Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41
Sin92
29-7-2008 23:55 Sin92
первое сообщение в теме:
Многим известны пистолеты-пулемёты MP-38, MP-40 и MP-41, а у коллекционеров они пользуются особой популярностью - предлагаю коллекционерам выкладывать в данной теме интересные экспонаты из личной коллекции, обсуждать различные модификации. У самого пока не имеется ни одного образца Коплю..

edit log

Gerka
7-12-2019 19:45 Gerka
quote:
Изначально написано ПРЯНИК1:
Здравствуйте все любители ПП МР-38,MP-40,и МР-41 --- смотрите и удивляйтесь,что творится в Европе на рыл в интернете ,а можно было отдать в музеи перед этим деактивировав его согласно закону сделать ммг, и продать коллекционерам ,тот же схп согласно законам если он есть у них ,я слышал что у них нет понятия схп толком ,а может я ошибаюсь и есть это понятие но звучит по другому короче все в дому в печь на переплавку МР 40, может и MP-38 тоже есть в самом низу ,а может в других таких контейнерах ящиках но на этих фото видны 40 ки и все оригиналы в хорошем состоянии , а где как новые выглядят, но суть такова , что цены взвинтятся еще больше сейчас на них на ПП МР 38-40 если сейчас МР - 38 где то 530 , МР- 40 400-450 ,а что будет потом вот вопрос какова цена будет кто захочет приобрести себе в коллекцию если по счастливится приобрести эти вещи ,а их все меньше, и меньше становится пусть ммг или в схп варианте у меня нет слов, а только грусть, и не доумение за Европу ведь это уже история и это факт, частичка того что было , и от него не уйдешь . Смотрите и удивляйтесь.....ФОТО дек. 2019 г . С ув. ко всем Э.

Во всём этом меня удивляет только одно - принцип расставления вами знаков препинания.

edit log

ПРЯНИК1
7-12-2019 20:25 ПРЯНИК1
Извиняюсь писал с телефона клавиатура малая на нём может где и лишних наставил и ли не там воткнул запятую . С ув. Э. Скорбно то что можно было по другому это делать и по умному не хочу повторятся , и так всё на фото видно и до этого сказано.С ув. Э.
ПРЯНИК1
9-12-2019 19:48 ПРЯНИК1
Приветствую всех кое что под редактировал, и исправил в начальной версии написания . Про фотографии об утилизации МР 38-40 С ув. Э.

edit log

poluostrov25
12-12-2019 05:10 poluostrov25
quote:
Originally posted by ПРЯНИК1:

утилизации

А это точно утилизация? Вроде в Европе дураков нет. На крайний случай можно им в Америку отправить нашинковав ресивер в венегрет или как макет в Европе оставить. Да и схп у них есть 9 мм blank зовется
ПРЯНИК1
12-12-2019 07:38 ПРЯНИК1
Но однако кому то это нужно в догму в печь? Не знаю оригиналы уничтожать для чего в голове не укладывается . Даже если и есть схп у них ? То переведите их тоже в разряд схп , и в продажу вот и лишние деньги в казну стране . Или в ммг и тоже самое навар или в музеи отдайте но не в топку перед этим в ммг переведите их . Одним словом шок шок и куча вопросов , и нет ответов . Или предположение отрапортовав что N количество в топку для галки то же бюрократия наверно у них не знаю тем более все что до 45 считается антиквариатом это у нас ,а у них может по другому это выглядит и трактуется . Ясно одно что цена взвинтится до небес на них сейчас , и так выросла прилично я в верху писал об этом не буду повторятся чуть под корректировав ценник ссылаясь на интернет магазины . Вообщем гадать можно в разных вариантах об этом но суть одна зачем?

edit log

BornToDie
15-12-2019 21:12 BornToDie
quote:
Изначально написано poluostrov25:

А это точно утилизация? Вроде в Европе дураков нет. На крайний случай можно им в Америку отправить нашинковав ресивер в венегрет или как макет в Европе оставить. Да и схп у них есть 9 мм blank зовется

Вряд ли в Европе разрешено делать СХП из оригинального оружия. Всё что продается под Blank сделано не из оружейной стали. Есть масса моделей, у которых стволы заглушены наглухо или проще, это просто кругляк с мушкой.
МП40 GSG - все детали невзаимозаменяемые с оригиналом.

edit log

griford
9-1-2020 16:51 griford
Может кто поможет!
НУЖЕН НИЗ(КОРЫТО)МП 38!новодел или хороший коп
нет ли ни у кого?

edit log

Weis22
15-1-2020 14:38 Weis22
Вот здесь спросите.
https://forum.guns.ru/forummes...-m51476489.html
griford
12-2-2020 21:10 griford
Здравствуйте!помогите пожалуйста с размером корыта мп38...нужен размер а именно :толщину метала,расстояние внутри (15мм по моему)и снаружи (19мм по моему)высоту корыта до начала изгиба полукруга и длину нижней части корыта!Спасибо!с ув александр!

edit log

Roman78
18-3-2020 22:15 Roman78
Всем привет! Для чего дырки 21мм в приемнике MP 38?! Всю голову сломал?!!!
Panzer3000
18-3-2020 23:48 Panzer3000
Камрады. Спрошу без особой надежды на успех.
Знает ли кто, как снимается ствол у MP-41? Там же гайка навернута на патронник, но как туда подлезть..

----------
Столица, водка, советский медведь наш!

edit log

Булкин
19-3-2020 02:22 Булкин
quote:
Изначально написано Panzer3000:
Камрады. Спрошу без особой надежды на успех.
Знает ли кто, как снимается ствол у MP-41? Там же гайка навернута на патронник, но как туда подлезть..

Сначала надо выбить шплинт под нижней гранью гайки. Ну а потом подобрал головку по размеру, обточил снаружи на круге чтоб свободно крутилась в коробке и приварил Т-образную арматуру. Вот так и поменял ствол.

Panzer3000
19-3-2020 11:49 Panzer3000
quote:
Изначально написано Булкин:

Сначала надо выбить шплинт под нижней гранью гайки. Ну а потом подобрал головку по размеру, обточил снаружи на круге чтоб свободно крутилась в коробке и приварил Т-образную арматуру. Вот так и поменял ствол.

Благодарю! Про обточить головку тоже была мысль, но подумал может это как то цивильнее делается)
А шплинт имеется ввиду который крепит рогоприемник?

Булкин
19-3-2020 12:31 Булкин
quote:
Изначально написано Panzer3000:

Благодарю! Про обточить головку тоже была мысль, но подумал может это как то цивильнее делается)
А шплинт имеется ввиду который крепит рогоприемник?

А там другого и нет. Для пущей уверенности в своих действиях, разберите МП и посветите фонариком в ствольную коробку,чтобы увидеть этот шплинт.

BornToDie
9-4-2020 02:25 BornToDie
quote:
Изначально написано Булкин:

Даже если предположить что вся смена нажралась шнапса, они бы такую чупакабру себе не позволии. К тому же на выходе на каждой детали набивался номер. На Вашем предмете номера разные. Существовали полковые мастерские, где из нескольких побитых МП собирали один рабочий. Но я склонен полагать,что это современное рукоблудие.

Автомат солянка безусловно. Но на счёт выхода, извиние. Штамп о госприёмки есть? Есть, остальное уже неважно каким шрифтом били цифры. Они могут быть разные. Невозможно пробить 40 000 автоматов, единым шрифтом. У многих такое представление о немцах, как о неломающихся машинах. При этом никто не учитывает, что на военных заводах работали евреи, остарбайтеры, военнопленные, люди у которых сегодня болит голова и тд.
Не тот штамп и вещь в утиль
Что то не видно наплыва подделок, а те, что есть, в массе, заявлены как копия. Потому, что изготовление копий автоматов без лицензии - это статья в любой стране. Только идиот решится сделать и выложить на продажу. Надеясь, что последствй не будет.

edit log

ded2008
9-4-2020 18:36 ded2008

700 x 499
folksshturm
3-5-2020 09:05 folksshturm
Здравствуйте,уважаемые. Подскажите пожалуйста. Бакелит ,,корыта,, и накладки рукоятки покрывались каким то лаком или просто полировались?. Хочу свой бакелит восстановить. Спасибо.

edit log

Stalker64
6-5-2020 08:21 Stalker64
Приветствую Форумчан ! Есть проблемка в сборе ММГ МР-40. Никак не могу найти ресивер на него . Согласен уже на новодельный !!! У кого по этому есть инфа !? С уважением пользователь .
SVS-2
13-5-2020 14:07 SVS-2
Здравствуйте,уважаемые товарищи!
Подскажите, пожалуйста, где я могу приобрести пару магазинов для МП-38/40?
Miha228
21-5-2020 08:07 Miha228
Разве купить магазин для МР это проблема.

