вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наган "Блеф"

Has No Name
P.M.
10-3-2008 19:26 Has No Name
перемещено из резинострельное


Вот даже не знаю, сюда писАть, или не сюда. Но здесь, вроде, основные спецы сидят.

Приобрел сегодня Блефа в Климовске. Зачем- сам не знаю. За патронами я поехал, и вот до кучи Блефа купил. Вштырило, в общем. Разум помутился, я и купил. Выбирал по лучшему накату барабана на ствол, штук десять перебрал, у всех зазор в миллиметр, а у моего плотненько прилегает, не знаю даже, правильный критерий выбора или нет. Образец 43 г. в. Легенда и героика.. . В целом, довольно аккуратный. Смотрю вот только на ствол и понять не могу, он у него родной, но рассверленный, или новодел? Из рамки вывинчивается? В инете не нашел...

ЗЫ: Держу в руках- нафиг он мне, сдался, а? На стену повесить? Мож заболел я???

James Bond
P.M.
10-3-2008 19:31 James Bond
Для тех, кто не хочет тратить срочку в лицензии, владея "Наганом", Блеф - подходит на 100%.


перемещено из резинострельное
ИЖ-79-9Т
P.M.
10-3-2008 19:34 ИЖ-79-9Т
это типа макет?
Немо
P.M.
10-3-2008 19:36 Немо

Originally posted by James Bond:
Для тех, кто не хочет тратить срочку в лицензии, владея "Наганом", Блеф - подходит на 100%.

[b]перемещено из резинострельное
[/B]

Именно поэтому я купил себе Блеф, а не Р-1. Для души.. .

Has No Name
P.M.
10-3-2008 19:41 Has No Name
Ну так что у него со стволом, а?
Немо
P.M.
10-3-2008 19:47 Немо
Да вроде родной, рассверленный.. .
James Bond
P.M.
10-3-2008 19:47 James Bond
тем тут навалом. Родной рассверленный и заварено-штифтованный.
бес
P.M.
10-3-2008 20:29 бес
Originally posted by Has No Name:

Выбирал по лучшему накату барабана на ствол


накат без капсюля? тогда с капсюлем может просто взвестись...
Has No Name
P.M.
10-3-2008 23:43 Has No Name
Originally posted by бес:

накат без капсюля? тогда с капсюлем может просто взвестись...

Не понял. С капсюлем, без капсюля, все нормально работает. Только, мне показалось, ствол относительно общей оси вверх задран, вот я насчет него и заволновался. А мож так и должно быть?

HiddenFox
P.M.
11-3-2008 00:03 HiddenFox
Только, мне показалось, ствол относительно общей оси вверх задран, вот я насчет него и заволновался. А мож так и должно быть?

погрешности наверно есть.. . за эту деталь в блефе волноваться особо не стоит: ствол не является стволом (ибо это сигнальник, а не полноценный).. . в оригинале замена ствола - обычная процедура, но на блефе наверно лучше не снимать

Has No Name
P.M.
11-3-2008 00:12 Has No Name
Originally posted by HiddenFox:

погрешности наверно есть.. . за эту деталь в блефе волноваться особо не стоит: ствол не является стволом (ибо это сигнальник, а не полноценный).. . в оригинале замена ствола - обычная процедура, но на блефе наверно лучше не снимать

А в принципе снимается? Кто- нибудь пробовал?

HiddenFox
P.M.
11-3-2008 00:19 HiddenFox
Originally posted by Has No Name:

А в принципе снимается?


лично я не пробовал и не собираюсь (хоть на моем тоже ствол далеко не идеально сидит).. . а толку? все-равно на место ставить придется (если снять получится)=)))
Roman78
P.M.
11-3-2008 08:06 Roman78
долго же эту тему не перемещали сюды
бутан
P.M.
11-3-2008 11:02 бутан
Originally posted by Has No Name:

А в принципе снимается? Кто- нибудь пробовал?


Не снимается, он заштифтован и, к стати, он родной, рассверленый до 11,4 мм.
Has No Name
P.M.
11-3-2008 11:09 Has No Name
Originally posted by бутан:

Не снимается, он заштифтован и, к стати, он родной, рассверленый до 11,4 мм.

В каком месте? Никаких следов штифтования снаружи не видно. Судя по схеме, заштифтована вкладка в ствол, но на крепление самого ствола к рамке это влиять вроде как не должно.

бутан
P.M.
11-3-2008 12:18 бутан
Штифт вверху рамки над фрезеровками, а не видно потому, что это место отшлифовано. На некоторых экземплярах его видно, так как цвет воронения штифта отличается от цвета воронения рамки.
Вот здесь видно:
click for enlarge 1920 X 1440 443,5 Kb picture

Has No Name
P.M.
11-3-2008 12:38 Has No Name
Спасибо. Ну и хрен с ним!
Borman Martin
P.M.
11-3-2008 16:27 Borman Martin
э тож легенда!!!
Borman Martin
P.M.
11-3-2008 16:27 Borman Martin
это жь легенда!!!
Has No Name
P.M.
11-3-2008 16:37 Has No Name
Тогда придется докупить саблю, лошадку и буденновку
Roman78
P.M.
11-3-2008 16:46 Roman78
ага и кучу стрелянных гильз - для антуража
Has No Name
P.M.
11-3-2008 17:02 Has No Name
Тогда уж и мертвых с косами)))
Черномор
P.M.
13-3-2008 12:13 Черномор
Originally posted by Has No Name:

А в принципе снимается? Кто- нибудь пробовал?

Сколько невинных вопросов.. .

бутан
P.M.
13-3-2008 12:47 бутан
Не невинных вопросов, а невинного флуда, думаю тему можно закрыть, она себя исчерпала.

nevel
P.M.
16-3-2008 23:59 nevel
на новый год, вернее после, пошел я на коньках покататься, а так как путь к озеру лежит рядом с соседями у которых несколько кавказцев бегает не только по их участку, а где захотят , так как не на цепи сидят. так вот и захватил я с собой блеф.. . когда один меня увидел сразу с лаем на меня полетел, я выстрелил в воздух он остановился и хвост поджал, но еще видно раздумывл чего еще делать, но после второго в воздух свалил окончательно в месте со вторым собратом который успел подбежать. так что как отпугиватель собак и просто красивая вещь в память о таком легендарном оружии может существовать, вот только ценник у него завышенный на мой взгляд.
Черномор
P.M.
17-3-2008 22:52 Черномор
Собачки мирные попались. Могли бы ствол отнрызть у пугача. Вместе с конечностями.
Хорошая вещь, несомненно. ЕСли бы придурки не баловались с переделкой ещё.
nevel
P.M.
19-3-2008 20:50 nevel
мирные не мирные, но грохот от жевело и огонь, действует впечатляюще