Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Тульские макеты АКС-74У Dummy МГВ; МГВ-1; МГВ-1-0 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Тульские макеты АКС-74У Dummy МГВ; МГВ-1; МГВ-1-0
Nagan
10-7-2011 22:25 Nagan
первое сообщение в теме:
В этой теме обобщим всю информацию по Российским макетам АКС-74У Тульского пр-ва.
АКС-74У DUMMY МГВ-1 Выпускался с 2005 года.
Деактив: срезано зеркало затвора, заварен канал ударника, подрезана рабочая поверхность газового поршня, на стволе заварен патронник и дульный срез.
Макет хорош тем, что сделан из реального боевого автомата, все детали на одном номере, имеются боевые упоры, отражатель, метки твердомера, целый УСМ, включая 3-ю ось, и множество клейм.
DUMMY не имеет внешних следов деактивации.
Плюс ко всему, Думми имеет Российский паспорт с номером и сертификатом, что делает его абсолютно легальным на территории РФ.

click for enlarge 1200 X 800 760.9 Kb picture click for enlarge 1200 X 800 753.0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 804.5 Kb picture click for enlarge 1200 X 800 419.8 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 520.3 Kb picture click for enlarge 1200 X 800 814.7 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 715.6 Kb picture

Также существуют модели:

АКС-74У МГВ Предшественник Dummy. Изготовлялся с 2002 года из карабинов 1993 года выпуска.
Деактив: срезано зеркало затвора, заварен канал ударника, подрезана рабочая поверхность газового поршня, ствол под цевьем просверлен в 3-х местах, заварен патронник.
Отсутствует 3-я ось (автоматическая стрельба).

АКС-74У DUMMY МГВ-1-0 Изготовлялся с 2007 года из карабинов 1993 года выпуска.
Деактив: срезано зеркало затвора, заварен канал ударника, подрезана рабочая поверхность газового поршня, заварен патронник и дульный срез.
Отсутствует 3-я ось (автоматическая стрельба).

205 x 110

edit log

selt
11-10-2012 13:32 selt
quote:
Originally posted by Nagan:
selt, чем только не красят после неудачного рукоблудства.)
Поэтому всем и каждому советую, Думми покупать только новый!

Вроде не было вмешательства, где обычно бывает. Рукоблудство как правило имеет механические следы в других местах, а тут под цевьём то, на прямом участке, логике не поддаётся. Может кто проверит на другом экземпляре тоже спиртиком. Спортивный интерес. Чувствую себя первооткрывателем

Nagan
11-10-2012 14:33 Nagan
selt, оттирается, но с трудом.
Все современные АК крашенные, начиная с АКМ и АКМС.
С ними та же история. Поэтому ничего удивительного.)
selt
11-10-2012 15:25 selt
quote:
selt, оттирается, но с трудом.
Все современные АК крашенные, начиная с АКМ и АКМС.
С ними та же история. Поэтому ничего удивительного.)

Спасибо за информацию, не знал.
Хотя это не радует, нельзя брать мокрыми от спирта, водки, ацетона и т.п. руками.

iuda
11-10-2012 15:43 iuda
quote:
Originally posted by selt:

Хотя это не радует, нельзя брать мокрыми от спирта, водки, ацетона и т.п. руками.

Так перевороните! плюсы: во первых краска уже не облупится, а она облупится, я вас уверяю, да и выглядеть чисто внешне он уже будет по взрослому. Я например так и сделал и ничуть не жалею, хотя на полочке конечно лежит еще один новенький крашеный))
Nagan
2-11-2012 14:38 Nagan
Зачем воронить то, что должно быть крашено?)
Повторюсь, все современные АК крашенные, начиная с АКМ и АКМС.

edit log

Wiwimacher
6-2-2013 00:35 Wiwimacher
Реально ли заменить Думмику газовый поршень? А то глубокие следы кернения на месте резьбы меня малость пугают. Неужели придется вместе с затвором брать еще и новую раму, с потерей единономерности?
OceanRaven
9-10-2013 19:11 OceanRaven
quote:
Originally posted by Wiwimacher:
глубокие следы кернения на месте резьбы меня малость пугают.