----------

bk73
26-5-2020 12:37 bk73
quote:
Изначально написано Stalker64:
Приветствую Форумчан ! Есть проблемка в сборе ММГ МР-40. Никак не могу найти ресивер на него . Согласен уже на новодельный !!! У кого по этому есть инфа !? С уважением пользователь .

https://forum.guns.ru/forummessage/302/2552719.html
Периодически всплывают
Копия
https://forummg.info/viewtopic.php?t=1909
А вообще, учитесь пользоваться гуглем)
С УВ

edit log

andrew74
26-7-2020 19:33 andrew74
Приветствую участников форума. Не могу найти оригинальную алюминевую подствольную шинку к МР-38. Если у кого имеется лишняя,-куплю.Также куплю(дорого)новодельную,от украинской реплики СХП.
Булкин
27-7-2020 10:41 Булкин
quote:
Изначально написано SVS-2:
Здравствуйте,уважаемые товарищи!
Подскажите, пожалуйста, где я могу приобрести пару магазинов для МП-38/40?

https://reibert.info/threads/m.../#post-13476083

bk73
20-8-2020 21:41 bk73
http://livinghistory.ru/topic/91434-vopros-po-mp38/
У человека есть сомнения в лоигинальности!
Что думаете коллеги?
С уважением
Булкин
20-8-2020 23:55 Булкин
quote:
Изначально написано bk73:
http://livinghistory.ru/topic/91434-vopros-po-mp38/
У человека есть сомнения в лоигинальности!
Что думаете коллеги?
С уважением

Намушник от 40-го, малая гайка ствола тоже. На некоторых номерах поверх цифры 8 набита 7. Большая гайка прихвачена каплей сварки, снизу через раму в ствол вварен штифт и качественно зашлифован.Ещё бы подворонить и ничего не будет видно. Мало фото,нужно фото всех клейм и номеров,включая детали внутри предмета.Кчественные и крупные.А так предмет вполне себе зачётный. За цену ничего не скажу.В каждой стране свой прайс.
bk73
21-8-2020 08:47 bk73
Доброго ув. Булкина
Согласен с вышеперечисленным, еще бы стволик со всех сторон глянуть.
Просто человек открывший тему, писал что иакет не оригинал, а копия!)
С уважением
Булкин
21-8-2020 10:57 Булкин
quote:
Доброго ув. Булкин
Согласен с вышеперечисленным, еще бы стволик со всех сторон глянуть.
Просто человек открывший тему, писал что макет не оригинал, а копия!)
С уважением

Интересно что в его понимании не копия ?! Надо было здесь выставлять, мы бы ему этот МП разложили на молекулы !

edit log

Булкин
21-8-2020 12:06 Булкин
Попалась мне любопытная фотография.Это музей стрелкового клуба "Архангел Михаил" "хозяина медной горы" бизнесмена И.Алтушкина.
Как говорится: "Найдите отличия".
click for enlarge 933 X 700 107.1 Kb
bk73
21-8-2020 13:11 bk73
Нижний хохол?)
Булкин
21-8-2020 16:05 Булкин
quote:
Нижний хохол?)

Открою страшную тайну ! И верхний тоже !

И всё ? Всё что заметили ?

edit log

bk73
21-8-2020 20:07 bk73
Верхний походу чех.
А что нужно заметить?)
То что нижний мр40 подписан, дык это древняя фото они тогда только начинали собирать, теперь оне грамотные стали!)
И мр38 вроде оригинал брали у нашего коллеги.
Чай медная гора позволяет, там и В-Пероса есть, похожий ушел на реставрацию в арт музее и пока не вернулся походу!(
https://kalashnikov.media/arti...aya-kunstkamera
С ув

edit log

Булкин
22-8-2020 21:35 Булкин
quote:
Верхний походу чех.
А что нужно заметить?)
То что нижний мр40 подписан, дык это древняя фото они тогда только начинали собирать, теперь оне грамотные стали!)
И мр38 вроде оригинал брали у нашего коллеги.
Чай медная гора позволяет, там и В-Пероса есть, похожий ушел на реставрацию в арт музее и пока не вернулся походу!(
https://kalashnikov.media/arti...aya-kunstkamera
С ув

Хохлы оба,гарантированно ! Через мои руки их прошло некоторое количество.Есть отличительные признаки от оригиналов,да и от чехов тоже.
Weis22
24-8-2020 10:26 Weis22
Отличия. Гайка на стволе у мушки.
Булкин
24-8-2020 11:24 Булкин
quote:
Изначально написано Weis22:
Отличия. Гайка на стволе у мушки.

