Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Изготовление коробочки своими руками (не профессионально) ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изготовление коробочки своими руками (не профессионально) версия для печати
Дед-Андрей
11-11-2010 11:49 Дед-Андрей        первое сообщение в теме:

Как-то пригласил меня друг на день рождения. Денег на хороший подарок не было, а <ненужный подарок> дарить не люблю. А друг тоже коллекционирует макеты. Вот я и вспомнил, как мама в детстве говорила: <Лучший подарок - подарок сделанный своими руками>. Благо руки выросли оттуда откуда надо (спасибо моему деду - научил) и решил я подарить ему коробочку под один из его макетов. Вот решил выложить техпроцесс изготовления, может тоже кому-то надо на день рождения идти. Не судите строго я не профессионал, что получилось судить вам, уважаемые коллеги, но другу очень понравилось, теперь ждёт своего следующего дня рождения и уже заказал коробочку под следующий макет.

edit log

Nitro2025
30-8-2011 18:49 Nitro2025    

Как стекло крепили? И как наган?
konvlad22
30-8-2011 22:33 konvlad22    

Замечательный вариант! Малодечик, Павел. Ну вот, Андрей и подрастают мастера в твоих темах! Ты рад? Настенный вариант то будем делать? С уважением, Владимир.
scale18
30-8-2011 23:09 scale18    

quote:
Originally posted by Дед-Андрей:

Павел, молодец. Хорошо получилось. Оклеивал плёнкой?

Андрей, спасибо! Рамки купил уже готовые в ИКЕА. Они есть разных размеров и расцветок. Толщина каждой 4 см, что позволяет вмещать довольно "пухлые" предметы.

quote:
Originally posted by Nitro2025:

Как стекло крепили? И как наган?

Стекло крепится штатными прижимами от рамки (см.выше). Наган довольно плотно и глубоко садится в углубление, но для страховки можно пропустить леску или проволоку через барабан и заднюю стенку коробки. Если часто не вынимать его из коробки, то такой вариант вполне пойдет.

quote:
Originally posted by konvlad22:

Замечательный вариант! Малодечик, Павел. Ну вот, Андрей и подрастают мастера в твоих темах! Ты рад? Настенный вариант то будем делать? С уважением, Владимир.

Владимир, спасибо! Я пхотел сделать универсальный вариант - чтобы можно было и ставить и класть на полку, а также вешать на стену. Поэтому защелки и сделал сбоку.

Scorp 61
6-9-2011 17:20 Scorp 61    

Вот такой настенный вариант ПАННО для НАГАНА был сделан неделю назад, правда не моими руками (я только установил защёлку и прицепил на стенку), но по моим чертежам.
click for enlarge 1000 X 726 326,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 346,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 445 170,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 809 326,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 356,8 Kb picture
maschinengewehr
7-9-2011 11:17 maschinengewehr    

симпатично получилось!
Дед-Андрей
7-9-2011 11:22 Дед-Андрей    

quote:
Вот такой настенный вариант ПАННО для НАГАНА

Да, действительно хорошо получилось. Но, для полноты ощущений, я бы добавил отвёртку и протирку, ну для полного комплекта.
Scorp 61
7-9-2011 11:47 Scorp 61    

quote:
Да, действительно хорошо получилось. Но, для полноты ощущений, я бы добавил отвёртку и протирку, ну для полного комплекта.

По желанию можно добавить, место для этого есть, но я бы хотел добавить табличку с граверной надписью, только не знаю под НАГАНОМ или в правом верхнем углу.
Дед-Андрей
7-9-2011 11:56 Дед-Андрей    

quote:
По желанию можно добавить, место для этого есть, но я бы хотел добавить табличку с граверной надписью, только не знаю под НАГАНОМ или в правом верхнем углу.

Полированная латунь очень хорошо смотрится с деревом. В данном варианте я бы разместил её под наганом.
Scorp 61
7-9-2011 13:42 Scorp 61    

quote:
Полированная латунь очень хорошо смотрится с деревом. В данном варианте я бы разместил её под наганом.

Спасибо Андрей. Я тоже склоняюсь к предложенному Вами варианту.
konvlad22
7-9-2011 14:10 konvlad22    

quote:

Однозначно - под наганом! Хорошая работа, аккуратная. Протирка и отвертка дополнят и украсят общую картину. Молодец, Scorp 61! P.S. А как фиксируется стекло при открывании в настенном варианте? С уважением, Владимир.

edit log

Scorp 61
7-9-2011 15:48 Scorp 61    

quote:
Однозначно - под наганом! Хорошая работа, аккуратная. Протирка и отвертка дополнят и украсят общую картину. Молодец, Scorp 61! P.S. А как фиксируется стекло при открывании в настенном варианте? С уважением, Владимир.

Спасибо Владимир, за совет и оценку. Рамка с стеклом поднимается вверх и прислоняется к стенке, в таком положении удерживается хорошо, назад не падает, так как есть для этого безопасный наклон рамки, а также, за счёт своего веса с стеклом. Можно зафиксировать рамку в верхнем положении, но, для этого нет особой необходимости, так как, если внутри нужно что-то взять, то тут же за собой лучше сразу и закрыть, на всякий случай, от греха подальше. При изготовлении ПАННО можно поставить завесы так, чтобы рамка открывалась влево, или вправо, - кому как нравится. С уважением, Игорь. Вот фото.
click for enlarge 500 X 816 161,5 Kb picture

edit log

Scorp 61
8-9-2011 17:54 Scorp 61    

Чтобы НАГАН надёжно удерживался на своём месте, на деревянных штырях были сделаны пропилы (пазы) глубиной 3мм., в передней части по ширине рамки, а сзади по ширине курка. НАГАН установлен строго параллельно относительно стенки ПАННО, расстояние между стенкой ПАННО и барабаном НАГАНА 1мм..
click for enlarge 600 X 554  94,4 Kb picture
Dimok1977
13-9-2011 22:45 Dimok1977    

А где можно прикупить готовые коробочки или мож кто сделает, у самого руки из попы растут...????????
ygran
14-9-2011 11:52 ygran    

а для маузера никто такое не делал?
ded2008
14-9-2011 11:59 ded2008    

вообще по деревянной теме плохо что никто плотно не занимается. в основном железяками. в запчастях дядька деревянщик был один но пропал куда то. я бы под томпсон подставочку бы заказал и можно подумать о пирамиде для длинноствольных макетов.
Дед-Андрей
14-9-2011 13:57 Дед-Андрей    

quote:
а для маузера никто такое не делал?

Вот для Хана делал, лишнюю теперь продаю http://forum.guns.ru/forummessage/120/858486.html
И для маузера тоже можно, но нужен конкретный образец, ведь их такое множество, и все отличатся.
PPU
14-9-2011 14:12 PPU    

Деревянная коробочка для пистолета Макарова. Нашел на просторах аукциона eBay.

click for enlarge 600 X 800 77,7 Kb picture click for enlarge 800 X 600 67,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 65,9 Kb picture

edit log

Dimok1977
16-9-2011 01:10 Dimok1977    

Мнеб на тт и люгерам смастерил бы кто, а ???
Nitro2025
16-9-2011 09:27 Nitro2025    

quote:
Originally posted by PPU:

Деревянная коробочка для пистолета Макарова. Нашел на просторах аукциона eBay.

Как то грубовато смотрится. Нет души что ли... Не знаю.
PPU
16-9-2011 09:58 PPU    

всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6 ... 34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема