Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Все по ТТ-с ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все по ТТ-с

Zawchoz
P.M.
3-5-2011 09:26 Zawchoz
камрады..
по теме Блефа, МР-133 было создано оч много тем
даже была приснопамятная тема "Тюнинг и Апгрейд БЛЕФА" (ныне благополучно почившая)

предлагаю сделать тему по ТТ-с
где все будет посвящено данному пистолету.

кстати.. если кто выложит схему разборки\сборки данного пистоля
(я вроде не криворукий, но чето не могу разлбрать машинку.. )

THE STIG
P.M.
3-5-2011 09:58 THE STIG
Значит, криворукий.
Сначала разбирается как Кольт 1911, а потом как ПМ, но момент поймать нужно
Zawchoz
P.M.
3-5-2011 10:12 Zawchoz
да не спорю насчет криворукости..
но ПневмоТТ разбирал на ура..
макарку с закрытыми глазами..
у меня затвор не подниматется наверх.. силлу приложить побаиваюсь дабы не сломать
gustav71
P.M.
3-5-2011 11:42 gustav71
Согласен, тема такая нужна. Вопросов думаю будет достаточно, ибо это не просто макет, а бабахающий макет.
А разбирается ТТ-С как "Лидер".
youtube.com
gustav71
P.M.
3-5-2011 11:53 gustav71
Еще, мне интересно, зачем в ТТ-С поставили такую мощную возвратную пружину? Я так понимаю, что она от "Лидера", т.к. ТТ-С и есть бывший "Лидер". Единственное, что приходит в голову, это чтобы народ не заморачивался с работой автоматики.
Нужно быть осторожным, при извлечении возвратной пружины. Т.е. отводить ствол в сторону, ибо если палец соскочит - все это добро прилетит в глаз!
Если пружину короче, то и собирать/разбирать пистолет легче.
На данный момент, я отполировал имитатор ствола и патронник - выглядит намногог лучше.
click for enlarge 1200 X 738 58,9 Kb picture

Это возвратная пружина от МР-656. Она короче родной.

click for enlarge 1200 X 676 98,8 Kb picture

Это возвратная пружина от ТТ-С. Толщина проволоки 0.9-1 мм. Это насколько мне дает судить мой измерительный инструмент.

click for enlarge 1200 X 635 104,6 Kb picture

Zawchoz
P.M.
3-5-2011 12:02 Zawchoz
поехал в субботу на шашлыки.. там у товарища тож ТТ-с был..
тока круть неимоверная.. под стройпатроны
мляя.. автоматика работает сама.. . звук почти как у блефа....
завидую и истекаю слюнями
gustav71
P.M.
3-5-2011 12:09 gustav71
Хм. Чтобы тему не прикрыли, нужно определиться с законностью использования СХП в данном экземпляре. Это понятно, что желание огромное получить работу автоматики, но, ИМХО лучше перебдеть, чем недобдеть.
Еще, я поменял пружину в магазине ТТ-С. Теперь, должно входить 8 картриджей. К сожалению проверить пока не могу, бо латунные картриджи еще не имею. Родные же - полная гадость. Завод изначально пишет, что это расходный материал.
IvanT
P.M.
3-5-2011 12:25 IvanT
Хм. Чтобы тему не прикрыли, нужно определиться с законностью использования СХП в данном экземпляре. Это понятно, что желание огромное получить работу автоматики, но, ИМХО лучше перебдеть, чем недобдеть.

Незаконно.. .

GordonStalker
P.M.
3-5-2011 12:55 GordonStalker
Строительный патроны? А они влезут в обойму без переделки?
И на них лицензия не нужна?)
gustav71
P.M.
3-5-2011 13:17 gustav71
Originally posted by GordonStalker:
Строительный патроны? А они влезут в обойму без переделки?
И на них лицензия не нужна?)

