Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Изготовление коробочки своими руками (не профессионально) ( 34 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изготовление коробочки своими руками (не профессионально) версия для печати
Дед-Андрей
11-11-2010 11:49 Дед-Андрей        первое сообщение в теме:

Как-то пригласил меня друг на день рождения. Денег на хороший подарок не было, а <ненужный подарок> дарить не люблю. А друг тоже коллекционирует макеты. Вот я и вспомнил, как мама в детстве говорила: <Лучший подарок - подарок сделанный своими руками>. Благо руки выросли оттуда откуда надо (спасибо моему деду - научил) и решил я подарить ему коробочку под один из его макетов. Вот решил выложить техпроцесс изготовления, может тоже кому-то надо на день рождения идти. Не судите строго я не профессионал, что получилось судить вам, уважаемые коллеги, но другу очень понравилось, теперь ждёт своего следующего дня рождения и уже заказал коробочку под следующий макет.

edit log

amgura
21-10-2014 21:43 amgura    

цитата:
Изначально написано konvlad22:

На винчестер пневматический хочу сделать медные накладки ( толщина меди 0,5мм), поэтому граверка отпадает,рисунок бы подошел конечно.

Так дилижанс на Gold от Umarex есть, может проще поменять...

konvlad22
21-10-2014 23:12 konvlad22    

цитата:
Если хорошая реплика, то почему не повесить!!!. Хотя конечно винчестер от Umarex к хорошей реплике тяжело отнести))) да и весит он как то не по человечески...

К сожалению не повесить его по другому - скоба Генри однако мешает. Да и не для него вешалка сделана была. Просто понравился образец, вот и воспроизвел его. Как пневматика винчестер очень даже может умыть многие изделия...
цитата:
Так дилижанс на Gold от Umarex есть, может проще поменять...

Вот хотел сначала такой, а потом все же черненький, построже вроде. Все пластмастки будут заменяться на металл и ворониться.

С Уважением, Владимир.

amgura
22-10-2014 21:59 amgura    

цитата:
Изначально написано konvlad22:

Вот хотел сначала такой, а потом все же черненький, построже вроде. Все пластмастки будут заменяться на металл и ворониться.

С Уважением, Владимир.

По мне, чтобы было что то похожее на Винчестер, только пластмассками там не обойтись, надо переделывать приклад и подгонять ближе к стволу "подствольный магазин"!!!

konvlad22
23-10-2014 00:07 konvlad22    

цитата:
По мне, чтобы было что то похожее на Винчестер, только пластмассками там не обойтись, надо переделывать приклад и подгонять ближе к стволу "подствольный магазин"!!!

Да мне этого не надо, я ж не пытаюсь из него макет делать, для этого можно Деникс купить. Как пневмат, он нормальный, а вот сочетание стали и пластика недопустимы, только из за этого.
konvlad22
6-11-2014 20:33 konvlad22    

Практически по старым чертежам сделал ассиметричную полочку для Винчестера, на которой он ровненько возлегает. Места занимает совсем мало и очень крепкая.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 633 578.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 730 685.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 787 717.0 Kb

С Уважением, Владимир.

edit log

СПетрович
6-11-2014 21:35 СПетрович    

Володя! Браво! Все - по делу. Я б вот только нижний обрез бы сделал параллельным линии "винта". (Извини за вредность! )Врезка держателей в основание - выше всяких похвал!
Кайф! С уважением.

edit log

goga-313
6-11-2014 21:39 goga-313    

Что то не пойму. А где сам ТС, т. е. Дед-Андрей?
Ровно 2 года на форуме не был.
СПетрович
6-11-2014 22:32 СПетрович    

цитата:
А где сам ТС, т. е. Дед-Андрей?

Вопрос, кстати, очень интересный....
konvlad22
6-11-2014 22:49 konvlad22    

цитата:
Что то не пойму. А где сам ТС, т. е. Дед-Андрей?Ровно 2 года на форуме не был.

Он среди нас, с нами он. Больше ничего не имею права сказать, сори!

цитата:
Врезка держателей в основание - выше всяких похвал!

У меня были хорошие , но вредные учителя, поэтому и получается...
цитата:
Я б вот только нижний обрез бы сделал параллельным линии "винта".

На тот крюк, что пониже, на него нагрузка больше, поэтому кургузить его не стал. Крюки , кстати по размеру одинаковые, просто один выше, ну а другой ниже.

С Уважением, Владимир.

Kinnn
7-11-2014 13:21 Kinnn    

Владимир, как всегда на высоте.
Worro
18-3-2015 20:59 Worro    

Думается, что за 4 месяца уважаемый Мастер успел наваять немало достойных творений! Или держит в секрете незаконченную новую работу?!
ded2008
29-3-2015 16:58 ded2008    

деревяшкины здравствуйте.
надоть вот такую рукоять на ммг ппш. коли вы с деревом работаете и ппш у каждого второго макет наверняка есть, не соблаговолите ли вы изготовить нужную мне вещь в единственном экземпляре за умеренную плату. если не в тему, то подскажите куда обратиться.
466 x 327

edit log

RusMar
1-4-2015 11:33 RusMar    

Приветствую. Может кто на заказ сделать коробку для нагана?
Klaus7
3-4-2015 12:24 Klaus7    

