Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Музей своими руками. (школьные, заводские, частные, и пр. негосударственные музеи) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 12345678910...94959697
Автор
Тема: Музей своими руками. (школьные, заводские, частные, и пр. негосударственные музеи)
михаил шамшин
15-10-2009 14:44 михаил шамшин первое сообщение в теме:
Во многих школах, техникумах, институтах, а так же на заводах, фабриках, депо и даже у отдельных граждан есть музеи боевой и трудовой славы. Разного уровня, стиля, художественного исполнения.
Некоторые, думаю весьма достойны быть отображены на этом форуме.
михаил шамшин
21-2-2010 05:30 михаил шамшин
буду стараться.
de4t
22-2-2010 23:48 de4t
Отмечусь

click for enlarge 1024 X 768 253,6 Kb picture

edit log

михаил шамшин
23-2-2010 07:33 михаил шамшин
ЗдОрово! Но это Вам, скорее, на страничку "Натюрморты" на форуме есть такая, еще есть посвящённая самим Маузерам, и даже "Дурацкие Испанские макеты" про силуминовые копии оружия. Свастики можно было не закрашивать, а замаскировать монетками или патрончиками. А так - слов нет. Маузер ММГ? Заметны следы то-ли наждачки, то-ли напильника? Что с ним? Почему-то этот пистолет у большинства мужиков вызывает тихий приступ щенячьего восторга, я не исключение.
Стоп. У вас же испанский силуминовый Маузер?! Или я обознался? Подобный держал в руках в лазерном тире в кинотеатре. Как же не хотелось класть его обратно... Вы бы зали... мечтаю приобрести подобный. Но пока - облом.
click for enlarge 640 X 480 164,6 Kb picture

edit log

михаил шамшин
23-2-2010 11:10 михаил шамшин
А-а, зашел на "испанские макеты", встретил ваш пост. Ну, теперь всё понятно. Поздравляю с приобретением. Буду дальше тихо завидовать.
de4t
23-2-2010 19:36 de4t
Спасибо на добром слове, а про то, почему именно в этот топик, Зольдбух - своими руками)) как говорится хоть шерсти клок)) Да и не все в музей отношу, есть расколбасы, которые как музейный экспонат не состоялись, а вот дома как-то прижились. Дениксовая силуминовая копия К96 справляется со своей задачей на ура. Вместо патронов 7.63 Маузер имеются в огромном количестве лишь ММГ 7.62 ТТ, все не удается попасть в место, кишащее 7.63, думаю этим летом восполню пробел. На фото одна обойма 7.92 маузера и еще один, просто радует сохран пули. С свастикой все просто, как в анекдоте " Ну не люблю я ее, Н-Е Л-Ю-Б-Л-Ю"

edit log

Jeeper
24-2-2010 00:03 Jeeper
Михаил Шамшин, я впечатлен! Огромный респект, удачи и с праздником!
михаил шамшин
24-2-2010 11:52 михаил шамшин
quote:
Зольдбух - своими руками))

Вот это да-а... думал - натуральная. А как делали? Фотошоп - принтер?
quote:
С свастикой все просто, как в анекдоте " Ну не люблю я ее, Н-Е Л-Ю-Б-Л-Ю"

На этом месте нарисуйте железный крест, или, как на советских плакатах времён войны:
316 x 141

edit log

михаил шамшин
24-2-2010 12:10 михаил шамшин
quote:
Огромный респект, удачи и с праздником!

Взаимно, здоровья, удачи!!!
de4t
25-2-2010 02:05 de4t
quote:
Вот это да-а... думал - натуральная. А как делали? Фотошоп - принтер?

Спасибо на добром слове, распечатал на черно-белом лазерном принтере, состарил в насыщенном крепком кофе, (промакнул, просушил феном, и так до желаемого результата) Далее наклеил на плотный картон, наждачной бумагой прошелся, снова смочил белые затертые края кофе. Далее зажигалка и пятна подсолнечного масла по вкусу.
quote:
На этом месте нарисуйте железный крест, или, как на советских плакатах времён войны:

Спасибо за совет, но как правило на "натюрморты" пробивает редко, в основном после приобретения новой игрушки))
de4t
25-2-2010 02:12 de4t
Да, и по поводу фотокарточки в зольдбухе, распечатал, состарил, просушил, наклеил на картон (не советую нарушать последовательность, иначе при просушке бумага на картоне вздувается) Далее наклеил полоску широкого скотча, потом берем наждачную бумагу (чем больше на ней образив, тем лучше) и произвольно растираем, становится весьма и весьма похоже, удачи
михаил шамшин
25-2-2010 15:30 михаил шамшин
quote:
Спасибо на добром слове, распечатал на черно-белом лазерном принтере, состарил в крепком кофе, (просушил феном, и так до желаемого результата) Далее наклеил на картон, наждачкой прошелся, снова смочил белые края кофе. Далее зажигалка и пятна подсолнечного масла.

Вах, вот это технология! Вам в партизанах цены бы не было! Я для музея не заморачиваясь просто распечатал аусвайсы(из Сети) на походящего цвета листиках, которые позаимствовал в одной конторе(на них была напечатана реклама). Правда фотки печатал отдельно на древнем лазерном принтере(Чудовище размером с большую микроволновку), потом печати воспроизводил(крышки с рисунком от коньяков).

click for enlarge 640 X 471 46,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 147,6 Kb picture
Верхнее фото - оригинал. Ниже на натюрморте типа радиоточка подпольщиков. Виден тот же "аусвайс", но уже новодельный. Печать, лежащая боком - настоящая, с РСФСР-овским гербом какого-то ЖЭК-а. Нашёл совершенно случайно. Фотоаппарат - ФЭД-2, такого нет даже в справочниках для фотолюбителей. Исправный. Достался от отца(у отчима потом был такой же, только ФЭД-2М). Тоже исправный. Плёнку "Кодак" вставил - фотки отличные! Добавил вспышку(сделал из одноразового фотика), так вообще отпад! Напрасно наши фотоаппараты ругают.

edit log

de4t
26-2-2010 02:01 de4t
Фотоапппарат знаком до боли, долго в детстве ломал голову над тем, как же крышку сдвинуть, чтоб до пленки добраться)) Родителям на свадьбу подарили, родной чехол и вспышка в комплекте, буду дома, выложу небольшой фотоотчет ежели интересно. Один момент по поводу папирен, фото крепили на две скрепки, вверху на кепи и внизу на правом рукаве на первом фото следы от этих скрепок заметны, добавьте и будет веселей)) Еще скрепки можно состарить электролизом буквально за 10 минут. Тематику композиций выбираете оригинальную, глаз радует!
михаил шамшин
26-2-2010 19:35 михаил шамшин
quote:
выложу небольшой фотоотчет ежели интересно.

Отчего же не интересно? Очень даже интересно!
quote:
Тематику композиций выбираете оригинальную, глаз радует!

За это спасибо! Стараюсь оригинальничать на грани гротеска, иногда получается очень даже вполне...
click for enlarge 448 X 336  29,3 Kb picture
михаил шамшин
27-2-2010 17:15 михаил шамшин
У меня ещё есть специальный дублёр Нагана сделанный из детского пистолетика. Некоторые снимки делаю на работе, а таскать револьвер через заводскую проходную - экстрим тот ещё... приходится на "дублёре" обкатывать некоторые темы.
Вот так из игрушки рождался "типа Наган":
click for enlarge 448 X 336  24,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  27,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  19,3 Kb picture

edit log

михаил шамшин
27-2-2010 17:26 михаил шамшин
Обкатка с оригиналом. Кобуру, вообще-то шил для "Блефа", но потом купил настоящую, а в шитую переехал жить "дублёр"(кстати, изначально насыщенно-синего цвета). Посмотрел у Жука, нашел сходство с Веблеем.
click for enlarge 588 X 333 18,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 24,3 Kb picture
Вот они - два молодца:
click for enlarge 448 X 336  21,5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  24,7 Kb picture

edit log

михаил шамшин
27-2-2010 17:33 михаил шамшин
А это их домики :
click for enlarge 640 X 480 143,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 143,8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  70,0 Kb picture
михаил шамшин
27-2-2010 17:38 михаил шамшин
А вот и обкатка композиции, сначала на дублёре, а потом уже - контрольный с оригиналом.
click for enlarge 640 X 480 156,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 151,9 Kb picture
михаил шамшин
27-2-2010 17:43 михаил шамшин
Сначала смущала мушка, точнее её форма. Ну не Нагановская она... потом исправил:
click for enlarge 640 X 480 158,1 Kb picture
ventyl
27-2-2010 22:56 ventyl
quote:
Originally posted by михаил шамшин:
А вот и обкатка композиции, сначала на дублёре, а потом уже - контрольный с оригиналом.
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003032/3032626.jpg]

Когда в ДОСААФ мы стреляли из спортивных наганов (ТОЗ-36 они вроде назывались), то дырки были очень ровные - как от дырокола. В отличии от Марголиновских. Не знаю, связано это со спортивными патронами или нет (у нас были спортивные, с пластиковыми колпачками). А у вас неровные

михаил шамшин
28-2-2010 03:43 михаил шамшин
Так мне стрелять и не из чего было, проткнул карандашом - и в кадр . Не знаю как там от спортивных патронов, а когда на стрельбище возили из Калашов стрелять, пока в руки мишень не возьмёшь отверстий вообще не видно, может из-за того, что пуля остроконечная? У Нагана раньше была тупая, а потом её для унификации заменили ТТ-шной, говорят даже баллистика сразу изменилась, и не в лучшую сторону. Сам современных нагановских патронов не видел, поэтому сказать ничего не могу, так ли это.
всего страниц: 97 : 12345678910...94959697