Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
доработка ммг акс-74 у ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

доработка ммг акс-74 у

Borman Martin
P.M.
14-5-2008 16:55 Borman Martin
Друзья, поделитесь опытом по доводке тульского ммг акс-74у (dummy) до ума. Магазин не резаный понятно, что ещё можно сделать не нарушая букву закона, в идеале хотелось бы досылания и выброс ммг патрона, но сомневаюсь (ствол то болванка).Возможно есть опыт у кого нибудь .
gallak
P.M.
14-5-2008 19:28 gallak
Если ствол болванка, то не вижу проблем с законом высверлить и под целый патрон - главное чтоб это отверстие было не сквозное
есть технические проблемы - разобрать ствол, выпрессовать его и изготовить резец/развертку для фигурного отверстия под макет патрона.
С личинкой немного проще - они как правило срезаны под углом от 30 до 45град, приваривается глухой пятак, который затем на токарном станке обрабатывается, разумеется металл сырой (Ст3) и без отверстия под ударник .

Зря по моему мнению этого на заводе не делают - все ж красивше было бы, при этом никакого выстрела не может с глухим стволом произойти.

Borman Martin
P.M.
14-5-2008 20:34 Borman Martin
Да уж!Уродовать у нас научились!
gallak
P.M.
15-5-2008 00:42 gallak
.. . у них .. .

Это у кого, у них?
Stajor
P.M.
15-5-2008 13:40 Stajor
можно продать тульский и купить украинский там патроник не заварен, но без личинки всеравно работать ничего не бедет, а так как в акс 74 у и ак74, подача патрона идет по направляющим, с двух рядно магазина, то спиленый (даже гуманно под 45 град.) затвор работать не будет, тем болеее в затвор невозможно установить зацеп для гильз.
я на свой планку прицепил прицельную под ПО, вот щас ищу рожек на 20 патронов и ммг пбс-4, и будет стрлковый комплекс тишина)
Flighty
P.M.
15-5-2008 16:04 Flighty
2Stajor:

Посмотрите в страйкбольных магазинах, найдёте там реплики ПБС4.

Jackov
P.M.
30-5-2008 20:24 Jackov
Надо поставить резанную затворную раму (от ижевских ммг) но с поршнем. Вот это добавит антуражу. Тульскую раму не рекомендую, т.к. с поршнем она может не вписаться в законодательство...
click for enlarge 600 X 375  44,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 436  58,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 472  79,0 Kb picture
313 x 184

savchenko777
P.M.
7-7-2008 05:35 savchenko777
Originally posted by Jackov:

Надо поставить резанную затворную раму (от ижевских ммг) но с поршнем. Вот это добавит антуражу. Эту(тульскую) раму опасно, т.к. с поршнем она может не вписаться в законы...


Скажите, этот поршень самодельный или штатный?
И подскажите где его можно приобрести?
Недавно купил ММГ АКС-74у - тоже хочется аутентичности.

------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

savchenko777
P.M.
7-7-2008 21:37 savchenko777
Originally posted by -MISTER-:

Просто на моём он отлит единым с рамой.. . и отпилен...


Если ММГ - переделанный из боевого, то затворная рама и поршень не единое целое, просто сам поршень отрезан его шток торчит из удленненной части затворной рамы которая в свою очередь обточена (утоньшена), видимо на наждаке, вместе с резьбовой частью поршня и все это дело закрашено, поэтому создается впечатление, что рама со штоком от поршня литые.

savchenko777
P.M.
8-7-2008 01:08 savchenko777
Originally posted by -MISTER-:

Так? Или теперь обтачивают и на боевом ?


Затворная рама от АКс-74у такая же как и от АК-74, только шток и сам поршень короче.
На боевом естественно не обтачивают, там все съемное для замены.
Дело в том, что утоньшается не только в районе резьбового соединения, а и вся длинная часть затворной рамы до рукояти для передергивания, это и есть де активация с виду боевой, затворной рамы.

savchenko777
P.M.
8-7-2008 22:28 savchenko777
Так это совсем другое дело: 225940.jpg

Когда Вы написали - "Просто на моём он отлит единым с рамой.. . и отпилен... " Я представил себе такую раму:

click for enlarge 1432 X 590 195,4 Kb picture

savchenko777
P.M.
8-7-2008 22:41 savchenko777
Originally posted by -MISTER-:

... угу ,я такую и вижу перед собой


Ну тогда мы с Вами братья по несчастью, а то я было чуть не позавидовал, такой раме как на ссылке.

Jackov
P.M.
10-7-2008 12:24 Jackov
Не знаю что за поршень, скорее всего Болгарский. Продавали их одно время на рынке по 1000рублёв за штуку. Числился как ММГ поршня АК-74.
Jackov
P.M.
10-7-2008 23:26 Jackov
Хотя не исключено что китайский, исходя из того ,что приехал он из сибири.
Китайцы АКСУ делают?
savchenko777
P.M.
11-7-2008 00:41 savchenko777
Originally posted by Jackov:

Китайцы АКСУ делают?


Вот Китаец разобранный с похожем поршнем.

click for enlarge 600 X 368 35,6 Kb picture

NORDBADGER
P.M.
11-7-2008 02:07 NORDBADGER
Originally posted by savchenko777:
Вот Китаец разобранный с похожем поршнем.

Это что? Китайская реплика?

savchenko777
P.M.
11-7-2008 08:39 savchenko777
Originally posted by NORDBADGER:

Это что? Китайская реплика?


Она самая.

click for enlarge 600 X 561 42,4 Kb picture

Peter 13
P.M.
11-7-2008 10:24 Peter 13
Вообще-то это болгарин, собранный в Америке на не родном ресивере (может и китайском). Один из немногих легальных калашей с автоматическим огнем в Америке.
savchenko777
P.M.
11-7-2008 16:59 savchenko777
Originally posted by Peter 13:

Вообще-то это болгарин, собранный в Америке на не родном ресивере (может и китайском). Один из немногих легальных калашей с автоматическим огнем в Америке.


Есть ли какие нибудь отличительные признаки, что бы это можно было сказать с уверенностью?
Дело в то, что это фото Я утянул из Китайской рекламы и держал его в руках явно не Болгарин - на сколько Я разбираюсь в людях, к сожалению нет ссылки, если найду выложу.

------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

Peter 13
P.M.
11-7-2008 22:00 Peter 13
1. На наклейке написано MADE IN BULGARIA (Сделано в Болгарии) - так делали на импортированных в США комплектах.
2. На ствольной коробке (ресивере) нет маркировки АВ/ОД или АВ/ЕД в болгарском варианте - он не "родной", зато присутствует обязательная маркировка американского импортера.

Ресивер китайский или нет уже не вспомню точно (у фоток дата 2002 год), но с автоматическим огнем таких в США большинство. А именно таких вариантов типа АК-74У в США буквально пара штук и все они на виду.

savchenko777
P.M.
11-7-2008 23:16 savchenko777
Вообще меня еще смутил отбойник на возвратной пружине - Китайцы как и наши на этом особо не заморачиваются, а в Америке они очень распространены.
А вот у меня еще есть не проверенная информация, что АКС-74у в Америке запрещены на ряду с узи.
Что Вы об этом знаете?

Peter 13
P.M.
12-7-2008 00:00 Peter 13
Раньше в США было ограничение на минимальную длину оружия (длинноствольного)- АКС-74У с родной длиной ствола не проходил, а как сейчас с этим точно не знаю, вроде с 2004 его нет больше. Раньше удлиненный ствол маскировали муляжом глушителя. Болгарские и югославские (7,62)комплекты деталей в продаже есть.
Vlad_se
P.M.
12-7-2008 00:43 Vlad_se
Если кому не жалко - порежьте на колбасу ствол тульского Dummy. Он не болванка. просто в него вбит на всю длину штифт и конкретно заварен со стороны патронника и дульного среза и отшлифован. При нарезке кусками выпадает сам. А так - обычная дудка с нарезами. Интересно, что по этому поводу говорит законодательство?

Стервец
P.M.
12-7-2008 02:01 Стервец
Интересно, а можно этот штифт выбить как нибудь? "На горячую", например? И просверлить.
savchenko777
P.M.
12-7-2008 04:00 savchenko777
Originally posted by Стервец:

Интересно, а можно этот штифт выбить как нибудь? "На горячую", например?И просверлить.


Просверлить ствол, для перестраховки деактивации, можно и не выбивая из него ничего если оттуда можно, что то выбить.
А если Вы имеете ввиду попытку восстановления основной части оружия (ствола), что преследуется законом.
То лучше купите себе боевой АК, который будет стрелять без геморроя, а срок, если, что получите примерно одинаковый, что за приобретение, что за изготовление оружия.

Только пожалуйста не надо наводить тень, своим обсуждением этого в теме, на законопослушных ММГ содержателей,
а то девайсы на ММГ и так похабят, что сердце щемит за оружие, а того гляди вообще запретят к обороту, к чему собственно мы потихоньку и подбираемся.

С уважением Виктор.

------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

Стервец
P.M.
12-7-2008 12:45 Стервец
Только пожалуйста не надо наводить тень, своим обсуждением этого в теме, на законопослушных ММГ содержателей,

Вообще то я имел ввиду выбить штифт и деактивировать получившийся ствол сверлением 3 дырок. А можно сначала просверлить, а потом выбить штифт.
А по вашим словам, я незаконопослушный ММГ держатель и пытаюсь научить макет стрелять. У вас есть ММГ АКСУ? Разве вы не хотели бы, чтобы ствол был не болванкой, а похожим на деактивированный боевой?
savchenko777
P.M.
12-7-2008 16:36 savchenko777
Originally posted by Стервец:

Вообще то я имел ввиду выбить штифт и деактивировать получившийся ствол сверлением 3 дырок. А можно сначала просверлить, а потом выбить штифт.
А по вашим словам, я незаконопослушный ММГ держатель и пытаюсь научить макет стрелять. У вас есть ММГ АКСУ? Разве вы не хотели бы, чтобы ствол был не болванкой, а похожим на деактивированный боевой?


Не хотел Вас обидеть и обвинить в плохом, поэтому написал "если".
Я до этого прочитал темку в Законодательстве о ММГ (почему то сейчас ее уже нет)
Так вот был в шоке - имея на руках нарезные зарегистрированные стволы, оказывается запросто могу залететь с ММГ если он не достаточно деактивирован, причем даже если Я об этом и не догадывался - преступление по неосторожности получается.
А самое главное, что если Вы законопослушный гражданин и решили до уродовать свой ММГ, что бы спать спокойно,
то потом при проверке если у кого то возникнет подозрение в вашем рукоприкладстве, можете оказаться в ситуации при которой Вам уже в суде придется доказывать,
что начали эти действия не с боевым стволом или основными частями, которые у Вас находились какое то время, а именно до деактивировали ММГ. Во как - просто жесть. Так, что лучше не проявлять инициативу - она, как известно, наказуема.
Если появится тема выложу ссылку.

С уважением Виктор.

------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

Vlad_se
P.M.
13-7-2008 00:04 Vlad_se

... отнесите в ближайшее отделение

Боюсь, это уже невозможно, так как эти обрезки, наверное, благополучно гниют где-нибудь на полигоне ТБО. Просто делал я из Ксюхи Юнкера пневматического на со2 и ствол ММГ был нафиг не нужен, а вот колодку мушки\газоотвода сбить не вышло. Пришлось разрезать на несколько частей.
Вот темкаЮнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг
Landgraf
P.M.
2-11-2008 02:05 Landgraf
Интересное явление - ствол у Dummy явно не болванка, но вот на моём экземпляре со стороны патронника сфрезеровано некое округлое углубление, то есть даже удалив штырь из ствола, боеспособного ствола (сорри за тавтологию) не получится - часть патронника сфрезерована, ИМХО будет рвать гильзы...
И, кстати, вопросик к тем, кто уже удалял штырь из Ксюхи Dummy - а там вообще отверстие под газоотвод есть? А то на многих новодельных ММГ в стволе нет отверстия под газоотвод (или оно повёрнуто вниз), а в приливе газоотвода (в случае АКСУ - в мушке) канала в газовую камеру нет вообще.
Slava Tatarin
P.M.
3-11-2008 12:18 Slava Tatarin
Originally posted by Landgraf:
Интересное явление - ствол у Dummy явно не болванка, но вот на моём экземпляре со стороны патронника сфрезеровано некое округлое углубление, то есть даже удалив штырь из ствола, боеспособного ствола (сорри за тавтологию) не получится - часть патронника сфрезерована, ИМХО будет рвать гильзы...
И, кстати, вопросик к тем, кто уже удалял штырь из Ксюхи Dummy - а там вообще отверстие под газоотвод есть? А то на многих новодельных ММГ в стволе нет отверстия под газоотвод (или оно повёрнуто вниз), а в приливе газоотвода (в случае АКСУ - в мушке) канала в газовую камеру нет вообще.

По ходу у Вас не Dummy у Вас другой макет, фрезерованных патронников в Dummy отродясь не было, там все родное ствол заглушен с обоих сторон, и сфезерован год выска автомата.
С уважением,

Landgraf
P.M.
5-11-2008 11:04 Landgraf
Присмотритесь внимательней - на плоскости патронника следы от фрезы. Туляки зачищали сварку.. .
komandas
P.M.
20-1-2009 03:34 komandas
Посоветуйте, что я могу добавить не выходя за рамки закона. Ведь он совершенно пустой. Какими деталями можно укомплектовать?

MrColt
P.M.
2-2-2009 02:03 MrColt
[B][/B]

По усм - автоспуск, шептало,замедлитель. Результат - трата денег, т.к. работа автоматики для макета неактуальна. Для подачи и выброса - личинка нужна. Установка противоречит требованию закона. Поставив поршень - уменьшите люфт рамы. И дя антуража - целый магазин, снаряженный макетами патронов.
komandas
P.M.
2-2-2009 23:46 komandas
Спасибо за полный ответ. Все ясно и понятно.
savchenko777
P.M.
3-2-2009 03:56 savchenko777
Originally posted by MrColt:

По усм - автоспуск, шептало, замедлитель.

Замедлитель на АКС-74у в усм не стоит как на АК-74, у "Ксюхи" в место замедлителя ограничитель курка, остальное такое же.
MrColt
P.M.
3-2-2009 19:53 MrColt
Совершенно справедливое замечание. Спасибо
kulibin12
P.M.
7-3-2009 05:41 kulibin12
Могу подтвердить что ствол у Dummy действительно не болванка. После удаления штифта выяснилось что внутри он в идеальном состоянии, отверстие под газоотвод имеется там где нужно. А насчет фрезеровки патронника так это действительно следы после зачищения сварки, фрезой снято всего 1мм, и могу заверить что на целосность гильз это никак не влияет. Но сразу сообщу что после удаления штифта ствол был просверлен.
moskitmoskit
P.M.
1-4-2009 16:57 moskitmoskit
подскажите, в каких именно местах пилена рама ак?, или пилят только личинки?
Жорик С
P.M.
11-4-2009 20:34 Жорик С
подскажите, в каких именно местах пилена рама ак?, или пилят только личинки?

А смотря кто , как деактивировал! Первые ижевские макеты шли вообще с не пиленой рамой, только поршень был срезан. А вот личинка сфрейзеровывалась по углом и заваривался канал бойка. Были личинки и с выбрасывателем.


А вот мне интересно, АКСУ в природе были воронёные или только краска? Вообще я смотрю тульские макеты так безобразно покрашены и не оружейной краской. Видончик-Г... О полное. Кто нибудь пробовал смывать и воронить иакеты?

Маркодав
P.M.
4-5-2009 23:38 Маркодав
всем ДД !
А кто ставил поршень на дамми ? поделитесь тонкостями !

>