Считаю, что вопросы о СХП в ТТ-С не стоит поднимать в этой теме, если мы действительно не хотим, чтобы тему прикрыли.

S1LenseR
P.M.
3-5-2011 13:45 S1LenseR
Мою тему удалили как только в обзоре я упомянул про "усиление Жевело"... так что будте бдительны)
Artem95
P.M.
3-5-2011 14:05 Artem95
И на них лицензия не нужна?)

Лицензия не нужна т.к исходя из названия они строительные, но действительно лучше тему не поднимать!
Сегодня надеюсь получить свой тт-с, по сему вопрос: насколько нужно укорачивать пружину чтобы входило 8 картриджей?
gustav71
P.M.
3-5-2011 14:09 gustav71
Originally posted by Artem95:
насколько нужно укорачивать пружину чтобы входило 8 картриджей?

Краем уха слышал, что на 2 витка, но не уверен.
А нет возможность поставить пружину магазина от макета? Может есть пиленный магазин.
Мне показалось, что пружина из магазина ТТ-С толще и короче.
Верхняя пружина от ТТ-С.
click for enlarge 1920 X 1189 456,0 Kb picture

Zawchoz
P.M.
3-5-2011 14:36 Zawchoz
я лично тюнинг начал делать...
немного "задрочил" чтоб попотертей был
щечки деревянные снял, немного помурыжил самой мелкой шкурочкой.. нулевкой.. , и сварил в смеси отработки, гуталина и воска...
стали как после штурма Кенигсберга...
ща хочу сделать латунную табличку на щечку.. . типа дарственное оружие
gustav71
P.M.
3-5-2011 14:54 gustav71
Originally posted by Zawchoz:
я лично тюнинг начал делать...
немного "задрочил" чтоб попотертей был
щечки деревянные снял, немного помурыжил самой мелкой шкурочкой..

Фото покажите? Я свой пока не затирал, ибо пока не решил, нужно ли...
Хочется цвет щечек посмотреть, после варки. Я щечки для "Блефа" варил в обычном подсолнечном масле.

Artem95
P.M.
3-5-2011 14:55 Artem95
ща хочу сделать латунную табличку на щечку.. . типа дарственное оружие

Любопытно, а есть прототипы? Просто нигде не получалось найти фото наградного оружия.
А нет возможность поставить пружину магазина от макета? Может есть пиленный магазин.

В том то и дело что к сожалению не имею ничего тт образного.
Artem95
P.M.
3-5-2011 14:59 Artem95
Спасибо за фото, мне кажется или толщина у пружин примерно одинаковая?
Zawchoz
P.M.
3-5-2011 15:17 Zawchoz
фото выставлю ессно...
немного довести надо до кондиции...

щечки после варки полуились хороши.. . цвет темно коричневый с оттяжкой в черный.. . замасленные как бы затертые... .

наградную табличку.. да как душа ляжет и фантазия подскажет...
начиная от:
"За верность Родине от И.В. Сталина"
до:
"На память от коллег"
или
"т.Шарапову от Вари." (кстати последнее имхо актуально, т.к. Шарапову в каптерке куда он сныкался от Горбатого положили именно ТТ с деревянными щечками

gustav71
P.M.
3-5-2011 16:43 gustav71
Originally posted by Artem95:
мне кажется или толщина у пружин примерно одинаковая?

Сегодня вечером измерию толщину проволоки пружин магазина и сообщу размер. Визуально, проволока пружины ТТ-С толще.

THE STIG
P.M.
3-5-2011 17:31 THE STIG
Originally posted by Zawchoz:
я лично тюнинг начал делать...
немного "задрочил" чтоб попотертей был
щечки деревянные снял, немного помурыжил самой мелкой шкурочкой.. нулевкой.. , и сварил в смеси отработки, гуталина и воска...
стали как после штурма Кенигсберга...

