Guns.ru Talks
  Макеты и реплики оружия
  Деактивированное оружие - хорошо или плохо... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Деактивированное оружие - хорошо или плохо...    (просмотров: 45480)
 версия для печати
IvanT
posted 21-6-2007 00:27    
Эпиграф: Крошка сын к отцу пришел и сказала Кроха
- Пилим папа Кольтик твой?
- Или это плохо?

Вообщем тема наверно актуальная для всех любителей оружия. Что же есть коллекционирование деактива?!
Коллекционирование выхолощеного оружия или вандализм?
здоровое увлечение или некрофилия?

Тема поднята мной не зря, раз от раза такие вещи мелькают в разных темах на этой ветке. Уходить и замалчивать это ненужно, лучше обсуждать, дискутировать, обмениваться мнениями...
Вообщем спускать пар...

Создав, эту тему ,я изначально предполагаю, что она будет "горячей", поэтому предупреждаю сразу... Ведите себя корректно, с уважением.
Малейший переход на личности и флейм будет пресекатся и караться!!!

Тема будет в Важных.

Micro
posted 21-6-2007 00:37    
Лучше пусть будет пистолет (например Маузер С96) в виде макета лежать у меня на полке, чем плавится в печной топке!
Всеми руками ЗА макеты в любом из виде!
Да многое из армейского оружия нам, простым смертным доступно лишь в качестве макетов...никогда например не светит легально иметь у себя: АПС, Бизон...

edit log

Red Cat
posted 21-6-2007 00:45    
IvanT, спасибо, за поднятую тему!

[QUOTE][B]Да и многое из оружия нам просто никогда не светит иметь у себя, например АПС, Бизон, да и многое из амейского оружия нам, простым смертным доступно лишь в качестве макетов...

+ 100 !

СМТ
posted 21-6-2007 00:46    
На данный момент благодаря своей коллекции имею возможность изучать в железе устройство, сборку-разборку, прикладистость/ухватистость и т. п. нескольких десятков образцов оружия. Без ММГ, даже при условии легалайзинга, я этого никогда бы не имел. А клейма, а маркировка, а особенности устройства и изготовления отдельных образцов! А какое эгоистическое удовольствие находить ошибки в уважаемых изданиях и понимать, что этот-то образец маститый автор никогда в руках не держал!..
В общем, это живая история. Музей своего рода.
Да и традиции у ММГшников богатейшие, один из первых ММГ хранится в специальном помещении на Красной площади в Москве!

------------------
Игорь

IvanT
posted 21-6-2007 00:50    
quote:
Originally posted by СМТ:
...Да и традиции у ММГшников богатейшие, один из первых ММГ хранится в специальном помещении на Красной площади в Москве!

Вот этот бы ММГ лучше закопать...Хотя деактивированное нестрашно вроде...

СМТ
posted 21-6-2007 01:22    
quote:
Originally posted by IvanT:

Вот этот бы ММГ лучше закопать...Хотя деактивированное нестрашно вроде...

Поди знай! Сертификат-то на него никто не видел...

IvanT
posted 21-6-2007 01:26    
quote:
Originally posted by СМТ:

Поди знай! Сертификат-то на него никто не видел...

Если эспонируют, сертификат точно есть!

El caudillo
posted 21-6-2007 01:31    
А деактивирован жеско, все потроха убрали

А ММГ - это есть гут, без них фиг вживую пообщаешься с любимым Томпсоном или Наганом

loyar80
posted 21-6-2007 10:58    
Лудше ММг на стене чем боевой у бандита)) а вобще это единственное что можно легально иметь у нас. да пусть нестреляет но этож просто исторический артефакт!
7ergey
posted 21-6-2007 11:15    
А как вам ММГ храма Христа Спасителя?
Собирателей ММГ осуждают собиратели боевого оружия, на них в свою очередь косо смотрят стрелки,спортсмены и силовики. Справедливо считая, что оружию место не в пыльной оружейке, а на поле брани, полигоне или на огневом рубеже. Давайте будем понимать друг друга.
Alegator
posted 21-6-2007 12:09    
quote:
На данный момент благодаря своей коллекции имею возможность изучать в железе устройство, сборку-разборку, прикладистость/ухватистость и т. п. нескольких десятков образцов оружия. Без ММГ, даже при условии легалайзинга, я этого никогда бы не имел. А клейма, а маркировка, а особенности устройства и изготовления отдельных образцов! А какое эгоистическое удовольствие находить ошибки в уважаемых изданиях и понимать, что этот-то образец маститый автор никогда в руках не держал!..
В общем, это живая история. Музей своего рода.

Полностью согласен с СМТ на все 200%!!!

Jeeper
posted 21-6-2007 13:15    
СМТ имел ввиду Ульянова?
Вообще тема ммг - прекрасная тема! Я могу легально иметь все что захочу и на что денег хватит. И не прятать это в погребе, а держать на стене и попив пивка хвастаться друзьям не опасаясь что привлекут к уголовной ответственности (только к моральной от зависти)
Red Cat
posted 21-6-2007 13:17    
quote:
А как вам ММГ храма Христа Спасителя?

