вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 290 : 123...284285286287288289290
Автор
Тема: Макет свОими руками.
KsKost
7-2-2009 21:45 KsKost первое сообщение в теме:
У меня такой вопрос:Вообще реально сделать макет своими руками, с нуля?Если кто делал, плиз поделитесь опытом... Просьба строго не судить.

edit log

SCHUTZMAN
19-2-2019 09:08 SCHUTZMAN
quote:
Изначально написано михаил шамшин:
Ну разыграются - живее пойдёт. А что, действительно царское правительство запрещало говорить по польски? Впервые о таком слышу, учитывая, что даже деньги для Польского княжества чеканили с польскими надписями:

В этом и весь вопрос. Как-там с польскими монетами в Австро-Венгрии и Пруссии обстояло дело, ведь им достались части ржечи посполитой? И как они трактовали эти территории, как польские? В Российской империи, преобретения польской территории, однозначно именовали как польские земли в составе автономии. Соответственно знать польская и деньги отдельные для Польши. У Австро-Венгрии и Пруссии было, что-то подобное, мне просто интересно.

михаил шамшин
20-2-2019 14:52 михаил шамшин
quote:
... kak mnie takie detalnye veshchi znat...

Так дьявол в деталях-то и кроется...
SCHUTZMAN
20-2-2019 15:33 SCHUTZMAN
quote:
Изначально написано михаил шамшин:

Так дьявол в деталях-то и кроется...

Угу, об чем и разговор. Можно красиво улыбаться и гнуть свою линию. У нас вот тоже есть группа активных, устраивает разные мероприятия к историческим датам. Надо предложить по польской тематике в Сусанина поиграть
click for enlarge 1408 X 1056 204.6 Kb
click for enlarge 1127 X 845 188.2 Kb
click for enlarge 1127 X 845 185.3 Kb
click for enlarge 1127 X 845 163.5 Kb
click for enlarge 1127 X 845 167.9 Kb

михаил шамшин
20-2-2019 16:41 михаил шамшин
quote:
Надо предложить по польской тематике в Сусанина поиграть

Так есть уже: https://librolife.ru/g5698627

https://peremogi.livejournal.com/31319692.html

click for enlarge 1200 X 630 120.3 Kb

edit log

BoMbeR00
20-2-2019 22:24 BoMbeR00
А давайте найдем другую тему.
Вчера по ТВ показывали историю "буденовки".

click for enlarge 901 X 561 99.8 Kb

можно почитать тут http://zonwar.ru/news/news_185_Budenovka.html

edit log

Joker.udm
21-2-2019 13:31 Joker.udm
Serega495, счастья что открыл и тут людям глаза у ТЕБЯ добавилось? Итак завставляют любить начальство из каждого утюга и ты влез в асолюбно аполитичный раздел. Тебе непохрену чем они там в Польше занимаются зная историю своей страны поболе тебя? И они у тебя разрешения и сертификат соответствия мировозрению российского патриота будут спрашивать? Баблосы на шоу, поди тоже у государство слегка попросили?
Достали, реально... Куда не плючнь везде "патриоты", а вокруг них все гомосеки и зладеи.
михаил шамшин
21-2-2019 16:55 михаил шамшин
quote:
... ты влез в асолюбно аполитичный раздел.

Не бывает асолюбно аполитичных разделов. Политика присутствует всегда. У всех свои взгляды на окружающую действительность.
Я согласен с Serega495 в плане реакции на русофобскую пропаганду, которая загаживает и так не особо лояльные мозги подрастающего поколения "наших западных партнёров".

click for enlarge 578 X 527 75.3 Kb
А к Mr.Bad-у отношусь с большим уважением и восхищением его мастерством и выдумке.
click for enlarge 641 X 481  40.5 Kb

edit log

ss-stingray
21-2-2019 17:22 ss-stingray
quote:
Serega495

ещё слово за политику - бан навсегда
Mr.Bad, по поводу тонкостей в униформе и аммуниции лучше спрашивать здесь (больше людей в теме):

http://livinghistory.ru

----------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

михаил шамшин
21-2-2019 17:42 михаил шамшин
quote:
Есть тема на "Ливинхистори":
]http://livinghistory.ru/topic/...2g/[/QUOTE]

Я тоже давал ссылку на Ливинг как раз по теме униформы и буду рад, если эта информация ему помогла.

edit log

Joker.udm
22-2-2019 06:08 Joker.udm
"...христова .........."?
"Овальный кувшином исключительно с медными решетками и трубами" На знаки препинания плюнули.
eddie_C96
22-2-2019 06:37 eddie_C96
quote:
Изначально написано BoMbeR00:
А давайте найдем другую тему.
Вчера по ТВ показывали историю "буденовки".
можно почитать тут http://zonwar.ru/news/news_185_Budenovka.html

Шо, опять???
Сколько можно эту туфту перетирать?