Лучше бы поменялись на потертое дерево с кем-нибудь. Дров на ВОВ в хорошем сохране осталось - кот наплакал, а Вы его варить в гуталине.
Что же за извращенцы на форуме? (((

Еще и "нулевка"... . Да силит (из любого хозяйственного магазина) смывает воронение любое, не заваливая клейма и сталь не снимая.
Ну, сколько же дурошлепства в России ((((

THE STIG
P.M.
3-5-2011 17:49 THE STIG
Originally posted by gustav71:

Сегодня вечером измерию толщину проволоки пружин магазина и сообщу размер. Визуально, проволока пружины ТТ-С толще.

Пружины у ТТ-с от ТТ. То, что в одном случае попадаются желтые пружины (довоенные) а в другом случае вороненные из ЗИПа 50-х годов ни о чем не говорит. Слишком жирно молоту делать пружины другие для ТТ-с, а заводские допуски никто не отменял по толщине проволоки + черная визуально кажется тоньше всегда. Как-то так.. .

gustav71
P.M.
3-5-2011 18:32 gustav71
Originally posted by THE STIG:

Пружины у ТТ-с от ТТ. То, что в одном случае попадаются желтые пружины (довоенные) а в другом случае вороненные из ЗИПа 50-х годов ни о чем не говорит. Слишком жирно молоту делать пружины другие для ТТ-с, а заводские допуски никто не отменял по толщине проволоки + черная визуально кажется тоньше всегда. Как-то так...

Логично. тогда резонный вопрос - почему у некоторых коллег с родной пружиной, в магазин не входят 8 картриждей?

Alex40
P.M.
3-5-2011 18:58 Alex40
Насчет работы автоматики.. . А если поставить более слабую возвратную пружину? Что-нибудь можно подыскать в аэрософте. Как Ваше мнение, коллеги?
Artem95
P.M.
3-5-2011 20:04 Artem95
Насчёт пружины незнаю, на моём бывает выбрасыватель не цепляет картридж при досыле, поэтому мощная пружина для меня актуально, а вот вариант с заделыванием стравливающего отверстия в патроннике - что кто думает (если такой вопрос идёт на перекор закону прошу удалить пост (!), но мне кажется это никак не помогает оружию стать боевым)?
gustav71
P.M.
3-5-2011 20:51 gustav71
Originally posted by Alex40:
Насчет работы автоматики.. . А если поставить более слабую возвратную пружину? Что-нибудь можно подыскать в аэрософте. Как Ваше мнение, коллеги?

Вы хотите заставить работать автоматику с обычным жевело? Думаю, что не реально. С пружиной от пневматического МР-656(она короче) автоматика не работает. ИМХО энергии обычного жевело не хватит, для отвода затвора назад, а главное, для взвода курка.

Artem95
Толщина проволоки пружин в магазинах одинаковая.

Artem95
P.M.
3-5-2011 20:53 Artem95
"Стрелял" с кв-21, один раз затвор чуть отошёл назад поставив курок на предохранитель, так что теоритически это возможно.
gustav71
P.M.
3-5-2011 21:12 gustav71
Originally posted by Artem95:
"Стрелял" с кв-21, один раз затвор чуть отошёл назад поставив курок на предохранитель, так что теоритически это возможно.

Если с обычным жевело, с использованием более слабой возвратной пружины получится заставить работать автоматику это будет чудо или фантастика.
И главное - все законно.
Artem95
P.M.
3-5-2011 21:33 Artem95
А чем кв отличается от жевело, кроме меньшего раздутия?
Толщина проволоки пружин в магазинах одинаковая.

Ясно, получается изпользована пружина от магазина боевого тт, в таком случае вообще непонятно почему магазин вмещает только 7 картриджей, по длине-то они вроде одинаковые?
Artem95
P.M.
3-5-2011 21:41 Artem95
Если с обычным жевело, с использованием более слабой возвратной пружины получится заставить работать автоматику это будет чудо или фантастика.

