Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
тюнинг моих тт-т.мр-81.тт-лидер. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тюнинг моих тт-т.мр-81.тт-лидер.

Combat90
P.M.
16-6-2012 21:14 Combat90
Хочу показть .что у меня получилось в процессе творческих работ по тюнингу моих ТТ образных травматических и сигнальных пистолеов.Хотелось бы получить отзывы .а также рекоменации (что нравиться и что плохо).Также предлогаю показать свои наработки.Спрашивайте о проблемах.С уважением ко всем участникам форума.COMBAT90.










PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 00:51 PILOT_SVM
Очень хорошо!
(только дырочки на затворе, ни для чего не нужные, портят)
или они для чего-то нужны?
-=ТАНЮ=-
P.M.
17-6-2012 05:07 -=ТАНЮ=-
Originally posted by PILOT_SVM:
дырочки на затворе, ни для чего не нужные, портят

Дырочки.. . ну Вы сами знаете где Это технологические отверстия, они нужны для крепления оптики. Хотя здесь они могут быть и чисто декоративными...

Originally posted by Combat90:
Спрашивайте о проблемах.

Расскажите что за покрытие выполнено на пистолетах и где Вы это делали (вряд ли дома)?

-=ТАНЮ=-
P.M.
17-6-2012 11:37 -=ТАНЮ=-
Originally posted by Combat90:
Вы единственный

Я - единственнАЯ

Originally posted by Combat90:
Что касается покрытия-это никелирование.матовое -пескоструйная обработка

Эх, я себе на ПМ такое бы хотела. Найти бы в Москве...

Кстати, а как оно по качеству? Лучше воронения?

Mihoshi
P.M.
17-6-2012 13:20 Mihoshi
Офигенно! Потрясающий вид.
Combat90
P.M.
17-6-2012 14:21 Combat90
[QUOTE][b]Я - единственнАЯ.Никелировка практически один из самых надежных антикорозионных способов обработки(вечный).об эстетике я не говорю .это дело на вкус.лично мне нравится и белый и черный.поэтому все время пополняю свой арсенал(латая дыры в бюджете).Для практического удовства мне нравится матовый(пескоструенный)никель-удобный хват(удержание).отсутствие потожировых следов.антибликовый эффект.да и вид хорризматичный солидный(похожий на современные импортные с титановыми частями).Что касается где сделать покрытие?Помоему для Москвы это не проблема.Предварительно получите в ЛРО разрешение на ремонт пистолета.лучше сами разберите его до винтика.т.к.пескоструйная обработка заберется во все отверстия (я все таки рекомендую матовый никель).После покрытия перед сборкой тщательно промойте в солярке потом прочистите все.покройте балистолом и протрите.Я думаю с поиском никелировки и пескоструя недолжно быть проблем(автомобилисты.мотоциклисты.хоз.бытовые принадлежности да и др.пользуются этой услугой)С уважением CCOMBAT//
-=ТАНЮ=-
P.M.
17-6-2012 17:04 -=ТАНЮ=-
Originally posted by Combat90:
Я думаю с поиском никелировки и пестостуя недолжно быть проблем

Да, я уже поискала в Сети. Но пока я рассматривала Ваши пистолеты у меня возникло желание провести подобный тюнинг своего ПМ. Хочу изменить дульный срез, поставить другие целик и мушку, другую спусковую скобу и накладку на рукоять. И ещё хочу номера спрятать, чтобы на пистолете вообще не было никаких видимых надписей. И ещё хочу сделать комплект видимых деталей УСМ с серебряным покрытием. Т.ч. как только достану нужные запчасти, начну процесс.

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 19:26 PILOT_SVM
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
1. Дырочки.. . ну Вы сами знаете где

2. Это технологические отверстия, они нужны для крепления оптики. Хотя здесь они могут быть и чисто декоративными...

1. Если Вы про эти дырочки, то действительно знаю много.
А здесь.. . Неужели надо дырочки ОБЯЗАТЕЛЬНО называть "отверстиями".
Они что, от этого перестанут быть дырочками?

2. А кто крепит оптику на затвор?
Примеры есть, или это Ваши выдумки на ходу?

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 19:32 PILOT_SVM
Originally posted by Combat90:
Вы единственный кто увидел правильное предназначение этих отверстий.Да в них закрепляются кронштейны оптики .у меня для крепления колиматорного прицела.На одной из моделей я установил сьемную планку вивера.т.е.пока нет кронштейна для затворных отверстий


(извините но мне и в голову не могло прийти такое крепление прицела, тут участник ТАНЮ меня резко обошла, признаЮ)

И прицел жив после стрельбы?
Или точнее: сколько выстрелов (Вы надеетесь) он проживёт?

Вот планка или отверстия в рамке это да - правильно.

-=ТАНЮ=-
P.M.
17-6-2012 20:38 -=ТАНЮ=-
Originally posted by PILOT_SVM:
Неужели надо дырочки ОБЯЗАТЕЛЬНО называть "отверстиями".
Они что, от этого перестанут быть дырочками?

Магазин тоже не перестанет быть магазином, если называть его обоймой. И вилку можно назвать ложкой: свои свойства она от этого не потеряет. Однако, всё надо называть своими, правильными, именами.

Originally posted by PILOT_SVM:
А кто крепит оптику на затвор?
Примеры есть, или это Ваши выдумки на ходу?

Вот Вам фото, больше можно узнать в Гугле.

click for enlarge 900 X 600 223.0 Kb picture


click for enlarge 592 X 395 75.6 Kb picture


click for enlarge 400 X 367 40.1 Kb picture

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 20:54 PILOT_SVM
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
Либо признавайтесь, что Вы ничего не знаете про пистолеты, либо свои предположения держите при себе. Вот Вам фото, больше можно узнать в Гугле.


На приведённых вами фото прицел крепиться на рамке.

Признайте, что как бы мало я ни знал про пистолеты, но знаю больше Вас.
(я по крайней мере правильно различаю части пистолет и что на что крепиться)

-=ТАНЮ=-
P.M.
17-6-2012 21:00 -=ТАНЮ=-
Originally posted by PILOT_SVM:
На приведённых вами фото прицел крепиться на рамке.

На последнем фото - к затвору. И не "крепиться", а крепиТСЯ.

Originally posted by PILOT_SVM:
Признайте, что как бы мало я ни знал про пистолеты, но знаю больше Вас.
(я по крайней мере правильно различаю части пистолет и что на что крепиться)

Ага, мечтайте! Небось Вы и винт, и шуруп и саморез называете болтом. Я уж не говорю о "дырочках", в которых Вы, якобы, большой специалист

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 21:07 PILOT_SVM
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
1. На последнем фото - к затвору

2. Ага, мечтайте! Небось Вы и винт, и шуруп и саморез называете болтом. Я уж не говорю о "дырочках", в которых Вы, якобы, большой специалист

1. С этим ещё разобраться надо. (тем более, что третье фото Вы потом добавили), а на первых двух крепление к рамке.

2. С чего Вы взяли?
(а про "дырочки", если хотите поговорить, то в Р.М. Не надо засорять тему.)

-=ТАНЮ=-
P.M.
17-6-2012 21:10 -=ТАНЮ=-
Originally posted by PILOT_SVM:
С этим ещё разобраться надо. (тем более, что третье фото Вы потом добавили)

Как нашла, так и добавила. Хотите больше фото - Гугл Вам в помощь.

Originally posted by PILOT_SVM:
про "дырочки", если хотите поговорить, то в Р.М.

"А оно мене надо?" (с)

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 21:17 PILOT_SVM
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
Как нашла, так и добавила. Хотите больше фото - Гугл Вам в помощь.

Так торопились добавить, что даже не отличили пневматический пистолет от пистолета под, например, 9х19.

