Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Дурацкие испанские макеты ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дурацкие испанские макеты
Dubb-Dubb
9-9-2005 14:57 Dubb-Dubb
первое сообщение в теме:
Испанцы, эти китайцы Европы, не гнушаются поделками самого мерзкого вида и качества. Из всего что они делают трудно выделить хоть что-нибудь сносное. Единственное, что можно брать в руки без чувства сильного отвращения, макет (именно макет, а не ММГ) "Маузера" С-96. Я его купил за тыщу с копейками на Расплетина. А безумцы из магазина "Вальтер" пытаются втюхать его по 6900!!! http://www.luchnik-r.ru/index.php?razd=262
Две половинки (верхняя и нижняя) фиксируются нехилого размера винтом под стволом и двумя штифтами, кои держатся на месте исключительно силой трения и собственной кривостью. На такие же штифты засандалены курок и спусковой крючок, которые еще и подпружинены рахитичными пружинами. Затвор даже типа передергивается. Предохранитель отлит заодно с нижней половиной. Целик болтается, как какашка в проруби, никаких пружин в его конструкции нет (я приспосабливал эрзацы собственного изготовления). Ствол - литая болванка, просверлен сантиметра на 4, притом криво. Все остальное можно оценить по фоткам.
PS. Вообще-то я рад, что у меня есть это безобразие
765 x 415
794 x 404
ded2008
9-9-2019 11:13 ded2008
подскажите а участник николас жив здоров? не могу его тему найти он вроде репликами торговал. если не сложно киньте ссылку на его тему.
Nickolos
16-9-2019 07:21 Nickolos
Panzer3000
16-1-2020 15:41 Panzer3000
Уважаемые! А есть владельцы дениксовского МР-41? Нигде не могу найти фото со снятым прикладом, не ясно насколько он аутентичен оригиналу.

----------
Столица, водка, советский медведь наш!

kamchatka tt
20-1-2020 18:47 kamchatka tt
Тоже интересует,кто-нибудь делал полную,или хотя бы частичную,разборку дениксовского STG 44?Ну очень интересно глянуть хоть одним глазком.
Sherifff
22-1-2020 09:33 Sherifff
quote:
Изначально написано kamchatka tt:
Тоже интересует,кто-нибудь делал полную,или хотя бы частичную,разборку дениксовского STG 44?Ну очень интересно глянуть хоть одним глазком.

Делал полую, когда старил.
Но показать потроха не могу, т.к. собрал обратно.

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Дурацкие испанские макеты ( 29 )