Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
А почему так редки ММГ обычных охотничьих ружей?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А почему так редки ММГ обычных охотничьих ружей?
d.j.E
16-1-2020 23:43 d.j.E
Мама давно хотела как в детстве (дедушка мой был охотник) повесить ружьишко над кроватью на даче. Объяснить, почему дедово ружьё спокойно висело над кроваткой дочки, а я не могу свой браунинг из сейфа повесить, сложновато. Решил ей в подарок купить ММГ, реплику или охолощённое (в тонкостях не разбираюсь) обычного двуствольного ружбая а-ля тоз, иж, мц и т.п. И с удивлением обнаружил,что кроме крайне сомнительных объявлений на Авито типа вежливый деактив, капнем сваркой и вышлем, рынка почти нет. Казалось бы, на гансброкере умоляют двустволочку от отца-деда-прадеда за 2-5 тысяч забрать, только бы от Рохи избавиться, а с ММГ и охолощёнкой беда. Макеты в онлайн магазинах по 7-15 тысяч - реплики ружей Наполеона, винчестеров ковбоев и маузера с мосинкой. А обычных охотничьих нет. Может, не там ищу. Мосинку охолощённую найти легко, автоматов завались, а с ружьями не очень. Что я делаю не так?
d.j.E
17-1-2020 18:59 d.j.E
Этот аппарат видел. Это же тоже ковбойская вариация для стрельбы с лошади на скаку одной рукой. Хочу классику, со стволами подлиннее.
Gerka
19-1-2020 12:29 Gerka
Цена вопроса ?
d.j.E
19-1-2020 21:32 d.j.E
Небольшая. Там не за что платить, это не маузер или люнер.
Андрей 39
19-1-2020 21:44 Андрей 39
Ну теперь всё встало на свои места, вы просто не хотите платить.
d.j.E объявите за свою хотелку приличную сумму и вас завалят предложениями а пока вы ищите за недорого ваши поиски будут длиться вечно.
Gerka
19-1-2020 22:09 Gerka
quote:
Изначально написано d.j.E:
Небольшая. Там не за что платить, это не маузер или люнер.

Ну вот и пойдите в разрешиловку со своим ружьем спросите алгоритм действий ...потом расскажете куда вас послали и сколько попросили.
d.j.E
20-1-2020 00:16 d.j.E
Я не фанат и не коллекционер. Испанские реплики стоят 7-13 тысяч, это тот край, который можно отдать за макет с целью повесить на стену. Изначально вопрос стоял, а почему не делают реплики охотничьих ружей, спроса нет? Мне абсолютно пофигу до мелких деталей и возможности имитационной стрельбы капсюлями. Ствол, коробка, цевьё и приклад из дерева, некая имитация гравировки. Всё.

edit log

Андрей 39
20-1-2020 10:51 Андрей 39
ММГ из настоящего ружья будет стоить не ниже 15 тыр а если желаете чтоб предложений было больше и было из чего выбрать, то нужно поднять планку до 25 тыр, а за 7-13 тыр ничего не наёдете. Вам ведь вполне доходчиво уже ответили, что нет макетов ружей за столь смешные деньги и быть не может потому как они стоят дороже.
d.j.E
20-1-2020 13:07 d.j.E
Опять началось топтание. Что я не готов заплатить больше за кусок железа и пол кило дерева. Вот тут https://mp-40.ru/index.php/cPath/24_29 и винчестер, и карабины разные. Делает же Denix реплики и стоят они с учётом доставки и наценок с налогами далеко не 25 тысяч. Видимо, испанцам нет интереса двустволки делать, спроса нет. А тут всё будут меня в жадности и непонимании формированмя цен упрекать. 😁😁😁
Я же не писал, что хочу ММГ из настоящего ружья. Нужно нечто внешне похожее.
У меня есть пневматики ценой сильно больше ММГ ружья, но на стене они не так смотрятся, к сожалению.

edit log

7ergey
20-1-2020 14:40 7ergey
Обратите внимание на airsoft. На стену - самое то.

edit log

Андрей 39
20-1-2020 20:27 Андрей 39
d.j.E вы прямо как Семён Семенович Горбуков, то вам надо такое же но без крыльев то такое же но с перламутровыми пуговицами. Определитесь для начала чего вам собственно надо.
alader
20-1-2020 21:17 alader
Что я делаю не так?

думаю,потому что их мало кто продает,лучше прикопать,вдруг пригодится..тем более за хранение гладкоствола только административка. и стоят дорого из за того,что легко убрать деактивацию и пользоваться по прямому назначению.
.

Joker.udm
26-1-2020 09:14 Joker.udm
Попросите кого-нибудь сделать на заказ макет. Я бы, например, взялся, если прикину свои возможности. Времени свободного, к сожалению, сейчас полно. Деревяха настоящая в магазинах копейки стоит. Остальное отфрезить, сварить, покрыть, состарить. 3-д макетов и чертежей полно. Не думаю что сильно дорого выйдет. Могу вообще из бумаги сделать, так, что на стене не отличить от настоящего ружья.
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
А почему так редки ММГ обычных охотничьих ружей?