Сударыня, на пневматических пистолетах (в большинстве моделей) затвор вообще не двигается и ПОЭТОМУ на него можно крепить прицел.

-=ТАНЮ=-
P.M.
17-6-2012 21:26 -=ТАНЮ=-
Originally posted by PILOT_SVM:
Так торопились добавить

Вы просили фото, я что первое нашла, то и представила. И вообще, почему я Вам должна доказывать, что эти отверстия сделаны для крепления оптики, если непосредственный автор данного тюнинга прямым текстом написал:

Originally posted by Combat90:
правильное предназначение этих отверстий.. . в них закрепляются кронштейны оптики .. . у меня для крепления колиматорного прицела

Вас смущает, что крепление сделано на затворе, а не на раме? Это Ваши проблемы, а не проблемы автора, и уж тем более не мои. Каждый тюнингует свой пистолет по своим собственным критериям. Я, например, терпеть не могу "бороды" на ПМах, и со своего я буду её убирать, а большинство участников форума кипятком писает от каждого лишнего миллиметра на "бороде", что иногда принимает совсем уж извращённую форму.
click for enlarge 1280 X 1115 203.7 Kb picture

schmidt
P.M.
17-6-2012 21:34 schmidt
На последнем фото - к затвору.

Там можно. Это эирсофт или пневма к.4,5мм. Видно же, что затвор разделен пополам. Он отодвигается, а внутри барабан.
На огнестрел никто и никогда оптику на затвор не устанавливает.
PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 21:36 PILOT_SVM
Originally posted by Combat90:
в них закрепляются кронштейны оптики .у меня для крепления колиматорного прицела.

Уважаемый Комбат, а фото кронштейна есть?
Очень бы хотелось посмотреть...

На представленных Вами фото, в отверстиях, я не увидел резьбы.
Вроде как только фаска, поэтому я и решил, что у данных отверстий нет функционального назначения.

schmidt
P.M.
17-6-2012 21:40 schmidt
На представленных Вами фото, в отверстиях, я не увидел резьбы.

Она и не должна там быть. Кронштейн фиксируется установочными винтами, у которых на конце конус. Резьба в самом кронштейне.
Вот только отверстия должны быть в раме, а не на затворе.
PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 21:50 PILOT_SVM
Originally posted by schmidt:
1. Она и не должна там быть. Кронштейн фиксируется установочными винтами, у которых на конце конус. Резьба в самом кронштейне.

2. Вот только отверстия должны быть в раме, а не на затворе.

1. Мне бы схемку, аль чертёж...

2. Так в этом я и не сомневаюсь.

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 21:56 PILOT_SVM
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
Хочу изменить дульный срез, поставить другие целик и мушку, другую спусковую скобу и накладку на рукоять. И ещё хочу номера спрятать, чтобы на пистолете вообще не было никаких видимых надписей.

Всё это может создать проблемы. И очень серьёзные!
Почитайте темы в разделе "Законодательство... "

schmidt
P.M.
17-6-2012 21:58 schmidt
Схема проста: кронштейн "П"-образной формы, огибающий затвор (фото мы уже видели) в нем отверстия!!! с резьбой, в отверстия закручены установочные винты, которые своим коническим концом входят в отверстия в раме.
Только одно единственное резьбовое соединение не обеспечит достаточной прочности, причем в данном случае с большим выносом. Оно будет раскачиваться и ослабевать, поэтому используются установочные винты, т.к. штифтовать намертво кронштейн в данном случае совсем не вариант.

К примеру, 4 установочных винта М4 держат мертво оптику с кронштейном общим весом в 0,6кг на карабине БеркутМ2, к.7,62х54.

-=ТАНЮ=-
P.M.
17-6-2012 22:02 -=ТАНЮ=-
Originally posted by PILOT_SVM:
Всё это может создать проблемы. И очень серьёзные!