Насчёт этого незнаю, может это было невероятное совпадение, что у меня немного отошёл затвор , а насколько законно заглушить стравливающее отверстие в патроннике? Думаю тогда энергии может хватить для работы автоматики...
THE STIG
P.M.
3-5-2011 21:53 THE STIG
Я знаю, что про строительные патроны писать нельзя, но чисто теоретически вопрос: нужно ли трогать патронник? Вдруг кому чего приснилось? Если да - то нуегона.. . В обычном виде, мне ТТ-с не понравился. Просто для шума у меня есть травматический ттобразный, и МР656 был гораздо интереснее как стреляющая игрушка. Нежели эта хлопушка не самозарядная.
Artem95
P.M.
3-5-2011 22:04 Artem95
В обычном виде, мне ТТ-с не понравился

Это как говориться на вкус и цвет товарищей нет, однако он даёт разминку мозгам, как сделать автоматику и не нарушить закон
gustav71
P.M.
3-5-2011 22:40 gustav71
Обратил внимание на занятную вещь. Затвор даже без пружины тяжело ходит, т.е. цепляет за что-то на половине пути назад. Присмотрелся и нашел пока одно место, где затвор трет об рамку. Хотя при установленной пружине, все нормально.


click for enlarge 1000 X 600 112,3 Kb picture
GordonStalker
P.M.
3-5-2011 23:37 GordonStalker
Кстати на ТТ-С есть глушители?
На типо как на пневмо ПМ ?)
Artem95
P.M.
4-5-2011 06:00 Artem95
Насколько мне известно реплики глушителей для тт, нагана и моси делает пользователь Ахмет.
нашел пока одно место, где затвор трет об рамку

Интересно, я у себя пока не видел чтоб что-то тёрлось, может просто не заметил.. .
SmitS
P.M.
4-5-2011 08:23 SmitS
Originally posted by Artem95:
Насколько мне известно реплики глушителей для тт, нагана и моси делает пользователь Ахмет.

А можно ссылку на темку его плиз?

gustav71
P.M.
4-5-2011 08:23 gustav71
Originally posted by Artem95:
а насколько законно заглушить стравливающее отверстие в патроннике? Думаю тогда энергии может хватить для работы автоматики...

В конструкцию пистолета лучше изменения не вносить, ИМХО. Хотя это стравливающее отверстие бесит конечно. Весь нагар попадает на внешнюю часть рамки и на затворную задержку.
Все-таки, надо с пружиной колдовать.

gustav71
P.M.
4-5-2011 08:25 gustav71
Originally posted by Artem95:
Интересно, я у себя пока не видел чтоб что-то тёрлось, может просто не заметил...

Попробуйте, как затвор ходит без возвратной пружины. Легко, не цепляет, не заедает?


gustav71
P.M.
4-5-2011 08:28 gustav71
Originally posted by SmitS:
А можно ссылку на темку его плиз?

Пожалуйста.
ММГ ПБС на Мосина, Наган, ТТ, P-38, MP, АК103, ТГП-А и др продам
gustav71
P.M.
4-5-2011 14:13 gustav71
Коллеги, кто-нибудь дульный срез на своем ТТ-С дорабатывал или оставили как есть? На данный момент мой ТТ-С выглядит так, думаю закруглить немного кромки внутри и снаружи?

click for enlarge 1000 X 693  77,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 712  62,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 736  74,6 Kb picture
Artem95
P.M.
4-5-2011 15:18 Artem95
Установлена закономерность - при стрельбе с моего тт-с капсулями кв-21, затвор практически всегда ставит курок на предохранительный взвод.
Коллеги, кто-нибудь дульный срез на своем ТТ-С дорабатывал или оставили как есть?

Наивно полагаю что он ничем не отличается от дульного среза боевого тт, или я не прав? Кстати по магазину, после заряжания 7 картриджей при поджиме пружины есть место для 8-го.