Guns.ru Talks
  Макеты и реплики оружия
  И все таки ММГ не оружие! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   И все таки ММГ не оружие!    (просмотров: 9335)
 версия для печати
Diklan
posted 20-12-2009 13:15    
Господа!Предыдущую тему закрыли в полне по понятным причинам. http://forum.guns.ru/forummessage/85/562221.html . И все таки нужна ли обязательная экспертиза на ММГ?с внесением этого пункта в правила раздела, судя по обстановке я думаю, что нужна, хотелось бы услышать мнение форумчан, да и по карману ударит только продавцов, а покупатели получат юридически чистый макет с документом.

edit log

ag111
posted 20-12-2009 13:27    
Кому нужна, тот пусть и делает. Это что, так просто провести экспертизу ???
Diklan
posted 20-12-2009 14:14    
quote:
Originally posted by ag111:
Кому нужна, тот пусть и делает. Это что, так просто провести экспертизу ???

Провести экспертизу не сложно, особенно комерческую, кто делал, тот знает, тем более большенство ММГ перепродается на форуме, нужно один раз провести экспертизу на макет, а далее пусть перепродается, но уже с экспертизой, которая вполне может заменить иностранный сертификат, т.к. технического регламента нет, и международные стандарты деактивированного оружия в РФ пока не работают, ижевских ММГ не касается ибо сертифицированны.

serg36
posted 20-12-2009 14:29    
А смысл в обязательной экспертизе? Она делается (и ценна) на момент предъявления макета на экспертизу. Потом в ней нет смысла, т.к. "очумелые ручки" могут быстро внести любые незаконные усовершенствования. При изъятии ММГ с заключением эксперта - макет всё равно осмотрят и при необходимости отправят на повторную экспертизу.
То, что "по карману ударит только продавцов" - а почему Вы думаете, что продавцы часть затрат(или 100%) не захотят переложить на покупателей?
Не понимаю Вашего лоббирования экспертиз, "правильный" макет - есть макет с деактивом ВСЕХ основных частей. Если на макет сделать десять экспертиз, а потом его "восстановить", всё равно 222. И никакие бумаги не помогут.
reipas
posted 20-12-2009 14:52    
quote:
Originally posted by serg36:
То, что "по карману ударит только продавцов" - а почему Вы думаете, что продавцы часть затрат(или 100%) не захотят переложить на покупателей?

Так оно и будет. Многие продавцы уже сейчас предлагают покупателям экспертизу за дополнительную плату.

quote:
Originally posted by serg36:
Если на макет сделать десять экспертиз, а потом его "восстановить", всё равно 222. И никакие бумаги не помогут.

Верно подмечено, к тому же у СМ всегда могут возникнуть подозрения в оригинальности бумаг, особенно коммерческих.

edit log

Diklan
posted 20-12-2009 15:25    
Я повторюсь, экспертиза расчитана и должна помогать добросовестным коллекционерам, а не кулибыных и т.п.
Подозрения СМ-и в оригинальности бумаг это нормальное, но временное явление, пережитки прошлого, привыкнут и к хорошему..., умный СМ ни когда не отправит ММГ с экспертизой на повторную, если нет на то веских причин, а у добросовестных коллекционеров их не должно быть...
reipas
posted 20-12-2009 15:45    
Так откуда СМ узнать кто перед ними, добросовестный коллекционер или Кулибин с экспертизой?
Правильно, только после повторной экспертизы.
Подозрения СМ-и в оригинальности бумаг-это нормальное и вовсе не временное явление. По крайней мере пока не будет 100% исключена возможность подделывания документов.

edit log

Diklan
posted 20-12-2009 16:05    
Простой пример: перед вами два макета оба с одинаковой деактивацией ,но один с экспертизой, другой без. Вопрос? у какого ММГ больше шансов отправится на экспертизу?только честно по логике..., да и наличие таковой это только "+", а не"-",рано или поздно все равно придем к этому, лучше сделать сейчас, потому как не известно в каком виде примут новый ЗоО.
F-117A
posted 20-12-2009 16:22    
quote:
Originally posted by Diklan:

но один с экспертизой, другой без.

Наличие бумажки так-же может свидетельствовать о наличии принтера, и умении пользоватся графическим редактором. Не более.
reipas
posted 20-12-2009 16:30    
quote:
Originally posted by Diklan:
Простой пример: перед вами два макета оба с одинаковой деактивацией ,но один с экспертизой, другой без. Вопрос? у какого ММГ больше шансов отправится на экспертизу?только честно по логике..., да и наличие таковой это только "+", а не"-",рано или поздно все равно придем к этому, лучше сделать сейчас, потому как не известно в каком виде примут новый ЗоО.

Ооо, логику российского СМ порой не понять, вполне возможно, что макет с бумагой вызовет у него большее подозрение, чем без таковой. А для надежности отправит оба макета на экспертизу.
А вдруг в новый ЗоО примут поправки как в Англии или как ожидаются с нового года в Финляндии, варить все движущие части?
Тогда надобность в экспертизах отпадёт автоматически

edit log

Diklan
posted 20-12-2009 16:41    
quote:
Originally posted by reipas:

Тогда надобность в экспертизах отпадёт автоматически

Новый ЗоО вступает в силу с момента его опубликования, все ,что было преобретено до принятия нового ЗоО, остается в силе старого закона и вот по этому нужна как ни когда экспертиза сделанная в рамках сегодняшнего ЗоО. Это мое мнение, может и примут более мягкий ЗоО.

2m-outrage
posted 20-12-2009 16:58    
Не примут. Точнее не будет он мягче. Он будет жестче, гораздо жестче. Слишком много в последнее время взяли "рукоблудников". Я не знаю специально ли это сделали накануне принятия нового закона или нет, но то что это получилось подозрительно "вовремя" уже никого не удивляет. А то что надо делать экспертизы это точно. Плохая ли будет экспертиза или нет, но она будет доказательством отсутствия в ваших деяниях (владение макетом) умысла. А это много значит, ой как много.
Diklan
posted 20-12-2009 20:39    
С такими событиями произошедшими за последнее время могут закрыть раздел если не чего не делать, сидеть и ждать...., в соседней теме по Jakas-у, модератор сказал, что на закрытом форуме они обсуждают и ищут решение чтобы не закрыли ветку, считаю обязательная экспертиза одно из решений...., или как принято все развалить, а потом за ново отстроить...
reipas
posted 20-12-2009 21:58    
Интересно, во многих ли городах РФ возможно провести коммерческую экспертизу оружия?
Diklan
posted 20-12-2009 22:37    
quote:
Интересно, во многих ли городах РФ возможно провести коммерческую экспертизу оружия?

Я лично провожу экспертизу в Ижевске, не зависимую, потому, как считаю ее более приемлемой чем МВД-шную, на форуме, с права есть ихняя реклама и тел. для справок...

igor61
posted 20-12-2009 22:46    
quote:
Плохая ли будет экспертиза или нет, но она будет доказательством отсутствия в ваших деяниях (владение макетом) умысла. А это много значит, ой как много.

Вот это абсолютно верно. По остальному можно подискутировать о пользе или бесполезности, но то что написал 2m-outrage ,я считаю, правильно.
serg36
posted 20-12-2009 23:48    
quote:
Originally posted by 2m-outrage:

Слишком много в последнее время взяли "рукоблудников".

ИМХО у грамотных и опытных борцов с "рукоблудниками" всегда есть "наработки", которых до поры не трогают ввиду малозначимости, а в НУЖНОЕ время и им можно яйца дверями зажать.
Пришла команда "не пущать", механизм и заработал....
А "наработки" в стране, где в земле лежит множество стволов с Великой Отечественной, и где в 40-60-е годы прошлого века довольно многие уважающие себя мальчишки имели "арсеналы" из нескольких стволов, думаю, не проблема.
Про умысел - согласен на все сто%.
reipas
posted 21-12-2009 00:20    
Если все макеты будут сопровождаться экспертизой, тогда у всех рукоблудников будут на руках экспертизы на их измененные девайсы.
Наличие экспертизы практически не будет свидетельствовать об отсутствии умысла, так же "потеря" экспертизы, её отсутствие не будет являться доказательством какого либо умысла.

edit log

2m-outrage
posted 21-12-2009 00:40    
Это какой же эксперт даст экспертизу на огнестрел? Что-то я не видел еще таких Вы как-то забываете все время, что при наличии у вас экспертизы на "мутный" образец подтверждающей что это ММГ, все проблемы ложатся уже на эксперта. Поэтому эксперт всегда тщательно фотографирует все изменения что были внесены в конструкцию на момент проведения экспертизы, подкрепляя эти фотографии объяснениями в тексте. И если вы в своем макете что-то измените после получения экспертизы, то это уже будут ваши проблемы. Тогда вам останется пенять только на себя.
Diklan
posted 21-12-2009 00:47    
quote:
Если все макеты будут сопровождаться экспертизой, тогда у всех рукоблудников будут на руках экспертизы на их измененные девайсы.
Наличие экспертизы практически не будет свидетельствовать об отсутствии умысла, так же "потеря" экспертизы, её отсутствие не будет являться доказательством какого либо умысла.

На измененные девайсы рукоблудникам к ст.222 УК прибавится ст.327УК РФ,а экспертиза нужна честному коллекционеру.

всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Макеты и реплики оружия
  И все таки ММГ не оружие! ( 1 )
guns.ru home