Кернение - наименьшее из зол. На "ксюхах" поршень вдобавок приваривался с последующим обтачиванием места сварки. Круговой надпил ножовкой по металлу или дремелем с отрезным диском помогает преодолеть эту трудность
kyvig
9-10-2013 19:16 kyvig
quote:
Originally posted by OceanRaven:

Кернение - наименьшее из зол. На "ксюхах" поршень вдобавок приваривался с последующим обтачиванием места сварки. Круговой надпил ножовкой по металлу или дремелем с отрезным диском помогает преодолеть эту трудность

Сейчас научите... ))) Хотя сам так делал. Ибо обрубок упирается куда попало. Хорошо, хоть потом перестали отрезать поршень, а только фрезеровали его.
click for enlarge 1920 X 1440 556.6 Kb picture

edit log

OceanRaven
9-10-2013 19:46 OceanRaven
quote:
Originally posted by kyvig

Спасибо, на фото всё отлично видно. А то я мосх сломал, пытаясь подобрать слова, где пропил делать
Nagan
18-10-2013 14:06 Nagan
Там ещё штифтик присутствует, не забывайте.
kyvig
29-10-2013 11:40 kyvig
Вот так вот...
click for enlarge 1920 X 1440 957.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 657.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 636.5 Kb picture

edit log

OceanRaven
29-10-2013 12:27 OceanRaven
И какова отпускная цена завода на "больше не выпускается!!! налетай-торопись!" ? Надеюсь, на ТОЗе в этом плане не ориентируются на "Ганзу"...
Nagan
29-10-2013 13:51 Nagan
"Те самые" действительно к сожалению больше не выпускаются, и цена на них перевалила за сотку.
А это новодельный, прошедший термичку воронёный фейк.)
OceanRaven
29-10-2013 14:18 OceanRaven
quote:

прошедший термичку воронёный фейк

Имеете в виду, что металл ствола отпускают? Ну, это кому как, конечно, но меня бы такой опу... отпущенный вариант тысяч за 20 вполне бы устроил. Могут и дырок под цевьём понаделать, если на то пошло, лишь бы цены были гуманными

Ув. kyvig, а не могли бы Вы сравнить новый "думмик" со старым? В плане наличия приёмочных клейм, меток твердомера и т.п. Ну и степень отпущенности ствола можно проверить лёгким движением надфиля

kyvig
29-10-2013 18:02 kyvig
Надфилем не пробовал, а вот всё остальное тоже самое. И клейма и точки твердомера и деактив. Покрытие такое же, как и у старых ДУММИ.

edit log

OceanRaven
29-10-2013 20:39 OceanRaven
quote:
Originally posted by kyvig:

всё остальное тоже самое

Ясно, большое спасибо! Осталось только увидеть "продукт" массово в магазинах!
kyvig
29-10-2013 21:09 kyvig
Единственное отличие, которое заметил - это другой вид сфрезерованной поверхности, там где снесён год производства автомата и набит год перепила. Фрезеровка более мелкая, на фото даже видео остаток цифры года выпуска автомата.
click for enlarge 771 X 525 140.8 Kb picture
Nagan
29-10-2013 21:40 Nagan
Без изменений там осталась лишь крышка СК. Всё остальное претерпело отпуск и воронение. Слабый удар молоточком по СК оставляет вмятины.

edit log

kyvig
29-10-2013 22:43 kyvig
quote:
Без изменений там осталась лишь крышка СК. Всё остальное претерпело отпуск и воронение. Слабый удар молоточком по СК оставляет вмятины.

О каком воронении речь? Аппарат имеет такое же покрытие, как и старые ДУММИ.

Nagan
30-10-2013 00:20 Nagan
quote:
Аппарат имеет такое же покрытие, как и старые ДУММИ.

Поначалу мне тоже так показалось.) Под густым слоем масла.
Корочка паспорта тоже интересная.)
kyvig
30-10-2013 00:36 kyvig
quote:

Поначалу мне тоже так показалось.) Под густым слоем масла.
Корочка паспорта тоже интересная.)

Корочка похожа, как у МГВ-1-0, но в паспорте написано МГВ-1. И всё соответствует трёхосному. Аппарат протёр, разницы от старого не заметил.
Вот они уже появились https://forum.guns.ru/forummessage/115/1255575.html

Nagan
30-10-2013 02:05 Nagan
quote:
разницы от старого не заметил

Красный патронник не о чём не говорит?)
Это последствия воронения.
Теперь попробуйте СК на прочность. От правильной молоток отпружинивает не оставляя следа.
И родное покрытие осталось лишь на крышке и надульнике.
kyvig
30-10-2013 02:16 kyvig
Я вас понимаю...))))
kyvig
30-10-2013 13:10 kyvig
Пробовать ничего не буду Пусть другие пробуют, потом информация всплывёт. Но не думаю, что при изготовлении макета добавили дополнительные операции -
разборка полная автомата, включая снятие крышки
отпуск СК и ствола ( энергоёмкая операция)
Установка крышки, сборка автомата
воронение (которого я не заметил)
А цена макета в магазине не намного больше, что и старых ДУММИ три года назад.
ПС: я понимаю ваше неприятие новых ДУММИ)))
Nagan
30-10-2013 16:03 Nagan
Я уже ими торгую, отсюда и информация.)
Кстати подобные уже встречались и раньше.
kyvig
30-10-2013 16:18 kyvig
quote:

Кстати подобные уже встречались и раньше.

И где они?

speaker86
31-10-2013 19:39 speaker86
quote:

И где они?

он торгует ими под другим ником. Что бы не портить карму.

alfa jt
1-11-2013 18:28 alfa jt
quote:
Единственное отличие, которое заметил - это другой вид сфрезерованной поверхности, там где снесён год производства автомата и набит год перепила. Фрезеровка более мелкая, на фото даже видео остаток цифры года выпуска автомата.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008205/8205330.jpg][/URL]

Внесу поправку - это не год автомата - а год выпуска ДУММИ. Это остаток думми - который не выкуплен еще два года назад (после шумихи с переделкой и запрете всех отгрузок макетов с завода ...)

Шумиха улеглась - и "экспортному" должнику ДУММИ тихо отдали, о чем свидетельствует даже отсутствие подписи в паспорте - чтобы не брать на себя ответственность...

PS: вся партия очень быстро разошлась по рукам - их всего было 100 штук

alfa jt
1-11-2013 18:53 alfa jt
quote:
"Те самые" действительно к сожалению больше не выпускаются, и цена на них перевалила за сотку.
А это новодельный, прошедший термичку воронёный фейк.)

Вы хоть представляете? - до какой температуры нужно нагреть корпус, ствол и тд - чтобы метал отпустить!?...

Коробка - это штамповка с тонкой стенкой, после нагрева ее полностью поведет-и она будет кривая как ....думаю, любой опытный кузнец согласится с этим!

kyvig
1-11-2013 19:41 kyvig
quote:
Originally posted by alfa jt:

Внесу поправку - это не год автомата - а год выпуска ДУММИ.

Это именно год автомата. Смотрите на форму поверхности фрезеровки на старых ДУММИ, она абсолютно не такая и гораздо более глубокая. А если бы к ней ещё прибавилась фрезеровка новая, то была бы просто яма...
Обратите внимание, что вначале фрезернули очень неглубоко, посмотрели, что осталось старое клеймо, а потом взяли глубже, но осталась немного первоначальной фрезеровки.
Вот фото фрезеровок на старых и новых ДУММИ
click for enlarge 1920 X 1440 288.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 657.0 Kb picture

edit log

kyvig
1-11-2013 19:57 kyvig
quote:
Originally posted by garry_gun:
Ну единственное что на старом думмике отпилен напрочь поршень и заварка ещё без шлифовки, но это в силу года деактива, 07 года

Да, это чисто от года изготовления ДУММИ зависит. У меня на 2007 год был обрубок, а у макета 2009 года попила поршень оставлен, но фрезерован с двух сторон, так же как и у новых. Так я на 2007 ставил новодельный ( фото на предыдущей странице), потому что обрубок тыркался в разные стороны.

