DENI
|
3-2-2022 11:50
DENI
quote:Originally posted by guncha:
Ну к примеру ранили летчика или топливо закончилось и что?
случайности, конечно были. Выходили из боя и тянули к своим. quote:Originally posted by guncha:
Либо на бреющем полете сядет
Для того, чтобы где-то сесть, надо это место видеть. Для этого нужна высота и чем выше, тем лучше. Для того, чтобы с минимум топлива или без него куда-то долететь, так же нужна высота. Чтобы с высоты постепенно планировать. Поэтому, после выхода из боя, если он удавался летчики с набором высоты шли в сторону своей территории. Никаких бреющих. И меньше хуйни в инете смотрите от непонятно кого. Есть реальные историки, занимающиеся историей авиации вообще и ее боевого применения в частности. Вот их и надо смотреть и внимательно слушать.
|
|
brat_anatoliy
|
3-2-2022 17:08
brat_anatoliy
Последние ютубовские ролики не имеют никакого отношения к данной теме. Хотя более изощренного бреда не слышал.
|
|
Kroshka Ru
|
13-2-2022 18:15
Kroshka Ru
"Главный подозреваемый 6: Последний свидетель" (2003) Где-то в Боснии. Британская 105-мм самоходная пушка "Аббат" притворяется подбитым югославским танком Бронеавтомобиль "Феррет" тоже что-то из себя изображает  edit log
|
|
minefriend
|
13-2-2022 23:56
minefriend
Могут они изображать сами себя ? Типоооо закуплены ?
|
|
Макс1
|
17-2-2022 00:00
Макс1
quote:Originally posted by DENI: Не выдумывайте. Никакую службу он не продолжил. После фильтрационного лагеря он был помещен в лагерь во Псковской области, после чего выпущен и стал речником.
Вот как раз это нам и пытаются впарить фильмом, уже и Википедию под него поправили и ряд других статей. Смотрю, там и его воспоминания тоже успели "подправить". Так и фальсифицируется история.
|
|
Макс1
|
17-2-2022 00:18
Макс1
quote:Originally posted by alexkevin: Это утка. Кабину стрелка, изначально тоже бронированную "обрезал" сам Ильюшин, топлива при таком весе тупо не хватало для заявленного радиуса действия
Это не утка, а исторический факт. Ильюшин проектировал штурмовик двухместным с полностью бронированной кабиной экипажа. Это подтверждено и документами и массой мемуаров. И только под сильнейшим давлением командования ВВС и ряда экспертов того времени (убедивших в том числе и Сталина) штурмовик был выпущен одноместным. У Ильюшина не хватило авторитета отстоять двухместную машину. Более того, из-за этой чехарды, работы по штурмовику были остановлены почти на год, что самым трагическим образом повлияло на начало войны. ИЛ-2 попросту не успели ни произвести в достаточном количестве, ни освоить его боевое применение. Ни скорость, ни высота, ни дальность полёта (за которые так ратовали военные) не были ему остро нужны. С точки зрения бомбардировщиков, дальность была недостаточной, но и проектировался он как самолёт непосредственной огневой поддержки, работающий с прифронтовых аэродромов. И сам Сталин признал позже правоту Ильюшина и даже наградил его второй Сталинской премией - фактически за тот же самолёт. Понятное дело, что премия была не просто наградой "в исправление ошибки", Ильюшин работал как проклятый и реально заслужил её, разворачивая и налаживая остановленное перед войной производство штурмовиков. Тем не менее, факт остаётся фактом. edit log
|
|
Макс1
|
17-2-2022 00:26
Макс1
quote:Originally posted by minefriend: Насчет 100ни вылетов на ИЛ2 звучит как фантастика Понятно, что летчик менял самолеты, но трудно представить, что жив остался
Было достаточно много штурмовиков-асов, которые перешли этот рубеж. Хотя это не отменяет факта, что потери пилотов (и особенно стрелков) на Ил-2 были самыми высокими в советской авиации во время ВОВ. Штурмовики волей-неволей стали самой приоритетной мишенью и по ним с земли стреляло всё - от винтовок до зениток и танков. Да и вражеские истребители постоянно охотились, особенно в первой половине войны, когда сильно не хватало авиаприкрытия. edit log
|
|
DENI
|
17-2-2022 22:30
DENI
quote:Originally posted by Макс1:
Вот как раз это нам и пытаются впарить фильмом, уже и Википедию под него поправили и ряд других статей. Смотрю, там и его воспоминания тоже успели "подправить". Так и фальсифицируется история.
В ю-тубе есть старое его интервью.
|
|
minefriend
|
19-2-2022 19:02
minefriend
quote:Было достаточно много штурмовиков-асов Кто-нибудь может назвать такого ?
|
|
DENI
|
19-2-2022 19:10
DENI
quote:Originally posted by minefriend:
Кто-нибудь может назвать такого ?
Легко. К примеру: Максимов Николай Васильевич. Летал на Ил-2. На фронте с ноября 1942г. Лично сбитых им 6, в группе 12. На земле уничтоженных 9 самолетов. Собственно, список: http://airaces.narod.ru/all7/all7.htm По общепринятой мировой практике асом считается сбивший лично не менее 5 самолетов противника.
|
|
minefriend
|
17-4-2022 12:37
minefriend
= РЕНТВ : Подшипники для подлодок Нейтральная Швеция производила для Германии подшипники для танков и ( неожиданно ) для подводных лодок . . . Голос из зала : - Тогда уж и для автомобилей и . . . кораблей ( чего мелочиться )
|
|
михайл шамшин
|
18-4-2022 11:40
михайл шамшин
quote:и . . . кораблей ( чего мелочиться ) ... и самолетов... и велосипедов...  edit log
|
|
михайл шамшин
|
28-4-2022 11:44
михайл шамшин
Смотрю сериал "Начальник разведки". Среди прочего занятно, что Вальтер Шелленберг щеголяет в звании штурмбаннфюрера, но его упорно называют штандартенфюрером... правда, потом опомнились и в шестой серии исправили.
|
|
minefriend
|
2-5-2022 09:47
minefriend
РЕН ТВ 'Военная тайна' Об армейской пище '. . . Наша православная картошка . . . Мы знаем о нашем национальном продукте всё . . .' Голос из зала : Картофель открыл России Пётр1 До 1840х крестьяне долго и ожесточённо сопротивлялись выращиванию деликатеса Общеизвестно про 'картофельные бунты' с 1840 по 1844
|
|
михайл шамшин
|
3-5-2022 06:40
михайл шамшин
quote:Общеизвестно про 'картофельные бунты' с 1840 по 1844 Неурожай 185? года расставил всё на свои места и вывел Беларусь в лидеры мировой индустрии картофелестроения.
|
|
minefriend
|
6-5-2022 21:24
minefriend
За картофель предлагается расплачиваться не долларами , а белорусскими "Зайчиками"
|
|
SLON1936
|
11-5-2022 22:16
SLON1936
quote:Изначально написано minefriend: РЕН ТВ 'Военная тайна' Об армейской пище '. . . Наша православная картошка . . . Мы знаем о нашем национальном продукте всё . . .' Голос из зала : Картофель открыл России Пётр1 До 1840х крестьяне долго и ожесточённо сопротивлялись выращиванию деликатеса Общеизвестно про 'картофельные бунты' с 1840 по 1844 ну это просто тупо издеваются над плебсом. особенно про "православную картошку"
|
|
|