Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Изготовление коробочки своими руками (не профессионально) ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изготовление коробочки своими руками (не профессионально) версия для печати
Дед-Андрей
11-11-2010 11:49 Дед-Андрей        первое сообщение в теме:

Как-то пригласил меня друг на день рождения. Денег на хороший подарок не было, а <ненужный подарок> дарить не люблю. А друг тоже коллекционирует макеты. Вот я и вспомнил, как мама в детстве говорила: <Лучший подарок - подарок сделанный своими руками>. Благо руки выросли оттуда откуда надо (спасибо моему деду - научил) и решил я подарить ему коробочку под один из его макетов. Вот решил выложить техпроцесс изготовления, может тоже кому-то надо на день рождения идти. Не судите строго я не профессионал, что получилось судить вам, уважаемые коллеги, но другу очень понравилось, теперь ждёт своего следующего дня рождения и уже заказал коробочку под следующий макет.

edit log

СПетрович
20-9-2011 22:29 СПетрович    

quote:
Всё для вас, пользуйтесь на здоровие.

От бисовы "непрофессионалы" !!! Полный ВОСТОРГ!
quote:
Мне вот например интересно как изготавливаются и крепятся перегородки!

Дед-Андрей прав. + Вклейка в паз, выбранный в дне.
С уважением!!!
P.S. Что характерно, у перегородок отсутствуют перекрестия. Все стыки Т-образные. Это интересно, т.к. перекрестье сделать технологически проще!

edit log

Дед-Андрей
21-9-2011 07:49 Дед-Андрей    

quote:
Вклейка в паз, выбранный в дне.

Это догадка, или "трогали" старую коробочку?

Андрей222 - спасибо за ссылку.

СПетрович
21-9-2011 08:25 СПетрович    

Это догадка
konvlad22
21-9-2011 11:21 konvlad22    

Еще одна коробочка. Натуральная кожа и дерево.

click for enlarge 1024 X 768 241,3 Kb picture

click for enlarge 768 X 1024 218,6 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 277,8 Kb picture

click for enlarge 768 X 1024 222,6 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 284,4 Kb picture
******************************************** С уважением, Владимир.

edit log

СПетрович
21-9-2011 19:42 СПетрович    

quote:
Это догадка, или "трогали" старую коробочку?

Уважаемый Дед-Андрей, извините за короткую "отписку": утором спешил на работу. Могу добавить, что сам бы я делал именно так. Внутренний каркас не жесткий. Крепление только к стенкам слабовато. К тому же, паз позволяет сделать предварительную "разметку" и "сухую" сборку (в случае ошибки все легко поправить, учитывая последующую драпировку). Вот такие соображения, хотя "ученого учить - только портить"
Дед-Андрей
21-9-2011 20:07 Дед-Андрей    

quote:
"ученого учить - только портить"

Да ладно уж Вам. Выскажу свои соображения на этот счёт: 1.В то время уже применялась фанера, а делать пазы в фанере не очень просто, да и при оклейке в материале придётся вырезать эти места. А на фотографиях коробочек очень аккуратные места стыков. 2. Уже применялся казеиновый клей, а он клеит не хуже теперешнего "Поксипола". В общем вопросы остаются....
СПетрович
21-9-2011 20:41 СПетрович    

quote:
пазы в фанере не очень просто,

Но и не очень сложно.
quote:
при оклейке в материале придётся вырезать эти места.

Это да. Фактор!
quote:
В общем вопросы остаются....

Сказать нечего! Меня,честно говоря, очень заинтересовала необычная геометрия внутренностей.
Дед-Андрей
22-9-2011 07:23 Дед-Андрей    

quote:
Еще одна коробочка. Натуральная кожа и дерево.

Ну, что давайте обсудим новую работу Владимира:
1. Творческий подход - видно человек в поиске новых решений.
2. По фотографии трудно отличить кожу от заменителя - в натуре думаю ощущается и цвет и запах.
3. Рейки по периметру скрывают стыки - это +, в то же время как то смотрится громозко что-ли.А вот внутренние рейки очень даже дополняют коробочку.
4. Внутренний замок с этими "рогами" по моему совсем не к месту.
5. Ну и любимые мои латунные аксессуары - ручки, петельки - где?
А в целом видно - работал Художник (без всяких подъ.....лек). Молодец Владимир. Ждём новых решений. Да и Пограничника (реплику) кто-то обещал

edit log

konvlad22
22-9-2011 10:37 konvlad22    

Хотелось сделать, что то необычное, что ли.Рейки толщиной всего 2мм. надежно закрывают не только стыки, но и предохраняют углы. Стиль просто здесь совсем другой, более строгий, не для аксесуаров. Варианты всякие имеют право на жизнь, ведь так? Замочек / с рогами / надежно фиксирует коробочку в закрытом положении, да и не видно его, когда крышка опущена.
quote:
Да и Пограничника (реплику) кто-то обещал

