Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Чёт я совсем запутался... ИЖ79-9Т
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чёт я совсем запутался... ИЖ79-9Т    (просмотров: 664)
 версия для печати
FocusNIK
posted 6-7-2012 07:11    
Просьба сильно не пинать.

Чёт я совсем запутался))))))) Помогите распутаться))))
В общем ситуёвина такая... когда мой ИЖ79-9Т был ещё газовым с возможностью.
Я ему:
1.Заполировал рамку
2.Наварил бороду
3.Заделал вдавленности
4.Одел втулку с наползанием
5.Выгравировал номер на затворе
6.Обточил скобу под фигурную
7. Предохранитель сточил под "переходной"
6.Заворонил
Вот и ходил с таким стволом и не парился... потом пошла вся эта канитель с сертификациями в ОООП.... от греха подальше, начал ходить только с газовыми патронами.
Сейчас его признали ОООП. Возникают следующие вопросы и опасения:
1. Мне я так понимаю, что бы купить травматические патроны, нужно его оформить на РОХу?
2. А при оформлении РОХ могут ведь докапаться до моего тюнинга? Ведь это уже будет огнестрельное, хоть и ограниченного поражения... Считайте, там и затвор изменён... и из всех надписей только номер остался... правда на затворе выгравирован почти таким же шрифтом как и на рамке.... Если могут, чем мне это может грозить?

Oberst39
posted 6-7-2012 10:46    
quote:
Мне я так понимаю, что бы купить травматические патроны, нужно его оформить на РОХу?
В идеале-да.
quote:
2. А при оформлении РОХ могут ведь докапаться до моего тюнинга? Ведь это уже будет огнестрельное, хоть и ограниченного поражения... Считайте, там и затвор изменён... и из всех надписей только номер остался... правда на затворе выгравирован почти таким же шрифтом как и на рамке.... Если могут, чем мне это может грозить?
Докопаться можно до всего, было-бы желание, внешний тюнинг и т.д, ещё туда-сюда, может и прокатит, а вот номер не "родной"-совсем зря. ЕМНИП, номер на нём нанесён лазерным методом, + обязательные клейма на рамке, которых у вас видимо теперь нет. Если "докопаются", то в лучшем случае изымут...
FocusNIK
posted 6-7-2012 11:00    
А в худшем?

Не) номер родной, т.е. как на рамке и в лицензии) просто он гравирован. Я подумал что лучше так, чем без номера на затворе вообще...

А как нужно было сохранять клеймы и номер?
Я вот воронил у мастеров в оружейном магазине. Спрашивал про клейма... они сказали - "успокойся... А как по твойму старое оружие? Потёрлось, поржавело... его воронят, клейма не восстанавливают."
По сути так и было... по незнанию за брючину положил, вспотел, так он весь поржавел... потому и пришлось в порядок приводить.

FocusNIK
posted 6-7-2012 11:05    
Летом когда ЛОашку продлевал, приносил на осмотр. Мне никаких замечаний не сделали.... но тогда это был ещё не ОООП...
Oberst39
posted 6-7-2012 17:14    
quote:
А как нужно было сохранять клеймы и номер?
В своё время, сильно поржавел у меня 6П42, пришлось зашкуривать поверхности, дак номера и клейма, нанесённые лазером (вроде так называется) так и не ушли, просто тусклыми стали. Просто делать нужно было аккуратно. У знакомого, когда-то, ещё газюк, с гравированными заново номерами помнится изъяли.
quote:
Не) номер родной, т.е. как на рамке и в лицензии) просто он гравирован. Я подумал что лучше так, чем без номера на затворе вообще...
Посмотрите в этом разделе, не давно тема была, практически один в один. Очень познавательная тема.
swan-74
posted 6-7-2012 21:12    
Я когда оформлял РОХу,на оружие даже не смотрели.Спокойно сверили номера на доках,выдали РОХу и до свидания.Где как.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Чёт я совсем запутался... ИЖ79-9Т
guns.ru home