Приветствую, камрады-умельцы и сочувствующие!
Тема интересная, в качестве совета хочу рассказать, как поступаю я.
Коробочки-ящики использую, которые подкидывает случай.
В качестве наполнителя использую листовой утеплитель (типа плотного поролона)
Очень удобно при формировании гнезда-ложе. Нижний слой тонкий-подложка, во втором слое вырез под барабан, потом барабан+рукоятка, дальше по контуру.
слои между собой на клей или скотч, далее бархат, как и все уважаемые товарищи.. Возм, данный способ уже обсуждался, тогда сорри.
Из плюсов считаю то, что внутренность дост. плотная и упругая, в отличии от фанеры приятнее, ИМХО.
Как вариант: некая коробочка, алюминий, скорее всего из банковской ячейки.
Klaus7
3-4-2015 12:25 Klaus7    

click for enlarge 1920 X 1440 856.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 777.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 830.4 Kb
Klaus7
3-4-2015 12:27 Klaus7    

click for enlarge 1920 X 1440 700.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 806.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 795.2 Kb
Олег_2311
3-4-2015 17:24 Олег_2311    

скажите пжл как наклеиваете бархат?
Klaus7
3-4-2015 21:12 Klaus7    

цитата:
[B][/B]

Чтобы было без складов, можно взять современный бархат- стрейч. Я как-то на блошином рынке, лет5-7 назад прикупил две большие юбки, старые. (В смысле советские ещё, плотный м-л. С ним сложнее. А так, смазываю клеем для потолочных панелей (прозрачный, густой) всё, кромку шириной около 1 см по периметру оставляю, накладываю бархат, расправляю, клей позволяет править, можно снять бархат и подправить, потом макет внутрь и дать высохнуть. Дальше клей по периметру и кромку внутрь. Мягкое наполнение позволяет это сделать, с фанерой сложнее.
С уважением

Klaus7
3-4-2015 21:13 Klaus7    

цитата:
[B][/B]

Чтобы было без складок, можно взять современный бархат- стрейч. Я как-то на блошином рынке, лет5-7 назад прикупил две большие юбки, старые. (В смысле советские ещё, плотный м-л. С ним сложнее. А так, смазываю клеем для потолочных панелей (прозрачный, густой) всё, и внутри место для макета,кромку шириной около 1 см по периметру оставляю, накладываю бархат, расправляю, клей позволяет править, можно снять бархат и подправить, потом макет внутрь и дать высохнуть. Дальше клей по периметру и кромку внутрь. Мягкое наполнение позволяет это сделать, с фанерой сложнее.
С уважением

konvlad22
3-4-2015 23:12 konvlad22    

цитата:
Думается, что за 4 месяца уважаемый Мастер успел наваять немало достойных творений! Или держит в секрете незаконченную новую работу?!

Да, немного подпропал я. Увлекся пневматикой на одном приличном сайте, где собрался очень грамотный и творческий народ.Особо выдающихся коробочек вообщем то и небыло, зато были хорошие макеты, сделанные коллективно, а не только своими силами. Поэтому их не выкладывал. Да и не в тему они здесь.

цитата:
коли вы с деревом работаете и ппш у каждого второго макет наверняка есть

У меня например нет. Как то не зацепил меня ППШ совсем. Наверняка можно снять мерку с приклада, но и его, к сожалению у меня тоже нет.
К кому обратиться? Вроде недавно видел тему изготовления лож и прикладов на заказ, для них рукоятка такая вообще, как два пальца...

цитата:
Возм, данный способ уже обсуждался, тогда сорри.

Да, этот способ уже обсуждался конечно. Из фанеры никогда не делал. Силуэт из пластика. Внизу поролон. Пистолет под своим весом подтягивает бархат ( без морщин, как у Вас на фото) и ложится в "постельку".
цитата:
скажите пжл как наклеиваете бархат?

Бархат лучше не клеить, а купить самоклеющийся, т.к. клей (любой) может пропитаться, испачкать бархат и естественно убить всю эстетику произведения.

цитата:
А так, смазываю клеем для потолочных панелей (прозрачный, густой) всё, кромку шириной около 1 см по периметру оставляю, накладываю бархат, расправляю, клей позволяет править, можно снять бархат и подправить, потом макет внутрь и дать высохнуть. Дальше клей по периметру и кромку внутрь. Мягкое наполнение позволяет это сделать, с фанерой сложнее.

Клей применяю только для внутренних частей бархата, которые обтягивают пластиковую панель с силуэтом вырезанным для пистолета. Панель эта с бортиком - вот на этот бортик с внутренней стороны и приклеивается ткань.
Повторюсь - никакой фанеры, это прошлый век.
Последняя Ваша коробочка с Люгером, Уважаемый, Klaus7 - очень интеллигентная и интересная, наверно и кожзам мягкий и замочек хороший. Но она не доделана Вами, на мой взгляд, т.к. там лежит просто пистолет. Места же хватает с избытком. Можно было бы положить зап. обойму, патроны, шемпол или ершики для чистки. Возможно даже железный крест с лентой, а еще лучше с дубовыми листьями. И картина была бы совершенно другой.

С Уважением, Владимир.

всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема