вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 189 : 123...90919293949596...186187188189
Автор
Тема: Внешний тюнинг ммг АК74
grahom
27-6-2011 19:24 grahom
используют
Стервец
28-6-2011 00:31 Стервец
Еще как. В Саратове на стрельбищах и АК-47 в этом году использовали.
sAg-
29-6-2011 08:04 sAg-
У меня есть знакомый, который служит по контракту рассказывал, что крайний раз, когда ездил в командировку нескольким бойцам выдали акм, остальным ак-74м.
sAg-
29-6-2011 13:01 sAg-
Может быть. Маленькое уточнение, один акм и два акмс.
Стервец
29-6-2011 22:58 Стервец
Я думаю, что применение ПБС тут совсем ни при чем. Не надо оно. Просто их на складах дохрена
sAg-
30-6-2011 04:46 sAg-
Может быть ещё потому, что калибр 7.62 более эффективен в густом лесу, нежели 5.45.
Полосухин
30-6-2011 10:17 Полосухин
quote:
Originally posted by sAg-:

Может быть ещё потому, что калибр 7.62 более эффективен в густом лесу, нежели 5.45.

https://www.youtube.com/watch?v=G8BBlvLt3c8 24-я минута...
Вполне удовлетворительная кучность у 5,45, тем более если вести автоматический огонь.
Полосухин
30-6-2011 11:21 Полосухин
quote:
Originally posted by 04я люблю ммг 08:

Сергей имел в виду, если я правильно понял, не кучность (она как раз у 5,45 выше, чем у 7,62), а пробивную мощь, если так можно выразиться, то есть пулю сложнее принудить с помощью листиков и веток поменять траекторию и сбить с правильного курса.

Вот и я об этом, если судить по видео, то "сбивчивость" в траектории есть, но достаточная, чтобы поразить цель.
Полосухин
30-6-2011 18:52 Полосухин
quote:

тогда зачем вобще брать в бой акм - 7,62 ?

Реальная жизнь это не ArmA, и не Сталкер... Какое оружие дали, с тем и ходишь, а вот почему до сих пор выдают АКМы, и АК, когда 5,45 рулит и на складах есть АК-74 и АКС-74, вот этого я не знаю. Еще я не заню, почему на базах длительного хранения стоят Т-72 и Т-80, а в некоторых полках до сих пор Т-62...
П-Ф-И-Г-У
30-6-2011 23:39 П-Ф-И-Г-У
quote:

тогда зачем вобще брать в бой акм - 7,62 ?

В обычных подразделениях 7.62 автоматы используются разве что в караулах,как наиболее старые и разбитые.Плюс с 7.62 автомата гораздо легче ранить,чем убить,а в карауле как известно разные случаи бывают.
В боевых подразделениях,которые находятся в дали от тылового обеспечения и находятся на автономном существовании (это как правило разведка,спецназ ВДВ и т.п.) 7.62 автоматы используются по трём причинам:
Во-первых к 7.62 автомату есть ПБС
Во-вторых у противника в локальных конфликтах (Авганистан,Чечня)преобладает оружие именно калибра 7.62
В-третьих,у противника можно разжиться трофейными "разрывными" патронами (патроны БЗ бронебойно-зажигательные,в войска не отгружаются в связи с женевской конвенцией о запрете разрывных патронов)Что как известно,не мешает использовать их духам
click for enlarge 1000 X 1361 386,0 Kb picture
sAg-
1-7-2011 05:15 sAg-
Я считаю все предложенные варианты имеют место быть.
Slava Tatarin
1-7-2011 13:04 Slava Tatarin
5.45 только для дилетантов и любителей фетишизма, ну не то и не сё, и не 223 rem и не 7.62 а так пустяк, реальные бойцы за 7.62 в АКМ-е.

----------
Один Бог и один путь к Богу.

П-Ф-И-Г-У
1-7-2011 15:26 П-Ф-И-Г-У
quote:
Originally posted by Slava Tatarin:
5.45 только для дилетантов и любителей фетишизма, ну не то и не сё, и не 223 rem и не 7.62 а так пустяк, реальные бойцы за 7.62 в АКМ-е.

Судя по вашим словам ЦСН ФСБ сплошь дилетанты и любители фетишизма ибо повально используют 5.45 автоматы.
Вобще 5.45 автомат это конфетка,которую с успехом могут использовать как профессионалы,так и дилетанты.Отдача минимизирована,поражающая способность пули выше чем у пули 7.62 обр.1943 года,"попасть" с 5.45 автомата хоть куда-нибудь тому у кого руки из задницы в разы легче чем с 7.62,носимый боекомплект 5.45 автомата выше.И вобще,стрелять и попадать с 5.45 автомата несравненно легче,комфортная стрельба ведётся как одиночными так и короткими очередями по два,три патрона.Да и если необходимо вести "кинжальный" огонь,то 5.45 автомат вне конкуренции,т.к его не так сильно уводит,как АКМ (даже с компенсатором)

Slava Tatarin
1-7-2011 15:33 Slava Tatarin
quote:
Originally posted by П-Ф-И-Г-У:

Судя по вашим словам ЦСН ФСБ сплошь дилетанты и любители фетишизма ибо повально используют 5.45 автоматы.
Вобще 5.45 автомат это конфетка,которую с успехом могут использовать как профессионалы,так и дилетанты.Отдача минимизирована,поражающая способность пули выше чем у пули 7.62 обр.1943 года,"попасть" с 5.45 автомата хоть куда-нибудь тому у кого руки из задницы в разы легче чем с 7.62,носимый боекомплект 5.45 автомата выше.И вобще,стрелять и попадать с 5.45 автомата несравненно легче,комфортная стрельба ведётся как одиночными так и короткими очередями по два,три патрона.Да и если необходимо вести "кинжальный" огонь,то 5.45 автомат вне конкуренции,т.к его не так сильно уводит,как АКМ (даже с компенсатором)

ЦСН ФСБ не авторитет точно, что дали бойцам с тем и ходят, я говорю про войну.

П-Ф-И-Г-У
1-7-2011 21:34 П-Ф-И-Г-У
quote:

ЦСН ФСБ не авторитет точно, что дали бойцам с тем и ходят, я говорю про войну.

Вам виднее,лично я не видел не одного АКМа или АКМСа у нас в ПВ или ВВ.АК-103 видел у ФСОшников,не более.
АКМы видел только у полицаев в кольце оцепления,когда спецопирация идёт
Slava Tatarin
2-7-2011 06:47 Slava Tatarin
quote:

Вам виднее,лично я не видел не одного АКМа или АКМСа у нас в ПВ или ВВ.АК-103 видел у ФСОшников,не более.
АКМы видел только у полицаев в кольце оцепления,когда спецопирация идёт

да вообще о чем разговор, для разных задач разное оружие, просто 7.62 более универсален в боевых действиях и соответственно применение 7.62 шире чем 5.45, про ношение большого количества боекомплекта разговора нет 5.45 на высоте, но при боестолкновении большой комплект не решает поставленных задач и не дает эффекта а после определенного настрела сам ствол более подвержен загрязнению и перегреву нежели 7.62.Проверено.
Ну и раз Вы служивый то прекрасно осознаете что снабженцы армии получили тем армия и пользуется.

П-Ф-И-Г-У
2-7-2011 19:24 П-Ф-И-Г-У
quote:

да вообще о чем разговор, для разных задач разное оружие, просто 7.62 более универсален в боевых действиях и соответственно применение 7.62 шире чем 5.45, про ношение большого количества боекомплекта разговора нет 5.45 на высоте, но при боестолкновении большой комплект не решает поставленных задач и не дает эффекта а после определенного настрела сам ствол более подвержен загрязнению и перегреву нежели 7.62.Проверено.
Ну и раз Вы служивый то прекрасно осознаете что снабженцы армии получили тем армия и пользуется.

К сожалению не служил пока,только собираюсь ехать на учёбу в погранку,просто непосредственно наблюдал за проведением спецоперации,слышал разговоры сотрудников в том числе и по вопросу "что лучше 5.45 или 7.62",приходилось стрелять из обоих видов автоматов и сравнить вес БК.
Не знаю,моё сугубо личное мнение 5.45 автомат лучше.С него легче попасть,и если уж попал то вероятность выведения из строя и смерти противника очень высока,т.к срикошетившая об кость пуля 5.45 превращает мясо в фарш,а 7.62 просто делает дырку (опять-же речь о стандартной армейской пуле обр.43года с стальным сердечником)
Slava Tatarin
2-7-2011 19:42 Slava Tatarin
quote:

К сожалению не служил пока,только собираюсь ехать на учёбу в погранку,просто непосредственно наблюдал за проведением спецоперации,слышал разговоры сотрудников в том числе и по вопросу "что лучше 5.45 или 7.62",приходилось стрелять из обоих видов автоматов и сравнить вес БК.
Не знаю,моё сугубо личное мнение 5.45 автомат лучше.С него легче попасть,и если уж попал то вероятность выведения из строя и смерти противника очень высока,т.к срикошетившая об кость пуля 5.45 превращает мясо в фарш,а 7.62 просто делает дырку (опять-же речь о стандартной армейской пуле обр.43года с стальным сердечником)

ну как придется, потом расскажите про 5.45 как он чудеса творит как останавливает и как легко попадать и легко пробивать чудо пулями 5.45.
Если уж быть честным, то 223 rem интересней будет в АК-101 нежели АК-74М в 5.45, а 7.62 классика с широким спектром работы, да короче постреляй поработай потом сам сделаешь выводы.
ну и напоследок, сколько бы СССР не пытался продать чудо новые АК-74 в Юго-Восточную Азию,Африку и Южную Америку по приемлемым ценам с одной целью выдавить китайские и египетские подделки с рынка оружия, однако за 15 лет ничего не вышло, после пробных боевых действий обычно "покупатель" делал выбор в пользу б/у гдр-ких,венгерских или других (китай,египет) автоматов АК в калибре 7.62.
Естественно что у 7.62 тоже не очень баллистика,но тем не менее лучше чем у 5.45.

edit log

П-Ф-И-Г-У
2-7-2011 19:56 П-Ф-И-Г-У
quote:

ну как придется, потом расскажите про 5.45 как он чудеса творит как останавливает и как легко попадать и легко пробивать чудо пулями 5.45.
Если уж быть честным, то 223 rem интересней будет в АК-101 нежели АК-74М в 5.45, а 7.62 классика с широким спектром работы, да короче постреляй поработай потом сам сделаешь выводы.

В том то и дело что стрелял,спектр применяемых боеприпасов может и шире,а толк от них если автоматическим огнём на расстоянии 50 метров по ростовой фигуре укладывается только две пули из очереди?Попадание 2х-3х пуль 5.45 будет смертельно в любом случае.Яркий пример когда Радуеву пуля попала в руку и разворотило так,что в итоге он её отрезал и здох.Участники конфликта в Преднестровье говорили,что лучьше получить три пули 7.62 нежели одну 5.45.Существенный минус патрона 5.45 заключается в малой бронепробиваемости,однако как правило бронижелетов таких классов не бывает у духов,которые предпочитают перемещаться на легке
Вот небольшое подтверждение,красным отмечены попадани 7.62 зелёным 5.45
604 x 453

edit log

Стервец
2-7-2011 20:08 Стервец
quote:
Радуеву

Не Радуев это был
всего страниц: 189 : 123...90919293949596...186187188189