Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
ОФФ по поводу поправок и сигнального оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОФФ по поводу поправок и сигнального оружия

Lenin-VT
P.M.
23-12-2010 01:42 Lenin-VT
у меня вопрос.. понятно, что закон обратной силы не имеет, но планируется запретить при производстве в т.ч. и сигнального оружия использовать "основные части" - а произведенное оружие, те-же "Блефы" - "в законе" или они будут считаться изъятыми из оборота?

думаю, что любого коллекционера это должно волновать, и извиняюсь, если преждевременно и не разобравшись в вопросе поднял тему.

Seeman
P.M.
23-12-2010 14:06 Seeman
Думаю все что было произведено "До" в обороте останется (закон обратной силы не имеет), но выпускать возможно перестанут.. . хотя с другой стороны основных частей именно боевого оружия в блефе нет, рамка попилена, в барабане втулки.

Alex_L
P.M.
23-12-2010 14:16 Alex_L
Запрещено использовать ОЧ боевого оружия при производстве, то что уже произведено - останется, а новых не будет. Про изъятие из оборота речи не идет, пока по крайней мере.
Lenin-VT
P.M.
24-12-2010 01:19 Lenin-VT
Originally posted by Seeman:

хотя с другой стороны основных частей именно боевого оружия в блефе нет,


"Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" к основным частям огнестрельного оружия отнесены также ударно-спусковой и запирающий механизмы. "

УСМ в Блефе без "усечений", и как ни крути, а для судов постановления пленума над законом...

будем надеяться до масштабного маразма не дойдет, но местные перегибы скорее всего будут

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
ОФФ по поводу поправок и сигнального оружия