Это по справедливости сказать не ММГ, а Макет "действующая модель"
quote:
[B][/B]

оТТо
posted 21-6-2007 13:21    
не путаем ммг и реплику

edit log

Grizzly
posted 21-6-2007 13:30    
quote:
Originally posted by оТТо:
Grizzly - вы не задумывались, что когда полет человеческой мысли ограничивается мумиями в углу и тыканьем в резиновую бабу, это как то убого?
Мне вас жаль.

В тоже время благодарен вам что вы не представляете здесь любовь к макетам оружия как разновидность педерастии, большое вам за это человеческое спасибо, уважили.

У вас, мил человек, есть возможность иметь в рабочем состоянии все что вы захотите и сможете себе позволить финансово.
Но это не повод выеживаться на форуме и мешать с дерьмом тех кому это законодательно запрещено (имею в виду не только первичное приобретение, но и проблемы с хранением, применением и прочая), сравнивая себя с покорителем страстных грудастых женщин, а остальных - с юзающими резиновых баб даунами.
Спасибо за внимание

Большое спасибо, за трепетное участие, ко мне, убогому.

И всё же, позвольте с Вами не согласиться и поправить.
Я не имею возможности иметь любое оружие. Потому как, с 1986 года в штатах запрещена продажа нового автоматического оружия. Нет, я конечно могу купить то, что уже на руках у граждан, но денег это будет стоить... Лучше не вспоминать такие суммы. Можно, конечно, приобрести ММГ пулемёта, баксов, эдак, за 400-1000, но, да простит меня общественность, лучше уж иметь то, что разрешено, нежели тащить покойника в дом (примета плохая).
Моё возмущение, изначально, заключалось в том, что в угоду ленивым некрофилам режутся ценнейшие раритеты, которых и так осталось мало.
По мне, пусть уж лучше кто-то пользует живой девайс, нежели он в умерщвленном виде будет стоять у меня.

IvanT
posted 21-6-2007 13:34    
quote:
Originally posted by Grizzly:

Большое спасибо, за трепетное участие, ко мне, убогому.

И всё же, позвольте с Вами не согласиться и поправить.
Я не имею возможности иметь [b]любое
оружие. Потому как, с 1986 года в штатах запрещена продажа нового автоматического оружия. Нет, я конечно могу купить то, что уже на руках у граждан, но денег это будет стоить... Лучше не вспоминать такие суммы. Можно, конечно, приобрести ММГ пулемёта, баксов, эдак, за 400-1000, но, да простит меня общественность, лучше уж иметь то, что разрешено, нежели тащить покойника в дом (примета плохая).
Моё возмущение, изначально, заключалось в том, что в угоду ленивым некрофилам режутся ценнейшие раритеты, которых и так осталось мало.
По мне, пусть уж лучше кто-то пользует живой девайс, нежели он в умерщвленном виде будет стоять у меня. [/B]

Т.е. вопрос уже не в том, что деактиват это плохо как принцип , а то что деактиват деактиват рознь?
Кстати, всеже постарайтесь воздержаться от эпитетов ... типа ленивый "некрофил"... мачо Вы наш темпраментный

RAY
posted 21-6-2007 13:52    
quote:
Originally posted by Red Cat:
IvanT, спасибо, за поднятую тему!

[QUOTE][B]Да и многое из оружия нам просто никогда не светит иметь у себя, например АПС, Бизон, да и многое из амейского оружия нам, простым смертным доступно лишь в качестве макетов...

+ 100 !

-------------
Более того - не всем улыбается жить в крепости, под сигнализацией... и вообще - у нас что, коллекционирование или владение КС нерезанным(молчу - пулеметы, автоматы) - разрешили?? И много ли где в мире - молчу, Европе - это можно вот так вот - взял, и захотел??
А макет - повесил - и любуешься

IvanT
posted 21-6-2007 13:56    
quote:
Originally posted by RAY:

-------------
Более того - не всем улыбается жить в крепости, под сигнализацией... и вообще - у нас что, коллекционирование или владение КС нерезанным(молчу - пулеметы, автоматы) - разрешили?? И много ли где в мире - молчу, Европе - это можно вот так вот - взял, и захотел??
А макет - повесил - и любуешься

Наверно из этих резонов и существует рынок деактивата в европе, где есть возможность иметь все в живом виде. Не только тут ,где запрещено коллекционировать боевое оружие.

Grizzly
posted 21-6-2007 14:00    
quote:
Originally posted by IvanT:

Т.е. вопрос уже не в том, что деактиват это плохо как принцип , а то что деактиват деактиват рознь?
Кстати, всеже постарайтесь воздержаться от эпитетов ... типа ленивый "некрофил"... мачо Вы наш темпраментный

Вань, соберись с мыслями и внимательно прочитай мой второй пост (ещё в той теме) "..с этим я хоть как-то смирился..".
А на счёт "некрофилов..." Ты уж прости старика, но нет сил смотреть, как редкие образцы губятся.

SVO
posted 21-6-2007 14:08    
quote:
Originally posted by Grizzly:
нет сил смотреть, как редкие образцы губятся.

Пока есть спрос, будет и предложение. Так мыслят прежде всего
Ваши же коллеги http://www.ima-usa.com/
С ув., SVO

всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Макеты и реплики оружия
  Деактивированное оружие - хорошо или плохо... ( 1 )
guns.ru home