Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сигнальный макаров или ПМс ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 143 : 123...65666768697071...140141142143
Автор
Тема: Сигнальный макаров или ПМс
Zawchoz
19-3-2012 17:07 Zawchoz первое сообщение в теме:
камрады, хочу создать тему по обсуждению сигнального Макара.. или как его часто называют Кастратыча... хотя корректнее было б название ПМ-с

официальное его название МР-371
вроде уже как продается на форуме в сигнальном

цена пока злобная но ориентируясь на Блефах, МР-313, ТТ-с.. думается что цена немного успокоится ближе к лету...

судя по фотографиям там далжно идти пламя из фальшствола... и звук должен быть почти как у блефа...

кстати, кто является счастивым обладателем новой игрушки, поделитесь очучениями....

amylet5
7-5-2014 23:05 amylet5
Дааа...Читать страшно. Интересно было бы получить статистику по убитым людям затвором от ПМс,и тут вывесить. Так нельзя! Может на ганзе при регистрации экзамены ввести, на всякие там непонятные Джоули, дульные энергии,и пр.? Да с обязательными картинками с оторванными пальцами, выбитыми глазами..
Landgraf
7-5-2014 23:32 Landgraf
quote:
Originally posted by amylet5:
...получить статистику по убитым людям затвором от ПМс...

На ПМ-С затвор слетает вперёд, и довольно лениво, под действием возвратки. Так что статистика надо полагать нулевая, за что надо сказать спасибо Николаю Фёдоровичу
makson2008
8-5-2014 00:08 makson2008
quote:
Originally posted by Landgraf:

На ПМ-С затвор слетает вперёд, и довольно лениво, под действием возвратки. Так что статистика надо полагать нулевая, за что надо сказать спасибо Николаю Фёдоровичу

да. слетает он лениво.даже муху не поколечет. хочется покрепче картридж чтоб в него напихать как следует, что-бы отдача была хоть какая. но если напихать, то слетает затворчик. может кто-то поделится секретом что сделать что бы не слетал?)

Landgraf
8-5-2014 00:59 Landgraf
quote:
Originally posted by makson2008:
да. слетает он лениво.даже муху не поколечет. хочется покрепче картридж чтоб в него напихать как следует, что-бы отдача была хоть какая. но если напихать, то слетает затворчик. может кто-то поделится секретом что сделать что бы не слетал?)

Про отдачу Вы явно погорячились. Максимум, что получится - устойчивая работа автоматики. Чего-то большего затвор без серьёзных криминальных доработок не выдержит.
Чтоб не слетал - пихайте по минимуму, и лучше дымный порох.
amylet5
8-5-2014 01:04 amylet5
quote:
лучше дымный порох

Да на фиг надо,даешь пироксилин пополам с гексогеном,для более надежной работы автоматики.
Landgraf
8-5-2014 03:17 Landgraf
quote:
Originally posted by amylet5:

Да на фиг надо,даешь пироксилин пополам с гексогеном,для более надежной работы автоматики.

А кстати, да - и отдача появится...
дезерт игл
8-5-2014 08:50 дезерт игл
Метра на два:-D
Адепт Астартес
8-5-2014 13:05 Адепт Астартес
quote:
Originally posted by Landgraf:

за что надо сказать спасибо Николаю Фёдоровичу

А при чем тут он? Что Макаров хорошо придумал - так это схему сборки/разборки, всё остальное - ухудшенный вариант вальтера. Зачем надо было зуб выбрасывателя под углом располагать - не понятно, зато сколько из-за него проблем... Ну и защелка магаза для бедных.

дезерт игл
8-5-2014 15:22 дезерт игл
quote:
Ну и защелка магаза для бедных.

Да кнопка а-ля Кольт/ТТ гораздо лучше
Адепт Астартес
8-5-2014 15:35 Адепт Астартес
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Да кнопка а-ля Кольт/ТТ гораздо лучше

Впринципе, жить и с такой можно, но вот кто бы мне объяснил логику с выбрасывателем... Из-за того, что он под углом к стенке затвора пришлость сделать нижний выступ на гребне, из-за выступа на гребне иногда случались непроизвольные выстрелы и в нем сделали пропил, превратив его в "рога" и ослабив и без того сомнительный элемент конструкции, ослабленные рога стали ломаться - добавили "противосрывные" гребни, которые не дают ломать рога при неаккуратной сборке. Где здесь логика? "Костыль на костыле", вот как это называется. Так что, гений Макарова вызывает у меня сомнения. За основу был взят классный пистоль Вальтер ПП, под слабый патрончик, на который Макаров добявил "мяса" и удешевил производство. Вот и получился "неубиваемый" макаров. А неубиваемость его - результат слабого боеприпаса и пятикратного запаса прочности из-за лишнего металла.
Хотя, если б не изврат с выбрасывателем - был бы шедевр оружейной мысли.

edit log

дезерт игл
8-5-2014 18:43 дезерт игл
quote:
Впринципе, жить и с такой можно,

Можно, но не стоит
makson2008
8-5-2014 20:34 makson2008

Нажмите, что бы увеличить картинку до 242 X 448  13.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 246 X 394  10.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 307 X 417  22.2 Kb
makson2008
8-5-2014 20:36 makson2008
пропилил стенку магазина.
Makc TaHkograd
9-5-2014 08:03 Makc TaHkograd
Здравствуйте, у меня вопрос : Если родной патронник прихватить сваркой будет ли это не законно ?
просто мне не нравится то что между стойкой и им имеется щель но стоит отвести затвор, в крайнее заднее положение и отпустить затвор ставит патронник на место ! Как такое произошло понятие не имею
дезерт игл
9-5-2014 13:16 дезерт игл
Брак...
Miklos
9-5-2014 13:36 Miklos
quote:
патронник прихватить сваркой будет ли это не законно ?

А чего там незаконного-то? Наверное штифт разболтался.
дезерт игл
9-5-2014 14:00 дезерт игл
У мну стволик болванка вываливался на одном....сбагрил от греха
Makc TaHkograd
9-5-2014 15:34 Makc TaHkograd
quote:
Originally posted by Miklos:

А чего там незаконного-то? Наверное штифт разболтался.

Мало ли все таки я не эксперт, штифт сидит как влитой !

quote:
Originally posted by дезерт игл:

У мну стволик болванка вываливался на одном....сбагрил от греха

У меня он тоже выпал, хочу свой конструктор собрать
чтоб два дроссельных отверстия нагнетали газы и отправляли их в имитатор
чертежик панкину на скорую руку накидал !
Miklos
9-5-2014 16:42 Miklos
quote:
штифт сидит как влитой !

Я имею в виду в горке крепёжное отверстие разбило. Можно рассверлить под штифт побольше диаметром.
Makc TaHkograd
9-5-2014 19:37 Makc TaHkograd
quote:
Originally posted by Miklos:

Я имею в виду в горке крепёжное отверстие разбило. Можно рассверлить под штифт побольше диаметром

Интересно, подумаю над этим !
всего страниц: 143 : 123...65666768697071...140141142143