Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41
Sin92
29-7-2008 23:55 Sin92 персональное сообщение Sin92
первое сообщение в теме:
Многим известны пистолеты-пулемёты MP-38, MP-40 и MP-41, а у коллекционеров они пользуются особой популярностью - предлагаю коллекционерам выкладывать в данной теме интересные экспонаты из личной коллекции, обсуждать различные модификации. У самого пока не имеется ни одного образца Коплю..

edit log

ПРЯНИК1
18-3-2021 03:28 ПРЯНИК1 персональное сообщение ПРЯНИК1
Приветствую всех ,на форуме вроде не по теме здесь это но вроде первое чтение прошел поправка или закон об схп и по ходу то же ммг коснется по поводу запрета , или постановке всего схп , и ммг на учет , на Ливинге об этом идут пересуды дебаты что , и как будет дальше с схп пока по ней дебаты . Что будет с мероприятиями по рекону, и так далее большой вопрос с много ...... Какое мнение у вас обладателей всех дейвисов схп , и ммг по этому поводу . Конечно об этом говорили давно, и слухи ходили на эту тему . И вот оно вроде как грянуло . С ув.Э.
Булкин
18-3-2021 12:27 Булкин персональное сообщение Булкин
Дай-то Бог ! Может хоть что-то в оружейном законодательстве в РФ сдвинется с мёртвой точки, хотя до либеральных законов некоторых государств ещё очень далеко. Близится к завершению мой процесс очередной легализации огнестрела (28 единиц). Из того что относится к данной теме: четыре МП-40 различных серийных вариантов и МП-41.
ПРЯНИК1
18-3-2021 17:52 ПРЯНИК1 персональное сообщение ПРЯНИК1
Да зачет , тов.Булкин ваши ед. и четыре 40 и один 41.Но суть в том что схп заводы выпускают пока ещё вот к примеру РОК выпустил не давно мини узи,и микро узи это понятно здесь видел на Ганзе их продают у же. То что заводское,и в складском варианте схп на учёт,а коп всякий хлам в топку вроде так судачат. Хотят всё схп,и ммг взять под учёт,и контроль ,так как у многих не хороших руки чешутся ,чтоб с них что то сделать не хорошее возобновить процес работы этих дейвисов( в огнестрел) так как были случаи, на Ливинге писал кто то в теме: о запрете охолощенного при крим.разборках всплывали восстановленные аппараты там тема 14 позиций уже пересуды , идут я их читаю там плюс , и то что кому не лень в городах бывает калашматят с них вот,и результат от противного по шло в обратку. Народ не серьёзно как то по вел себя и ведет по отношению к схп , ( а ведь это все таки оружие хоть и охолощенное сделано с боевого образца стоящая когда то на реальной службе в воинских частях и на флоте СССР а сейчас Р.Ф. ) и надо относиться как к реальному боевому оружию со всеми вытекающими.И это все ставит под удар нормальных адекватных людей, и коллекционеров вот, и получится что купить будет нельзя уже их, а то что выпущено уже допродают их и на учет строгий контроль за схп и ммг , или такой вариант событий возможно продавать может будут но не всем , а только после справки нарколога, психиатора и прочих других проверок , и так далее как на огнестрел , чтоб не каждый мог приобрести схп или ммг . Может заведут типа паспорта с фото владельца на все схп и ммг на хозяина где будут указаны все номера едениц его схп или ммг в одном паспорте едином типа как обыкновенный паспорт,это не считая самого паспорта на изделие, или заключение экспертизы ЗАТО эксперт или Минюста которое всегда должно находится с изделием на реконструкциях или дубликат заверенный нотариусом с мокрой печатью ,чтоб не носить, и не возить оригинал с собой так некоторые делают . В общем много вопросов, и ответов то же на эту тему у людей как быть??? Со всем этим добром у кого оно есть добросовестных конечно граждан , а так же кто причастен к реконструкциям по теме охолощенного,и ммг оружия . Может это , и коснется и пневматики то же в единую базу с схп и ммг кто знает но я думаю это в полне возможно много хулиганки, и по ней с крим.подтекстом то же бывает в сводках новостей проскакивает.Страйкбол (шаро меты ) пока не в теме событий. Посмотрим что второй созыв покажет будет он в апреле вроде ближе к маю или в мае по этому поводу совсем немного осталось .Чтоб прояснить ситуацию от и до .

edit log

BoMbeR00
20-3-2021 13:47 BoMbeR00 персональное сообщение BoMbeR00
quote:
Изначально написано Nikolay444:

Добрый день! Ссылка не открывается?

