вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Denix доработки
Roman78
22-5-2020 15:34 Roman78
quote:
Originally posted by kamchatka tt:

Так он у вас и на первых в теме фотографиях виден.А в чём проблема то?
Крышку сильно обточили и теперь щель видно?

Привет!
Совершенно верно, переточил кругом в сборе
Теперь на родной крышке - жуткая щель. И это к лучшему)))
Roman78
22-5-2020 15:42 Roman78
Проблема случилась пару дней назад у родной крышки есть два жирных минуса: кривые и большие зазоры от отливки по бокам, раз, и дырень от правого большого винта (на оригинале этот винт меньше)
Конечно сегодня я выточил новую левую крышку и заготовку правой , железа добавилось...
Большой плюс - появился запас силуминия, который пойдет на изготовление медальонов, обещанных двум коллегам в теме Валерия (LW 44)
Правильно изречение - все, что не делается - к лучшему !
click for enlarge 1100 X 500 78.3 Kb Добавлю, теперь есть возможность запараллелить обе стороны коробки, с помощью одинаковых крышек

edit log

Roman78
22-5-2020 17:33 Roman78
Хочу обратить внимание зрителям - молчунам. В процессе облагораживания продукци "деникс" выявляются дефекты отливки. Дырки- это пузыри. Лечить буду опилками силуминия и клеем бф 4/2
И запеканием в печи при 140 гр.
click for enlarge 1100 X 500 99.9 Kb Добавлю,
Параллельность будет просчитана за счет одинаковых крышек.

edit log

потапы4
22-5-2020 17:44 потапы4
Нужны будут очень мелкие опилки,практически пыль.И я не уверен,что "пломбы" удержатся.Может быть засверливать сверлом ф1мм и вбивать проволоку?
Roman78
22-5-2020 18:18 Roman78
quote:
Originally posted by потапы4:

Нужны будут очень мелкие опилки,практически пыль.И я не уверен,что "пломбы" удержатся.Может быть засверливать сверлом ф1мм и вбивать проволоку?

Есть она, практически пыль, заклеится, запечется, все норм. Будет!
"Проволоку" я только большим дырам вбиваю, эти просто сор..
Спасибо Вам за отзыв!

edit log

kamchatka tt
22-5-2020 18:41 kamchatka tt
Две стальные боковые крышки,да ешщё и спусковой крючёк стальной-это уже круто.Действительно,нет худа без добра.
А по поводу раковин,так я пересмотрел кучу фотографий генри 1860,так там на многих коробках имеются такие раковинки.
Чем заделывать их не знаю,но я бы попробовал сделать шпатлёвку на основе бесцветной эпоксидной смолы и серебрянки.По цвету точно не будет отличаться.
P.S.Может кто подскажет,какой толщины восьмиугольный ствол на Генри 1860 или Винчестер 1873.Я искал и найти в интернете не смог.Пытался определить по фотографиям,но у меня получаются толщина 25мм или 27мм,иногда даже 22мм.
Ну а вам Roman 78 желаю справиться со всеми сложностями как можно быстрее и наименьшими затратами.Внимательно слежу за продолжением вашей работы.
Сам с ужасом жду когда смогу купить деникс Генри 1860 и приступить к
грандиозным планам преобразований.
Roman78
22-5-2020 20:12 Roman78
Kamchatka tt, привет!
Возможно придется и курок с затвором и скобу пилить

.... пока и сам не знаю)))
Искал в гугле, на разные английские слова ваш вопрос... нет к сожалению.
Только схемы....да и зачем вам эти размеры? По пропорциям Генри от деникса вроде бы ладно скроен совсем!
По дыркам, эт. Фигня, так или иначе поправлю, все равно красить и запекать сверху. Благодарю за пожелания, в свободное время занимаюсь..!

LW44
22-5-2020 21:12 LW44
соржавел в борьбе с индеями-вот раковины и появились
Roman78
22-5-2020 21:15 Roman78
quote:
Originally posted by LW44:

соржавел в борьбе с индеями-вот раковины и появились

Валер, если бы...)) тогда и латунирование слезло бы ...
П.с. я тут пересматривал хороший, плохой, злой... вот это фильм! На века!
click for enlarge 1100 X 500 87.4 Kb

edit log

LW44
22-5-2020 21:31 LW44
теперь таких нет....
по дениксам иногда думаешь-проще взять дюралевых плит и с нуля делать...
потапы4
22-5-2020 22:44 потапы4
quote:
Изначально написано Roman78:

я тут пересматривал хороший, плохой, злой... вот это фильм! На века!