Отличия не конструктивные, а производственные. Хохлы не смогли (или не стали заморачиваться) точно повторить некоторые детали и клейма.
ПРЯНИК1
24-8-2020 21:39 ПРЯНИК1
Кстати их то же уже не производят производство закрыто если да же , и новодел МП 38 как то так и производить не будут это факт .Кто успел приобрёл эти аппараты тот должен хлопать в ладоши ведь всё изготовлено на заводе , а не кустарно .А решать оригинал или нет это дело второе . У каждого у кого есть сей дейвас считает для себя его оригиналом , и это тоже факт и от него не уйдёшь . Ведь оригиналов очень мало тем более МП 38 по факту выпуска тех годов согласно статистики.
Булкин
24-8-2020 23:35 Булкин
quote:
Кстати их то же уже не производят производство закрыто если да же , и новодел МП 38 как то так и производить не будут это факт .Кто успел приобрёл эти аппараты тот должен хлопать в ладоши ведь всё изготовлено на заводе , а не кустарно .А решать оригинал или нет это дело второе . У каждого у кого есть сей дейвас считает для себя его оригиналом , и это тоже факт и от него не уйдёшь . Ведь оригиналов очень мало тем более МП 38 по факту выпуска тех годов согласно статистики.

Да,не производят. Последнюю партию МП 38 СХП скупил мой хороший знакомый,имеющий сеть магазинов военной истории. Сейчас фирма "Автоматик" делает 38-е с нарезным стволом под калибр 9х21 и только одиночный огонь. В россии "Молот-армз" торгует такими "карабинами". Кто там что для себя считает - их дело. Можно хоть головой об стенку биться,а "музейная копия" (так обзывали новодел МП-38 СХП) оригиналом не станет.
ПРЯНИК1
25-8-2020 03:32 ПРЯНИК1
Для многих это не имеет большого значения, что это ориг.или нет самое главное ,что он есть в коллекции у них, а остальное второстепенность . И он будет по своему оригинал и такого больше не будет и это факт.Это кто действительно ищет оригинал годами тот знаток и будет тщательно перебирать один за другим МП 38 пока не найдёт тот в котором нет ни одного изяна в маркировке клеймении и так далее и купит его . Немного истории туда входят заводы изготовители года выпуска 38 , а это три фирмы Эрма (ayf)27 , Stayer (bnz) 660 которая в скором времени перешла на выпуск 40 одна из первых , до войны она выпускала автомобили,и продержалась до наших дней выпуская после военную продукцию ,также фирма Haenel(fxo) 122 была так же завод фирмы СОS которая выпускала запчасти к ПП МП38/40 плюс малыми партиями и сами МП ставя маркировку cos ,не считая запчасти которые выпускала а с1944 г. постепенно .перешли на штурмгевер первым была так же фирма Stayer при переходе если со мной согласен товарищ .Булкин а в основном многие рады, и музейной копии считая для себя оригиналом . Как то так .
Булкин
25-8-2020 18:46 Булкин
Фирма "Штейр" МП 38 не выпускала. Во всяком случае этому нет документальных подтверждений.
38-й "оригинал искать годами" не надо. Они есть. Надо чтобы денег хватило его приобрести. )))
ПРЯНИК1
25-8-2020 20:12 ПРЯНИК1
И какая цена сейчас на оригин.МП 38 ,я во всяком случаи видел ценник в районе 600-700 смотря в каком состоянии сборный или весь на одном номере считай склад под уставший тот цена не много ниже в районе 500 если я не ошибаюсь. 40 ка сейчас 450 -500 .и ценник только в верх так как редкие вещи на форумах тем более считай в складском варианте .На реконструкциях видел коп.и то 40 модели в большинстве, 38 ю не видел .
Булкин
25-8-2020 23:39 Булкин
quote:
И какая цена сейчас на оригин.МП 38 ,я во всяком случаи видел ценник в районе 600-700 смотря в каком состоянии сборный или весь на одном номере считай склад под уставший тот цена не много ниже в районе 500 если я не ошибаюсь. 40 ка сейчас 450 -500 .и ценник только в верх так как редкие вещи на форумах тем более считай в складском варианте .На реконструкциях видел коп.и то 40 модели в большинстве, 38 ю не видел .

Разные государства - разные цены. В нашем регионе от 5 до 6 тыс. $ МП 38. МП 40 чуть дешевле.

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 19 )