Теоретически, проблемы может создать только перенос номеров, но меня, по определённым причинам, это не беспокоит.

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 22:06 PILOT_SVM
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
Теоретически, проблемы может создать только перенос номеров, но меня, по определённым причинам, это не беспокоит.

Всего лишь уточню, что сейчас ВРОДЕ как требуют ВСЕ клейма - РСТ, ЗИС и пр. вплоть до литер "1" и "Т" в написании марки или номера.

Это ведь к чему: сейчас не беспокоит, проходит время и может забеспокоить.

-=ТАНЮ=-
P.M.
17-6-2012 22:08 -=ТАНЮ=-
Originally posted by PILOT_SVM:
сейчас не беспокоит, проходит время и может забеспокоить.

Это не про меня

-=ТАНЮ=-
P.M.
17-6-2012 22:10 -=ТАНЮ=-
Эх, смотрю я на фото, смотрю, и понимаю, что воронение мне нравится всё-таки больше.. .
schmidt
P.M.
17-6-2012 22:16 schmidt
Знакомый товарищ - ювелир, обещал в скором будущем покрыть ТТ-Т нитридом титана, аля золото. Обязательно сделаю фото Пока я его всячески отговариваю от этого, предлагаю заворонить. Говорит, что если не понравится, снимем покрытие и тогда уже завороним.
PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 22:20 PILOT_SVM
Originally posted by schmidt:
Схема проста: кронштейн "П"-образной формы, огибающий затвор (фото мы уже видели) в нем отверстия!!! с резьбой, в отверстия закручены установочные винты, которые своим коническим концом входят в отверстия в раме.

Теперь немного понятнее.
Мой вопрос был больше связан с тем, что:
1. в глазах стоит фото нашего консольного кронштейна (типа на СВД или АК-1хх серии), в котором важно именно жёсткое крепление к коробке.
2. На пистолетах открытого класса (мне всегда казалось) крон под коллиматорный прицел также ставиться на одну сторону. посмотрю фотки, перепроверю свою память.

Проверил:
Коллиматоры от Foxbata
5497774.jpg
5497776.jpg
5497778.jpg
5497780.jpg

Тема:
Можете поздравить!

schmidt
P.M.
17-6-2012 22:48 schmidt
Посмотрел фото пистолетов с кронами. Да, крепеж в отверстия с резьбой в раме. Есть фото с легкими коллиматорами на затворе, установленными вместо целика.
Но чтобы крон на затвор + оптика или коллиматор, такого нет.
PILOT_SVM
P.M.
17-6-2012 23:11 PILOT_SVM
Или вот красота от того же участника:
click for enlarge 800 X 600 124.2 Kb picture

schmidt
P.M.
17-6-2012 23:16 schmidt
Не, вот где красота
brianenos.com
click for enlarge 600 X 450 95.1 Kb picture

Combat90
P.M.
18-6-2012 04:29 Combat90
Приветствую Вас ТАТРИН!Отвечаю на Ваш вопрос.Ручки я переделываю от мр 651К.Приходиться подгонять их под каждый пистолет индивидуально(такое было производство)обтачивать внутри приходиться в сгибе чуть не до конца иначе она не закрывает проемы от накладок.Кстати подробнее это описано в теме *Кто как тюнинговал свой Лидер.*Выступ я сгладил.С уважением COMBAT//


PILOT_SVM
P.M.
18-6-2012 09:58 PILOT_SVM
Originally posted by Combat90:
правильное предназначение этих отверстий.Да в них закрепляются кронштейны оптики .у меня для крепления колиматорного прицела.

А сам кронштейн уже есть, или только в планах?

Если есть, то покажите, пожалуйста!

Combat90
P.M.
18-6-2012 15:01 Combat90
Отлично!

Приветствую Вас!Благодорю за отзыв.За МУЖЧИН обидно спорить с девушкой -плохой тон(этот форум ВОЕНИЗИРОВАННЫЙ для НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН).а на "войне" женшина всегда в особом статусе-НЕПИКОСНОВЕННОМ(ЖЕНЩИНА всегда права. даже если чуточку неправа-закон мужчин). Хорошо .что хоть по поводу правильности среза не возникла дискуссии.хотя не вечер и есть о чем поговорить(о форме.наклоне .изгибе)жду предложений.Я думаю попробовать сделать более выгнутым-радиальным.как ВЫ считаете?Сейчас я занялся доводкой направляющих в ТТ.Замечательная штука оказалась.то что с неподвижным стволом(ГРОЗА.ЧЗ ... )я применил на Лидере.это не ново.Но как мне понравилось на ТТ-Т(сподвижным стволом) это красота-совсем другая мягкрсть хода.и четкость работы.обе пружины .одна над другой-каждая по своей направяющей .пружину поставил от Грозы-по ощушению работает не хуже Т12 и устанавливать возвратку стало легко.Сейчас делаю защелку ЗЗ типа КОЛЬТ 1911.чтобы отказаться от фиксирующей пластины.Если есть у кого какие мысли .предложения жду.С уважением ко всем COMBAT//





schmidt
P.M.
18-6-2012 16:32 schmidt
Курок напрасно просверлили. Я видел пару штук ломанных в том месте, как раз его округлая часть с насечкой отламывается. А Вы это сечение вдобавок ослабили. Фото уже однажды выкладывал...
click for enlarge 1878 X 1524 422.6 Kb picture
PILOT_SVM
P.M.
18-6-2012 17:12 PILOT_SVM
Originally posted by schmidt:
Курок напрасно просверлили. Я видел пару штук ломанных в том месте, как раз его округлая часть с насечкой отламывается. А Вы это сечение вдобавок ослабили. Фото уже однажды выкладывал...

Наверняка причина та же что и у Нагана при холощении.

Combat90
P.M.
19-6-2012 05:39 Combat90
Курок напрасно просверлили. Я видел пару штук ломанных в том месте, как раз его округлая часть с насечкой отламывается. А Вы это сечение вдобавок ослабили. Фото уже однажды выкладывал...

Приветствую Вас!Благодорю за предупреждение.Мне один мой товарищ тоже не советовал сверлить.правда с тругой мотивировкой.что он станет легче и не будет пробивать капсюль.но .что сделано.то сделанно .Курки в продаже у нас есть.я отстрелял на ТТ-Т патронов тридцать пока работает.Попробую отстрелять на МР 81 МДИ посмотрим как там себя поведет.Я для экспиримента и делаю все.сломается-заменим.На следующей модели я сделал отверстие уже маленькое.пока еше незакончл потом испытаю.Сейчас дорабатываю магазин-экспириментирую с высотой пятки.За информацию спасибо .после отстрелов буду проверять курок на трешины.С уважением COMBAT//
Combat90
P.M.
19-6-2012 15:16 Combat90
Если б не пружина - смотрелось бы конечно.

Приветствую!Честено говоря .мой косяк.я сначало просверлил .а когда сверло провалилось в пустоту.понял .что там пружина будет видна... Но я потом придумаю .как сделать .чтобы ее не было видно.просто сейчас на мелочи нет времени.работаю над следуюшим вариантом.
kison
P.M.
19-6-2012 17:27 kison

Combat90
, очень красиво. Даже не думал, что из таких убоженных железяк прошлого века такая красотища может получиться.
PILOT_SVM
P.M.
19-6-2012 17:40 PILOT_SVM
Originally posted by kison:
[b]
Combat90
, очень красиво. Даже не думал, что из таких убоженных железяк прошлого века такая красотища может получиться.[/B]

Исключительно хорошо смотрится рукоятка.
И чего никто не догадался до такого простого и в тоже время эффектного усовершенствования.

Про покрытия и про труд я пока не говорю, тут полный восторг.


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
тюнинг моих тт-т.мр-81.тт-лидер. ( 1 )