Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Переделка магазина ПМ&k: 8 в 9 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Переделка магазина ПМ&k: 8 в 9    (просмотров: 11445)
 версия для печати
pelikasha
posted 20-4-2006 01:33    
quote:
Originally posted by Ostin:
2pelikasha
Там разница в длине пружин будет около 1 см. Сам сегодня внимание обратил.На работоспособность не влияет.

Вот и я о том же

chelovek
posted 20-4-2006 01:44    
У меня тоже не влияло. Но при замене задержки на нормальную всплыл такой вот казус: ПМовская задержка работает только с новым магазином, с родными переделаными не хочет.

Вот и как её уговаривать?
И разобрал всё и протёр хорошенько, и смазал...
Может не по нраву ей эти изуродованные магазины?

chelovek
posted 20-4-2006 16:03    
Почти прав - затвор не встанет на задержку и будет находиться в "почти крайнем" положении, упираясь в подаватель.
Чтобы достать магазин, надо немного отвести назад затвор, поставить на задержку и т.д.

Но дело в том, что у меня немного по-другому сделано(см. предыдущую стр.)

DENI
posted 20-4-2006 23:28    
Или не будет упираться в подаватель (на первых порах, пока не раздолбает подаватель магазина), а вернется в передее положение.
Ostin
posted 2-5-2006 16:38    
Ясно. ИМХО эта конструкция имеет смысл для последнего или единственного магазина-).Но только как полумера. Если патрон ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мало для вас, то только покупка МАК-10(12) исправит ситуацию. Там "модернизация" магазина в 12 из 10-и не нарушает работу автоматики..
chelovek
posted 2-5-2006 21:21    
Провёл ещё один эксперимент.

Снял накладку, затвор и стал пихать пустые магазины в рукоять.
Замечено следущее: верхняя часть магазина имеет небольшой люфт внутри ствола между задержкой и тягой; задержка тоже имеет небольшой люфт(но незначительный).

Нормальный стальной магазин встаёт замечательно: выступ подавателя поднимает задержку в любом случае, даже если прижать магазин к тяге(самым кончиком, но гарантированно поднимает).

Переделанный магазин встаёт тоже неплохо, но : в последний момент он прижимается к тяге, увеличивая зазор между собой и задержкой.
Плюс к этому тот самый выступ слегка прогибается внутрь магазина(совсем чуть-чуть), и этого оказывается достаточно для того, чтобы проскочить мимо задержки.

Вывод: или наплавлять немного пластмассы на выступ, увеличив его толщину, или слегка подогнуть задержку в том месте, где она соприкасается с выступом.
Но ПМ-овскую задержку трогать рука не поднимается .

Хорошая новость: пружина магазина ни-при-чём.

chelovek
posted 2-5-2006 23:22    
Быстро устаёт пластмасса и всё-равно получается рецепт Зануды

Думается мне, что надо объединяться (как товарищи с ПСМ-ычем) и заказывать где-то металлические подаватели и пятки под девять патронов. Пружину возможно придётся обрезать, но всего на 0.5-1 витков, если так магазин на место вставать не будет(как у меня). Вот.

edit log

Ostin
posted 3-5-2006 13:32    
2chelovek Ну ИМХО пятки не так важны-ибо подходят металлические от "обычных" магазинов.А вот подовтели дюралевые например,или из Ст40 (с послелующим заводским воронениием) взялся бы сделать.Но два условия-нужен чертеж правильный со всеми допусками или грамотный эскиз.И заказ от 15-20 шт.Тогда и цена будет низкая и довольны все будут-)
chelovek
posted 18-5-2006 16:04    
В принципе нет там ничего сложного.
На основе пластмассового подавателя, укороченного на 4мм.
Просто выступ переносим немного выше и делаем его максимально низким по высоте и максимально широким - 3мм(чтобы проходил в прорезь внизу магазина)
click for enlarge 421 X 384 474.1 Kb picture

Если поизвращаться, то можно укоротить подаватель на 3мм и сделать небольшое углубление в верхней части. По образу и подобию ПСМыча.
Но это наверно лишнее.

edit log

DENI
posted 14-6-2013 02:43    
А поднимем-ка темку.
DENI
posted 14-6-2013 16:34    
Возвращаясь к вышесказанному.
quote:
Originally posted by DENI:
И теперь на затворную задержку ваш пистолет не встанет.

С одной стороны:
- ЗЗ работать не будет.
С другой стороны:
- В случае стычки перезарядиться все равно не получится успеть
- Если получится успеть перезаряжаться - то тогда стоит делать т.н. перезарядку с сохранением.
И в любом случае 9+1 лучше, чем 8+1.

edit log

AntA
posted 14-6-2013 19:41    
Когда патронов в стандартном магазине становится мало, нужно просто взять другой пистолет, с более емким магазином я так с магазином на мр-78-9тм пое...ся, плюнул и купил грозу021
С уважением
DENI
posted 15-6-2013 07:15    
Другие пистолеты многим в руку не ложатся.
AntA
posted 15-6-2013 13:12    
quote:
Другие пистолеты многим в руку не ложатся.

Согласен, эта проблемам имеет место быть, у меня так т12 не лег в руку, а гроза021, как родная
Если действительно захотеть, то подобрать что нибудь в калибре 9P.A. вполне возможно.
С уважением

DENI
posted 15-6-2013 15:32    
И еще - есть любители именно ПМ&k.
AntA
posted 15-6-2013 23:23    
quote:
И еще - есть любители именно ПМ&k.

Против любви не поспоришь не фанат ПМ-образных, но у самого есть маленькая слабость - АПС-образные "...при звуках флейты слон теряет волю..."(с)
С уважением

Ассириец
posted 4-7-2013 21:25    
quote:
И еще - есть любители именно ПМ

Есть)

anar78
posted 5-7-2013 00:44    
Господа могу сказать одно, учитесь быстро менять магазины и занимайтесь экспериментами с магазинами только на стрельбище, а то не дай бог в самый ответственный момент пойдут перекосы и недосылы в патронник, плюс нервное напряжение с тремором рук из за адреналина в крови и все, только быстрые ноги спасут от сами понимаете от чего.
Я например по армейской привычке снаряжаю только когда пройдусь по гильзе ветошью от грязи да раз в пару недель пастой гоя прохожусь по патрикам снимаю налет с них если образовался ну и соответственно чистка магазина и легкая смазка маслицем.
Но это сугубо мое мнение так как благодаря Кулибиным сделано много интересного.
DENI
posted 5-7-2013 00:56    
quote:
Originally posted by anar78:

пастой гоя

ГОИ!!
quote:

легкая смазка маслицем

Готовьтесь к осечкам.

quote:

занимайтесь экспериментами с магазинами только на стрельбище

Клин может быть при любых раскладах.
anar78
posted 5-7-2013 15:55    
да согласен гои пастой гои а маслицем смазать обозначает нанести слой чтобы масло только изменило цвет магазина а не растекалось по нему и согласен клин может быть при любых раскладах так что не менее важным считаю уметь быстро менять магазины но пока к счастью клинов и прочего не происходило а все эти манипуляции вынес из армейского опыта и командировок вплоть до того что считаю патроны при выстреле уже на автомате
Опять же это только мое мнение и каждому самому решать что ему делать

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Переделка магазина ПМ&k: 8 в 9 ( 3 )
guns.ru home