Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41
Sin92
29-7-2008 23:55 Sin92
первое сообщение в теме:
Многим известны пистолеты-пулемёты MP-38, MP-40 и MP-41, а у коллекционеров они пользуются особой популярностью - предлагаю коллекционерам выкладывать в данной теме интересные экспонаты из личной коллекции, обсуждать различные модификации. У самого пока не имеется ни одного образца Коплю..

edit log

Gerka
7-12-2019 19:45 Gerka
quote:
Изначально написано ПРЯНИК1:
Здравствуйте все любители ПП МР-38,MP-40,и МР-41 --- смотрите и удивляйтесь,что творится в Европе на рыл в интернете ,а можно было отдать в музеи перед этим деактивировав его согласно закону сделать ммг, и продать коллекционерам ,тот же схп согласно законам если он есть у них ,я слышал что у них нет понятия схп толком ,а может я ошибаюсь и есть это понятие но звучит по другому короче все в дому в печь на переплавку МР 40, может и MP-38 тоже есть в самом низу ,а может в других таких контейнерах ящиках но на этих фото видны 40 ки и все оригиналы в хорошем состоянии , а где как новые выглядят, но суть такова , что цены взвинтятся еще больше сейчас на них на ПП МР 38-40 если сейчас МР - 38 где то 530 , МР- 40 400-450 ,а что будет потом вот вопрос какова цена будет кто захочет приобрести себе в коллекцию если по счастливится приобрести эти вещи ,а их все меньше, и меньше становится пусть ммг или в схп варианте у меня нет слов, а только грусть, и не доумение за Европу ведь это уже история и это факт, частичка того что было , и от него не уйдешь . Смотрите и удивляйтесь.....ФОТО дек. 2019 г . С ув. ко всем Э.

Во всём этом меня удивляет только одно - принцип расставления вами знаков препинания.

edit log

ПРЯНИК1
7-12-2019 20:25 ПРЯНИК1
Извиняюсь писал с телефона клавиатура малая на нём может где и лишних наставил и ли не там воткнул запятую . С ув. Э. Скорбно то что можно было по другому это делать и по умному не хочу повторятся , и так всё на фото видно и до этого сказано.С ув. Э.
ПРЯНИК1
9-12-2019 19:48 ПРЯНИК1
Приветствую всех кое что под редактировал, и исправил в начальной версии написания . Про фотографии об утилизации МР 38-40 С ув. Э.

edit log

poluostrov25
12-12-2019 05:10 poluostrov25
quote:
Originally posted by ПРЯНИК1:

утилизации

А это точно утилизация? Вроде в Европе дураков нет. На крайний случай можно им в Америку отправить нашинковав ресивер в венегрет или как макет в Европе оставить. Да и схп у них есть 9 мм blank зовется
ПРЯНИК1
12-12-2019 07:38 ПРЯНИК1
Но однако кому то это нужно в догму в печь? Не знаю оригиналы уничтожать для чего в голове не укладывается . Даже если и есть схп у них ? То переведите их тоже в разряд схп , и в продажу вот и лишние деньги в казну стране . Или в ммг и тоже самое навар или в музеи отдайте но не в топку перед этим в ммг переведите их . Одним словом шок шок и куча вопросов , и нет ответов . Или предположение отрапортовав что N количество в топку для галки то же бюрократия наверно у них не знаю тем более все что до 45 считается антиквариатом это у нас ,а у них может по другому это выглядит и трактуется . Ясно одно что цена взвинтится до небес на них сейчас , и так выросла прилично я в верху писал об этом не буду повторятся чуть под корректировав ценник ссылаясь на интернет магазины . Вообщем гадать можно в разных вариантах об этом но суть одна зачем?

edit log

BornToDie
15-12-2019 21:12 BornToDie
quote:
Изначально написано poluostrov25:

А это точно утилизация? Вроде в Европе дураков нет. На крайний случай можно им в Америку отправить нашинковав ресивер в венегрет или как макет в Европе оставить. Да и схп у них есть 9 мм blank зовется

Вряд ли в Европе разрешено делать СХП из оригинального оружия. Всё что продается под Blank сделано не из оружейной стали. Есть масса моделей, у которых стволы заглушены наглухо или проще, это просто кругляк с мушкой.
МП40 GSG - все детали невзаимозаменяемые с оригиналом.

edit log

griford
9-1-2020 16:51 griford
Может кто поможет!
НУЖЕН НИЗ(КОРЫТО)МП 38!новодел или хороший коп
нет ли ни у кого?

edit log

Weis22
15-1-2020 14:38 Weis22
Вот здесь спросите.
https://forum.guns.ru/forummes...-m51476489.html
griford
12-2-2020 21:10 griford
Здравствуйте!помогите пожалуйста с размером корыта мп38...нужен размер а именно :толщину метала,расстояние внутри (15мм по моему)и снаружи (19мм по моему)высоту корыта до начала изгиба полукруга и длину нижней части корыта!Спасибо!с ув александр!

edit log

Roman78
18-3-2020 22:15 Roman78
Всем привет! Для чего дырки 21мм в приемнике MP 38?! Всю голову сломал?!!!
Panzer3000
18-3-2020 23:48 Panzer3000
Камрады. Спрошу без особой надежды на успех.
Знает ли кто, как снимается ствол у MP-41? Там же гайка навернута на патронник, но как туда подлезть..