Ох и память у тебя, Андрей!...
С пограничником, возникла заминка - Жалко пилить наган!!! / пока в раздумьях, кого пустить под нож /.
Спасибо за оценку работы, Андрей.Замочки и петельки еще будут обязательно.
С уважением, Владимир.

edit log

СПетрович
22-9-2011 20:51 СПетрович    

Уважаемый Дед-Андрей!
Продолжу разговор (взгляд дилетанта ).
1. Обтянуть тканью подобную конструкцию без стыков невозможно, даже в вакуумном мешке.
2. Стык лучше делать у дна и на местах пересечений перегородок.
3. Аккуратность стыков больше всего зависит от рук изготовителя.
4. С Уважением к работе Владимира. Латунь здесь была бы лишней. (Согласитесь при всей Вашей "ЛЮБВИ" К НЕЙ ).
5. На вкус и цвет... Володя! 6+.
6. За сим, Честь имею!
konvlad22
22-9-2011 21:04 konvlad22    

quote:
С Уважением к работе Владимира. Латунь здесь была бы лишней. (Согласитесь при всей Вашей "ЛЮБВИ" К НЕЙ

quote:
На вкус и цвет... Володя! 6+

Спасибо, СПетрович за высокую оценку! Прям крылья выросли, очень приятно!
С уважением, Владимир.
СПетрович
22-9-2011 21:23 СПетрович    

quote:
Спасибо, СПетрович за высокую оценку!

Не за что. Просто уважение к мастерству.
goga-313
23-9-2011 13:38 goga-313    

Вот нарыл на паралельном ресурсе. Из темы http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=660388
click for enlarge 640 X 480  33,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  29,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  43,3 Kb picture
Nitro2025
23-9-2011 16:01 Nitro2025    

quote:
Originally posted by konvlad22:

Прям крылья выросли, очень приятно!

Чичас подрежем... Андрей правильно сказал. Латунь нужна. Тогда изделие приобретает законченный вид. Да и как писал уже ранее, это отличная защита углов шкатулки. А так здорово! Молодец! Жму руку.
СПетрович
23-9-2011 21:50 СПетрович    

quote:
Чичас подрежем...

Вовлодя, не журись! Мы еще поборемся! Латунь нужна. Но это будет уже совсем другая коробочка! Стиль изделия, господа, определяет автор! Володя 6+ попрежнему!
konvlad22
23-9-2011 23:04 konvlad22    

quote:
Чичас подрежем... Андрей правильно сказал. Латунь нужна.

Говорю же, полетать не дадут! Будет фарнитура, будет много, много, много уголков, но наверно все же не в этом изделии! С уважением, Владимир.
Дед-Андрей
26-9-2011 16:27 Дед-Андрей    

quote:
но наверно все же не в этом изделии!

Когда ждать, Володя? Я вот тоже коробочку задумал в интересном дизайне... что-то опять потянуло руками поработать, а не языком.
konvlad22
26-9-2011 22:08 konvlad22    

quote:
Когда ждать, Володя?

Сначала закончу большую коробку, которая лежит давно и вопросительно смотрит на меня, мол скоро ,что ли?! Она такая, под старинку - кожа, дерево и тоже без особых изысков. С уважением, Владимир.
konvlad22
29-9-2011 17:07 konvlad22    

Вообщем история такая,- один камрад с нашего форума / не буду называть кто/ - заказал мне 3 одинаковых коробки / хотя мне больше нравится- шкатулки/ под ордена и знаки отличия, причем немецкие. Ну вот две забрал, а третью нет, тем самым добавив мне головной боли с поиском для нее нового хозяина, ведь она для оружия мелковата. Только для наград. Материал : Натур.кожа и дерево.
С уважением, Владимир.
click for enlarge 1024 X 768 274,7 Kb picture

click for enlarge 768 X 1024 218,6 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 278,3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 251,5 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 240,3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 236,0 Kb picture

edit log

Дед-Андрей
29-9-2011 18:48 Дед-Андрей    

quote:
Только для наград. Материал : Натур.кожа и дерево.

Хорошо получилось. Очень аккуратно. Хорошее решение с ограничителями. Они тоже кожанные? А вот что-то замочка не вижу, он коенчно здесь и лишний может быть... тогда предлагаю воспользоваться магнитами (продаются там-же где и фурнитура для коробочек) они держат довольно надёжно. А вот крышечка сверху как-то скучновато смотрится...может и на неё можно награды повесить?
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема