Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
вопрос по деактивации

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: вопрос по деактивации
Nazaret 2
3-7-2008 17:51 Nazaret 2
Меня долго мучил вопрос следующего характера, - большинство макетов оружия имеет пропил в стволе, понятно что это сделано что бы не было возможности выстрела, а что произойдёт с пулей и стволом, если из такого оружия выстрелить? Я не намериваюсь этого делать, просто интересно чем продектован даный тип деактивации.

edit log

NDI
3-7-2008 18:01 NDI
Я думаю, пуля просто останется в стволе, так как давления пороховых газов не будет.
IvanT
3-7-2008 18:12 IvanT
Начнем с того, что если патронник имеет пропил, то порвет гильзу, пуля же не вылетел вовсе. Эти и продиктован этот способ...
Nazaret 2
3-7-2008 20:02 Nazaret 2
А если взять украинскую деактивацию, где патронник целый, а вот ствол пропилен. Конкретнее расмотреть к примеру винтовку Мосина. Там ствол окрежен ложей, т.е. пороховые газы по идее быстро стравливаться не будут.
Вообще мне интересно, если её возьмут на экспертизу засунут в неё боевой патрон патрон и выстрелят, то что от неё останеться? Конкретнее что бы представляли, с шепетовским распилом будут проводить пробный отстрел или этого пропила в полне достаточно для заключения эксперта, что ствол не годен для стрельбы? Имеет ли право эксперт обматать стол скажем изолентой, что бы пороховые газы не стравлевались?
NDI
3-7-2008 20:57 NDI
Изолента это пять! :-))
Ей-богу, вы представляете какое давление в стволе? :-) Его же не зря делают стальным, толстым и из хорошей стали. А так бы давно уже пластмассовые лабали!
Nazaret 2
3-7-2008 21:30 Nazaret 2
Я ведь утрирую .
Lokys
3-7-2008 21:49 Lokys
quote:
Originally posted by Nazaret 2:
А если взять украинскую деактивацию, где патронник целый, а вот ствол пропилен. Конкретнее расмотреть к примеру винтовку Мосина. Там ствол окрежен ложей, т.е. пороховые газы по идее быстро стравливаться не будут.
Вообще мне интересно, если её возьмут на экспертизу засунут в неё боевой патрон патрон и выстрелят, то что от неё останеться? Конкретнее что бы представляли, с шепетовским распилом будут проводить пробный отстрел или этого пропила в полне достаточно для заключения эксперта, что ствол не годен для стрельбы? Имеет ли право эксперт обматать стол скажем изолентой, что бы пороховые газы не стравлевались?

Вы верояно шутите? Не вздумайте это сделать, вас просто убьёт или в лучшем случае покалечит, а со ствола будет тюльпан...