"Бог не на нашей стороне,он ненавидит идиотов..."

kamchatka tt
22-5-2020 23:01 kamchatka tt
Как правильно заметил LW44,в Дениксах иногда всё проще сделать с нуля.Генри 1860 появится у меня примерно через 2 месяца.А руки чешуться уже сейчас.И сейчас я имею возможность изготовить макет ствола из стали.На нем будет имитация патронника и резьба для вкручивания в коробку.И поворачивающаяся часть магазинной трубки для заряжания патронов в магазин,всё как на боевом прототипе.Вот и ищу точные размеры,чтобы успеть сделать пока есть такая возможность.Много чего буду переделывать,чтобы приблизить его к прототипу,в разумных пределах УК естественно.Лоток подачи патронов буду делать как на прототипе из бронзы.Есть заготовка нужного размера.Ну и т.д.Короче,работы года на 2 или 3.Но макет ствола надо делать сейчас,пока есть такая возможность.
Roman78
23-5-2020 06:11 Roman78
quote:

Как правильно заметил LW44,в Дениксах иногда всё проще сделать с нуля.Генри 1860 появится у меня примерно через 2 месяца.А руки чешуться уже сейчас.И сейчас я имею возможность изготовить макет ствола из стали.На нем будет имитация патронника и резьба для вкручивания в коробку.И поворачивающаяся часть магазинной трубки для заряжания патронов в магазин,всё как на боевом прототипе.Вот и ищу точные размеры,чтобы успеть сделать пока есть такая возможность.Много чего буду переделывать,чтобы приблизить его к прототипу,в разумных пределах УК естественно.Лоток подачи патронов буду делать как на прототипе из бронзы.Есть заготовка нужного размера.Ну и т.д.Короче,работы года на 2 или 3.Но макет ствола надо делать сейчас,пока есть такая возможность.

Вот это размах
Спросите у Николоса про размеры деникс генри, если бы делали 1873й то можно было бы в ветке софта поспрашивать. Где-то на ганзе раздел 3д моделирования, у них может есть чертеж...
LW44
23-5-2020 08:00 LW44
у деникса есть модели приемлемые,а есть откровенно жуткие-на них не вижу смысла время терять.
с нынешней продукцией незнаком-вот маюсь выбором-гризган брать деникс или на айрсофтовый подсобрать юаней....
как макет деникс-м3 более аутентичен.

edit log

kamchatka tt
23-5-2020 09:40 kamchatka tt
Roman78,да ни какого размаха нет.Просто карты удачно легли.Уже лет 10-12 у меня валяются бронзовые 2 пластины 200х100х7 мм и брусочек 20х40х60 мм.Сам бог велел сделать из них боковые крышки и лоток подачи патронов.Под приклад есть хорошие берёзовые доски.У знакомых ребят есть восьмиугольные прутки на 22,25 и 27 мм,и куча свободного пока времени.Говорят,что сделают макет ствола и муфту на него за бутылку,и трубку подствольного магазина приварят полуавтоматом.Я им иногда мелкие неисправности на машинах бесплатно устраняю.Они для меня тоже по мелочам что-нибудь делают.Остальное дело техники.
kamchatka tt
23-5-2020 09:44 kamchatka tt
Действительно,надо к Николосу обратиться.Я у него 3 модели Дениксов покупал,думаю не откажет в замерах ствола.
Roman78
24-5-2020 14:00 Roman78
quote:
Originally posted by LW44:

у деникса есть модели приемлемые,а есть откровенно жуткие-на них не вижу смысла время терять.
с нынешней продукцией незнаком-вот маюсь выбором-гризган брать деникс или на айрсофтовый подсобрать юаней....
как макет деникс-м3 более аутентичен.

"Уродец" хорош, щелкает отлично!
А мне дерринджер нравится, он такой перспективный ...
Roman78
24-5-2020 14:04 Roman78
quote:

Roman78,да ни какого размаха нет.Просто карты удачно легли.Уже лет 10-12 у меня валяются бронзовые 2 пластины 200х100х7 мм и брусочек 20х40х60 мм.Сам бог велел сделать из них боковые крышки и лоток подачи патронов.Под приклад есть хорошие берёзовые доски.У знакомых ребят есть восьмиугольные прутки на 22,25 и 27 мм,и куча свободного пока времени.Говорят,что сделают макет ствола и муфту на него за бутылку,и трубку подствольного магазина приварят полуавтоматом.Я им иногда мелкие неисправности на машинах бесплатно устраняю.Они для меня тоже по мелочам что-нибудь делают.Остальное дело техники.

Kanchatka tt,
Отличное время и затея! Успехов желаю вам!
Главное технически продумайте все и доведите в свои сроки до конца!
Roman78
24-5-2020 14:39 Roman78
В тему сохранности покрытия и соответствию исторического вида, делюсь ноу-хау.
По силуминию - холодной воронилкой, а сверху - разведенный бф 4/2, запекаем и в путь! Успехов!

edit log

Roman78
3-7-2020 20:38 Roman78
Привет!

300 x 290

edit log