Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Наградная накладка на ммг тт ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Наградная накладка на ммг тт
Sir Alex 1976
22-11-2018 20:40 Sir Alex 1976
Добрый всем вечер -прошу Вас подсказать -это оригинальная наградная накладка тех времен или сделана и поставлена не давно для усиление макета! С уважением .
click for enlarge 1920 X 960   2.0 Mb
click for enlarge 1920 X 960   2.6 Mb
Sir Alex 1976
22-11-2018 20:42 Sir Alex 1976

click for enlarge 1920 X 960   2.3 Mb
потапы4
22-11-2018 22:08 потапы4
О.Б.Б.-это понятно.А СПБ что такое?Санкт-Петербург?
Sir Alex 1976
22-11-2018 22:44 Sir Alex 1976
Это мне самому интересно.
Ольга-СПб-реплики
22-11-2018 23:09 Ольга-СПб-реплики
спб всё выдало
Bf-109G6
23-11-2018 13:02 Bf-109G6
С.П.Б уховка

edit log

ded2008
23-11-2018 16:41 ded2008
военным и ментам таблички писались с указанием звания награждаенного. генерал- полковнику буховкину от ....

тут то понятно залепуха и фуфло

и вообще в то время оружие не табельное массово изымалось а награждались очень высокие чины. при том что патронов на наградной ствол будь то какой нибудь вальтер или ортгис или парабеллум с браунингом никто выдавать не собирался. доставали как могли. где то читал что у какогото чина был пистолет и пачка патронов к нему еще довоенного производства. так вот так пистолет в шкатулке с этой пачкой и лежал все годы. да тот же груздев в конце концов со своим пистолетиком

Sir Alex 1976
23-11-2018 18:12 Sir Alex 1976
Вас понял !!Но вот еще наградная табличка на наган (оригинал без вопросный )-тут вроде тоже звание нет?
click for enlarge 1919 X 1275 120.0 Kb
ded2008
23-11-2018 18:42 ded2008
может он гражданский специалист был кто он такой и с чего вы взяли что табличка настоящая. что за металл? от чего щечка? если от нагана то как она крепилась? где дырка под винт?
ded2008
23-11-2018 18:48 ded2008
таблички на щечки делались из мягкой латуни. ина золото похожи и в обработке легки и надпись легко наносить. нержавейка тогда не в ходу была а из серебра накладки делать не каждый эмир себе позволит так что для чекиста кучеряво очень. а на пистолетах так вообще не заморачивались на затворах надписи гравировали.
click for enlarge 1280 X 1024  95.8 Kb
Sir Alex 1976
23-11-2018 18:51 Sir Alex 1976
Табличка на наган из этого форума -вот ссылка.https://forum.guns.ru/forummessage/36/474081-4.html
ded2008
23-11-2018 20:49 ded2008
мое мнение фуфл,о такого много делают чтоб зарубеж толкнуть коллекционерам подороже затрапезную вещь.
lisasever
24-11-2018 10:57 lisasever
Добрый день.
О.Б.Б.СПБ. А если так:
Отдел беспощадной борьбы с преступностью и бандитизмом.
Это к тому, что накладка сделана очень аккуратно, так сказать, с любовью. Что бы вложить такой труд, надо точно знать что творишь. Подобные поддельные атрибуты направленны главным образом на повышение стоимости и коллекционной ценности. Если это подделка, то поддельщик, должен быть уверен, что таковое уже было, что бы было с чем сравнить. Полагаю даже человек не особо сведущей в подобных предметах, поймёт что 1946 год и Санкт-Петербург вещи не совместимые. Куда более популярны, к примеру, НКВД, ОГПУ. А тут бац ОББСПБ.Чё вдруг? Потому я бы не спешил относить эту накладку к подделкам.

click for enlarge 742 X 646 69.8 Kb click for enlarge 1434 X 675 84.7 Kb

edit log

Sir Alex 1976
24-11-2018 12:26 Sir Alex 1976
quote:
Изначально написано lisasever:
Добрый день.
О.Б.Б.СПБ. А если так:
Отдел беспощадной борьбы с преступностью и бандитизмом.
Это к тому, что накладка сделана очень аккуратно, так сказать, с любовью. Что бы вложить такой труд, надо точно знать что творишь. Подобные поддельные атрибуты направленны главным образом на повышение стоимости и коллекционной ценности. Если это подделка, то поддельщик, должен быть уверен, что таковое уже было, что бы было с чем сравнить. Полагаю даже человек не особо сведущей в подобных предметах, поймёт что 1946 год и Санкт-Петербург вещи не совместимые. Куда более популярны, к примеру, НКВД, ОГПУ. А тут бац ОББСПБ.Чё вдруг? Потому я бы не спешил относить эту накладку к подделкам.

Здравствуйте -мне тоже накладка нравится!! Согласен с Вами если для повышения стоимости макета то написали бы конечно более экзотическое что нибудь!!!

потапы4
24-11-2018 13:15 потапы4
Не факт,что подделка,но непонятно сокращение СПБ.Можно порыть в интернете про награжденного-был ли такой товарищ вообще,был ли награжден,чем и когда.
Какое крепление накладки,можно снять и посмотреть состояние внутри?
PILOT_SVM
24-11-2018 14:04 PILOT_SVM
Есть три деревни Буховка. Смоленской, Московской и Липецкой областей.
потапы4
24-11-2018 16:24 потапы4
quote:
Изначально написано Sir Alex 1976:
Но вот еще наградная табличка на наган (оригинал без вопросный )

Тут надпись выполнена штихелем,как обычно и делалось.
А на ТТшной надпись гравирована бормашиной.Теоретически могли и в те времена,конечно...

vasiliii
24-11-2018 17:04 vasiliii
Чем интереснее вещь, тем хуже качество фото. По фактуре можно было бы многое понять, но тут все размыто, патины толком не видно - вроде есть, вроде нет, обратной стороны накладки также нет, все это могло бы также пролить свет. Врятли кто-то ответит однозначно по таким фоткам. Я видел пару наградных ТТ, сохранил их для себя в виде подробных фоток, но надпись там была на затворе, она была скромной, но при этом весьма красиво сделано. Период тот же был, надписи были от НКГБ и МГБ. СССР, года 45 и 50. У знакомого была накладка на ТТ от Жукова. Плюс накладки в том, что ее всегда можно сохранить. В отличии от железа, которое сдавалось по смерти, такого оружия, по словам работников складских окрестностей - было много, никому оно не нужно было - в утиль (от героев былых времен не осталось порой имен). Гораздо больший фурор вызывал какой-нибудь револьвер типа Бульдог, найденный в арсеналах. Наградные пистолеты серьезных товарищей того времени, естественно, шли в музейные фонды или оставались в семье по блату. В перестроечное время это начало активно сбываться, до сих пор встречаются интересные истории, связанные с наградными вещами. Вообще наградные вещи весьма интересны, малоизученная тема. Я пытался что-то собрать из вещей, но материала по этой теме настолько мало, что нечего собирать.

edit log

Sir Alex 1976
24-11-2018 17:51 Sir Alex 1976
Фото только эти ибо предмет не мой!! Но со слов владельца -сего макета- говорит-что был куплен из семьи уже макетом. После смерти награжденного тт был деактиавирован и возвращен родственникам.
vasiliii
24-11-2018 18:41 vasiliii
quote:
Изначально написано Sir Alex 1976:
Фото только эти ибо предмет не мой!! Но со слов владельца -сего макета- говорит-что был куплен из семьи уже макетом. После смерти награжденного тт был деактиавирован и возвращен родственникам.

Макет балаклейского деактива - Украина, старого, не самой лучшей коллекционности...С наличием ремонтных клейм и арсенальной шлифовки, перепокрыт, балаклея когда резала в макеты - не делала марафет, она лишь брала вещи со своего арсенала и проводила только деактив, исхожу из балаклейских макетов - они все в различном состоянии, иначе все были бы как один. Предположить, что макет взяли, отшлифовали и перепокрыли, вернув потом обратно поставив рем. клеймо - сомнительно.
Пусть покажут какие-то документы из семьи. Они наверняка должны быть.

Но думаю - выдумка. Хотя теоретически они могли отдать пистолет, его могли деактивировать на балаклее и вернуть в таком виде, в принципе это возможно, но думаю это придумка.

всего страниц: 3 : 123