Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Изготовление коробочки своими руками (не профессионально) ( 33 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изготовление коробочки своими руками (не профессионально) версия для печати
Дед-Андрей
11-11-2010 11:49 Дед-Андрей        первое сообщение в теме:

Как-то пригласил меня друг на день рождения. Денег на хороший подарок не было, а <ненужный подарок> дарить не люблю. А друг тоже коллекционирует макеты. Вот я и вспомнил, как мама в детстве говорила: <Лучший подарок - подарок сделанный своими руками>. Благо руки выросли оттуда откуда надо (спасибо моему деду - научил) и решил я подарить ему коробочку под один из его макетов. Вот решил выложить техпроцесс изготовления, может тоже кому-то надо на день рождения идти. Не судите строго я не профессионал, что получилось судить вам, уважаемые коллеги, но другу очень понравилось, теперь ждёт своего следующего дня рождения и уже заказал коробочку под следующий макет.

edit log

СПетрович
15-10-2014 09:23 СПетрович    

цитата:
Привет всем.

БЛЕСК! +МНОГО
С Уважением!!!!

п.сы. Вечером "повредничаю", сейчас - недосуг, на грё... работу пора.

edit log

konvlad22
15-10-2014 11:10 konvlad22    

цитата:
Володя, если я бываю несколько резок в обращении, не принимай близко к сердцу

Да я и не обиделся, знаю, что ты наш человек, а главное с руками, которые растут где надо! Мне нехватало тебя в этой теме, так что заходи пожалуйста почаще, тем более с такими замечательными изделиями.

цитата:
При оклейке бархатом внутренних деталей применил двухсторонний скотч. Обычно пользовался клеем 88-м, все руки в клею, долго и муторно, а тут довольно аккуратно и работать приятно.

И благодаря двустороннему скотчу и аккуратности получились такие шедевральные шкатулки! Молодчина!

цитата:
Применил прямую печать на стекле и на не дорогом шпоне с рисунком . Эффект довольно не плохой.

Очень интересно, если можно подробнее. Можно ли нанести рисунок на металл, в частности на медь? И насколько прочный рисунок получается?

Шкатулки шикарные. Все сделано с любовью и с большим знанием дела! Снимаю шляпу перед Мастером. Вот к этому и надо стремиться, к этому уровню.

С Уважением, Владимир.

kyja
15-10-2014 11:20 kyja    

цитата:
Очень интересно, если можно подробнее. Можно ли нанести рисунок на металл, в частности на медь? И насколько прочный рисунок получается?

Нанести можно, держится как любая краска не очень надёжно, но если покрыть акриловым лаком, то стойкость получается получше. Что надо напечатать тебе? Говори - помогу.
Кстати давно у меня "без дела" лежит вот такая коробочка, никак не могу придумать куда её "определить", может тебе пригодится? Могу подарить.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1762 237.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2235 397.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2075 414.9 Kb

edit log

konvlad22
15-10-2014 11:43 konvlad22    

цитата:
может тебе пригодится? Могу подарить.

Это царский подарок. Даже слова застряли...
цитата:
Что надо напечатать тебе? Говори - помогу.

На винчестер пневматический хочу сделать медные накладки ( толщина меди 0,5мм), поэтому граверка отпадает,рисунок бы подошел конечно.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 704 X 416 44.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 710 X 492 221.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 335 92.9 Kb

edit log

kyja
15-10-2014 12:00 kyja    

Готовь латуньку. Сделаем.
Коробочку уже в пакет положил.
Вечерком, как будешь свободный - встретимся на "Полежаевке". Телефон на почту скинул.
СПетрович
15-10-2014 22:13 СПетрович    

Доброго Здоровья, уважаемый kyja!
Ну, пришло время Вовка, ну очень не любит, когда я "умничаю".... А я - грешен, люблю . Так что, прошу, без обид! Тем более, что изделия, действительно, высококлассные!
Но, как говорили в "Правде" в Советские времена, "не обошлось без...."
КОРОБКА НОМЕР ОДИН (под Маузер):

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 287.4 Kb

1. Блик или, все-таки, шпатлевка? Стык "на ус" - +5! Но исполнение... Могло бы быть и чуток по-аккуратнее...
2. Зачем третья петля?
3. На стенках виден торец обивочной ткани (или мне показалось?).

На следующих изделиях, такое вот личное впечатление, Вы попытались это скрыть тесьмой..., что потащило за собой откровенные "блямбы"...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 389.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1848 381.9 Kb

Глядя на жизнь из своего подвала, действовал бы так:
1. Стенки тканью не обтягивать. Пробовал - нормально.
2. Если это не возможно, то делал бы фальшпанель из соответствующего материала, которая прикрывала бы торец коробки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1058 X 1622 88.2 Kb

3. Ну и "2А", похоже, не точная прирезка.

За сим, Честь Имею!
И, еще раз, с УВАЖЕНИЕМ!!!

edit log

konvlad22
16-10-2014 01:45 konvlad22    

цитата:
За сим, Честь Имею! И, еще раз, с УВАЖЕНИЕМ!!!

Сергей, ты изверг. Но беззлобный, добрый. За что и Уважаю!

