Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сигнальный макаров или ПМс ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 143 : 123...66676869707172...140141142143
Автор
Тема: Сигнальный макаров или ПМс
Zawchoz
19-3-2012 17:07 Zawchoz первое сообщение в теме:
камрады, хочу создать тему по обсуждению сигнального Макара.. или как его часто называют Кастратыча... хотя корректнее было б название ПМ-с

официальное его название МР-371
вроде уже как продается на форуме в сигнальном

цена пока злобная но ориентируясь на Блефах, МР-313, ТТ-с.. думается что цена немного успокоится ближе к лету...

судя по фотографиям там далжно идти пламя из фальшствола... и звук должен быть почти как у блефа...

кстати, кто является счастивым обладателем новой игрушки, поделитесь очучениями....

DENI
10-5-2014 11:32 DENI
quote:
Originally posted by Адепт Астартес:

А при чем тут он? Что Макаров хорошо придумал - так это схему сборки/разборки, всё остальное - ухудшенный вариант вальтера. Зачем надо было зуб выбрасывателя под углом располагать - не понятно, зато сколько из-за него проблем... Ну и защелка магаза для бедных.

Сэр тролль, если не разбираетесь в конструировании оружия, до лучше промолчать.

edit log

Адепт Астартес
12-5-2014 11:02 Адепт Астартес
quote:
Originally posted by DENI:

Сэр тролль, если не разбираетесь в конструировании оружия, до лучше промолчать.

Сэр суровый мегаветеран, если вы прочли что-то, с чем не можете согласиться, но не хотите вступать в спор, то лучше помолчать. Если же вам угодно спорить, то приводите аргументы. Другими словами: Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.

DENI
12-5-2014 17:24 DENI
Приводить вам аргументы - бестолку.
Все давно уже описано в темах про ПМ.
Cojory
13-5-2014 13:32 Cojory
Спрошу, раз уж пошла такая пьянка и пока здесь появляется DENI.
Как закон относится к декомпиляции строительных патронов с целью извлечения пороха в малых количествах, для "бабаха"?
Тапками не кидайтесь, вопрос заинтересовал.
Но, чтобы мне не рыть тексты, ответьте, для кого это очевидно...
DENI
13-5-2014 13:44 DENI
Разбирать патроны закон не запрещает.
Landgraf
13-5-2014 19:02 Landgraf
Зато хранение пороха для некоторых категорий граждан запрещено, и порох будет отнесён к взрывчатым веществам в случае его изъятия у лица, не имеющего права на хранение пороха.
Cojory
13-5-2014 19:36 Cojory
То есть я правильно понял казус: любой гражданин может держать дома порох в строительных патронах.
Но ссыпанный из них легально может иметь только тот, у кого есть разрешение на оружие со снаряжаемыми в домашних условиях патронами?
Landgraf
13-5-2014 20:11 Landgraf
quote:
Originally posted by Cojory:
То есть я правильно понял казус: любой гражданин может держать дома порох в строительных патронах.
Но ссыпанный из них легально может иметь только тот, у кого есть разрешение на оружие со снаряжаемыми в домашних условиях патронами?

Это никакой не казус. Порох в строительных патронах (а также в петардах, феерверках, и т.д.) не является порохом в чистом виде, и хранить человек будет не "порох в строительных патронах", а строительные патроны, которые что-то там внутри себя содержат. То есть ИЗДЕЛИЕ, содержащее порох.
Для справки - порох есть практически в любом современном автомобиле И иногда довольно много

Но как только порох извлечён из изделия, он становится самостоятельным веществом, право на хранение которого есть далеко не у всех. Хранить порох например могут охотники, имеющие гладкоствольное оружие, и (при некоторых условиях) пиротехники.

Например, если ружьё у владельца имеется по разрешению РСОа, то патроны к ружью такой владелец может приобретать и хранить, а вот если он разберёт патрон и ссыпет из него порох в баночку - он окажется нарушителем, ибо права на хранение пороха у него нет.

edit log

Cojory
13-5-2014 21:49 Cojory
quote:
Originally posted by Landgraf:
Но как только порох извлечён из изделия, он становится самостоятельным веществом, право на хранение которого есть далеко не у всех.
Понятно, как раз это тоже хотелось уточнить...

edit log

Psholty
15-5-2014 05:54 Psholty
quote:
Originally posted by triumxl:

Вальцую при помощи вот такой приспособы.

Самоделка? Или открутил где? Что то до боли знакомое, но вспомнить где подобную хрень видел не могу )

edit log

Psholty
15-5-2014 06:18 Psholty
Кста по хилти, никто не пробовал отверстие в гильзе 9х17 со смещением сверлить чтобы поясок под ударник попал? в теме по мр-313 народ утверждает что на импортных хилти не обязательно бить строго по пояску чувствительности и при небольшом смещении от центра хватает...

edit log

Kinnn
15-5-2014 10:14 Kinnn
Вальцуете как: давите в тисках или ударом?
quote:
Вальцую при помощи вот такой приспособы.

Kinnn
15-5-2014 11:27 Kinnn
Спасибо.
alex4.5
15-5-2014 20:52 alex4.5
quote:

Вы еще ртуть в градуснике имеете право хранить;-)
Landgraf
16-5-2014 15:18 Landgraf
quote:
Originally posted by alex4.5:
Вы еще ртуть в градуснике имеете право хранить;-)

А уж что содержится в некоторых моделях противопожарных датчиков...

Но принцип тот-же. Пока ртуть внутри градусника - никаких вопросов. Только ртуть из градусника достали - и привет, медвед...

Насколько помню, есть ещё прикол - золотое кольцо со стеклорезом гражданин имеет право продать. А вот если гражданин выковыряет из кольца стеклорез, и попытается продать его отдельно от кольца - незаконный оборот драгоценных камней...

Makc TaHkograd
16-5-2014 20:23 Makc TaHkograd
quote:
Originally posted by Landgraf:

А вот если гражданин выковыряет из кольца стеклорез, и попытается продать его отдельно от кольца

, это все еще тема про сигнальный ПМ или уже все ?
Cojory
16-5-2014 21:28 Cojory
Это лирическое отступление, во время которого собираются силы для нового обсуждения работы автоматики ))
Kinnn
18-5-2014 08:42 Kinnn
Слишком много лирики, лучше бы больше физики! (моё мнение), а то найти нужную инфу всё сложнее и сложнее...
quote:
Это лирическое отступление, во время которого собираются силы для нового обсуждения работы автоматики ))

Landgraf
18-5-2014 22:20 Landgraf
quote:
Originally posted by Makc TaHkograd:
, это все еще тема про сигнальный ПМ или уже все ?

Да, тема про ПМ-С. И вопрос владения порохом лицами, не имеющими на это права, прямо связана с вопросами "тюнинга" ПМ-С.

quote:
Originally posted by Kinnn:
Слишком много лирики, лучше бы больше физики! (моё мнение), а то найти нужную инфу всё сложнее и сложнее...

Физику Вам потом если что следователь расскажет, а судья уточнит.
Kinnn
19-5-2014 09:23 Kinnn
Это Вы к чему, уважаемый?!
quote:
Физику Вам потом если что следователь расскажет, а судья уточнит.

всего страниц: 143 : 123...66676869707172...140141142143