вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Украинские реплики
Булкин
27-8-2019 20:46 Булкин
quote:
Изначально написано bk73:

Он у Вас живой или макет,как ощущения если живой,говорят что якобы они дергаются все при стрельбе и попасть с него можно чуть ли не в упор?
И ствол на вашем очень укорочен,почти не выступает за кожух.
С уважением

Живой. Ствол да,укорочен. Но это сделано ещё до меня и по какой причине не знаю,может дефект какой был.
Ощущения уже и не вспомню. Стрелял один раз,перед тем как легализовывать и было это лет семь назад.
AndrewX
28-8-2019 07:52 AndrewX
quote:
Изначально написано Булкин:

Живой. Ствол да,укорочен. Но это сделано ещё до меня и по какой причине не знаю,может дефект какой был.
Ощущения уже и не вспомню. Стрелял один раз,перед тем как легализовывать и было это лет семь назад.

И с тех пор ни-ни? 8)

bk73
28-8-2019 09:51 bk73
А я верю ув.Булкину
Честно говоря держал в руках несколько макетов ММГ упилков разных Sten 2 и 3 и 5 желания пострелять из такой кочерги не возникало,стремная вещь, интересна только как историческая составляющая стоявшая на вооружении союзников, и более всего прославившаяся в руках французских маков.
Т к "победоносная" британская армия ничем кроме дюнкерка не знаменита))
Да и там стенов еще не было)
Вот Ланчестер монументален, особенно с саблей к нему примыкаемой!)
С уважением

edit log

Булкин
28-8-2019 11:01 Булкин
quote:
Изначально написано AndrewX:

И с тех пор ни-ни? 8)

Если у меня порядка семидесяти единиц зарегистрированных стволов (от пистолета до пулемёта),это не значит что я должен жить на полигоне. И своего патронного завода у меня тоже нет. СтрельбЫ мне и в повседневной жизни хватает: почти каждые выходные матч по практической стрельбе (I.P.S.C.)
Булкин
28-8-2019 11:19 Булкин
quote:
А я верю ув.Булкину
Честно говоря держал в руках несколько макетов ММГ упилков разных Sten 2 и 3 и 5 желания пострелять из такой кочерги не возникало,стремная вещь, интересна только как историческая составляющая стоявшая на вооружении союзников, и более всего прославившаяся в руках французских маков.
Т к "победоносная" британская армия ничем кроме дюнкерка не знаменита))
Да и там стенов еще не было)
Вот Ланчестер монументален, особенно с саблей к нему примыкаемой!)
С уважением

Суть не в том что он какой-то корявый. Всегда интересно стрельнуть из того,что ранее тебе было недоступно. Просто каких-то особых ощущений не было,иначе я бы запомнил.
Jakes
31-8-2019 15:37 Jakes
quote:
Доброго коллеги
Не помню ,были ли уже темы про реплики "Автоматики"?
Есть кто держал в руках?
Достаточно интересные копии,судя по картинкам.
И вполне историчные,за исключением ньюансов.
Более правдоподобные,чем те схп что сейчас представленны ,укр производства.
Ссылка на темпу на Яндекс
https://zen.yandex.ru/media/gu...394dffcde6f8791
С ув.

Автоматик это и есть те самые производители, что и ранее, копийных МР 38, ППД, МР 18, МР 28 и Маузер С96 Карабин. Они наконец то придумали себе название и продвигают его как бренд. Руки те же, производство то же что и прежде.

bk73
1-9-2019 08:17 bk73
Ув. Jakes ,а тот ппд38 что на фото вначале темы с поздним кожухом и скобой - это их же рук дело или других?
Много косяков в нем(
Да ,не понятно по ссылке и видео чем покрыт ппд 38 у Автоматики, такое впечатление что он фосфорированный ,а не оксидирован(воронение), это тож косячок!
С уважением

edit log

Jakes
1-9-2019 14:24 Jakes
Уважаемый bk73, по одному фото затруднительно утверждать, но очень похоже что также их работа. И походу это ещё и более старая их работа - пятилетней или более давности.
Нынешние полуавтоматические стреляющие копии как гражданские карабины все здесь.
https://ibis.net.ua/products/p...matic/9mm-9h21/

edit log

bk73
1-9-2019 17:58 bk73
в разделе схп две штуки ппд 38 продается
с ув
Jakes
1-9-2019 20:12 Jakes
quote:
в разделе схп две штуки ппд 38 продается
с ув

Номера ЧР 484 и ЧР486?

