вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по ммг чезет 24
777999000юрий
28-8-2020 15:48 777999000юрий
Приветствую. Вопрос в следующем ,на сколько редкий или нет макет,стоит ли вообще заморачиваться с выкупом . Нет накладок раковинки присутствуют мелкие. деактив сварка на горке. сварка вход ударника. шпиля в трубе 25р хотят.
Вроде их не так было много выпушено.
Булкин
28-8-2020 19:43 Булкин
quote:
Изначально написано 777999000юрий:
Приветствую. Вопрос в следующем ,на сколько редкий или нет макет,стоит ли вообще заморачиваться с выкупом . Нет накладок раковинки присутствуют мелкие. деактив сварка на горке. сварка вход ударника. шпиля в трубе 25р хотят.

Наверное,в каждой стране по разному. Их выпущено было порядка 200 тыс. штук. Много это,или мало решайте сами. В Кишинёве в ор.маге несколько лет назад был в продаже. Состояние на 4+,с курицами и цена что-то около 500 $ (разумеется рабочий). У меня в коллекции его нет по одной простой причине: не нравится.
777999000юрий
28-8-2020 20:54 777999000юрий
Мне тоже не нравится,особой ценности тоже не вижу . Да наверное на любителя
Андрей 39
28-8-2020 21:17 Андрей 39
quote:

Вы ещё думаете? Да за такие деньги, если это не копанина, его надо хватать и убегать. Даже если не нравится это отличное вложение средств.

777999000юрий
28-8-2020 23:39 777999000юрий
Принял, деньги и впрямь небольшие. Да наверное возьму все таки
Булкин
29-8-2020 12:37 Булкин
quote:
Изначально написано Андрей 39:

Вы ещё думаете? Да за такие деньги, если это не копанина, его надо хватать и убегать. Даже если не нравится это отличное вложение средств.

Это не тот ствол,который "наддо хватать и убегать". Это не Р 08 и не С 96. И дело не в цене. 350 $ тоже деньги и, увы, это не последние траты. Предмет надо реставрировать : отсутствие накладок (бутафория не катит,а оригинал ещё надо найти) и "мелкие раковины" не делают пистоль коллекционно привлекательным. Ещё надо понять на месте ли все клейма и все ли детали оригинальны. Плюс документальная часть сего процесса тоже, я полагаю, не дармовая. Так что "отличное вложение средств" под большим вопросом. И если человек не стеснён в средствах, и вышеозначеная сумма для него пыль, то через месяц наигравшись предметом, он забросит его в дальний угол и не будет сожалеть о потраченных суммах.
Андрей 39
30-8-2020 00:13 Андрей 39
quote:
Изначально написано Булкин:

Это не тот ствол,который "наддо хватать и убегать". Это не Р 08 и не С 96. И дело не в цене. 350 $ тоже деньги и, увы, это не последние траты. Предмет надо реставрировать : отсутствие накладок (бутафория не катит,а оригинал ещё надо найти) и "мелкие раковины" не делают пистоль коллекционно привлекательным. Ещё надо понять на месте ли все клейма и все ли детали оригинальны. Плюс документальная часть сего процесса тоже, я полагаю, не дармовая. Так что "отличное вложение средств" под большим вопросом. И если человек не стеснён в средствах, и вышеозначеная сумма для него пыль, то через месяц наигравшись предметом, он забросит его в дальний угол и не будет сожалеть о потраченных суммах.

Только то, что этот пистолет активно участвовал в ВВ2, уже делает его интересным с точки зрения коллекционирования. Накладки на него найти не проблема, были бы деньги. Про состояние я ничего говорить не буду, так как не видел, что там и гадать нет смысла, повторю только то, что уже сказал, если предмет не копанина то наверняка он стоит того чтоб его купить за столь небольшие деньги.
А при чем тут вы приплели Р08 и С96 мне вообще не понятно.

Булкин
30-8-2020 01:39 Булкин
quote:

Только то, что этот пистолет активно участвовал в ВВ2, уже делает его интересным с точки зрения коллекционирования. Накладки на него найти не проблема, были бы деньги. Про состояние я ничего говорить не буду, так как не видел, что там и гадать нет смысла, повторю только то, что уже сказал, если предмет не копанина то наверняка он стоит того чтоб его купить за столь небольшие деньги.
А при чем тут вы приплели Р08 и С96 мне вообще не понятно.