124brabus
1-11-2013 23:41 124brabus
Господа у меня Думмик из той-же партии что и у kyvig. Завтра постораюсь проверить его на прочность молотком и напильником. Лично я уверен что некакой термичкой там и непахнет. Метал там закален как и в боевом образце.
alfa jt
2-11-2013 01:38 alfa jt
quote:
[B]

Это именно год автомата. Смотрите на форму поверхности фрезеровки на старых ДУММИ, она абсолютно не такая и гораздо более глубокая. А если бы к ней ещё прибавилась фрезеровка новая, то была бы просто яма...
Обратите внимание, что вначале фрезернули очень неглубоко, посмотрели, что осталось старое клеймо, а потом взяли глубже, но осталась немного первоначальной фрезеровки.

KYVIG , о чем ВЫ говорите? - мы же вместе - выбирали ВАМ ДУММИ в магазине - перебрали почти 10 штук - и номера были нанесены на срезанную поверхность, только некоторые экземпляры были с номерами на поверхности, срезанной чуть ли не на 1-1.5 мм, а некоторые - практически на нетронутой поверхности. Это срезали именно старые номера - набивая свежий год - 2013.....

kyvig
2-11-2013 02:16 kyvig
quote:
Originally posted by alfa jt:

KYVIG , о чем ВЫ говорите? - мы же вместе - выбирали ВАМ ДУММИ в магазине - перебрали почти 10 штук - и номера были нанесены на срезанную поверхность, только некоторые экземпляры были с номерами на поверхности, срезанной чуть ли не на 1-1.5 мм, а некоторые - практически на нетронутой поверхности. Это срезали именно старые номера - набивая свежий год - 2013.....

У ВСЕХ была почти одинаковая, небольшая, глубина среза. Она имеет другой вид нежели на старых ДУММИ. Никаких срезов старых годов деактива там нет.
На разных экземплярах была разная глубина фрезеровки казённика.
Ещё раз - если бы там была дважды фрезеровка - сначала года выпуска автомата, а затем старого года деактива, то вы представьте, какая там бы была приличная яма после удаления двух глубоких клейм.
Посмотрите на глубину выборки на старом ДУММИ, первое фото выше, какая там ступенька от удаления одного клейма. А потом ещё нужно удалить и 2007. Что получится? И сравните со второй фото. Вот то-то и оно...
Поэтому уверен, что никто ничего не перебивал.

edit log

124brabus
2-11-2013 21:05 124brabus
Вот как выгледит фрезеровка на моём думмике
Nagan
2-11-2013 22:41 Nagan
Интересное на нём покрытие, совершенно не свойственное АКСУ.)
Нанотехнология однако...
kyvig
3-11-2013 00:28 kyvig
quote:
Интересное на нём покрытие, совершенно не свойственное АКСУ.)
Нанотехнология однако...

Да мы поняли, что ДУММИ за 100000 самые лучшие )

124brabus
3-11-2013 11:32 124brabus
quote:

Интересное на нём покрытие, совершенно не свойственное АКСУ.) Нанотехнология однако...

На твоём Думмике на первой странице год стоит 2009 и номер 885044 а на моём год 2013 и номер 884852. почему так? Ещё я нашёл на нижней части ствола под цевьём вот такие цифры 1389 Че за они?
alfa jt
3-11-2013 12:37 alfa jt
quote:
Originally posted by 124brabus:

На твоём Думмике на первой странице год стоит 2009 и номер 885044 а на моём год 2013 и номер 884852. почему так? Ещё я нашёл на нижней части ствола под цевьём вот такие цифры 1389 Че за они?

в партии 2013 г есть думми с номером 880842 а есть и с 888093 - никакой закономерности нет!

kyvig
3-11-2013 15:49 kyvig
quote:
Originally posted by 124brabus:

Какие попались под руку со склада автоматы на попил, такие номера и есть. Были старые ДУММИ не только на 88 начинались, но и на другие цифры.
На фото номер скрыл, а в сообщении попалил...))))

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Тульские макеты АКС-74У Dummy МГВ; МГВ-1; МГВ-1-0 ( 3 )