а вот так?
http://0s.ojswsytfoj2c42lomzxq...p-38-40.672087/

ПРЯНИК1
21-3-2021 01:59 ПРЯНИК1 персональное сообщение ПРЯНИК1
Приветствую всех на форуме у меня открылась может случайно не знаю но открылась по ссылке там шинка на 38-40 ценник стартовая ставка 300 гр.по блиц уже 615гр. пишет оригинальная крепкая без трещин пишет если нужно скинет дополнительные фото . Да с верху прочитал только , что лот продан уже продавцом . Вот о чем написано по ссылке которая выставлена на форуме здесь.

edit log

BoMbeR00
24-3-2021 20:54 BoMbeR00 персональное сообщение BoMbeR00
все правильно- уже продано. ищите в разделе продаж.
ПРЯНИК1
25-3-2021 10:29 ПРЯНИК1 персональное сообщение ПРЯНИК1
Это я изначально для ника Nikolay 444 написал чтоб имел в виду, что на этой ссылке написано и о чем суть ее , а то у него не открылась она. Как то так.
Nikolay444
1-4-2021 08:51 Nikolay444 персональное сообщение Nikolay444

click for enlarge 1920 X 866 203.9 Kb
Nikolay444
1-4-2021 08:53 Nikolay444 персональное сообщение Nikolay444

click for enlarge 960 X 1280  72.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 160.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  58.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  94.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  59.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707  88.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707  78.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.8 Kb
Nikolay444
1-4-2021 08:57 Nikolay444 персональное сообщение Nikolay444
Доброго дня всем! Обращаюсь к знатокам, кто может подсказать по оригинальности надульного колпачка МР38/40, насколько я знаю они были с клеймами и без. Заранее всех благодарю!!!
machonya
2-4-2021 23:37 machonya персональное сообщение machonya
Выглядит нормально. Продается?
Nikolay444
3-4-2021 11:56 Nikolay444 персональное сообщение Nikolay444
quote:
Изначально написано machonya:
Выглядит нормально. Продается?

Думаю приобрести эту насадку (находится в Европе), можете оценить стоимость этого девайса?

ygran
3-4-2021 12:39 ygran персональное сообщение ygran
были времена...
click for enlarge 1000 X 636 136.8 Kb

click for enlarge 1500 X 1001 200.8 Kb

edit log

machonya
3-4-2021 17:52 machonya персональное сообщение machonya
quote:

Думаю приобрести эту насадку (находится в Европе), можете оценить стоимость этого девайса?

Вопрос риторический. Чем дешевле тем лучше. Оригинальные с клеймами в сохране до 2-3те уходят. Этот дороже 800 врядли.

ПРЯНИК1
3-4-2021 19:27 ПРЯНИК1 персональное сообщение ПРЯНИК1
По чему? В полне возможно , что и уйдут и за 800 и выше время дает ценник по факту на эти девайс только в верх ,а тем более как на первом фото ранний вариант 40 ки переходной вариант, да и те то же не залежаться уйдут что на 2 м фото три девайса 40 ки. Все зависит от временных рамок чем больше годков им тем дороже естественно, и сохранность имеет место не последние в этом . Дешевле может быть только Денис с силумина по факту, и то ценник как то видел выставляли за него в районе 12 - 14 т. просили если не ошибся конечно .

edit log

Nikolay444
4-4-2021 11:28 Nikolay444 персональное сообщение Nikolay444
quote:

Вопрос риторический. Чем дешевле тем лучше. Оригинальные с клеймами в сохране до 2-3те уходят. Этот дороже 800 врядли.

Продавец изначально просил 750 евро, затем согласился отдать за 600 евро. Спасибо, за консультацию!

edit log

ПРЯНИК1
4-4-2021 19:39 ПРЯНИК1 персональное сообщение ПРЯНИК1
А по чему не взяли ? Был такой шанс за 600 уе тем более сторговались с продавцом уже.Наверно переходной вариант уступал что за производители 40 к какие фирмы выпускали их не посмотрели ( к примеру эрма ayf, Haenel fxo ,Steyr bnz ) и по годам выпуска.
machonya
4-4-2021 21:31 machonya персональное сообщение machonya
quote:
Изначально написано ПРЯНИК1:
А по чему не взяли ? Был такой шанс за 600 уе тем более сторговались с продавцом уже.Наверно переходной вариант уступал что за производители 40 к какие фирмы выпускали их не посмотрели ( к примеру эрма ayf, Haenel fxo ,Steyr bnz ) и по годам выпуска.

Вы немного пропустили суть беседы.. Вопрос не об мпхах на фото а о надульнике... переходную мпху за 600 е вы можете найти только в анголе, но ехать туда накладно..

Булкин
4-4-2021 22:01 Булкин персональное сообщение Булкин
quote:

Вы немного пропустили суть беседы.. Вопрос не об мпхах на фото а о надульнике... переходную мпху за 600 е вы можете найти только в анголе, но ехать туда накладно..

