Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Музей своими руками. (школьные, заводские, частные, и пр. негосударственные музеи) ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Музей своими руками. (школьные, заводские, частные, и пр. негосударственные музеи)
михаил шамшин
15-10-2009 14:44 михаил шамшин
первое сообщение в теме:
Во многих школах, техникумах, институтах, а так же на заводах, фабриках, депо и даже у отдельных граждан есть музеи боевой и трудовой славы. Разного уровня, стиля, художественного исполнения.
Некоторые, думаю весьма достойны быть отображены на этом форуме.
al_gmzy
22-1-2020 16:51 al_gmzy
Провел беседу и "Органами" действительно, признается законным только предметы с паспортом отечественного производства.
Вопрос в студию : какие варианта провести индивидуальную паспортизацию? Есть ли Фирмы производители выполняющие данную работу на коммерческой основе?
михаил шамшин
Сейчас популярны крепкие спиртные напитки в стаканчиках по 100гр. Эти стопки часто можно увидеть под скамейками в парках.
180 x 231
Мне недавно понадобились подстаканники для экспозиции. Настоящие очень дороги, а свои отдавать было немного боязно - вдруг украдут?.. идея пришла, когда прогуливаясь с собакой увидел такой стаканчик наполовину покрытый грязью.
Остальное было делом техникии - приклеить термопистолетом ручку и раскрасить акриловыми красками в стиле точечной росписи.
Получилось весьма правдоподобно.
click for enlarge 1024 X 768 94.9 Kb click for enlarge 1024 X 768 98.3 Kb

edit log

михаил шамшин
Скоро-скоро Пасха! Жар-птица нанесла разноцветных яиц, их следует раскрасить...
click for enlarge 1024 X 768 97.9 Kb click for enlarge 768 X 1024 83.0 Kb

edit log

SCHUTZMAN
7-2-2020 11:14 SCHUTZMAN
quote:
Изначально написано михаил шамшин:
Но согласитесь, мимо такого пройти очень трудно. Это же чья-то память. Пусть послужат ещё кому-то.

Ни в коем случае нельзя выкидывать такие фото, это НАША память! Если совсем не нужны, отнесите в местный краеведческий музей, возьмут 100%. У нас кстати так и делают, народ несет старые фото в местный музей, там уже они архивируются и хранятся, а сейчас еще и оцифровывать станут. Кстати музей у нас боевой славы, но занимаются и краеведением.

edit log

SCHUTZMAN
7-2-2020 11:39 SCHUTZMAN
quote:
Изначально написано al_gmzy:

Я собираюсь наверное открыть юр лицо (ИП или ООО) еще не решил и арендовать зал в музее.
Документы - это что? Экспертизы "ЗАТО ЭКСПЕРТ" на ММГ и экспертизы МинКультур на ХО достаточно? Сам вид деятельности по экспонированию вроде бы не лицензируемый.

Доброго. Не нужно открывать никаких ИП и прочего. Идем в музей, разговариваем с директором о возможности экспонирования предметов имеющихся у вас. Получаем добро. Маркируем все свои предметы (важно), если хотите забрать их обратно, т.е. наносим инв.?. На оружие можно не наносить, а привязаться к номеру оружия. Далее делаем опись всего с привязкой к инв ?, можно кратенько описать каждый предмет, при желании приложить фото. Музей должен принять экспонаты на временное хранение по описи. Если хотите могу узнать поточнее, у меня друг работает в местном музее боевой славы и я туда регулярно экспонаты поставляю, правда безо всякой описи и инв. номеров, но там и предметы такие, что я за них не сильно переживаю.

edit log

SCHUTZMAN
7-2-2020 11:47 SCHUTZMAN
quote:
Изначально написано al_gmzy:
Провел беседу и "Органами" действительно, признается законным только предметы с паспортом отечественного производства.
Вопрос в студию : какие варианта провести индивидуальную паспортизацию? Есть ли Фирмы производители выполняющие данную работу на коммерческой основе?

В прошлом году, после вахты, в один их музеев Калужской обл, сдавали копанину. Ну как копанину, оно из земли, но все, что можно заварили сваркой от греха подальше. Так там вобще участковый пришел, осмотрел, сделал опись, выписал какую-то бумагу, что оно не оружие и все. И три мосинки пополнили экспозицию! Не берусь утверждать насколько это законно, но для сельского музея вполне себе сойдёт.
А так, вроде, народ через ЭКЦ бумаги делал.

михаил шамшин
У приятеля сгорела изба-музей. И теперь он опять собирает экспонаты и строит новый дом. Я как могу участвую в этом процессе - опять шью лоскутное одеяло...
click for enlarge 1024 X 768 90.7 Kb click for enlarge 768 X 1024 99.4 Kb click for enlarge 768 X 1024 90.7 Kb
... и недавно закончил икону.
click for enlarge 1024 X 768 88.1 Kb click for enlarge 768 X 1024 95.6 Kb
click for enlarge 768 X 1024 112.4 Kb click for enlarge 768 X 1024 92.5 Kb click for enlarge 768 X 1024 104.8 Kb

edit log

михаил шамшин
Приятель в школе детского туризма организовал военно-патриотический стенд.
click for enlarge 768 X 1024 84.1 Kb click for enlarge 1024 X 768 85.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 164.5 Kb click for enlarge 1024 X 768 98.1 Kb

edit log

михаил шамшин
Отдал приятелю икону с пуговицами, но он сказал, что для деревенского дома она слишком шикарна и мне пришлось сделать ещё одну - более деревенскую.
click for enlarge 768 X 1024 93.7 Kb click for enlarge 768 X 1024 86.5 Kb click for enlarge 768 X 1024 84.4 Kb

edit log

Joker.udm
19-2-2020 14:25 Joker.udm
А это что - за ужоснаха на колесиках?
михаил шамшин
Раньше это была пушка. Работала честно на свадьбах. Потом отработала и долго жила в гараже.
click for enlarge 800 X 600 87.2 Kb click for enlarge 800 X 600 91.5 Kb
Потом негодяи вскрыли гараж и среди прочего украли и её ствол и пришлось наскоро варить из первой попавшейся трубы замену.
Сейчас она работает фото-экспонатом.
click for enlarge 1024 X 768 85.3 Kb click for enlarge 756 X 567 58.1 Kb

edit log

Joker.udm
19-2-2020 15:43 Joker.udm
Но, согласитесь.
Я за вашими поделками смотрю несколько лет. Но какой-то есть предел?
Это просто нет слов.
михаил шамшин
Нет предела. Просто нет и всё. А всё остальное - вкусовщина. А на неё - все фломастеры разные...
А за внимание к моему творчеству - огромное спасибо. Честно и искренне.

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Музей своими руками. (школьные, заводские, частные, и пр. негосударственные музеи) ( 50 )