Serega495
22-2-2019 09:05 Serega495
quote:
Originally posted by Mr-Bad:

Не бывает асолюбно аполитичных разделов. Политика присутствует всегда. У всех свои взгляды на окружающую действительность.
Я согласен с Serega495 в плане реакции на русофобскую пропаганду, которая загаживает и так не особо лояльные мозги подрастающего поколения "наших западных партнёров".

Благодарю за слова поддержки, Михаил. Пока это не будет понято, их молодежь раз за разом будет повторять судьбу тех 40 крестьян, подведенных под пули ныне почитаемым за героя волком в овечьей шкуре.

quote:
Originally posted by Mr-Bad:

Пожалуйста, переведите эти субтитры для меня,

Слева - "антихристова машина".
SCHUTZMAN
22-2-2019 09:25 SCHUTZMAN
quote:
Изначально написано Joker.udm:
[B]Тебе непохрену чем они там в Польше занимаются зная историю своей страны поболе тебя?

Справедливости ради, историю они знают о-о-очень избирательно. До последнего момента о "Волынской резне", абсолютная, подавляющая часть польского общества, не знала ничего вообще, от слова совсем. Зато Катынь преподавалась как чудовищный акт, против польского народа.
Я не первый год в теме военно-исторической реконструкции, там главное требование - историческая достоверность. Если не можешь её обеспечить, то лучше и фото мероприятия не выставляй, не позорься, будут вопросы. Таких людей называют покемонами и всячески указывают на несоответствия. Когда вываливаешь абсолютный бред, выдавая его за исторический момент, жди вопросов, они будут.
Без обид, прошу понять правильно.

Mr-Bad
22-2-2019 12:19 Mr-Bad
Uv. Gospodin Ss-Stingray, sposiba za ssylku. Horoshyj istocznik, znayu.
"правописание было другим, буквы были другими"

Sposiba za perevedenye etih starih bukv
Uv. Gospodin Serega495, Vy molodoy chelovek, mnye pochti 60 let...
Konyechno, nye dogovorimsya...
Cлишком много пропаганды в отравленных сердцах и головах...
Eще Вас выбросят из Bашего русского форума из-за какого-то "polachka"...
Как бы это выглядело ...
Я просто хотел заметить, что после 1917 года, это не "паписты"
были Bашими главным проблемeм ...
Но такие честные разговоры хороши. Mожнo yвидеть, кто друг, кто враг ...
А за помощь, сотрудничество, прямое слово, благодарю - я, Поляк.

edit log

BoMbeR00
22-2-2019 12:37 BoMbeR00
quote:
Изначально написано eddie_C96:
Шо, опять???
Сколько можно эту туфту перетирать?

А нельзя по-человечески пояснить что к чему?
Или дайте ссылку где "эту туфту" уже перетирали.

Pasha puzic
22-2-2019 13:17 Pasha puzic
Всем привет! Два года я не появлялся на форуме. Вижу много чего изменилось, много новых интересных работ. Всем удачи, так держать!
Joker.udm
22-2-2019 13:20 Joker.udm
quote:
Слева - "антихристова машина".

"терзают меня смутные сомнения"...
Картинка новодел, шрифт странный, как будто все намешалди. Да и идея про "антихристовую машину" не к селу, ни к городу, да и в те времена немыслимая как мне кажется.
Mr-Bad
22-2-2019 13:21 Mr-Bad
Bolshe Vam Sposiba, Uv. Gospodin Pasha Puzic, za dobroe slovo. I Vam toze
Pasha puzic
22-2-2019 13:42 Pasha puzic
Спасибо,Mr-Bad!) Не знаю , помните меня или нет. Раньше я был просто puzic. Делал макеты из дерева. Ваши работы по прежнему радуют глаз!
Mr-Bad
22-2-2019 13:54 Mr-Bad
Pomnyu, pomnyu, kak ze by net...
"я был просто puzic. Делал макеты из дерева"
Я надеюсь, что Bы продолжаете делать их. Что нового y Bac?
"Да и идея про "антихристовую машину" не к селу, ни к городу, да и в те времена немыслимая как мне кажется"

edit log

всего страниц: 290 : 123...284285286287288289290