Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сбор матриалов по клеймам, маркировках, модификациям револьвера системы Наган ( 147 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 151 :  1  2  3 ... 144  145  146  147  148  149  150  151 
Автор
Тема: Сбор матриалов по клеймам, маркировках, модификациям револьвера системы Наган
mmaxuss
22-10-2008 12:31 mmaxuss    первое сообщение в теме:
Наконец-то добрался сделать новую тему по клеймам Нагана.
Информация собрана пока исключительно в инете и на форуме. Системности подобной информации - "нуль", потому хотелось бы собрать все в одном месте. Авторкие реплики воспроизведены иногда целиком, за что прошу сразу прошения у автором, а также разрешения цитировать. Если все приведенные факты известны и малоинтересны, темку всегда удалить можно
Прошу уважаемых коллег, друзей и товарищей "по несчастью" по-возможности помочь и поддерживать темку.
Также хочу предупредить, что тема касается всех клейм, кроме заводских на левой стороне револьвера, типа "Тульскiй оружейный завод 1919".

Итак, начнем.

edit log

vasiliii
20-5-2018 18:47 vasiliii
quote:
Изначально написано Пневмат:

Вася ты что несешь???Кто этим будет заниматься?На рамке и на барабане шрифт одинаковый.Барабан не шлифованный.Четкие следы от фрезы и родной шрифт.Ты с годами не меняешься.

Далее...Кто будет сошлифлвывать на рамке следы от гильз?Кому это надо Василий?Если с рамки и сошлифовывали следы от гильз,то была бы выборка и следы от наждака наверно да?

Ты меня хочешь выставит не порядочным человеком ,мол я это все делал да что бы придать аунтичный вид или ты на самом деле думаешь что этим кто нибудь занимался на заводе?

Усм на пистолете поменян я это не отрицаю,но курок и спуск стоят родные.

Зачем мне выставлять вас непорядочным, вы порядочный человек, просто не разбираетесь в состояниях, что вы продаёте это вообще личное ваше дело и давайте закончим на этом личностный переход, мы же вещь обсуждаем. Предложили обсудить Наган, общественность обсудила. Барабан у вас в определённых местах шлифован из-за ремонта, следы от гильз, полагаю, были также убраны про ремонте. Все это было на арсенальном заводе во время ремонтов. УСМ тут мало важен, ибо общее состояние нагана УСМ не вытягивает. Родню на заводе который продал вам наган потрошить не станут с целью донора запчастей.

edit log

vasiliii
20-5-2018 18:52 vasiliii
quote:

Василий вы тут уже свои догадки за истину подводите.А я ведь помню ваши первые сообщения в этой теме пару лет назад.Пусть старожилы темы и люди с настоящими знаниями скажут что это за клеймо.А то встречались на этих,встречались на тех,знаете как-то не серьезно.Для меня и для любого форумчанина шапка темы ориентир,а не мнение отдельного или двух участников.До тех пор пака это клеймо не будет обозначено как ремонтное-это всего лишь догадки форумчанинина.Рем клеймы и как шлифовались барабан и ремонтные наганы мы все прекрасно знаем.Почему сегодня стало модно говорить что белое это черное ,а черное это белое?Я более чем уверен что Вами подобные наганы с подобным клеймом были проданы десятками как "в родне" или "коллекционные"

В заключение на моем нагане нет каих либо следов использования ВООБЩЕ.Четкий родной барабан и родной шрифт,что Вы там такое местическое увидели и поверили в это?Нет наклепа на рамке и нет следов местического удаления (кому надо удалять этот наклеп?) вымашленного наклепа,все в идеале.
Нет общепризнанных ремонтных клейм и тп.

"Наган был в ремонте и не раз"

Вася сколько лет прошло ,ты не меняешься .

Давайте без перехода на личности. Общайтесь вежливо и не превращайте тему в грязь. Зачем грубить, злиться, из-за какого-то Нагана ?

Я на 100% уверен в ремонтоости вашего Нагана, в том, что он прошёл не одну мастерскую. А вот что означают ромбики - это уже мне известно, поэтому я предполагаю.
Вам же уже сказали люди по качеству предмета, но не пойму причин невидения этого. Ну считайте что у вас коллекционный люкс, если вы уверенны, что в далеком 1940 году могли выпустить такой кривой наган..то я умываю руки.
Это мое мнение, у вас оно другое. Пусть будет так.

edit log

vasiliii
20-5-2018 19:05 vasiliii
quote:

А смысл по сто раз,при каждом удобном случае этих фоток Вась?

Я привожу фото, чтоб показать качество изготовления того времени.
Ранние, 1939,1940,1941 - все Наганы идеального качества.
1942 - пошла кривизна до 45 года.
Это сказалось почти на всём оружии нашем производимым в те годы.

Неужели не видно, что здесь по обработке явно вмешивались со шлифовкой ?

click for enlarge 1920 X 1080 172.4 Kb

И даже это полбеды.