----------
Столица, водка, советский медведь наш!

edit log

Булкин
19-3-2020 02:22 Булкин
quote:
Изначально написано Panzer3000:
Камрады. Спрошу без особой надежды на успех.
Знает ли кто, как снимается ствол у MP-41? Там же гайка навернута на патронник, но как туда подлезть..

Сначала надо выбить шплинт под нижней гранью гайки. Ну а потом подобрал головку по размеру, обточил снаружи на круге чтоб свободно крутилась в коробке и приварил Т-образную арматуру. Вот так и поменял ствол.

Panzer3000
19-3-2020 11:49 Panzer3000
quote:
Изначально написано Булкин:

Сначала надо выбить шплинт под нижней гранью гайки. Ну а потом подобрал головку по размеру, обточил снаружи на круге чтоб свободно крутилась в коробке и приварил Т-образную арматуру. Вот так и поменял ствол.

Благодарю! Про обточить головку тоже была мысль, но подумал может это как то цивильнее делается)
А шплинт имеется ввиду который крепит рогоприемник?

Булкин
19-3-2020 12:31 Булкин
quote:
Изначально написано Panzer3000:

Благодарю! Про обточить головку тоже была мысль, но подумал может это как то цивильнее делается)
А шплинт имеется ввиду который крепит рогоприемник?

А там другого и нет. Для пущей уверенности в своих действиях, разберите МП и посветите фонариком в ствольную коробку,чтобы увидеть этот шплинт.

BornToDie
9-4-2020 02:25 BornToDie
quote:
Изначально написано Булкин:

Даже если предположить что вся смена нажралась шнапса, они бы такую чупакабру себе не позволии. К тому же на выходе на каждой детали набивался номер. На Вашем предмете номера разные. Существовали полковые мастерские, где из нескольких побитых МП собирали один рабочий. Но я склонен полагать,что это современное рукоблудие.

Автомат солянка безусловно. Но на счёт выхода, извиние. Штамп о госприёмки есть? Есть, остальное уже неважно каким шрифтом били цифры. Они могут быть разные. Невозможно пробить 40 000 автоматов, единым шрифтом. У многих такое представление о немцах, как о неломающихся машинах. При этом никто не учитывает, что на военных заводах работали евреи, остарбайтеры, военнопленные, люди у которых сегодня болит голова и тд.
Не тот штамп и вещь в утиль
Что то не видно наплыва подделок, а те, что есть, в массе, заявлены как копия. Потому, что изготовление копий автоматов без лицензии - это статья в любой стране. Только идиот решится сделать и выложить на продажу. Надеясь, что последствй не будет.

edit log

ded2008
9-4-2020 18:36 ded2008

700 x 499
folksshturm
3-5-2020 09:05 folksshturm
Здравствуйте,уважаемые. Подскажите пожалуйста. Бакелит ,,корыта,, и накладки рукоятки покрывались каким то лаком или просто полировались?. Хочу свой бакелит восстановить. Спасибо.

edit log

Stalker64
6-5-2020 08:21 Stalker64
Приветствую Форумчан ! Есть проблемка в сборе ММГ МР-40. Никак не могу найти ресивер на него . Согласен уже на новодельный !!! У кого по этому есть инфа !? С уважением пользователь .
SVS-2
13-5-2020 14:07 SVS-2
Здравствуйте,уважаемые товарищи!
Подскажите, пожалуйста, где я могу приобрести пару магазинов для МП-38/40?
Miha228
21-5-2020 08:07 Miha228
Разве купить магазин для МР это проблема.

----------

bk73
26-5-2020 12:37 bk73
quote:
Изначально написано Stalker64:
Приветствую Форумчан ! Есть проблемка в сборе ММГ МР-40. Никак не могу найти ресивер на него . Согласен уже на новодельный !!! У кого по этому есть инфа !? С уважением пользователь .

https://forum.guns.ru/forummessage/302/2552719.html
Периодически всплывают
Копия
https://forummg.info/viewtopic.php?t=1909
А вообще, учитесь пользоваться гуглем)
С УВ

edit log

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 19 )