хауды как артефакта - легальный обрез

пожалуй эти потребители составляют 95% всех владельцев.

quote:
плюсом Хауды является то, что из неё сложновато убить или нанести проникающее ранение

данная характеристика скорее отпугивает оставшиеся 5%, ибо если нет останавливающего действия, то хозяевами данного девайса остаются 100% поклонники первой цитаты.
nekapb
7-2-2014 16:20 nekapb    

quote:
Патрон 12х35 стОит примерно в два раза дороже, чем 10х22 или 10х28, и раза в три дороже, чем самый дешевый 9РА. Разница есть, но она не сильно критичная.

Думаю, с вами не согласятся те, кто сжигает на пострелушках патроны пачками.

При средней цене 100р(мне попадались от 90до110) за выстрел, лично Я от
ТАКИХ расходов отказался, стреляю оч.оч. редко,- "из любви к искусству".

Landgraf
7-2-2014 16:35 Landgraf    

quote:
пожалуй эти потребители составляют 95% всех владельцев...

Конечно, такого рода резинострелы покупают не только из практических соображений. Это нишевая штука.

quote:
данная характеристика скорее отпугивает оставшиеся 5%, ибо если нет останавливающего действия, то хозяевами данного девайса остаются 100% поклонники первой цитаты.

Вы склонны приравнивать останавливающее действие только и исключительно к проникающему ранению? А вот лично я не хотел бы получить в корпус 90Дж даже в виде боксёрской перчатки. Да, ничего не пробьёт, ни ссадин, ни проникающих, но бо-бо будет.

Ну не будет никогда Хауда массовой - это факт. Посмотрим, распродаст Байкал складские остатки - может, новую партию наштампует...

quote:
Думаю, с вами не согласятся те, кто сжигает на пострелушках патроны пачками.

При средней цене 100р(мне попадались от 90до110) за выстрел, лично Я от
ТАКИХ расходов отказался, стреляю оч.оч. редко,- "из любви к искусству"...

Из Хауды сложновато стрелять много Просто в силу того, что задолбаешься

Я беру патроны по полтиннику в ормаге в Климовске, за пострелушки ну десяток отстреляешь, два максимум, больше просто не захочется.

А кто пачками жжёт - тот тренируется (или делает вид, что тренируется), и для этого обычно используют то оружие, которое будет носиться с собой.

Плюс для пострелушек у Хауды есть одна приятственная недокументированная возможность

Evilinside
7-2-2014 16:43 Evilinside    

Владельцы Хауды: как носить "пистолет" этот удивительный без патрона в патроннике для самообороны, чтоб не нарушать ФЗ ЗоО?!
Landgraf
7-2-2014 19:14 Landgraf    

quote:
Originally posted by Evilinside:
Владельцы Хауды: как носить "пистолет" этот удивительный без патрона в патроннике для самообороны, чтоб не нарушать ФЗ ЗоО?!

Хм... Странный вопрос, в котором уже содержится один вариант ответа

1) Вариант для обычных граждан: Вопрос - Как носить "пистолет" этот удивительный для самообороны, чтоб не нарушать ФЗ ЗоО?! Ответ - без патрона в патроннике!
2) Вариант для умных граждан: Внимательней почитать законодательство. А там нигде не написан запрет на ношение с патроном в патроннике.

Evilinside
7-2-2014 23:40 Evilinside    

О! т.е. любой ОООП можно носить с патроном в стволе? А может и любое др. гр. оружие (нарезное, например)?!
Landgraf
7-2-2014 23:57 Landgraf    

quote:
О! т.е. любой ОООП можно носить с патроном в стволе? А может и любое др. гр. оружие (нарезное, например)?!

Законодательство читайте, меньше вопросов будет. В частности, изучите п.63 Постановления Правительства РФ N814 от 21.07.1998г.

Ещё раз повторю - НИГДЕ нет запрета на ношение оружия (любого) с патроном в патроннике. Более того, в КС, гладкостволе и нарезном это может быть разрешено соответствующими правилами охоты или спортивных мероприятий.

Evilinside
8-2-2014 00:38 Evilinside    

ОК! Если кому административку выпишут, к Вам отошлю))))
Landgraf
8-2-2014 00:50 Landgraf    

quote:
ОК! Если кому административку выпишут, к Вам отошлю))))

Отсылайте, если выпишут административку за ношение с патроном в патроннике.

Romancho
12-3-2014 17:03 Romancho    

C нашими двуствольными друзьями следующая законодательная коллизия. Транспортировка в чехле-кабура, понятно. Едем на дачу - ношение не запрещает пересекать региональные зоны при условии ношения на собственных телесах в кабуре. Таким образом я за рулем и наперевес обрез? Привет Кащенко! :-)
Romancho
12-3-2014 17:05 Romancho    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Я на одну из своих Хауд повесил аналогичный патронташ на приклад. Смотрится, но вроде как чего-то не хватает... Дошло до меня - надо патронташ "настоящими патронами" набить!

Сделаю - кину фото

Ждемс!!! Идея вдохновила в деле усиления эффекта натурализма перед предполагаемым агрессором.

Landgraf
14-3-2014 02:32 Landgraf    

quote:
Originally posted by Romancho:
Ждемс!!! Идея вдохновила в деле усиления эффекта натурализма перед предполагаемым агрессором.

Что-то подзабыл, что собирался сделать муляжи... Спасибо, что напомнили - сейчас на скорую руку сделал, правда Хауда сама в сейфе, а уже поздновато железяками греметь, поэтому сфотографировал просто в патронташе:
click for enlarge 800 X 1157 197.9 Kb picture

Специально взял гильзы от Хауды с клеймом на боку, чтоб было видно, что это не донце гладкоствольного патрона, а именно гильза Хауды.

Один муляж специально раздвинул внутри патронташа, ну и один муляж положил снаружи.

Я не особо старался, тупо набил в стреляную гильзу ДВПшных пыжей, кое-как "зазвездил", и отрезал заднюю часть.
Если делать по уму, то можно и пожертвовать шестью гладкоствольными патронами, отрезать от них задницу, оставив внутри дробь/картечь/пулю и штатный пыж/амортизатор. Особенно убедительно будет выглядеть на полупрозрачных гильзах

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема