Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
паспорт ммг гранат

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

паспорт ммг гранат

Zawchoz
P.M.
29-9-2009 02:16 Zawchoz
камрады у меня вопрос
при покупке любого ммг
начиная от нагана заканчивая максимом дается паспорт-сертификат на это ммгш чтобы СМ не доцеплялись...
а что насчет ммг гранат?
их ведь также продают.. а как выглядит сертификат ихний?
Барни
P.M.
29-9-2009 02:23 Барни
Originally posted by Zawchoz:

дается паспорт-сертификат на это ммгш чтобы СМ не доцеплялись...


.
Originally posted by Zawchoz:

а что насчет ммг гранат?
их ведь также продают.. а как выглядит сертификат ихний?


Их не существует вообЧе, т.к. их не делают (ммг гранат) Что продают, ручная деактивация. Бывают учебные (ну те, что на учениях, кинул и бымок пошёл и учебно-разрезные (по которым изучают что и как внутри), может на них чё существует?

Zawchoz
P.M.
29-9-2009 09:53 Zawchoz
жаль.. . потому как ручная дезактивация спасет от заведения уголовного дела и получения статьи.. но ее недостаточно для того чтоб СМ при виде этого макета не положили лицом в пол..
хыыыы....
ессно никто на улице их не носит.. . но все равно интересно однако... .
Барни
P.M.
29-9-2009 16:03 Барни
Originally posted by Zawchoz:
жаль.. . потому как ручная дезактивация спасет от заведения уголовного дела и получения статьи.. но ее недостаточно для того чтоб СМ при виде этого макета не положили лицом в пол..
хыыыы....
ессно никто на улице их не носит.. . но все равно интересно однако....

Не всегда она может спасти т.к. "самоделкины" не дают не каких гарантий. Сама по себе болванка от той же Ф1 опасна и может быть использована в корыстных целях. Если СМ увидит у человека гранату, то ему повезёт если его положат лицом в пол а не сразу на поражения. Граната чертовски опасная штука!!!
У меня как то были ммг ГРД-5 и Ф-1 и именно самоделки. Но СМИ своё дело сделали хорошо, частенько по ТВ рассказывают как взрываются такие игрушки и ну их нах... . я серьёзно! Покупал их по 1500р за штуку но в последствии выкинул в болото, даже продавать их не стал.

А что касается ношения, люди разные и некоторые носят ммг в качестве крутизны или обороны (глупцы).

zavarow
P.M.
29-9-2009 16:08 zavarow
А как может взорваться граната без начинки и без инициирующего в-ва в запале?
Барни
P.M.
29-9-2009 16:13 Барни
Originally posted by zavarow:
А как может взорваться граната без начинки и без инициирующего в-ва в запале?

"Грабли стреляют раз в году".

Болванка целая а значит её возможно (наверное) снаредить и использовать. Теже ммг патрики имеют дырки в гильзе а у болванги гранаты только нету начинки.
Я не спец вподрывном деле но от греха подольше, избавился от ммг гранат. Хотел прикупить именно учебные-разрезные но охладел.

Zawchoz
P.M.
29-9-2009 20:11 Zawchoz
хм.. . опасна пустышка ф-1 тока в том случае если туда гречку насыпать и в лоб комунить закатать..
oberleutenant
P.M.
29-9-2009 23:09 oberleutenant
Так и без гречки нормально
А в отношении деактивации -кто мешает сделать пропил болгаркой на корпусе под рычагом?С первого взгляда не видно,"глаз не режет",а СМ при детальном осмотре увидят.
ded2008
P.M.
8-10-2009 01:44 ded2008
в любом случае у вас см ее заберут и после того как откажут в возбуждении уголовного дела вещдок спишут. проще-присвоят. так как про макеты гранат нигде не говорится. а сами гранаты как предмет в гражданском обороте отсутсвуют. возможно будут копать где и кто из боевых гранат делает макеты. и куда девается выплавленная взрывчатка. не все так просто.
Ash Sentinel
P.M.
8-10-2009 19:02 Ash Sentinel
На счет ношения сих девайсов в качестве обороны и обзывания таких людей глупцами. Помнится, один мой друг каким то образом оказался в нехорошем районе в позднее время суток. И конечно же наткнулся на трущобных толстолобиков, коих было человек эдак 30. Телефон просили и т.п., но у героя оказался деактив Ф-1. Что собственно его и спасло, под предлогом "мне терять нечего". Так что не стоит зря говорить =)
Gervas
P.M.
9-10-2009 06:08 Gervas
Да.. . а ведь запросто могли олупить и деактив тот вместо фитиля вставить, еще и кольцо выдернуть.. . и единственное, что тогда спасло бы - то что и в самом деле, ДЕАКТИВ.
Antidot
P.M.
11-10-2009 17:25 Antidot
ММГ гранат были, есть, и думаю, будут. ММГ по факту, а не "с сертификатом". Какие-то из этих гранат сделаны на заводе как учебные - для обучения личного состава в военных училищах, армии и т.д. Большинство, конечно, самодельные макеты - полученные из дезактивированных боевых гранат. Да, любому человеку "в теме" ясно, что ММГ гранат добываются "в лесу" - и всё это достаточно неоднозначно с точки зрения Закона. Да, кто-то копает, кто-то дезактивирует, сидя на пне - как к этому относиться - пусть каждый решает сам. Но к нам-то "на стол" на форуме они попадают уже "чистыми" и вопросов не вызывают - или вы думаете, что в противном случае органы не прикрыли бы эту "лавочку" где регулярно продают пустые и обезвреженные Ф1 с мест боев и прочие дезактивированные боеприпасы?
По существу, если граната не содержит ни капли ВВ, ни капсюля с детонатором и огнепроводящим составом - то с точки зрения закона она не более криминальна, чем кастрюля или миска. Кстати, и пропилы с дырками на ММГ гранаты не нужны - это не способ дезактивации таких макетов, в отличии от ствола огнестрела. Даже если в гранате насверлить кучу дырок с палец в диаметре - она все равно будет давать отличные осколки, в случае снаряжения этого "дырявого" корпуса ВВ! Спросите у любого знакомого взрывотехника, если не верите.
"Светить" таким макетом или носить с собой - это без комментариев. Хотите гарантированно лишиться игрушки - а сами день-другой провести в изоляторе и попасть "на карандаш" у СМ - носите. Максимум, что сейчас негласно разрешено - это купля-продажа 100% дезактивированных боеприпасов - при условии, что предмет будет "стерильным" на все сто - без "живых" капсюлей, огнепроводящих трубок, запалов и пр.пр. "Тихонечко" купили на форуме, поставили "на полку" - и ВСЁ! Для этого такой макет и служит. Даже в этом случае никто вам ничего не гарантирует - граната на полке - уже повод для изъятия, экспертизы, кучи вопросов и пр.

Roman78
P.M.
15-10-2009 14:38 Roman78
Antidot, хорошо сказано!
nesan2000
P.M.
15-10-2009 18:44 nesan2000
пустая ф1 как все остальные потрашенные гранаты-кусок металла, безопасный на все 100%. честно говоря, не понятно, почему камрад выкинул в болото ммг (?) гранат. а натуральню "гранату" можно сделать из пустого огнетушителя. да жахнет оно гораздо круче "лимонки" или ргдхи. ну если найдут СМы, то пожалуйте-ЭКЦ. впочем, если это пустышка, то ее даже могут вернуть)))