Нет такого понятия "переходная МП". Это МП 40 первый серийный вариант.
machonya
4-4-2021 22:43 machonya персональное сообщение machonya
Спасибо. Вы правы но думаю что всем в теме понятен этот оборот, он даже яснее чем "1серийная модель". И все таки предлагаю не замусоривать хорошую тему а то коллега уже поднакидал в нее не по делу..
Булкин
5-4-2021 01:08 Булкин персональное сообщение Булкин
quote:
Спасибо. Вы правы но думаю что всем в теме понятен этот оборот, он даже яснее чем "1серийная модель". И все таки предлагаю не замусоривать хорошую тему а то коллега уже поднакидал в нее не по делу..

Яснее кому ? Называть вещи своими именами не может быть замусориванием темы. На этом ресурсе достаточно много грамотных людей и лучше сразу усваивать правильно,чем потом переучиваться. Может быть тогда мы меньше будем слышать аббревиатуру АК-47,применительно ко всем моделям калашей и выражение "чтобы произвести выстрел,нужно нажать на курок."
ПРЯНИК1
5-4-2021 07:03 ПРЯНИК1 персональное сообщение ПРЯНИК1
Это хорошо тов. Булкин только в тему.А то правда много обсуждений бывает и не по теме .

edit log

Bakalavr
9-5-2021 22:44 Bakalavr персональное сообщение Bakalavr
продам набор подсумков, реплика.
Nikolay444
20-5-2021 17:37 Nikolay444 персональное сообщение Nikolay444
Добрый день! Ищу оригинальный ресивер в сборе с муфтой к MP-38 (не копанина). Может у кого есть?
nordland1975
26-7-2021 23:32 nordland1975 персональное сообщение nordland1975
Куплю оригинальный ускоритель зарядки мр.38/40 (складской сохран)
ПРЯНИК1
26-12-2021 10:38 ПРЯНИК1 персональное сообщение ПРЯНИК1
Приветствую всех на форуме любителей и владельцев . С наступающим новым годом здоровья всех благ , а самое главное это здоровья которое не купишь , что то тишина с 26.07 2021г на форуме или как то не актуально стало сей час у всех житейские проблемы т.д.плюс подготовка к новому году да и не только , до этого то же можно было что то написать да просто пообщаться в чате между собой а там и идея обсуждения появиться для всех .Я не пытаюсь засорить тему в клубе этого и нет просто нужен малый импульс , чтоб что то заработало а для этого нужно хоть маленькое общение . Всем спасибо ,и с наступающим годом Тигра . А по поводу ускорителя зарядки если актуальна для человека еще можете на Мешке посмотреть . С ув. Э.
Булкин
27-12-2021 16:17 Булкин персональное сообщение Булкин
quote:
Изначально написано ПРЯНИК1:
Приветствую всех на форуме любителей и владельцев . С наступающим новым годом здоровья всех благ , а самое главное это здоровья которое не купишь , что то тишина с 26.07 2021г на форуме или как то не актуально стало сей час у всех житейские проблемы т.д.плюс подготовка к новому году да и не только , до этого то же можно было что то написать да просто пообщаться в чате между собой а там и идея обсуждения появиться для всех .Я не пытаюсь засорить тему в клубе этого и нет просто нужен малый импульс , чтоб что то заработало а для этого нужно хоть маленькое общение . Всем спасибо ,и с наступающим годом Тигра . А по поводу ускорителя зарядки если актуальна для человека еще можете на Мешке посмотреть . С ув. Э.

Приветствую, камрад ! Здравия всем присутствующим и с наступающим ! Полагаю тема притухла по причине претензий,оскорблений и рассматривании номеров под микроскопом. Каждый вправе иметь своё мнение и иметь терпение выслушать чужое. Все "экспертные" заключения очень относительны,поскольку даже по хорошему фото можно ошибиться. Только мАцая предмет "живьём" и рассматривая через лупу можно что-то сказать близкое к правде.
По поводу ускорителя заряжания: предмет достаточно редкий, встречаются качественные новоделы. Найти оригинал, да ещё складского хранения - из области фантастики. Даже если так сильно повезёт, то цена будет заоблачной.

click for enlarge 600 X 500  62.8 Kb
Nikolay444
31-12-2021 15:27 Nikolay444 персональное сообщение Nikolay444
Приветствую всех! С наступающим, всем удачи в Новом году и исполнения желаний! По поводу ускорителя зарядки, фантастики в существовании складского ни какой нет, редкость конечно, но найти можно. Я долго искал и нашёл в Нидерландах. Так что ищите и всё найдётся. С уважением Н.
click for enlarge 960 X 1280 102.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.7 Kb
Булкин
1-1-2022 11:26 Булкин персональное сообщение Булкин
quote:
Приветствую всех! С наступающим, всем удачи в Новом году и исполнения желаний! По поводу ускорителя зарядки, фантастики в существовании складского ни какой нет, редкость конечно, но найти можно. Я долго искал и нашёл в Нидерландах. Так что ищите и всё найдётся. С уважением Н.