А вам ещё много чего может быть не понятно. Точку зрения коллекционирования вы к чему тут приплели ? Топикстартер не заявлял что он коллекционер.
Андрей 39
30-8-2020 11:31 Андрей 39
Булкин, вы для чего тут так активно отговариваете автора от покупки? То что вам не нравится CZ-24 это ещё не повод отговаривать других людей от возможности его обладания. CZ-24 это вполне себе легендарное оружие, которое стоит приобрести за столь не большие деньги, 25 тыр. Коллекционер автор или нет, не важно, просто купив этот макет и прикупив к нему накладки, его не стыдно на стену повесить а если приспичит, то его всегда можно продать. Причем при продаже ещё и заработать скорее всего, так как очень уж не дорого за него сейчас просят.
Булкин
30-8-2020 16:33 Булкин
quote:
Булкин, вы для чего тут так активно отговариваете автора от покупки? То что вам не нравится CZ-24 это ещё не повод отговаривать других людей от возможности его обладания. CZ-24 это вполне себе легендарное оружие, которое стоит приобрести за столь не большие деньги, 25 тыр. Коллекционер автор или нет, не важно, просто купив этот макет и прикупив к нему накладки, его не стыдно на стену повесить а если приспичит, то его всегда можно продать. Причем при продаже ещё и заработать скорее всего, так как очень уж не дорого за него сейчас просят.

Андрей 39, а вы чего тут так активно уговариваете автора в покупке ? Есть личная заинтересованность ?
Я не против самой модели - тут дело вкуса. Комплектность и состояние по описанию вызывают сомнение. Были бы фото - было бы проще. Вы сами пытались когда-нибудь отыскать оригинальную деталь на историческое оружие ? Или вам и новодел сойдёт ? И наличие необходимых средств ещё не гарантия успеха.
А на счёт "всегда можно продать" и "ещё и заработать" это под большим вопросом : состояние предмета не должно вызывать нареканий, даже родное воронение имеет большое значение. Кстати, по поводу ваших непоняток про Р08 и С96 : за эти два шедевра (коллекционного) знает даже школьник, а вот за CZ 24 только любители (и профессионалы) оружия.
Андрей 39
30-8-2020 19:56 Андрей 39
quote:

Андрей 39, а вы чего тут так активно уговариваете автора в покупке ? Есть личная заинтересованность ?

Глупости вы говорите? Какая может быть у меня личная заинтересованность? Если бы это был мой CZ я бы его так дёшево не продавал, точнее сказать наверняка вообще не продавал а оставил бы себе. 25 тыр не те деньги чтоб отдавать за них столь любопытный предмет.

quote:

Комплектность и состояние по описанию вызывают сомнение.

Думаю если бы это была копанина, то автор бы так и сказал. Насчет комплектности вероятно нет только накладок. Мне думается этого CZ-та привез кто-то с войны, затем ветеран помер а нычку с пистолетом нашли когда уже его била ржавчина. Накладки скорее всего потрескались или они как то иначе утилизировались.

quote:

Были бы фото - было бы проще.

Вот тут я с вами полностью согласен.

quote:

Вы сами пытались когда-нибудь отыскать оригинальную деталь на историческое оружие ?

Вообще то я уже лет пятнадцать, если не больше, только этим и занимаюсь, я езжу на оружейные базары и принимаю заказы на поиски всяких оружейных запчастей запчастей, так что не надо мне рассказывать про груши на вербе.

quote:

А на счёт "всегда можно продать" и "ещё и заработать" это под большим вопросом : состояние предмета не должно вызывать нареканий, даже родное воронение имеет большое значение.

Ну если вы коллекционер, то должны знать, что любой коллекционный предмет может иметь несколько вариантов состояния. Про минт тут никто речи не вёл, этот CZ может же быть в состоянии на троечку а то и на четверку, если подыскать соответствующие накладки.

quote:

Кстати, по поводу ваших непоняток про Р08 и С96 : за эти два шедевра (коллекционного) знает даже школьник, а вот за CZ 24 только любители (и профессионалы) оружия.

Кстати, тут форум для профессионалов и знатоков а не для школоты.
Вы разве не встречали тут в продаже эти два шедевра, Р08 и С96, в преотвратном состоянии? Тут частенько их в убитом виде продают и что? Всему есть своя цена. Автор спросил совета стоит ли покупать ему этот CZ и насколько данный предмет редок. Вы по причине личной неприязни сразу начали хаять его а я наоборот хвалить. А сказал и стою на своём, CZ-24 вещь с исторической точки зрения очень интересная и коллекционную стоимость имеет практически в любом виде, вопрос только какую. По описанию я ничего смертельного в нём не наблюдаю, но все точки в этом вопросе расставили бы фото.

edit log

Булкин
30-8-2020 20:52 Булкин
Может тогда про бананы на ёлке ? ))) Теперь мне понятен ваш ажиотаж. Ну а я 28 лет коллекционирую оружие : от карманного пистолета, до противотанкового ружья. И всё в рабочем состоянии. Так что не будем друг другу "пудрить мозг".)))
Булкин
30-8-2020 21:02 Булкин
Я не житель РФ, хоть и гражданин. То,что здесь иногда продают я бы не взял и даром. А "харчуюсь" я в других местах, где вещи почти в первозданном виде и цены божеские, и не ММГ. )))
Андрей 39
30-8-2020 21:31 Андрей 39
Булкин, такое впечатление, что вы вчера родились, честное слово. У нас цены на ММГ не могут быть ниже чем цены на боевняк где-то за бугром, где он разрешён. Попробую пояснить вам на пальцах, если вы не понимаете элементарных вещей. В основным, все макеты иностранного производства приходят суда из-за бугра. Посчитайте сами, там нужно купить ствол, сделать деактив а затем привезти его суда. Плюсуйте цену боевняка, работу по его деактивации и перевозку, вот откуда у нас такие цены. Тут ММГ наверно в среднем в два раза дороже чем там тот же самый ствол но боевой.
Булкин
30-8-2020 22:09 Булкин
Андрей 39, это у вас что-то с восприятием действительности. Элементарных вещей,по ходу, не понимаете вы. Я не живу за бугром, если вы об этом. Или не в курсе в каких республиках на постсоветском пространстве разрешён огнестрел, в том числе и автоматический ? Цены в РФ меня давно не шокируют, а вызывают лишь сожаление. Помимо зарубежного железа есть ещё и наше отечественное, и оно тоже в РФ дороже чем в других республиках.
Андрей 39
30-8-2020 22:36 Андрей 39
quote:
Помимо зарубежного железа есть ещё и наше отечественное, и оно тоже в РФ дороже чем в других республиках.

Это хоть и больной вопрос но он не имеет отношения к данной теме. Мне тоже непонятно почему наши трёхи в США стоят дешевле чем у нас, но если вы хотите порассуждать об этом, создайте новую тему.
Тут мы уже и так много всего нагородили.
Подведём итог: а считаю, что CZ-24 пусть и без накладок стоит чтоб его взять за 25 тыр и мне кажется эта цена низкой, вы же напротив, считаете этот CZ-24 гроша ломаного не стоит и нафиг никому не нужен. На том и остановимся.

edit log

Булкин
30-8-2020 23:02 Булкин
quote:

Это хоть и больной вопрос но он не имеет отношения к данной теме. Мне тоже непонятно почему наши трёхи в США стоят дешевле чем у нас, но если вы хотите порассуждать об этом, создайте новую тему.
Тут мы уже и так много всего нагородили.
Подведём итог: а считаю, что CZ-24 пусть и без накладок стоит чтоб его взять за 25 тыр и мне кажется эта цена низкой, вы же напротив, считаете этот CZ-24 гроша ломаного не стоит и нафиг никому не нужен. На том и остановимся.

А вы фантазёр !
Сергей С СПб
31-8-2020 12:19 Сергей С СПб
А..мне,так по скромному: ЧЗ24 нравится: интересный конструктив..,весьма современный вид(что для своего времени-оч.прогрессивно..),просматривается школа Маузера( о ком уже упомянули..), да и не много их.. Т.ч.-интересная моделька... Удачи и с ув..
777999000юрий
31-8-2020 21:07 777999000юрий
приобрел- запирание поворотом ствола . очень все компактно . неплохо в руке лежит хоть и без накладок. мягко все взводится по сравнению с пм.
Андрей 39
31-8-2020 22:29 Андрей 39
Поздравляю! Похвастайтесь хоть фотками. Интересно же, как там состояние да и просто поглядеть, позавидовать (белой завистью) охота

edit log

Сергей С СПб
1-9-2020 09:39 Сергей С СПб
Да-уж.. Взвод у 24-ки: как работа швейцарских часиков..И звуки при этом-как музыка.. В общем,опять же на мой вкус: моделька опередила свое время приблизительно лет этак на 30... Да и в рабочем состоянии этот пистолет будет современным еще лет этак 50... С ув..
777999000юрий
2-9-2020 08:47 777999000юрий

click for enlarge 640 X 480  71.3 Kb
click for enlarge 640 X 480  50.5 Kb
777999000юрий
2-9-2020 08:50 777999000юрий
прикольная хрень. размеры 6.35 а в кармане гаубица .
Сергей С СПб
2-9-2020 09:24 Сергей С СПб
Вполне гуманно получилось.. Сохран-не идеал,но и не критично.. Про размер- не соглашусь..: практически-ПМ... Доводите до ума-и нормальный макет будет:мои поздравления..И с ув..
Андрей 39
2-9-2020 11:22 Андрей 39
777999000юрий и вы ещё сомневались? Состояние даже лучше чем я его себе представлял. Мне бы кто такое, да за такие деньги предложил ...
777999000юрий
2-9-2020 21:00 777999000юрий
Да другого завоза уже не будет. Владел председатель колхоза нашли в сейфе когда умер . Предположительно с вов привез- ветеран. долгое время валялся у нового человека потому такой сохран а был в нуле.
777999000юрий
3-9-2020 09:19 777999000юрий
Было тема в голодные 90,ходили по деревням ну и скупали у населения кто хабар кто иконы . Заходим к деду одному -есть что с войны вещи мож какие гансючьи- не нет ничего внучки , а может стволик где припрятал с войны. Посмотрите в чулане в ящике с инструментами вроде был если не сперли .
Короче п38 примерно в таком же сохране ручки поколоты труба ушла внутри от коррозии. Вот так некоторым по хрену что это молоток или пистоль.
На первое надо пожрать и выпить .
Сергей С СПб
3-9-2020 10:12 Сергей С СПб
Не стал бы так категорично говорить за других..:пожрать-да выпить..,молоток-пистоль.. Просто разные приоритеты.. Для того старика(скорее всего ветерана)-тот предмет просто хоз.быт.. На войне он скорее всего и не такое маял.. 38-й небось за бесценок взяли..,хотя дед(видимо) и тому был рад(сам сказал-голодные 90-е, а я бы добавил:позорные...) Т.ч. лучше бы и не хвастать..
Андрей 39
4-9-2020 13:13 Андрей 39
Что-то Булкина давно не видно, он тут недавно рассказывая про бананы на ёлке, уверял о трудности найти накладки на CZ-24. Так вот, я сегодня общался с одним забугорным товарищем у которого часто делаю закупки чего либо из запчастей и оказалось, что у него есть накладки CZ-24, причем в нескольких вариантах по состоянию и по цене. Так что накладки CZ-24 не дефицит, вот он прислал мне фото одного из имеющегося у него вариантов
click for enlarge 1500 X 997 156.4 Kb
click for enlarge 1500 X 997 153.8 Kb
click for enlarge 1500 X 997 160.0 Kb
click for enlarge 1500 X 997 170.2 Kb
click for enlarge 1500 X 997 130.7 Kb
click for enlarge 1500 X 997 134.1 Kb

edit log

Булкин
5-9-2020 11:42 Булкин
[QUOTE]Изначально написано Андрей 39:
[B]Что-то Булкина давно не видно, он тут недавно рассказывая про бананы на ёлке, уверял о трудности найти накладки на CZ-24. Так вот, я сегодня общался с одним забугорным товарищем у которого часто делаю закупки чего либо из запчастей и оказалось, что у него есть накладки CZ-24, причем в нескольких вариантах по состоянию и по цене. Так что накладки CZ-24 не дефицит, вот он прислал мне фото одного из имеющегося у него вариантов

Соскучился что ли ? Кто бы сомневался в таком "бескорыстном" рвении помочь ближнему. Как пройти мимо потенциального клиента ? Главное вовремя дать нужный совет "хватать и бежать".

edit log

Андрей 39
5-9-2020 13:03 Андрей 39
quote:
[QUOTE]Кто бы сомневался в таком "бескорыстном" рвении помочь ближнему. Как пройти мимо потенциального клиента ? Главное вовремя дать нужный совет "хватать и бежать".

Не пойму вы прикидываетесь или действительно такой ...? Вы думаете я причастен к продаже данного CZ-24 и поэтому сватал автору данной темы его покупку?

quote:
[QUOTE]Соскучился что ли ?

Конечно соскучился, вы ведь такой забавный, строите из себя специалиста в области, в которой ничего не смыслите.
Напомните, когда это мы вместе пили и перешли на ТЫ?

edit log

Булкин
5-9-2020 14:32 Булкин
quote:

Конечно соскучился, вы ведь такой забавный, строите из себя специалиста в области, в которой ничего не смыслите.
Напомните, когда это мы вместе пили и перешли на ТЫ?

А как ещё называть барыгу, который строит из себя козу Валдайскую ? Это ты,что ли, специалист ??? Не смеши народ. Что ты видел кроме трупов в виде ММГ ? За стрельбу даже не спрашиваю. Ну разве что ППШ, или ДП, и то одиночными.
Ты даже смысла прочитанного понять не можешь. Не успел человек купить железку, как тут же,типа со ссылкой на меня, нашлись накладки и фото появились. Цену уже озвучил ? Конечно, ты просто хочешь помочь человеку и готов принять у него заказ совершенно бескорыстно. )))

Андрей 39
5-9-2020 23:35 Андрей 39
quote:

А как ещё называть барыгу, который строит из себя козу Валдайскую ? Это ты,что ли, специалист ??? Не смеши народ. Что ты видел кроме трупов в виде ММГ ? За стрельбу даже не спрашиваю. Ну разве что ППШ, или ДП, и то одиночными.
Ты даже смысла прочитанного понять не можешь. Не успел человек купить железку, как тут же,типа со ссылкой на меня, нашлись накладки и фото появились. Цену уже озвучил ? Конечно, ты просто хочешь помочь человеку и готов принять у него заказ совершенно бескорыстно. )))

Чем больше вы говорите, тем больше проявляется ваша неумность.
1. Я заказы не принимаю уже с весны, ни от автора темы ни от кого другого. Вы наверно не знаете, но в связи с пандемией закрыты границы и поэтому я полгода никуда не езжу и ничего не вожу. То что я показал тут фото накладок, это только в опровержение ваших "компетентных" заявлений о трудности поиска накладок на этот CZ-24. Я сказал в этой теме о том, что занимаюсь поиском запчастей на всякое старинное оружие, только когда вы тут мне предъяву пытались выставить, о том как трудно, что либо найти и о том пробовал ли я хоть раз этим заниматься. Я не навязывал и даже не предлагал автору темы свои услуги в поиске накладок, а только показал наглядно, что они не дефицит.
2. Насчет того, что я не видел ничего кроме трупов ММГ вы опять попали пальцем в опу, потому как я постоянно посещаю забугорные тиры, где стреляю из всего, что мне по душе. Например под Варшавой есть тир с большим количеством разнообразия в выборе оружия и при этом там очень большой выбор по старине. К тому же, за бугром у меня есть друзья коллекционеры боевого оружия. Так, что мне очень много из чего доводилось пострелять и не только одиночными. Кстати, стрельба автоматическим огнём меня не особо радует. Если оружие имеет автоматический огонь а разок для прикола пускаю очередь а в основном предпочитаю стрелять одиночными, мне так больше нравится.
Ну и тут у меня на лицензии карабин маузер имеется, так что я не только ММГ видал.
Булкин, я искренне удивляюсь, как вам удаётся тут всегда одни только глупости отчибучивать? Чего не ляпните все не в кассу. Ну не может один человек столько дури гнать. Для этого наверно надо либо что-то употреблять либо редкостный талант иметь.

Булкин
6-9-2020 17:47 Булкин
quote:

Чем больше вы говорите, тем больше проявляется ваша неумность.
1. Я заказы не принимаю уже с весны, ни от автора темы ни от кого другого. Вы наверно не знаете, но в связи с пандемией закрыты границы и поэтому я полгода никуда не езжу и ничего не вожу. То что я показал тут фото накладок, это только в опровержение ваших "компетентных" заявлений о трудности поиска накладок на этот CZ-24. Я сказал в этой теме о том, что занимаюсь поиском запчастей на всякое старинное оружие, только когда вы тут мне предъяву пытались выставить, о том как трудно, что либо найти и о том пробовал ли я хоть раз этим заниматься. Я не навязывал и даже не предлагал автору темы свои услуги в поиске накладок, а только показал наглядно, что они не дефицит.
2. Насчет того, что я не видел ничего кроме трупов ММГ вы опять попали пальцем в опу, потому как я постоянно посещаю забугорные тиры, где стреляю из всего, что мне по душе. Например под Варшавой есть тир с большим количеством разнообразия в выборе оружия и при этом там очень большой выбор по старине. К тому же, за бугром у меня есть друзья коллекционеры боевого оружия. Так, что мне очень много из чего доводилось пострелять и не только одиночными. Кстати, стрельба автоматическим огнём меня не особо радует. Если оружие имеет автоматический огонь а разок для прикола пускаю очередь а в основном предпочитаю стрелять одиночными, мне так больше нравится.
Ну и тут у меня на лицензии карабин маузер имеется, так что я не только ММГ видал.
Булкин, я искренне удивляюсь, как вам удаётся тут всегда одни только глупости отчибучивать? Чего не ляпните все не в кассу. Ну не может один человек столько дури гнать. Для этого наверно надо либо что-то употреблять либо редкостный талант иметь.

Очевидно от ограниченности ума вам сложно мыслить шире. Я не писал о сиюминутном интересе и границы когда-то всё равно откроют,а тут уже готовый клиент, который знает к кому обращаться если что. Этакая ненавязчивая рекламка. В РФ оригинальные накладки не продаются в каждом подземном переходе, а нарвёшься вот на такого "Андрейку", обойдётся гораздо дороже. Потому и написал что трудно найти, имея ввиду адекватную цену.
Я не проктолог чтобы совать пальцы в вашу задницу, вам бы туда осиновый кол ))). Ваш словесный понос напомнил мне одну старую пословицу: "На словах ты Лев Толстой, а на деле ... простой!

edit log

Булкин
6-9-2020 18:12 Булкин
quote:
прикольная хрень. размеры 6.35 а в кармане гаубица .

В таких вещах торопиться не надо. Но дело сделано. Просто подсказка на будущее. Если что, обратитесь к "Вагнеру". Подобный ММГ может будет чуть дороже, но зато в идеальном состоянии и полной комплектации.

777999000юрий
6-9-2020 23:50 777999000юрий
Мне не надо .просто для перепродажи брал , потому и спрашивал за цену .
Уже поехал новом владельцу.
Андрей 39
7-9-2020 00:33 Андрей 39
Ну чтож такое? Куда только не ткнёт пальцем этот Булкин, всё равно каждый раз в опу попадает. Теперь понятно почему у него ник такой, это от умения попадать каждый раз между булок

edit log

Булкин
7-9-2020 09:49 Булкин
quote:
Ну чтож такое? Куда только не ткнёт пальцем этот Булкин, всё равно каждый раз в опу попадает. Теперь понятно почему у него ник такой, это от умения попадать каждый раз между булок

Между булок попал ты, причём языком.)))

Сергей С СПб
7-9-2020 10:05 Сергей С СПб
Чет, вспомнился генерал..: " Ну-Вы еще подеритесь..:горячие финские парни.." Мужики, прям как дети..Стыдно ж.. С ув.
Андрей 39
7-9-2020 11:43 Андрей 39
quote:
Изначально написано Сергей С СПб:
Чет, вспомнился генерал..: " Ну-Вы еще подеритесь..:горячие финские парни.." Мужики, прям как дети..Стыдно ж.. С ув.

Я дико и искренне извиняюсь перед сообществом за тот "цирк". Мне самому стыдно, что участвовал в нём. Просто меня вымораживают такие люди как Булкин, терпеть не могу хвастунов.