bk73
2-9-2019 07:54 bk73
Ага,они родимые
С уважением
Jakes
2-9-2019 13:29 Jakes
Да, это их работа.
Булкин
2-9-2019 14:18 Булкин
quote:
Изначально написано Jakes:
Уважаемый bk73, по одному фото затруднительно утверждать, но очень похоже что также их работа. И походу это ещё и более старая их работа - пятилетней или более давности.
Нынешние полуавтоматические стреляющие копии как гражданские карабины все здесь.
https://ibis.net.ua/products/p...matic/9mm-9h21/

Цены нешутейные. Интересно бы узнать какие они от производителя.
bk73
2-9-2019 16:03 bk73
Думаю это коммерческая тайна (
Да и официальных поставок к нам нет, все везется тайными тропами и горными перевалами на осликах)
А тут уж делается экспертиза.
Ребята молодцы,но косяков много,повторюсь,начиная с того что наипоздний ППД 38 образца 40 года набит 1938 год.
С уважением
Jakes
2-9-2019 17:21 Jakes
Некоторое время назад Автоматики заявили что магазин Ибис их эксклюзивный представитель. Но вспоминая недавнюю розничную цену 1 тысяча долларов за схп МР38 на внутреннем рынке (начиная с периода,когда рынок просел в 2014-15), можно прикинуть масштаб накрутки. Дешёвый бланк ствола и развертка патронника вряд-ли сильно увеличивали стоимость.

По поводу косяков - когда за основу берутся ммг неизвестного уровня правильности (сборные и т.п.), а также сомнительные источники информации - то и получается на выходе. При всем уважении к их мастерам - безусловно талантливым и рукастым ребятам.

edit log

Булкин
2-9-2019 22:05 Булкин
quote:
Думаю это коммерческая тайна (
Да и официальных поставок к нам нет, все везется тайными тропами и горными перевалами на осликах)
А тут уж делается экспертиза.
Ребята молодцы,но косяков много,повторюсь,начиная с того что наипоздний ППД 38 образца 40 года набит 1938 год.
С уважением

Ну так это к вам тайными тропами,а я могу непосредственно с Украины забирать.
Булкин
2-9-2019 22:26 Булкин
quote:
Изначально написано Jakes:
Некоторое время назад Автоматики заявили что магазин Ибис их эксклюзивный представитель. Но вспоминая недавнюю розничную цену 1 тысяча долларов за схп МР38 на внутреннем рынке (начиная с периода,когда рынок просел в 2014-15), можно прикинуть масштаб накрутки. Дешёвый бланк ствола и развертка патронника вряд-ли сильно увеличивали стоимость.

По поводу косяков - когда за основу берутся ммг неизвестного уровня правильности (сборные и т.п.), а также сомнительные источники информации - то и получается на выходе. При всем уважении к их мастерам - безусловно талантливым и рукастым ребятам.

Что-то мне подсказывает,что цена производителя таки крутится где-то в районе этой самой штуки $.(за ММГ). Брал когда-то на Райберте развёртку патронника и пулевого входа 7.62х25 за 70 $. Бланки там тоже не дефицит.Можно поместиться в 200-300 $.
На Украине и оригиналов в приличном состоянии достаточно,а то что маркировка у них кривая и "куры" жирные,да и кое-какие детали глаз режут,так это может быть и хорошо. А то научатся делать один в один,как тогда различать будем ?
Булкин
2-9-2019 22:49 Булкин
И чего это "Автоматики" на МП родной калибр не оставили ?
Jakes
2-9-2019 23:42 Jakes
В Украине 9х19 не разрешен к гражданскому обороту каким то распоряжением МВД. Т.е. к наградному КС пожалуйста, а в массы - нет. Потому и этот и масса других, более современных систем, ввозятся под 9х21. Существует капля когда то проскочивших в оборот карабинов под 9х19, но даже для их владельцев покупка патронов это отдельный процесс.
Видел недавно огражданенный ППШ, так тоже - под 9х21 его запилили.
Jakes
2-9-2019 23:46 Jakes
quote:
Изначально написано Булкин:

На Украине и оригиналов в приличном состоянии достаточно,а то что маркировка у них кривая и "куры" жирные,да и кое-какие детали глаз режут,так это может быть и хорошо. А то научатся делать один в один,как тогда различать будем ?

ППД? МР38? Да куда там достаточно... Не соглашусь.

Нет, маловероятно что станут делать один в один. Для этого надо чтобы спрос был(его нет на те цены которые желательны, а на те что есть - проще делать так как уже делают), доноры для копирования были(а где их взять), и тема развивалась( а с ммг и схп все усохло изза состояния внутреннего рынка ).

всего страниц: 3 : 123