Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41
Sin92
29-7-2008 23:55 Sin92
первое сообщение в теме:
Многим известны пистолеты-пулемёты MP-38, MP-40 и MP-41, а у коллекционеров они пользуются особой популярностью - предлагаю коллекционерам выкладывать в данной теме интересные экспонаты из личной коллекции, обсуждать различные модификации. У самого пока не имеется ни одного образца Коплю..

edit log

Carbixc
9-10-2019 21:31 Carbixc
quote:
Originally posted by Gerka:

Вам кто-то чего-то должен ? Ещё обосновывать чего-то.. Вы деньги платите за консультацию?

Бритва Хитченса.
"Бремя доказывания лежит на плечах утверждающего"
Так можно любую вещь или тему посрать и слиться... Очень удобно

komerad1941
9-10-2019 21:40 komerad1941
вот сравнение вашего клейма с оригиналом
click for enlarge 602 X 924  78.6 Kb
komerad1941
9-10-2019 21:46 komerad1941
вы выложили фотографию приемника, а я просил вот это место крупно
click for enlarge 788 X 265  50.8 Kb
komerad1941
9-10-2019 21:51 komerad1941
качественное фото от вас похоже не дождешься, но впрочем и тут виден
характер и способ обработки - выемки метала в пазах облегчения. Слева оригинал, справа ваш
click for enlarge 1349 X 391  87.1 Kb
komerad1941
9-10-2019 21:56 komerad1941
вот еще характерный пример механики пазов. Нижне механика обработки
самой ствольной коробки - следы фрезы - фишка в том, что так или иначе на всех оригиналах в том или ином месте эти следы местами можно заметить

click for enlarge 1032 X 276 67.2 Kb

edit log

komerad1941
9-10-2019 22:00 komerad1941
а вот ваши следы

edit log

komerad1941
9-10-2019 22:06 komerad1941

click for enlarge 1143 X 542  74.2 Kb
Carbixc
9-10-2019 22:27 Carbixc
Ок. По клеймам различия какие то есть с тем, что Вы привели.
Второй момент- встречный вопрос:
Вы знаете что такое фреза, резец, и каким образом происходит обработка металла на станках (автоматах) в случае массового производства, и что инструмент имеет свойство тупиться и перетачиваться. Таким образом следы, которые он оставляет будут разниться от изделия к изделию???
И прикол в том, что картинки которые Вы привели в качестве оригинала(пазы) один в один как на честном новоделе, что я продаю
Так что аргумент так себе.
Единственное к чему здесь действительно можно придраться - к клеймам.
Gerka
10-10-2019 00:01 Gerka
quote:
Изначально написано Carbixc:

Бритва Хитченса.
"Бремя доказывания лежит на плечах утверждающего"
Так можно любую вещь или тему посрать и слиться... Очень удобно

Ваш замечательный и безусловно оригинальный 38 никто не хочет покупать по цене новодела . Все дураки..И даже Вы в него не верите иначе с чего бы продавать за 150 со скидкой. Так ?
Кота с лампой звать ? Для ох--ых историй ...

edit log

Carbixc
10-10-2019 01:21 Carbixc
quote:

Ваш замечательный и безусловно оригинальный 38 никто не хочет покупать по цене новодела. Все дураки..И даже Вы в него не верите иначе с чего бы продавать за 150 со скидкой. Так ?
Кота с лампой звать ? Для ох--ых историй ..

Выставил я его по такой цене, потому что я не знаю доподлинно оригинал это или нет, и ничего не утверждаю,зачем мне отбиваться от интернет воинов???
А вот Ваши дешёвые попытки потролить смотрятся так себе и... Не передёргивайте, и уж давааааайте не будем мериться тем, кто у кого что покупает, следите за собой.

edit log

Gerka
10-10-2019 09:31 Gerka
Что и требовалось доказать.
Carbixc
10-10-2019 11:28 Carbixc
quote:

Что и требовалось доказать

А кому вы, что доказывали, если в описании к лоту всё написано?
Все началось с того, что один борцюха разорался, что кто то кого то обманывает, или вы думаете что если бы все сдвинув брови сказали "дааа. Оригинальный" то ценик сразу бы взлетел? Окститесь, не все готовы за копейку удавиться, безусловно уважаемый, Герка.
komerad1941
10-10-2019 20:03 komerad1941
quote:
Изначально написано Carbixc:
Таким образом следы, которые он оставляет будут разниться от изделия к изделию???

вы не поняли- дело не только в наличии следов обработки, но и о том что они могут сказать о техническом процессе и способе обработке. На фото я специально выделил направление обработки. относительно данного фото выемка пазов на оригинале идет горизонтально, а на вашем вертикально

click for enlarge 1349 X 391  87.1 Kb

Булкин
10-10-2019 22:50 Булкин
komerad1941, так Вы уточните что конкретно украинское в этом МП ?
Carbixc
11-10-2019 00:24 Carbixc
quote:
Originally posted by komerad1941:

вы не поняли- дело не только в наличии следов обработки, но и о том что они могут сказать о техническом процессе и способе обработке. На фото я специально выделил направление обработки. относительно данного фото выемка пазов на оригинале идет горизонтально, а на вашем вертикально

Не придумывайте)
Выборка пазов ведется в обоих случаях продольно.
Я не зря спросил вас про фрезы, видать на производствах не работали, и от металлорежущего оборудования далеки.
Дисковая фреза оставляет такие следы при определенных обстоятельствах, и, уверен на 110% что это не будет являться бракующим фактором для коробки.
Уж не знаю (реально не знаю) может ли такая обработка быть показателем оригинальности\неоригинальности предмета, но например, на откровенном новоделе таких следов нет, и немецкая приёмка(а там не дураки сидели) уж точно такое бы пропустила.
Другое дело- если бы была техкарта того времени с описанием процесса выборки пазов, где черным по белому было бы написано что фрезерование для этого процесса не применялось- тогда да. 100% доказательство.

edit log

bk73
11-10-2019 13:25 bk73
Коллеги не ссорьтесь!)
Честно говоря виденные мной,всего три укрмакета не очень похожи на макет Carbixc, естессно не претендуя на истину!)
С другой стороны,нафига так ушлифовыватьиноводельный макет ,выдавать его за сборный оригинал с оригинальными запчастями и продавать по цене укрмакета?)))
Вот фото укрмакета,фрезеровка продольная как на оригинале!)
С уважением
click for enlarge 960 X 1280  99.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.5 Kb

edit log

komerad1941
12-10-2019 10:03 komerad1941
quote:
Изначально написано bk73:
Коллеги не ссорьтесь!)
Честно говоря виденные мной,всего три укрмакета не очень похожи на макет Carbixc, естессно не претендуя на истину!)
С другой стороны,нафига так ушлифовыватьиноводельный макет ,выдавать его за сборный оригинал с оригинальными запчастями и продавать по цене укрмакета?)))
Вот фото укрмакета,фрезеровка продольная как на оригинале!)
С уважением

это очень хорошее фото. Приведенный мной пример по пазам - всего лишь одно из отличий конкретного образца от оригиналов, но это не значит что на остальных копиях все так плохо, включая украинцев - их ведь со временем улучшали(первые выпуски были совсем не те по качеству чем сейчас). На вашем кстати также отсутствуют правильные следы обработки самой ствольной коробки,сейчас к сожалению мои два макета не под рукой - я бы отфотал что имел ввиду. Большинство украинцев отличить не трудно у них частично размеры другие. То что ствольная коробка производства украины- это предположение( как самый распространенный вариант подфуфлевания)- по представленным фото это трудно сказать, но то что она не оригинал это факт и настолько ли важно чья она - их выпускали несколько производителей в европе, Чехии например, также кроме Украины их пробывали выпускать в России и весьма неплохо. По представленным фото мы даже не видели по сути половину этого ПП, что там со спусковой вообще неизвестно, хотя внешне не вижу в ней проблем.

По поводу поводов продажи по цене копии даже не заморачивайтесь - причин может быть море - например нетак давно тут отдельно продавали ствольные коробки Российского производства(на остальное видимо кишка тонка) - чем не повод собрать по дешевке... наконец тут много любителей совершенствовать свои навыки в фуфлоделии - как хобби, а не зароботок.

Вообще если брать обсуждаемый ПП, то в нем не все так плохо - например мне нравится приемка на приемнике, но в целом сути это не меняет

edit log

bk73
21-10-2019 19:10 bk73
Калибр ствола по нарезам в 9 мм)
komerad1941
22-10-2019 20:50 komerad1941
quote:
Изначально написано BornToDie:

Мне кажется, Вы неправы. Откуда эти метины взялись непонятно. Но фреза всегда имеет направление вдоль - так удобнее всего. И немцы и украинцы велосипед изобратать не стали бы. И в производственный брак эта деталь не ушла бы и у немцев.
Вы не учитываете, что поперечные риски - это не система, а эпизод.
Покажите такой же дефект на других образцах. По моему вы увлеклись разоблачениями. Автоматов больше миллиона. Никто не разоблачает Маузеры 98к.
Они тоже ценный трофей.

Далее "наконец тут много любителей совершенствовать свои навыки в фуфлоделии - как хобби, а не зароботок." - Вы представляете объём работ по фуфлоделию ради самой работы? Нужны станки, инструмент материал. Времени немеряно. Такие вещи или клепают массово на продажу или не делают вообще.

причем здесь немецкий брак, никто и не говорит. что подобные детали забраковали бы - принцип тут очень простой - принцип монеты - известны штампы, известны особенности оригиналов - остальное фуфло И бог его знает чем фуфлоделы ковыряли эти пазы - может ногтями )

Ну вот опять - кому надо тот сделает и не сотнями тысяч и уверяю вас и для этого не нужно много лимоное оборудование - достаточно пилки от ногтей и большого желания )

bk73
23-10-2019 08:23 bk73
Это все адское фуфло выпущенное фашистскими фуфлоделами в 1940 году,чтобы разорить будущих коллекционеров фашистской жбони,не ведитесь на клейма! ))
С ув.
Gerka
21-11-2019 19:11 Gerka
quote:
Изначально написано BornToDie:
Вот что нашёл в нете.
Как вам эти номера, спецы.
Я из-за вас редкий мп38 продал. Пока, вы сотки милиметра высчитывали между цифр.

Просьба вместе с предьявой. Оригинально.

ПРЯНИК1
4-12-2019 01:22 ПРЯНИК1
Нормальный пп МР 40 ммг для своего возраста тем более их все меньше и меньше от фирмы Stayer 43 года . Фирма до 40 года выпускала автомобили если кто знает, основана вроде 1911 г. Тем более цены на них под скачили сейчас очень сильно , и с каждым годом расти. Рад за того чел. кто приобрел или приобретет сей аппарат МР 40 bnz 43. C ув. Э.
ПРЯНИК1
4-12-2019 02:57 ПРЯНИК1
Да 40 модель сей час стоит приблизительно в инт.маг.от 400-450 и то в зависимости от сохрана ,сборная солонка или все родное стоит в ней , и то не факт что она там есть могут и кинуть , а фото взяты с другова сайта инт.магазина или просто на форуме у коллекционера .Как говорится палка о двух концах . Много мошенников развелось на сайтах сей час . С ув. Э. Вот к примеру экземпляр пп МР 40 bnz 41 уважаемые любители все зависит от сохрана и т. д.
click for enlarge 1920 X 1080 190.9 Kb
ПРЯНИК1
4-12-2019 03:17 ПРЯНИК1
И МР38 разница только , что один фрезерован другой штамповка и вес МР38 4.700 ,МР 40 4.180 -это без б/к каждый по своему имеет ценность для любого коллекционера как ни крути, и это факт, дорогие любители и владельцы МР 38,40,41, .С ув.Э.
click for enlarge 1624 X 1280 237.7 Kb

edit log

ПРЯНИК1
4-12-2019 03:37 ПРЯНИК1
И номер 40 вся на номере кроме затвора. фото 2 проекции С ув.Э.
click for enlarge 1920 X 1080 212.2 Kb
ПРЯНИК1
4-12-2019 03:41 ПРЯНИК1

click for enlarge 1707 X 1280 179.5 Kb
ПРЯНИК1
4-12-2019 03:52 ПРЯНИК1
Аппараты для всех чтоб знали не продаются , все в рамках закона Р.Ф. и доки то же. Если бы продавал я выложил бы, и доки на них,но у вы.Коллекция . С уважением Э.
Бээсник
4-12-2019 08:03 Бээсник
Привет! Сколько может стоить ударник(игла) МР40,практически склад, со шпеньком крепления? Если за 4000 выставить? Нормально будет?
ПРЯНИК1
4-12-2019 08:16 ПРЯНИК1
Приветствую не знаю на форумах по разному пишут интернет маг.выставляют и 7 р.,а где 4.500 за шт. смотря в каком состоянии он ,если на схп то дороже если на ммг дешевле. С ув. Э.
Бээсник
4-12-2019 08:20 Бээсник
Интернет-магазины безсоветсные-особенно "Недетский мир".
Состояние отличное.. есть шпенек крепления для него. Спасибо выставлю за 4000.... Не порезан. Работоспособен.
Думал поставить на свой СХП МР38 (копия) но в украинский затвор он не вошел, видимо исполняли соответствие нашим кримтребованиям.
Подобрать под него затвор-тоже не получилось. Никто из мастеров не хочет заморачиваться с продольным пазом на цементированной круповской стали.
Так что продаю.. Спасибо. Вечером создам тему. Пока на работе.

edit log

ПРЯНИК1
4-12-2019 08:25 ПРЯНИК1
Но это все должно быть у вас в разделе купле продаж где запчасти и так далее оформлено ,согласно форума я так понимаю . С ув. Э.
ПРЯНИК1
4-12-2019 08:44 ПРЯНИК1
Да с вами согласен цену лупят ,да и некоторые продавцы на форумах то же за облачно есть такие что на голову не оденешь пишешь вы нормальный за этот предмет такую сумму к примеру подсумки короче мелочевка всякая в ответ тишина или стирают переписку или пишут не хочешь не бери в общем у каждого свои заморочки в голове . С ув. Э.
Бээсник
4-12-2019 09:50 Бээсник
quote:
Изначально написано ПРЯНИК1:
Но это все должно быть у вас в разделе купле продаж где запчасти и так далее оформлено ,согласно форума я так понимаю . С ув. Э.

Естественно,просто по цене спросил.

BornToDie
4-12-2019 23:10 BornToDie
quote:
Изначально написано Gerka:

Просьба вместе с предьявой. Оригинально.

Это не мой, это фото с Катавики, я там часы выискиваю, потому что процент аукционисты берут реальный 9%, а не аак другие и 25% спросят. Просто на глаза попался в рекламке.

Это не предъява. просто констатация факта. У вас что не аппарат то фуфло. Вот фото, где там птицы? Номера набиты как попало. Я к сожалению не могу фото выставить моего бывшего. Удалил всё. Просто жалко аппарат был на номерах.
У нас сейчас продаются 2 мп38 и мп40 уже 2 месяца продают. Естественно не на номерах.
Собственно да, ввезти аппарат это вряд ли. Да я уже и не рвусь. Но себе оставил бы.
Я на Люгере с кобурой советовался. И здесь и у американцев. Мнения по штампам разделились. Однозначно никто не может сказать по предмету. Но кобура фигня, их как грязи.
Теперь я знаю, трудно без обмера сказать оригинал или фальшивка.

Вот парень продавал из Норвегии мп38.
Тоже споры копия иди нет . У меня такой же был
htt p://guns.аllziр.оrg/topic/115/1197813.html

edit log

ПРЯНИК1
7-12-2019 05:33 ПРЯНИК1
Здравствуйте все любители ПП МР-38,MP-40,и МР-41 --- смотрите и удивляйтесь,что творится в Европе на рыл в интернете ,а можно было отдать в музеи перед этим деактивировав его согласно закону сделать ммг, и продать коллекционерам тот же схп согласно законам если он есть у них , я слышал что у них нет понятия схп толком , а может я ошибаюсь и есть это понятие но звучит по другому короче все в догму в печь на переплавку. МР 40, может и MP-38 тоже есть в самом низу , а может в других таких контейнерах ящиках но на этих фото видны 40 ки и все оригиналы в хорошем состоянии , а где как новые выглядят но суть такова , что цены взвинтятся еще больше сейчас на них на ПП МР 38-40 . Если сейчас МР - 38 где то 530-600 , МР- 40 400-450 ,а что будет потом после увиденных фото? Вот вопрос? Какова цена будет теперь на них когда кто то захочет приобрести себе в коллекцию если по счастливится эти вещи , а их все меньше, и меньше становится пусть ммг или в схп варианте у меня нет слов, а только грусть, и не доумение за Европу ведь это уже история , и это факт частичка того что было , и от него не уйдешь . Смотрите и удивляйтесь.....ФОТО дек. 2019 г . С ув. ко всем Э.
click for enlarge 1200 X 783 103.0 Kb

edit log

ПРЯНИК1
7-12-2019 05:34 ПРЯНИК1

click for enlarge 1280 X 960  84.9 Kb
ПРЯНИК1
7-12-2019 05:35 ПРЯНИК1

click for enlarge 1280 X 960  94.8 Kb
ПРЯНИК1
7-12-2019 05:36 ПРЯНИК1

click for enlarge 1200 X 744  76.8 Kb
ПРЯНИК1
7-12-2019 05:56 ПРЯНИК1
Естественно в цена вырастит , и на реплику ПП МР 38 , что сейчас делают, и это то же факт а она уже до 250 доходит . С ув.Э.
ПРЯНИК1
7-12-2019 13:52 ПРЯНИК1
Фото свежие с интернета дек.2019г. случайно набрёл в просторах интернета на эти фотографии об утилизации пп МР.

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Клуб любителей и владельцев ПП MP-38, MP-40 и MP-41 ( 18 )