Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Искусственное состаривание ТТ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Искусственное состаривание ТТ    (просмотров: 1984)
 версия для печати
THE STIG
posted 19-6-2012 10:15    
Приветствую!
Человек выложил фото в продаже ТТТ, который "пожил" и который как на молоте и ИМЗ не оксидировали заново. Я видел подобные фото боевых ТТ в гугле, но когда пытался сделать так самостоятельно с гражданскими образцами, типа МР656, у меня все-равно так вот не получалось, ни силитом ни губкой для мытья посуды (оставляет царапины), как ни старайся. Возможно, вопрос больше для ветки "История оружия", но если кто смог повторить, то что на фото из новодельного оксидирования, выложите пожалуйста фото и что и как делали по шагам. Спасибо.
click for enlarge 1440 X 1209 464.4 Kb picture
Ivani4
posted 19-6-2012 13:04    
Валенком.
THE STIG
posted 19-6-2012 13:49    
Мне кажется, затрахаешься тереть, месяца два нужно не останавливаясь! А потом где его взять в Москве в 21-м веке, этот валенок? Видел его живьем у деда-рыбака лет 7 тому назад последний раз, если не больше и то в регионе )))))
Ivani4
posted 19-6-2012 14:00    
quote:
Originally posted by THE STIG:
где его взять в Москве в 21-м веке, этот валенок?

Москва - не Россия... Вы и до Климовска,наверное,перебежками,по таинственному заМКАДью?

Лично я против "затиранья" оружия,в любом случае.

THE STIG
posted 19-6-2012 14:41    
Да нечего мне делать в Климовске. Замкадье, действительно - таинственное. Без надобности туда лучше не выбираться, а патроны и в МААскве продают
swan-74
posted 19-6-2012 20:03    
quote:
Originally posted by Ivani4:

Лично я против "затиранья" оружия,в любом случае

А мне нравится потертое оружие.Именно потертое от пользования,а не битое,коцанное и в зазубринах.А "черные блестящие,совсем как настоящие"(с),это,мне кажется,для гламурных пацанов и красивых боевиков.Речь не идет о воронении,когда оно действительно нужно.Один минус потертого оружия это его опасность коррозии,ржавчины.У моего знакомого сотрудника ОМОНа,АКМ 7.62мм был 70 х годов весь вытертый и в раковинах.Его он полностью устраивал,но была одна проблема,как стрельбы,беготня по лесам,автомат весь рыжий.Причем практически сразу.
Ivani4
posted 19-6-2012 23:37    
Специально оружие нет смысла затирать."Новодельство" не приветствую.
THE STIG
posted 19-6-2012 23:51    
Смотря какое! Если у Вас Блеф 1905 года и черный, блестит - ЭТО БРЕД! Он по - определению таким быть не может! На фото ТТТ 1945 г.в. такой, как он ДОЛЖЕН БЫТЬ. Все ИМХО...
Ivani4
posted 19-6-2012 23:55    
У оружия разная судьба.
THE STIG
posted 20-6-2012 00:30    
Да ладно! Блеф 1905 Революцию делал, а ТТТ 1945 на печке прятался и потому блестеть должен как у кота яйца? Не верю!
Ivani4
posted 20-6-2012 00:37    
Каждый дрочет,как он.... (с)

Оружие в стиле "тертый Джо" на стрельбищах давно не в моде.Если чо.

THE STIG
posted 20-6-2012 10:48    
Ох уж эти мне спортсмены со стрельбищ
aleksandor
posted 22-6-2012 12:50    
quote:
где его взять в Москве в 21-м веке,

http://www.gorizont.org/catalo...orovya/valenki/
http://kupi-valenki.ru/

edit log

THE STIG
posted 26-6-2012 07:57    
Так это новоделы, они - мягкие. Это как мустанг 2010 года и Шелби 1969, Вроде, названия одинаковые, а веСЧи, как бы рааазные ))) Нужен суровый кусок войлока и походу еще паста абразивная, а то лет 30 так можно мягким валенком будет тереть )))
Ivani4
posted 27-6-2012 18:37    
quote:
Originally posted by THE STIG:
Нужен суровый кусок войлока и походу еще паста абразивная

Такая редкость в наши дни... Может,из штатов закажете?

THE STIG
posted 28-6-2012 00:07    
Мне не впервой из США заказывать. Был случай и из Японии, отправляли товары ))))
Vlad V
posted 14-8-2012 01:50    
Я "состаривал" ТТ-Лидер с помощью куска х/б ткани и пасты ГОИ. Да, долго. Но зато никаких лишних царапин. (А то некоторые наждаком трут - на фото смотреть больно ) Пистолет на свету "играет" металлом. Совсем другой вид! К сожалению, фото выложить не могу - пистолет продан.
Lis 74
posted 14-8-2012 08:25    
Ну зачем же валенок мучить, купите войлочный круг для полировки + паста ГОИ зажимаете круг в сверлильный станок или дрель (у кого что найдется) и вперед шлифуйте на малых оборотах и без фанатизма,все веселей чем по валенку елозить.
Vlad V
posted 14-8-2012 13:17    
quote:
Originally posted by Lis 74:

зачем же валенок мучить

Не, ну вот так сразу взял и сделал.. так же не интересно Надо несколько дней покорячиться Ручная работа)

selt
posted 14-8-2012 13:19    
quote:
Originally posted by Lis 74:
Ну зачем же валенок мучить, купите войлочный круг для полировки + паста ГОИ зажимаете круг в сверлильный станок или дрель (у кого что найдется) и вперед шлифуйте на малых оборотах и без фанатизма,все веселей чем по валенку елозить.

+1
или дремель с войлочной насадкой и пастой.
потом матовым лаком, поверх пылью посыпать и на деревянную подставку за стекло

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Искусственное состаривание ТТ ( 1 )
guns.ru home