В целом диагноз такой: перепокрыт, зазоры, Накладки не родня, усм не родня. Обычный наган каких много проходит. Искать в нем уникальность, ну нет ее там парни.

edit log

Vitek_82
20-5-2018 19:36 Vitek_82
quote:

Усм на пистолете поменян я это не отрицаю,но курок и спуск стоят родные.

А остальные детали УСМ с синевой это я уже сам подобрал,по видимому все новье сняли на продажу при переделке в схп на заводе,а взамен поставили поздний сплошной шлак поношенный.(это из вашей темы)

На заводе такой ерундой заниматься не будут, там нет таких коллекционеров, и так для повышения кругозора:поменять одну деталь УСМ с одного нагана на другой иной раз тупо не возможно, ну не подходит они хоть и одинаковы вроде один в один, 4-5 комплектов УСМ переберешь, а не встает и все тут. И не то что тугой ход, а просто наган клинит мертво или тот же курок или спуск, ползун не встает на место.

quote:
Я весь пистолет разобрал до винтика и показал авторитетным людям тут на форуме.Все как один согласились что все свое родное.

Так пригласите их в теме отметиться и свои доказательства предоставить.

edit log

Пневмат
20-5-2018 19:45 Пневмат
quote:
Originally posted by vasiliii:

ну нет ее там парни.

Кто мы то?Я тут один!
Пневмат
20-5-2018 19:52 Пневмат
quote:
Originally posted by Vitek_82:

Так пригласите их в теме отметиться и свои доказательства предоставить.

Зачем вот мне это делать скажите пжл???Очередной замес устраивать?Я понимаю что сколько людей столько и мнений.Истину полностью мы в точности никогда не узнаем.Для меня ориентир еще раз шапка темы и техническое состояние экземпляра.И в том и в этом все соответствует идеалу.Я ни грамму не сомневаюсь в своем пистолете.Я разумный человек и кртитику воспринимаю нормально.Но за столько лет на ганзе таких теорий и версий не наслушаешься (как например выше) диву даешься.Я тоже не певый день в теме,давай сейчас мнение кажого второго слушать.

Я на 100% уверен в этом пистолете

Честно скажу клеймо "38" мне не известно достоверно что это за клеймо.Приведи сейчас 9 человек и всемони разделятся на 3 группы ,с различными мнениями.Так что давайте не будем загоняться сильно

Если сейчас автор темы поставит это клеймо в один ряд с общеизвестными клеймами ремонта,то я самым первым тут буду кричать что это клеймо ремонта и приводить ссылку.

edit log

Vitek_82
20-5-2018 19:56 Vitek_82
quote:
Например курок и спуск на моем и на том забугорном вообще стоят с клеймами 20-х годом(ТК в овале в овале).

Снова почитал вашу тему, и вот одно это ваше замечание как минимум говорит то что вы предмета продажи вообще не знаете, либо это вам авторитетные люди сказали, то это говорит об их некомпетентности.
На забугорном 1940 и вашем 1940-м стоят курки позднесоветские после 1935 года (как и должно для этих годов выпуска) а клеймо "ТК" в круге это клеймо приемки 30-х годов (второй середины).

vasiliii
20-5-2018 20:00 vasiliii
Ну нет там родни, ваши авторитетные знатоки ошиблись, это также бывает.
Пневмат
20-5-2018 20:02 Пневмат
quote:

Ну нет там родни, ваши авторитетные знатоки ошиблись, это также бывает.

Только Василий не ошибается никогда,по крайней мере не наблюдалось еще такого.

edit log

Пневмат
20-5-2018 20:04 Пневмат
quote:

Снова почитал вашу тему, и вот одно это ваше замечание как минимум говорит то что вы предмета продажи вообще не знаете, либо это вам авторитетные люди сказали, то это говорит об их некомпетентности.
На забугорном 1940 и вашем 1940-м стоят курки позднесоветские после 1935 года (как и должно для этих годов выпуска) а клеймо "ТК" в круге это клеймо приемки 30-х годов (второй середины).

Это опечатка.Я имел ввиду 30-ые.
Vitek_82
20-5-2018 20:08 Vitek_82
quote:

Зачем вот мне это делать скажите пжл???Очередной замес устраивать?Я понимаю что сколько людей столько и мнений.Истину полностью мы в точности никогда не узнаем.Для меня ориентир еще раз шапка темы и техническое состояние экземпляра.И в том и в этом все соответствует идеалу.Я ни грамму не сомневаюсь в своем пистолете.Я разумный человек и кртитику воспринимаю нормально.Но за столько лет на ганзе таких теорий и версий не наслушаешься (как например выше) диву даешься.Я тоже не певый день в теме,давай сейчас мнение кажого второго слушать.
Я на 100% уверен в этом пистолете
Честно скажу клеймо "38" мне не известно достоверно что это за клеймо.Приведи сейчас 9 человек и всемони разделятся на 3 группы ,с различными мнениями.Так что давайте не будем загоняться сильно

Что впрочем и следовало от вас ожидать.
А давайте проще поступим и пригласим корифея по клеймам ремонта
БудемЖить и пусть он свое слово скажет.

vasiliii
20-5-2018 20:17 vasiliii
quote:

Толтко Василий не ошибается никогда,по крайней мере не наблюдалось еще такого.

У вас явно сложности на каком-то психологическом личностном уровне. Далее беседу с вами вести желания нет. Ибо общаться с тем, кто любую беседу в личностный выброс способен перевести я не намерен. Объективную критику вы воспринимать не умеете, слушать собеседников тоже.

«Лучше я пойду к ребятам пить, у ребят есть мысли поважнее»

edit log

Пневмат
20-5-2018 20:20 Пневмат
Ребят давайте по порядку.

1.Пистолет не шлифован
2.Ремонтных клейм (известных и общепринятых нет) Клеймо "38" это может быть что угодно.Но такой инфы точной сейчас негде нет.Если у вас есть инфа что это рем клеймо ,то приведите документ и пусть топикстартер добавит это клеймо в один ряд в шапке для общественности.
3.Шрифт везде одинаковый.Вася докапался до барабана мол затерты на барабане следы фрезировки,но это может быть ЧТО УГОДНО.Ведь шриф одинаковый епрст!
4.На раме наклепа нет.Если бы был наклеп и его сниманли с рамы были бы следы от наждака и выемки.Но рама в идеале!Но вы когда нибудь слышали что с рамы вообще снимали наклеп???
5.Щечки родные и четко по периоду.По году соответствуют.Не ремонтные.
5.Ствол в идеале,не пользованный.Если бы он был пользованный то было бы видно по нарезам.
6.Усм (курок и спуск)так же как и на забугорном.Тоже по периоду и без следов использования вообще!

Я не знаю где вы тут увидили ремонт.Пистолет нульц.Вам не кажется что вы просто загоняетесь.Может мне фоток вам покидать дополнительно при освищении или что?

Если пистолет был в ремонте,то первый признак это наклеп на рамке,потом замена барабана.Ну не реально на замененном барабане набить одинаковый с рамкой шрифт!Я такого еще не видел.

edit log

Пневмат
20-5-2018 20:24 Пневмат
quote:

Что впрочем и следовало от вас ожидать.
А давайте проще поступим и пригласим корифея по клеймам ремонта
БудемЖить и пусть он свое слово скажет.

А давайте вы лучше приведите ссылку на документ или хотя бы тему в которой говорится что "38"это рем клеймо???А давайте?

edit log

Alex_72_alma
20-5-2018 20:24 Alex_72_alma
quote:
Изначально написано Vitek_82:
На заводе такой ерундой заниматься не будут, там нет таких коллекционеров, и так для повышения кругозора:поменять одну деталь УСМ с одного нагана на другой иной раз тупо не возможно, ну не подходит они хоть и одинаковы вроде один в один, 4-5 комплектов УСМ переберешь, а не встает и все тут. И не то что тугой ход, а просто наган клинит мертво или тот же курок или спуск, ползун не встает на место.
.

А вот это на все 100% точно, все детали перебереш, поменяеш, а наган не работает.
И на всякий случай немного на прозапас деталей храню.

click for enlarge 1920 X 1080 243.9 Kb

edit log

vasiliii
20-5-2018 20:32 vasiliii
quote:

А давайте вы лучше приведите ссылку на документ или хотя бы тему в которой говорится что это рем клеймо???А давайте?

Господи, что вы привязались к этому клейму..у вас рядово ремонтный Наган, успокойтесь уже, ребята с которыми вы тут ведёте беседу - волки в наганах.

Пневмат
20-5-2018 20:35 Пневмат
Мужика я сейчас не за свой конкретно наган говорю,а за некоторых людей тут на ганзе.Заходят в продажные темы и начинают обсирать достойные вещи!Это в любой теме и с любым наганом так.Причем никаких ссылок и никаких доказательств не приводят ,а толтко свои догадки,теории и наблюдения.

Я призываю к тому что бы одталкиваться прежде всего от главной темы,то есть от ее шапки.Дабы не было подобного болобольства кагда каждый со слюнями доказывает свою ТЕОРИЮ.Я на свой наган на все клейма ссылки на шапку темы дал!Я чист перед своим покупателем.

Всем Мир!Будте добрее

edit log

Пневмат
20-5-2018 20:38 Пневмат
quote:

волки в наганах

Я сам волк Вась
vasiliii
20-5-2018 20:40 vasiliii
quote:

Я сам волк Вась

Оно и видно.

Alex_72_alma
20-5-2018 20:57 Alex_72_alma
quote:

Если пистолет был в ремонте,то первый признак это наклеп на рамке,потом замена барабана.Ну не реально на замененном барабане набить одинаковый с рамкой шрифт!Я такого еще не видел.

Если вы этого не видели то это не означает что это априори факт. На моем нагане 1923 года ремонтный барабан с клеймом приемки звезда (т.е. заменили в 30-х), и половина цифр номера (они кстати мелким шрифтом набиты) забита и сверху набиты другие таким же мелким размером что и на рамке.

всего страниц: 151 :  1  2  3 ... 144  145  146  147  148  149  150  151