Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Вопрос по закону

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по закону
krot
29-9-2017 23:45 krot
Увидел такую занятную картинку в интернете, вопрос
Если реалтно такои пистолет иметь ну под калибр 22 лр допустим это криминал при экспертизе ? А то какоито он непутевый на вид ?
click for enlarge 1291 X 1280   2.1 Mb

edit log

Ivan_Medvedev
30-9-2017 00:27 Ivan_Medvedev
Полджоуля на квадратный миллиметр выдаст?
Два раза и не развалится при этом = 222.
krot
30-9-2017 01:06 krot
А как интересно будет запись в экспертизе выглядеть ?
Андрей 39
30-9-2017 20:03 Андрей 39
quote:
Изначально написано krot:
Если реалтно такои пистолет иметь ну под калибр 22 лр допустим это криминал при экспертизе ? А то какоито он непутевый на вид ?

На картинке не пистолет а уменьшенная копия ракетницы. Не знаю, патрон там бутафорский или нет но он явно центробой а не боковой. Так что данная картинка не имеет к вашим фантазиям ни какого отношения.
Но вам хочу сказать, что ответственность хоть за боевой пистолет выпускавшийся серийно, хоть за штучный самопал будет одинакова

edit log

Андрей 39
30-9-2017 20:08 Андрей 39
quote:
А как интересно будет запись в экспертизе выглядеть ?

Если к эксперту попадёт подобная игрушка сделанная под патрон 22лр, он в заключении так и напишет - "Однозарядный пистолет кустарного производства, способный производить одиночные выстрелы патронами калибра .22лр"

krot
30-9-2017 22:37 krot
Ясно спасибо
dutic
2-10-2017 00:20 dutic
quote:

Это моя модель ракетницы ОСШ-42 сделанная в масштабе 1х5 и не предназначенная ни под какие выстрелы(сделана из стали,но соединение деталей с помощью пайки оловом,если и попытаться зарядить чем-нибудь-разлетится к ебене фене...).Макет"патрона" бутафорский.
Вот здесь всё описано:
https://forum.guns.ru/forummessage/85/1817020-5.html

Так что волну не гоните!

krot
2-10-2017 01:13 krot
Я понял, я не гоню, я видел в яндекс картинки, можно сделать под любой патрн и 22 лр и спросил поэтому