Так я и говорю: "Фантастика !". Где мы,а где Нидерланды ?! За цену скромно умолчали ?

Nikolay444
2-1-2022 10:42 Nikolay444 персональное сообщение Nikolay444
quote:
Изначально написано Булкин:

Так я и говорю: "Фантастика !". Где мы,а где Нидерланды ?! За цену скромно умолчали ?

Добрый день! Не буду Вас мучить, приобрёл за 207 евро!

Булкин
2-1-2022 17:34 Булкин персональное сообщение Булкин
quote:

А то я так сильно мучаюсь,что аж кушать не могу !
ПРЯНИК1
4-1-2022 18:33 ПРЯНИК1 персональное сообщение ПРЯНИК1
Зачетная машинка самое главное что есть , и на руках наверное уже коль фото есть на сайте клуба .Цена нормальная и сохранность склад . С ув. Э.
BadFox
5-1-2022 02:37 BadFox персональное сообщение BadFox
Как-то тут спрашивали уже размеры технологических углублений на задней муфте мп-40. Может кто то сподобится померить ещё раз.
click for enlarge 1000 X 717  86.5 Kb
click for enlarge 1000 X 717  86.5 Kb
click for enlarge 1000 X 717  84.8 Kb
click for enlarge 1000 X 717  84.8 Kb
ПРЯНИК1
5-1-2022 06:53 ПРЯНИК1 персональное сообщение ПРЯНИК1
Это чисто тех.процессы штамповки где чуть больше углубления где чуть меньше на микроны смотря как настроен был станок на производстве муфт хотя у них была точность в тех.процессах на тот период позавидовал любой завод того времени конечно . Давайте лучше спрогнозируем на сколько еще взлетят дейвисы в цене если в хорошем варианте конечно сейчас за 520 перевалило , и я думаю будет рости не падать не смотря ни на что . Кто как считает на клубе ваше мнение . С ув. Э.
Булкин
5-1-2022 14:30 Булкин персональное сообщение Булкин
[QUOTE]Изначально написано BadFox:
[B]Как-то тут спрашивали уже размеры технологических углублений на задней муфте мп-40. Может кто то сподобится померить ещё раз.

Обозначте цифрами между красными стрелками, чтобы я не писал тут целую поэму с правильным названием деталей, сниму Вам размеры. Но, полагаю, размеры разных заводов могут отличаться, пусть и на миллиметр. А может и нет.

edit log

machonya
7-1-2022 19:54 machonya персональное сообщение machonya
quote:

А что за код такой 610 или 910? Не бьется... да и вмятины сильные на штампах или фото так передает?

machonya
7-1-2022 19:55 machonya персональное сообщение machonya
quote:

Недорого. Может повезло а может и нет. Поляки с чехами наклепали копий на всю Европу..

Булкин
7-1-2022 21:43 Булкин персональное сообщение Булкин
quote:

Недорого. Может повезло а может и нет. Поляки с чехами наклепали копий на всю Европу..

"Недорого" это смотря как считать. Если "проходил мимо, увидел и купил вместе с сертификатом подлинности, заверенным минкультом ФРГ" , то может это и нормально. Я не зря написал "где мы, а где Нидерланды". Я бы в цену включил транспортные расходы и командировочные (если это, конечно, не за счёт государства ). Во всяком случае мой мне обошёлся почти в полтора раза дешевле и это с доставкой в мой город. И то я полагаю, что это не оригинал, но меня это не сильно "парит", поскольку я его даже не использую по назначению, просто комплектный предмет к МП.

edit log

Булкин
7-1-2022 22:08 Булкин персональное сообщение Булкин
Вот так выглядит мой :
click for enlarge 960 X 1280 109.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 123.3 Kb
Nikolay444
23-2-2022 11:50 Nikolay444 персональное сообщение Nikolay444
quote:

А что за код такой 610 или 910? Не бьется... да и вмятины сильные на штампах или фото так передает?

Добрый день уважаемому сообществу! Всех с праздником 23 февраля!

Загрузчик магазинов у меня оригинальный. WaAC10, Производитель: ghn (Karl Ulrich, Oberschonau, Thuringen)
Кому интересно, вот ссылка на магазины и загрузчики магазинов с кодами:
http://www.littlegun.info/arme...r%20fr%20gb.htm

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 21 )