Мне очень понравились свежие , незатырканные материалы и хорошая технология, видно, что человек искал и нашел новые направления. Вот в этом для меня и есть главная изюминка мастера. ( это лично мое ИМХО)

С Уважением, Владимир.

kyja
16-10-2014 09:23 kyja    

СПетрович!
Конечно есть "ляпы", конечно есть "халтура", и стыки не подогнанные есть, всё это присутствует. Даже спорить не буду.
Всего этого конечно можно было избежать - при достаточном количестве свободного времени и средств.
Но всё равно я рад, что опять я здесь и с ВАМИ, други мои.
konvlad22
16-10-2014 13:30 konvlad22    

А тем временем, неспешно делается подвесная полочка для винтовок.
Делается из очень качественного канадского ореха ( для себя же делается).
Чертежик подсмотрел в интернете на каком то польском сайте. Там правда она делалась из березы, но я решил полякам утереть нос...
Полочка пока несовсем готова, идет стадия склейки и установки петель подвеса на стену. Рассчитана на две тяжелые винтовки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 379.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 324.3 Kb

С Уважением, Владимир.

edit log

СПетрович
16-10-2014 18:43 СПетрович    

цитата:
Сергей, ты изверг. Но беззлобный, добрый.

Спасибо! Уважил!
цитата:
человек искал и нашел новые направления.

А кто ж спорит! Добавлю. Внешний вид - шикарный! Шпонирование - безупречное (по крайней мере, в представленном ракурсе ). Буковый шпон - действительно натуральный (ценю особо). Искуственный камень - находка.... Ну и далее, до бесконечности
цитата:
неспешно делается подвесная полочка для винтовок

Давай, давай, Умелец! Смотрится!
С Уважением.

edit log

kyja
16-10-2014 20:00 kyja    

цитата:
А тем временем, неспешно делается подвесная полочка для винтовок.

Володь, а чем загагульки выпиливаешь?
СПетрович
16-10-2014 21:33 СПетрович    

цитата:
Володь, а чем загагульки выпиливаешь?

Не знаю, как автор, а я бы действовал бы так:
1. Контур - электролобзиком с небольшим припуском.
2. Доработка - на "шлифере" (см фото)
3. А вот куды не долез - тут уж ручками . При малой толщине материала - можно "дремликом". Наждачка (80-120), наклееная на брусок нужной формы. Такие "евронапильники" делаю регулярно под конкретную задачу. Хранить - смысла нет, проще сделать новый
4. Можно фрезеровать. Но для разовых работ - геморрно (кондуктор, фрезер, слежение за направлением волокон древесины... Ну и т.д.). Смысл мучиться есть только на "потоке".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 394.3 Kb

С уважением!

edit log

kyja
17-10-2014 07:52 kyja    

цитата:
Не знаю, как автор, а я бы действовал бы так:

Да сам так делаю, но думал у Володи есть какой настольно-домашний программный фрезер.
konvlad22
18-10-2014 23:28 konvlad22    

цитата:
но думал у Володи есть какой настольно-домашний программный фрезер.

Весь мой фрезер - это электролобзик и наждачная бумага, ну и конечно немного желания, чуть чуть терпения и немного умения... Сначала рисую на бумаге шаблончик, переношу на дерево и потихоньку ( как папа Карло делал Буратинку) воплощаю в жизнь. Да все вы знаете сами, Мастера, прикалываетесь просто надо мной.
Сергей, а что зажал День Рождение свое? Не наливаешь ничего?
Поздравляю тебя, Дружище! Здоровья, счастья, домашнего тепла и любимого хобби почаще!

С Уважением, Владимир.

СПетрович
19-10-2014 00:08 СПетрович    

цитата:
Сергей, а что зажал День Рождение свое? Не наливаешь ничего?
Поздравляю тебя, Дружище! Здоровья, счастья, домашнего тепла и любимого хобби почаще!

Да как тут зажмешь? Салютики блымают уже сутки Ну а, вообще, конечно же, СПАСИБО! И За НАШЕ (и не только наше, я - о всех РУКОДЕЛЬНИКАХ ) ЗДОРОВЬЕ!
Вов, Скайп после "урагана" почти месячной давности и двухнедельного отсутствия интернета, меня, в очередной раз, "выплюнул". В ближайшее время - восстановлюсь

edit log

konvlad22
19-10-2014 17:00 konvlad22    

Вот полочка подвесная и готова. Полочка на две винтовки. Пока пустая, думаю кого прописать ?!
В тех местах, где будут ложиться винтовки приклеил кож. полоски, что бы не скользило и не терлось дерево.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 314.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 362.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 352.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 361.5 Kb

На средней перекладине будет еще медная табличка с надписью и рисунком.

С Уважением, Владимир.

edit log

konvlad22
20-10-2014 19:20 konvlad22    

Подморил слегка льняным маслом. Так вроде лучше.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1004.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 288.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 306.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1015.7 Kb

edit log

Kinnn
21-10-2014 09:51 Kinnn    

Класс!!!
kyja
21-10-2014 10:21 kyja    

цитата:
Подморил слегка льняным маслом. Так вроде лучше.

Здорово получилось. На такие загогульки не реплики вешать
amgura
21-10-2014 21:36 amgura    

цитата:
Изначально написано kyja:

Здорово получилось. На такие загогульки не реплики вешать

Если хорошая реплика, то почему не повесить!!!. Хотя конечно винчестер от Umarex к хорошей реплике тяжело отнести))) да и весит он как то не по человечески...

edit log

всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема